Перейти к публикации

так как все было?


Рекомендованные сообщения

цитата из учебника по истории:"Советское вступление в Центральной Европе было самой большой и самой страшной военной операцией в современной истории. Один из участников, которого самого арестовали на фронте, пишет о "Коминтерновской колеснице Джагернаут", крушившей все под своими колесами. Помимо освобождения от ненавистных нацистов, это наступление несло с собой ярмо сталинизма. Вместе с ним шли грабёж, насилие и официальный террор в устрашающих размерах. Те, кто это видел, уже не могли забыть. По мере того как откатывались разбитые немецкие формирования, волна за волной накатывались освободители. Сначала шли фронтовые части, дисциплинированные, хорошо обмундированные и до зубов вооруженные. Затем шли подсобные подразделения и карательные батальоны, у которых было вдоволь боеприпасов, но не было еды. За ними двигались фронтовой мусор: отставшие солдаты, маркитанты, ходячие раненые, беженцы, зажатые фронтами. Затем катились кордоны НКВД в их необыкновенных формах и на американских джипах, они расстреливали всех, кто останавливался в наступлении. Наконец, шли азиатские орды, бесконечные пополнения, ехавшие на чём только можно на запад - на сломанных грузовиках, реквизированных крестьянских телегах, на пони, даже на верблюдах. Контраст между усталыми немецкими солдатами с красными глазами и в бинтах и целыми грузовиками свежих парней со славянскими и азиатскими лицами был более чем выразителен".Дэвис Н. История Европы. М., 2006. С. 771.чему научит такой учебник? хотя я забыл - у нас же свобода слова. да и у НИХ тоже. каждый урод говорит что хочет. и печатает что ему надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Флинт

    62

  • spetreikova

    52

  • Ziama

    34

  • be_a_light

    34

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эгей, либерасты, жду с нетерпением комментариев о том, что именно так все и было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Будапеште есть музей террора: фашистского и советского. На вопрос, какое из зол меньше венгры однозначно не ответят... Но знаете, мне вот честно гогворя было немного стыдно за свою страну... Хотя я понимаю, что у нас от советского режима народу пострадало не меньше. Все равно не приятно, что в глазах многих людей моя страна, которую я несмотря ни на что люблю, выглядит источником зла...Простите, что не вполне в тему.

post-25-1295895607_thumb.jpg

post-25-1295895699_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где бы туда заказать пару ракет земля-воздух-земля?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где бы туда заказать пару ракет земля-воздух-земля?)

А вот такое мне лучше не говорить, потому как могу ответить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где взять или куда идти с такими вопросами?;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорил же, что в 2009 году, когда 70-тилетие 2й мировой, на Западе поднимались крики о том, что СССР и Сталин виноваты в развязывании Мировой Войны. Не смешно, ни разу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорил же, что в 2009 году, когда 70-тилетие 2й мировой, на Западе поднимались крики о том, что СССР и Сталин виноваты в развязывании Мировой Войны. Не смешно, ни разу.

Дим, а можешь пальцем показать, кто виноват?А пакт Молотова-Реббентропа (или как он там пишется) - это было смешно?А маленькие страны Европы, которые были поставлены перед фактом, что им надо примкнуть либо к тем, либо к другим, а потом им все равно было хреново - это смешно?Война - это вообще не смешно ни разу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, а можешь пальцем показать, кто виноват?А пакт Молотова-Реббентропа (или как он там пишется) - это было смешно?А маленькие страны Европы, которые были поставлены перед фактом, что им надо примкнуть либо к тем, либо к другим, а потом им все равно было хреново - это смешно?Война - это вообще не смешно ни разу...

Кать, не поверишь. Могу показать. Серьезно. Ты прочтешь 600-800 страниц, потратишь на это время? Дам книжки. И, прости, если ты считаешь, что СССР начал войну - мне совсем не смешно. Мне фантастически грустно и хочется в деревню, в дебри, подальше от "тырнетов".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу показать. Серьезно. Ты прочтешь 600-800 страниц, потратишь на это время? Дам книжки.

для большинства у кого есть что пить, есть, где спать и как и на что развлекаться нет на это ни времени. ни желания.легче посмотреть зомбиящег где умные дяди вложат ГОТОВЫЕ знания в мозг. и не нужно думать. анализировать, искать источники, несоответствия и логику в поступках и событиях пусть прошлых, но реальных, в конце концов.так жить проще. а именно это и рекламируют.ЗЫ я не в коей мере не перехожу на личности. просто делюсь своими наблюдениями за окружающим меня миром)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где умные дяди вложат ГОТОВЫЕ знания в мозг.

Например создав фильм "Штрафбат", в котором ни слова правды. Например передачу про Ржев по НТВ, собрав в одной "Кампании" три совершенно самостоятельных операции войск Красной Армии, и обозвали "ненужной мясорубкой", при этом Гудериан (не глупый человек) говорил о том, что Ржев - краеугольный камень восточного фронта. И так далее. Нет-нет, тоже безуслвно уважаю общее мнение, и мнение каждого участника форума в отдельности, в том числе мнение о том, что архивам в СССР верить нельзя (либеральных авторов тоже с удовольствием читаю, расширяю кругозор), но верить откровенной лжи - нельзя ни в коем случае. Как и в случае с Катынью, когда из-за внешнеполитических и экономических надобностей, по не оконченному уголовному делу, Государственная Дума выносит во весь мир, что "сталинский режим виноват в расстреле польских офицеров".Повторюсь. Бог - он есть. И случай с самолетом это подтвердил. Бог - он за Правду, а не за выгоду. Если уж Вы верующие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется стыдно не за страну, а за конкретных людей, должностных лиц, руководителей государств, которые вели войну не по праву войны (Дима и Сергей мы уже выяснили, что вы не верите в МП))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось установить этих самых лиц, да, товарищ Берия? А где у нас товарищ маршал Жуков? [попыхивая трубкой и показывая на карту Европы]Начнем урок, товарищи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется стыдно не за страну, а за конкретных людей, должностных лиц, руководителей государств, которые вели войну не по праву войны (Дима и Сергей мы уже выяснили, что вы не верите в МП))))

здесь ключевае слова: "за конкретных людей, должностных лиц, руководителей государств, которые вели войну не по праву войны"и именно то что государства во множественном числе.осталось определиться что это за личности и государства. и где они сейчас.многое станет ясно из окружающей жизни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось установить этих самых лиц, да, товарищ Берия? А где у нас товарищ маршал Жуков? [попыхивая трубкой и показывая на карту Европы]Начнем урок, товарищи?

кстати, автором того самого памятника Жукову является мой дед))) который был вообще монархистом))))) вот странность, да? А лиц установить можно , но без меня ) моей нервной системы не хватит на еще один такой диспут)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, автором того самого памятника Жукову является мой дед)))

того что рядом с Вечным Огнем?спасибо ему за памятник!

который был вообще монархистом))))) вот странность, да?

может я тебя удивлю)) но для меня тут ничего странного нет)) абсолютно)странно да?;)дедушке - честь и хвала за памятник!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моей нервной системы не хватит на еще один такой диспут)

а что случилось?;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

того что рядом с Вечным Огнем?спасибо ему за памятник!может я тебя удивлю)) но для меня тут ничего странного нет)) абсолютно)странно да?;)дедушке - честь и хвала за памятник!!

Ну он еще и Николаю 2 ставил, но только его взрывали и взрывали . Вообще если точнее, то его "черносотенцом" называли.Удивишь) поясни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну он еще и Николаю 2 ставил, но только его взрывали и взрывали . Вообще если точнее, то его "черносотенцом" называли.

дедушку? кто называл?я не понял(

Удивишь) поясни.

постараюсь. но это мое субъективное мнение))твой дедушка в первую очередь патриот своей страны. а потом уже монархист или кто то там еще. Жуков для него в первую очередь тоже патриот, человек, который спас страну от захватчиков, а потом уже возможно идеологический противник. по этому и памятник.мне так кажется. могу и ошибаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дедушку? кто называл?я не понял(постараюсь. но это мое субъективное мнение))твой дедушка в первую очередь патриот своей страны. а потом уже монархист или кто то там еще. Жуков для него в первую очередь тоже патриот, человек, который спас страну от захватчиков, а потом уже возможно идеологический противник. по этому и памятник.мне так кажется. могу и ошибаться.

Конечно патриот) но вместе с тем и антисемит) Почему памятник не знаю , как-то не довелось самой спросить) внучка-еврейка - это плохо ))) Но гены в виде склонности к ваянию как-то затесались))) Хотя это уже отступление лирическое)Его так называли все кто знал, для кого-то это было почетно, для кого-то позорно. То, что он в свое время был за КПРФ ни о чем не говорит, так как по его заявлениям, он считал, что именно коммунисты в итоге вернутся к самодержавию. Не знаю почему так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его так называли все кто знал, для кого-то это было почетно, для кого-то позорно. То, что он в свое время был за КПРФ ни о чем не говорит, так как по его заявлениям, он считал, что именно коммунисты в итоге вернутся к самодержавию. Не знаю почему так.

а никогда не интересно было узнать?)за КПРФ уже при Зюганове? о чем это может говорить? опять не понял(да, кстати. я удивил?;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а никогда не интересно было узнать?)за КПРФ уже при Зюганове? о чем это может говорить? опять не понял(да, кстати. я удивил?;)

мне было , а вот он не признавал сыном моего отца, когда у него родилась дочь от еврейки ))) Даже на похоронах была его вдова и ДВА сына, а вот третий не такой)Да при Зюганове, на него он почему-то надеялся. Не знаю о чем , честно) Поэтому и спрашиваю, может в этом есть тайный смысл?))) просто я же не "ваша" и мне он непонятен?)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин! стоп!))) ты меня с дядюшкой Зю не объединяй. я категорически против)тебе интересно почему патриот своей страны надеялся на людей, которые называют себя коммунистами?ты уверена что хочешь услышать объяснения?;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне было , а вот он не признавал сыном моего отца, когда у него родилась дочь от еврейки ))) Даже на похоронах была его вдова и ДВА сына, а вот третий не такой)

это не мое дело. и я не хочу кого то обидеть. ни в коем случае. если позволишь один вопрос.а дедушка видать очень жестких правил человек был.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...