Перейти к публикации

так как все было?


Рекомендованные сообщения

Потому, что Троцкий начал свою линию гнуть, отличную от линии Ленина, обозвал это троцкизмом (ну или потом обохвали) и попытался тем самым заменить их Великого Ленина и в итоге стал оппозицией относительно Сталина. так?Но кто захочет перемен после того как лишись своего ленина?))) Выход один - Сталин)

если знания получены готовыми - им веры меньше)) не согласна? а вот когда знания в борьбе с собой получены - веришь им безоговорочно))по этому - опять вопросы:в чем линия Троцкого отличался от линии Ленина? и что еще интересней от лиинии Сталина?подскажу - поянть поможет организация, которую Троцкий даже возглавлял (если мне память не изменяет).Сталина, кстати тож обвиняют в отходе от Ленинских устоев. Хрущев обвиняет в знаменитой речи на съезде.так почему не к Троцкому а к Сталину "воззвал испуганый народ"?

Но кто захочет перемен после того как лишись своего ленина?))) Выход один - Сталин)

перемены, кстати, начались. вон, почти всех "верных ленинцев" перестреляли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Флинт

    62

  • spetreikova

    52

  • Ziama

    34

  • be_a_light

    34

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

если знания получены готовыми - им веры меньше)) не согласна? а вот когда знания в борьбе с собой получены - веришь им безоговорочно))по этому - опять вопросы:в чем линия Троцкого отличался от линии Ленина? и что еще интересней от лиинии Сталина?подскажу - поянть поможет организация, которую Троцкий даже возглавлял (если мне память не изменяет).Сталина, кстати тож обвиняют в отходе от Ленинских устоев. Хрущев обвиняет в знаменитой речи на съезде.так почему не к Троцкому а к Сталину "воззвал испуганый народ"?перемены, кстати, начались. вон, почти всех "верных ленинцев" перестреляли.

Перемены начались,когда уже было поздно метаться)))) Он уже был у руля (Сталин))Этим диалогом надо заняться завтра )) так как мне необходимы источники информации) у меня информационный голод)))Сейчас, я туплю страшно ))) боюсь неправильно проанализировать что-либо)))Про организацию - речь идет о Коминтерне?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про организацию - речь идет о Коминтерне?

садись - пять!(с)

Перемены начались,когда уже было поздно метаться)))) Он уже был у руля (Сталин))

внимательно смотрим на цифры и события. анализируем и сопоставляем. кто, когда, кого и почему.;)

Этим диалогом надо заняться завтра ))

и опять я с тобой согласен;)хотя и не полностью, лично мне такой диалог с тобой все больше нравится)утро вечера мудренее(с)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при культе личности персона одного человека возносится в положение полного превосходства и представляется источником политической мудрости, архитектором всех значительных политических и социальных результатов.Филосовский словарь.Не вижу причин, что бы не отнести это к примерам с Петром Первым, Екатериной и Иванов Грозным.

Если убрать отсылку к Философскому словарю (и то из принципа ))) - поддерживаю. Культ и Петра, и Екатерины и Ивана - был, на мой взгляд, именно из-за их личности, и из-за их свершений и поступков. "матушка-императрица" - сколько женщин у власти удостоились такого названия?Грозный - не терроризировал народ, он, выражаясь либеральным языком, проводил чистки в пятой колонне и в среде приближенных к себе лиц (только не надо про рабское состояние остального народа, не надо, не все были такими).Петр - да, фигура неоднозначная, как и, на мой взгляд, все личности. Но именно Петра воспринимали, как некую фигуру, символизирующую Россию. Не Бирона, какого-нибудь. Вот, кстати, вопрос к размышлению. Культ личности Бисмарка и культ личности Мольтке был?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, вопрос к размышлению. Культ личности Бисмарка и культ личности Мольтке был?

[ушОл поступать в исторический институт]
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому, что Троцкий начал свою линию гнуть, отличную от линии Ленина, обозвал это троцкизмом (ну или потом обохвали) и попытался тем самым заменить их Великого Ленина и в итоге стал оппозицией относительно Сталина. так?Но кто захочет перемен после того как лишись своего ленина?))) Выход один - Сталин)

прошу прощения заранее - поржал ) прям "История ВКП(б) в комиксах для октябрят"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения заранее - поржал ) прям "История ВКП(б) в комиксах для октябрят"

В 2 часа ночи я была не в состоянии излагать красиво))))Зато, видишь как весело))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если убрать отсылку к Философскому словарю (и то из принципа ))) - поддерживаю. Культ и Петра, и Екатерины и Ивана - был, на мой взгляд, именно из-за их личности, и из-за их свершений и поступков. "матушка-императрица" - сколько женщин у власти удостоились такого названия?Грозный - не терроризировал народ, он, выражаясь либеральным языком, проводил чистки в пятой колонне и в среде приближенных к себе лиц (только не надо про рабское состояние остального народа, не надо, не все были такими).Петр - да, фигура неоднозначная, как и, на мой взгляд, все личности. Но именно Петра воспринимали, как некую фигуру, символизирующую Россию. Не Бирона, какого-нибудь. Вот, кстати, вопрос к размышлению. Культ личности Бисмарка и культ личности Мольтке был?

Домой приеду -подумаю обязательно )))) нужно почитать доп литературу)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домой приеду -подумаю обязательно )))) нужно почитать доп литературу)))

Если про Бисмарка и Мольтке - стоит поискать живых немецких пенсионеров и у них поспрашивать.Фридрих Великий - был культ? Кмк был. И не только при его жизни, и, что характерно, не только в Пруссии.

В 2 часа ночи я была не в состоянии излагать красиво))))

Сонь, там не в красоте дело, я про суть сообщения говорил про "комиксы" ))) То есть для знаний, полученных в рамках школьного курса новейшей истории - твердая пять (за Комминтерн - пять с плюсом) ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы думаете, дамы и господа, к почитанию деятелей культуры, шоу-бизнеса и прочих развлекателей человеков тоже можно применить понятие "культ личности"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы думаете, дамы и господа, к почитанию деятелей культуры, шоу-бизнеса и прочих развлекателей человеков тоже можно применить понятие "культ личности"?

может какие ценности, такие и личности? соответственно и культы этих личностей различаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы думаете, дамы и господа, к почитанию деятелей культуры, шоу-бизнеса и прочих развлекателей человеков тоже можно применить понятие "культ личности"?

В приличное время, как бы к прочим развлекателям не относились, но в дом пускали, исключительно, с черного хода и за общий стол бы ни в жизни не посадили. Ибо скоморошество и лицедейство - грех.

Здравствуй, кстати )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И наше вам здрасти))Ну, мы живем в нонешнем времени, так что реалии прошлого мало применимы, и такое уж жесткое отторжение деятелей шоубиза на мой взгляд не совсем правильно, однако ажиотаж вокруг них среди достаточно большой части населения как России, так и прочих стран, кажется мне чрезмерным. И кстати, по-моему только лицедейство грех, причем по церковным понятиям, а скоморошество нет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если убрать отсылку к Философскому словарю (и то из принципа ))) - поддерживаю. Культ и Петра, и Екатерины и Ивана - был, на мой взгляд, именно из-за их личности, и из-за их свершений и поступков. "матушка-императрица" - сколько женщин у власти удостоились такого названия?Грозный - не терроризировал народ, он, выражаясь либеральным языком, проводил чистки в пятой колонне и в среде приближенных к себе лиц (только не надо про рабское состояние остального народа, не надо, не все были такими).Петр - да, фигура неоднозначная, как и, на мой взгляд, все личности. Но именно Петра воспринимали, как некую фигуру, символизирующую Россию. Не Бирона, какого-нибудь. Вот, кстати, вопрос к размышлению. Культ личности Бисмарка и культ личности Мольтке был?

Как-то все противоречиво. С Бисмарком еще более менее ясно, он был выдающимся человеком, притягательной фигурой, а вот Мольтке, насколько я узнала, был его соратником и все... Боюсь придется мне еще углубиться)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Углубись, Сонь )И, в догонку, еще вопрос. Вот Бисмарк культ имел и до сих пор имеет, а его "нащальнике" Император Вильгельм - нет. Обидно, да? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мы живем в нонешнем времени, так что реалии прошлого мало применимы, и такое уж жесткое отторжение деятелей шоубиза на мой взгляд не совсем правильно, однако ажиотаж вокруг них среди достаточно большой части населения как России, так и прочих стран, кажется мне чрезмерным. И кстати, по-моему только лицедейство грех, причем по церковным понятиям, а скоморошество нет))

Цитатка из не совсем нонешнего времени, с, скажем так, утерянной частью (как и про кухарку):Пока народ не грамотен, важнейшим из искусств для нас является кино.В.И. Ленин. Потому и превозносят, боготворят. Потому и журналов про "звезд" в продаже больше, чем хороших сказок для детей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитатка из не совсем нонешнего времени, с, скажем так, утерянной частью (как и про кухарку):Пока народ не грамотен, важнейшим из искусств для нас является кино.В.И. Ленин.Потому и превозносят, боготворят. Потому и журналов про "звезд" в продаже больше, чем хороших сказок для детей.

чем хуже у нас образование - тем лучше будет развиваться кинопрокат?;) что там про воздействие зомбиящега и семейные ценности?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитатка из не совсем нонешнего времени, с, скажем так, утерянной частью (как и про кухарку):Пока народ не грамотен, важнейшим из искусств для нас является кино.В.И. Ленин. Потому и превозносят, боготворят. Потому и журналов про "звезд" в продаже больше, чем хороших сказок для детей.

Был бы не грамотен, не мог бы читать журналы)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы не грамотен, не мог бы читать журналы)))

Дружище, уж ты, как работник профильного бизнеса, не глумись ) Сколько процентов текста по отношению к картинкам/рекламе модных брендов к "глянцевых" журналах? Ты ж лучше меня знаешь ) В бытность работы грузчиком в "Логос"е, у нас была шутка: - Взял тут "Хастлер" и прикинь, там целых три статьи! - Прочитал?- Что?- Статьи?- Нет... А надо было?Да и, опять же, чего пишут в глянце? Ты это лучше меня знаешь. Вот "Столетник" - полезное издание. Мало того, что меня напечатали, так еще и действительно уйма полезной информации была. Только вот будет ли потребитель гланца и модных фильмов читать "Столетник"? ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с мест сообщают:

Дело в том, что за первое десятилетие XXI века Россия, которая уже была списана со счетов как мировая держава и, как предполагалось, должна была вскоре вообще исчезнуть с карты мира, стала восстанавливать свою мощь. ВВП России вырос с 1999 по 2009гг. в 8 раз, в результате чего она вошла в семёрку крупнейших экономик мира, существенно уступая пока только США, Японии, Китаю и Германии и вплотную догнав Англию. Бюджет России вырос за 10 лет в 14 раз! Россия отдала все внешние долги, спрыгнув с долговой удавки Запада, и создала третьи в мире золотовалютные резервы, стала третьим в мире экспортёром зерна, обогнав США. Самое главное заключается в том, что по темпам экономического роста Россия все последние годы далеко опережает все западные страны, включая Евросоюз и США. Создалась реальная возможность того, что через 10-15 лет, при сохранении нынешних темпов роста экономики, Россия станет реально в ряд первых 3-х супердержав планеты, соревнуясь с США и Китаем и, возможно, подмяв под себя всю Европу. В этой связи хочется вернуться в прошлое и вспомнить аналогичный взлёт экономики России в первое десятилетие ХХ века. Тогда целый ряд западных экспертов прямо докладывали своим правительствам, что если Россию не остановить, то к 1925-30 гг. она станет державой, абсолютно доминирующей в Европе или даже во всём мире (сейчас эти записки французских, немецких и американских дипломатов и экспертов своим правительствам рассекречены и доступны историкам). Тогда, как мы знаем, Россию удалось на время остановить, ввергнув сначала в войну с Германией, а затем в хаос революций. Причём, сделано всё это было вполне сознательно и продуманно.

интересная статья тут: http://segodnia.ru/index.php?pgid=2&pa...mp;newsid=13249
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно на почве европейской Где ложь так пышно разрослась Давно наукой фарисейской двойная правда создалась Для них – закон и равноправье Для нас – насилье и обман И закрепила стародавность их, как наследие славян Напрасный труд – нет их не вразумишь Чем либеральней – тем они пошлее Цивилизация для них – фетиш Но недоступна им ее идея Как перед ней не гнитесь, господа Вам не снискать признанья от Европы В ее глазах вы будете всегда Не слуги просвещенья А холопы А между нас – позор немалый В славянской, всем родной среде Лишь тот ушел от их опалы И не подвергся их вражде Кто для своих всегда и всюду Злодеем был передовым Они лишь нашего Иуду Честят лобзанием своим

опять таки интересно, кто и когда это сказал, и о чем?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тютчев сказал в обращении к славянам О том, что у Европы двойные стандарты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тютчев сказал в обращении к славянамО том, что у Европы двойные стандарты)

молодец!))давно он это сказал, да?сильно с тех пор что изменилось?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тютчев сказал в обращении к славянам О том, что у Европы двойные стандарты)

А у кого они одинарные?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...