Перейти к публикации

так как все было?


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Флинт

    62

  • spetreikova

    52

  • Ziama

    34

  • be_a_light

    34

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Погоди еще, сейчас Катя допереводит, и придет разбивать в пух и прах твои 10 примеров ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то так:Александр 2 – освободил всех… кроме Поляков. Тут можно еще развить тему про оккупацию советскими войсками Восточной Европы, надо же было избавить людей от проклятого капитализма.В СССР все равны, только почему-то народ ходил в одинаковой одежде, а полит элита жила очень даже неплохоМы сейчас очень яро выступаем против усыновления наших детей иностранцами, а вы видели, как воспитываются дети в наших дет домах и как потом складываются их жизни?Мы очень любим покричать на НАТО по поводу размещения вооружений в разных приближенных к нам местностях, той же Грузии. А что у нас там с контрактами и поставками вооружений в Иран и Сирию?Мубарак, нехороший человек, 5 сроков на посту президента!!! Но Путин все равно будет баллотироваться на второй первый срок. Или не будет? У нас же светское государство! Это у других есть проблемы, а мы светские! При этом вы видели хоть одного лидера, который пошел на Рождество или Пасху в Костел или протестантскую общину? Я нет. А возможен ли, чтобы у нас был неправославный президент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут можно еще развить тему про оккупацию советскими войсками Восточной Европы, надо же было избавить людей от проклятого капитализма.

оч интересно бы было послушать развитие))))

Мы очень любим покричать на НАТО по поводу размещения вооружений в разных приближенных к нам местностях, той же Грузии. А что у нас там с контрактами и поставками вооружений в Иран и Сирию?

у нас стоят ракетные войска на территориях других государств? (Байконур не в счет по понятным причинам)в какой стране находится наша вооруженная группировка? ну типа как америкосы в Ираке и Афгане.

У нас же светское государство! Это у других есть проблемы, а мы светские! При этом вы видели хоть одного лидера, который пошел на Рождество или Пасху в Костел или протестантскую общину? Я нет. А возможен ли, чтобы у нас был неправославный президент?

раз светское - не фига ему вообще куда либо ходить с репортерами. пущай тайком ходит.а вообще вопросы прям про вывихи исторические.)) со смещением))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Я не говорю что ОНИ (запад) правы2) На себя, конечно же, сложнее смотреть объективно, сразу хочется начать защищать. И мне контраргументы приводить сложно, во-первых, в силу незнания, во-вторых, в силу того, что все-таки тоже люблю свою страну :)))3) Ну США вообще отдельная тема, они же даже не скрывают, что у их нации Мессианское предназначение. Так что их выпады я воспринимаю спокойно.По поводу РПЦ: сколько у нас, говорите, ветвей власти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то так:Александр 2 – освободил всех… кроме Поляков. Тут можно еще развить тему про оккупацию советскими войсками Восточной Европы, надо же было избавить людей от проклятого капитализма.В СССР все равны, только почему-то народ ходил в одинаковой одежде, а полит элита жила очень даже неплохоМы сейчас очень яро выступаем против усыновления наших детей иностранцами, а вы видели, как воспитываются дети в наших дет домах и как потом складываются их жизни?Мы очень любим покричать на НАТО по поводу размещения вооружений в разных приближенных к нам местностях, той же Грузии. А что у нас там с контрактами и поставками вооружений в Иран и Сирию?Мубарак, нехороший человек, 5 сроков на посту президента!!! Но Путин все равно будет баллотироваться на второй первый срок. Или не будет? У нас же светское государство! Это у других есть проблемы, а мы светские! При этом вы видели хоть одного лидера, который пошел на Рождество или Пасху в Костел или протестантскую общину? Я нет. А возможен ли, чтобы у нас был неправославный президент?

1. От чего? И почему? Ммм?2. Ну-ка, развей-ка, пожалуйста, тему про оккупацию Восточной Европы, про страны "варшавского договора" изнывавших под "железной пятой СССР" и, обязательно, про "пражскую весну". Развей, пожалуйста. Только подробно развей, хорошо?3. Моя мама, жившая в СССР, никогда не ходила в одинаковой одежде с тех пор, как закончила школу. Она до сих пор виртуозно шьет, вяжет и т.д. Так, на секундочку. И жила, опять же, очень даже неплохо и не плохо. Гораздо лучше, чем сейчас 50% населения нашей страны, несмотря на то, что она - выходец из обычной украинской деревни, в 40 км от райцентра и в 200 км от облцентра. Глушь, фигли. 4. Минуточку. А где у нас политическая элита, как ты их назвала, живет также, как обычные граждане? И, главное, зачем?5. Вы - возможно. Я - выступаю за гуманное отношение к детям. И за то, чтобы сиротам или лицам, так или иначе оказавшимся в детских домах, предоставлялись нормальные возможности для жизни тут. Опять же пример из СССРовского детства. Мама училась в интернате, в котором помимо детей с родителями жили и учились и сироты. И возможности по жизни были одинаковые и у мамы и у остальных. И, на секундочку, "сейчас" и "тогда" - два разных государства. Сейчас - это ваши демократические ценности )6. Ну-ка, давай тоже развивай тему поставок в Иран и Сирию. И, заодно, поговорим о поставках оружия США и стран Европы. Сравним потоки.Ты, кстати, еще забыла, что в Индию самолеты продаем. 7. Мубарак - хороший человек. Аргументируя вашими аргументами - я в это верю. И Путин, пусть баллотируется. И, даже, нарушу свою привычку и в 2012 пойду проголосую. За него. 8. Гипотетические ситуации "а возможен ли" - из разряда "может ли негр стать президентом США". 40 лет назад - невозможно, сейчас - пожалуйста. Когда Альфред Розенберг писал свой "Миф 20 века" над ним смеялись за прогноз: "США, со своей политкорректностью, докатятся до того, что у них президентом будет либо негр, либо женщина". Зря смеялись. Стал. И конкурировал с женщиной. А куда же делось знаменитое WASP, бывшее символом США? Кеннеди, думается мне, переворачивается в гробу. Думаю, что и у нас возможен не только неправославный президент, но и вообще атеистический президент, что было бы, безусловно, лучшим вариантом для светского государства. Смешно, когда сотрудник ГБ крестится. Ну или совершает намаз. Очень смешно )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, еще пример забыла:Парковку с Тверской надо убрать, а то пробки! Вы что вообще паркуетесь, где не попадя? Проехать невозможноНо Ленинский все равно будем перекрывать. И МКАД. И нам все равно, сколько вы будете стоять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима! Вы отвлекаетесь на мелочи! Суть проблемы: всё ВСЁ в политике строится на двойных стандартах.Еще раз говорю, я не знаю историю и не буду подробно писать на эту тему. Я бы очень хотела ее знать. Но я так же хотела бы знать философию, профессионально заниматься музыкой, каждые выходные кататься на лыжах, ходить вечером в спортзал, высыпаться и не есть после 6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима! Вы отвлекаетесь на мелочи! Суть проблемы: всё ВСЁ в политике строится на двойных стандартах.Еще раз говорю, я не знаю историю и не буду подробно писать на эту тему. Я бы очень хотела ее знать. Но я так же хотела бы знать философию, профессионально заниматься музыкой, каждые выходные кататься на лыжах, ходить вечером в спортзал, высыпаться и не есть после 6.

Кать, ты - привела примеры. Примеры, на мой взгляд, не корректные. Не знаешь историю? Плохо. Отвратительно. Но не в этом суть. Привела пример, будь добра, аргументируй, пожалуйста. То, что все строится на тех или иных стандартах - безусловно. Суть проблемы: ОБЪЕМЫ этих стандартов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, ты - привела примеры. Примеры, на мой взгляд, не корректные. Не знаешь историю? Плохо. Отвратительно. Но не в этом суть. Привела пример, будь добра, аргументируй, пожалуйста. То, что все строится на тех или иных стандартах - безусловно. Суть проблемы: ОБЪЕМЫ этих стандартов.

[Заплакала и пошла вставать в угол]
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Заплакала и пошла вставать в угол]

[взял за руку, вывел из угла, налил чаю и дал вкусный пряник]Кать, все суета сует и фигня фигнь )Повторю цитату из сауспарка: Наша страна делает много разного, но она - наша страна, и мы - с ней.Так и нужно жить, с мыслью, что мы - самые лучшие )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, думаю, было бы хорошо все-таки исключить США из дискуссии. Всем и так понятно, что они оборзели (сами американцы это тоже очень хорошо понимают). А то, конечно, объемы американские всех перевесят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, думаю, было бы хорошо все-таки исключить США из дискуссии. Всем и так понятно, что они оборзели (сами американцы это тоже очень хорошо понимают). А то, конечно, объемы американские всех перевесят.

Катюш, вот это и есть, двойные стандарты. Мы понимаем, но не будем об этом говорить. У нас чертов Сталин проводил репрессии, а у них негров (с вашей точки зрения - людей полноправных) линчевали. Фигушки. Правду-матку - так про всех!Тем более в нынешней политике от США никуда не денешься. Вообще. В каждой бочке если не затычка, то ложка дегтя точно )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[взял за руку, вывел из угла, налил чаю и дал вкусный пряник ]

И носовой платок, пожалуйста.[все еще всхлипывает]

Повторю цитату из сауспарка: Наша страна делает много разного, но она - наша страна, и мы - с ней.Так и нужно жить, с мыслью, что мы - самые лучшие )

Дима, не поверишь, я живу именно с этой мыслью! Сколько раз мне говорили, что из России надо валить, что у нас все плохо. Честно, бывают моменты, что хочется всех послать и все бросить, ибо не возмножно! Но... берешь себя в руки, моешь посуду, паркуешься в километре от дома, читаешь мантру, чтобы не наподдать наглой тетке в очереди в магазине, моешь грязную обувь и утром все вроде уже не так плохо.Дим, если серьезно, я горжусь своей страной. Правда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, вот это и есть, двойные стандарты. Мы понимаем, но не будем об этом говорить. У нас чертов Сталин проводил репрессии, а у них негров (с вашей точки зрения - людей полноправных) линчевали. Фигушки. Правду-матку - так про всех!Тем более в нынешней политике от США никуда не денешься. Вообще. В каждой бочке если не затычка, то ложка дегтя точно )

В том-то и дело, что не денешься. По сравнению с США все меркнет, все политики - чистые белые кролики!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима! Вы отвлекаетесь на мелочи! Суть проблемы: всё ВСЁ в политике строится на двойных стандартах.Еще раз говорю, я не знаю историю и не буду подробно писать на эту тему. Я бы очень хотела ее знать. Но я так же хотела бы знать философию, профессионально заниматься музыкой, каждые выходные кататься на лыжах, ходить вечером в спортзал, высыпаться и не есть после 6.

Не только в политике , а в принципе в жизни. Даже на обычных школьных уроках истории , говоря о политике двойных стандартов приводят именно западные примеры. Дим, по поводу того, что во всем, что происходит у нас в стране виновата демократия. Это же не так. Если бы были и соблюдались свободы в истинном и лучшем их видении, то все было бы по-другому. Но, я знаю, что ты скажешь- а что такое истинная свобода, которая будет хороша для каждого и для общества в целом? И на этот вопрос я не смогу корректно ответить)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, по поводу того, что во всем, что происходит у нас в стране виновата демократия. Это же не так. Если бы были и соблюдались свободы в истинном и лучшем их видении, то все было бы по-другому. Но, я знаю, что ты скажешь- а что такое истинная свобода, которая будет хороша для каждого и для общества в целом? И на этот вопрос я не смогу корректно ответить)

Сонь, забываю временами ставить "демократию" в кавычки ) Я ж тоталитарист, преклонных лет )Демократию, в данном конкретном обсуждении, виню в том, что "либеральные и демократические свободы" позволяют деятелям, типа руководства Польши, вести откровенную пропаганду лжи. Проводить аналогии между СССР и германскими национал-социалистами. Обвинять Россию/СССР в том, что именно СССР пытался развязать как 2-ю Мировую, так и Великую Отечественную. К сожалению "демократия", в понимании бОльшей части населения, это вседозволенность. Свобода от всего, в т.ч. и от совести, правды и морали. Согласен с тобой, в личке обсуждали - твои взгляды на свободу, на мой взгляд, отличные и правильные. Но сколько таких как ты, и сколько таких, как усопший президент Польши и брат его? Откуда они берутся? ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз мне говорили, что из России надо валить, что у нас все плохо. Честно, бывают моменты, что хочется всех послать и все бросить, ибо не возмножно! Но... берешь себя в руки, моешь посуду, паркуешься в километре от дома, читаешь мантру, чтобы не наподдать наглой тетке в очереди в магазине, моешь грязную обувь и утром все вроде уже не так плохо.Дим, если серьезно, я горжусь своей страной. Правда.

[понимает и всячески поддерживает]
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению "демократия", в понимании бОльшей части населения, это вседозволенность. Свобода от всего, в т.ч. и от совести, правды и морали.

вот тут то и есть корень зла)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: как монголо-татарское иго повлияло на то, что в России из 10 дверей всегда будет открыта только одна, причем надо еще угадать, какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: как монголо-татарское иго повлияло на то, что в России из 10 дверей всегда будет открыта только одна, причем надо еще угадать, какая?

Эм. Вопрос из зала. А к чему указанный вопрос к теме обсуждения?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общая психология - вправляем исторические вывихи.Все равно смысл вопроса не улавливаю )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...