Перейти к публикации

так как все было?


Рекомендованные сообщения

С моей стороны - это вопрос риторический, то есть ни к кому конкретно не обращен и ответа не требует. Должен, по идее, дать писчу для размышлений (ну льщу я себе немного, не без этого)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Флинт

    62

  • spetreikova

    52

  • Ziama

    34

  • be_a_light

    34

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это вопрос ко мне или к Тютчеву?

И, думаю, к тебе тоже.Ответь на него, сторонник либеральный демократии, а? )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда уточни вопрос- кто "они"?, что такое "одинарные" и, что в твоем понимании "двойные"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойные, это когда Афганистан и Чечню осуждают, грозят пальчиком и говорят "Ай-яй-яй!", потом начинают всякую хрень в Югославии и Ираке и на любые "но..." говорят, что это их личное ВНУТРЕННЕЕ дело, и делают они его ради безопасности своей страны, так что не лезьте пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойные, это когда Афганистан и Чечню осуждают, грозят пальчиком и говорят "Ай-яй-яй!", потом начинают всякую хрень в Югославии и Ираке и на любые "но..." говорят, что это их личное ВНУТРЕННЕЕ дело, и делают они его ради безопасности своей страны, так что не лезьте пожалуйста.

Вчерась с превеликим удовольствием посмотрел Сауспарк на 2*2.- Да, Америка сделала много плохого, и много разного.- Да.- Но мы - американцы, и мы поддержим свою страну!Да, грозят пальцами. Да, делают откровенную ересь. Но - никогда (кроме М.Мура, видимо) не скажут, что "американская нация - нация взяточников, козлов и уродов, и здесь никогда не будет хорошо". Да.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это политический аспект двойных стандартов.Не понятен вопрос Димы. Что ты хочешь услышать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это политический аспект двойных стандартов.

А какие еще есть аспекты? Правда интересно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятен вопрос Димы. Что ты хочешь услышать?

Хочу услышать мнение человека, с либеральной точкой зрения, по поводу политики двойных стандартов России (Руси/СССР/Российской Империи и иных преемников, предшественников) и Запада. А именно:- Десять примеров "двойных стандартов" в России;- Десять примеров "двойных стандартов" на Западе.Твое мнение по вопросу "С какой стороны чаще использовались двойные стандарты" по отношению друг к другу, если брать историческое противостояние Россия (Русь и т.д.) vs. Запад с применением фактических доказательств?Сонь, на всякий случай уточняю. Без цели завязать скандал и очередную истерию ) Мне действительно интересно и важно мнение думающего либарала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие еще есть аспекты? Правда интересно!

Экономический, образовательный, воспитательный и т.д. )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, есть волшебница - это магический персонаж, а есть ведьма -такой же магический персонаж, но только с негативной оценкой. Смысл один и тот же - магический персонаж, а оценка разная в зависимости от Отношения к этому персонажу. Двойные стандарты красоты, например. Полная женщина - не красиво (субьективно), а полная женщина на полотнах Рубенса - очень красиво (субьективно) . Вот они двойные стандарты не в политическом аспекте. Двойные стандарты могут быть везде . И более того они есть везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу услышать мнение человека, с либеральной точкой зрения, по поводу политики двойных стандартов России (Руси/СССР/Российской Империи и иных преемников, предшественников) и Запада. А именно:- Десять примеров "двойных стандартов" в России;- Десять примеров "двойных стандартов" на Западе.Твое мнение по вопросу "С какой стороны чаще использовались двойные стандарты" по отношению друг к другу, если брать историческое противостояние Россия (Русь и т.д.) vs. Запад с применением фактических доказательств?Сонь, на всякий случай уточняю. Без цели завязать скандал и очередную истерию ) Мне действительно интересно и важно мнение думающего либарала.

Дим, да спору нет! Я сходу назову 10 примеров двойных стандартов Запад vs. Россия, но пока не могу придумать наоборот. Ответ на вопрос с какой стороны чаще- соответствующий.Но я , как ты знаешь , за справедливость, силу и единообразие закона. Поэтому мой либерализм тут не при чем)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, пожалуйста, сходу 10, а я постараюсь к вечеру придумать список примеров политики двойных стандартов со стороны России.А то получаются, что нас бедненьких все унижают и оскорбляют, а мы в ответ молчим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я , как ты знаешь , за справедливость, силу и единообразие закона. Поэтому мой либерализм тут не при чем)

Соооооооонь! Я тоже за! За справедливость, для всех. За силу и единообразие закона, для всех. И мой тоталитаризм тут тоже не при чем )) Невольно вспоминается реклама: "Мы такие разные, но все-таки мы вместе". Мы разные, способы решения проблем у нас с тобой тоже разные (ты - за мир, а мне проще ногу сломать оппоненту). Но цель-то у нас одна! Вот. И цель у нас - мир, благополучие и справедливость. Так? Только ты считаешь, что западные ценности более гуманные и справедливые, а у меня (в силу тоталитарного прошлого) - стойкая неприязнь к цивилизации, подставляющей, предающей и изменяющей историю ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не за западные ценности))))! Я зв общечеловеческие! Я за нашу страну, со своей культурой и менталитетом, я против преклонения перед западом, но, как верно подметил, я за другие методы. Не ноги ломать, а поговорить, объяснить, а не воздействовать ловко и умело используя устранение и бесплановость человека в момент страха. 10 примеров напишу как только до еду до обеда, через минут 20)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ноги ломать, а поговорить, объяснить, а не воздействовать ловко и умело используя устранение и бесплановость человека в момент страха.

Добрым словом можно добиться многого. Но добрым словом и пистолетом можно добиться еще большего. Когда разговоры не действуют - необходимо применять силу. Когда к тебе обращаются с позиции силы, и не хотят слушать аргументов - отвечать необходимо, как минимум, в челюсть. ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зв общечеловеческие! Я за нашу страну, со своей культурой и менталитетом, я против преклонения перед западом, но, как верно подметил, я за другие методы. Не ноги ломать, а поговорить, объяснить, а не воздействовать ловко и умело используя устранение и бесплановость человека в момент страха.

как быть с общечеловеческими ценностями если для каждого ценности разные? как всех подогнать под один знаменатель?как объяснить человеку что-то категорически для него не понятное?как ты объяснишь дикому бедуину из пустыни, что ему надо боятся наводнения на горной реке или снежных завалов?)и главное - как использовать что то в момент страха, если ты ничем не напугала, хотя бы переломом ноги?)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страх-это животное чувство, люди в страхе - ведомые люди. Твой противник может это использовать против тебя же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страх-это животное чувство, люди в страхе - ведомые люди. Твой противник может это использовать против тебя же.

Сонь, в том и дело, что не "может", а уже использует. И страх, и оружие массового поражения, и двойные стандарты и т.д. )И вообще, чего мы опять на эту тему? ) [затаился и ждет 10 примеров от Сони]
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как быть с общечеловеческими ценностями если для каждого ценности разные? как всех подогнать под один знаменатель?как объяснить человеку что-то категорически для него не понятное?как ты объяснишь дикому бедуину из пустыни, что ему надо боятся наводнения на горной реке или снежных завалов?)и главное - как использовать что то в момент страха, если ты ничем не напугала, хотя бы переломом ноги?)))

Если бы кто-то мог однозначно ответить эти вопросы всем стало бы легче) все слишком субьективно , в этом вся соль) поэтому я за закон, который должен быть абсолютом для всех. Другое дело, что я не знаю как защитить его от того, чтобы он не стал удобным орудием политических игр, ухудшая положение человека.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может это использовать против тебя же.

почему то анекдот вспомнился:- вы арестованы! все что вы скажите может и будет использовано против Вас в суде!!!- голая женщина!!!- что "голая женщина"????? ты о чем???? ты арестован!!- я сказал "голая женщина". используйте против меня в суде голую женщину!!!(с)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонь, в том и дело, что не "может", а уже использует. И страх, и оружие массового поражения, и двойные стандарты и т.д. )И вообще, чего мы опять на эту тему? ) [затаился и ждет 10 примеров от Сони]

Итак: Запад относительно ситуации в Осетии, Абхазии и приднестровской молдавской республикой. И ситуации с Косово , Ираке, Афганисистане.Запад и снос памятников а прибалтийских странах и осуждение и порицание маршей несогласных.Запад и выборы Саакашвили и подтасовка по мнению запада выборов батьки.Запад и американские военные устроившие бомбежку сербских больниц и террористы врезавшиеся в ВТЦ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[восторженно смотрит на Соню]

[стоит рядом и восхищенно внемлет]
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты меня смущаешь)

Не, это ты меня шокируешь ) Второй раз (первый был в "превратностях судьбы") добавить к сказанному тобой - совершенно нечего. ППКС, и все такое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...