Перейти к публикации

хутор


Рекомендованные сообщения

Мальчики собираются белить деревья, точат лопаты иотдыхают, перед посевной )

Точно! Особенно учитывая

Под гречку - поля нужны, техника, удобрения, ГСМ и т.д. ) Предлагаю без фанатизма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 202
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Флинт

    66

  • spetreikova

    47

  • be_a_light

    24

  • Ziama

    21

Лучшие авторы в этой теме

Ольга Сергеева

Ревень надо посадить, ухода почти никакого, а пироги, кампоты и кисели из него ммммм )И хрена побольше, он полезный, ухаживать тоже почти не надо ), можно использовать для солений, которые будем заготавливать на зиму и настойки всякие делать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И топинамбур с картофелем!Кстати, если есть какая-либо живность есть явная потребность в посадке кукурузы, на место гречки. Потому как кукуруза это и зерна, из которых можно делать комбикорм, да еще и силос, который также необходим )Блин, ребят, и так обострение весеннее, хочется на пенсию, на дачу, огород возделывать... Видимо не только мне, да? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не хочется ничего возделывать :)Я вот газон на все 6 соток в мае посажу - будет весь мой огород.Ну если силы останутся, начну делать цветники. Люблю цветочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ужо вопросы личных пристрастий и необходимости ) Субъективно я - с удовольствием ковыряюсь в земле, посадки, рассады, окучивания и прочее - удовольствие доставляет. Деревья всякие сажать, кусты плодовые и прочие. [подозревает, что сейчас будет произведен в пионеры-аграномы]Кстати, пора собираться циплят выводить. И скоро уже гуси и утки на яйца садиться начнут, чтоб к маю вывелись птенцы. Кроликов скоро сводить надо будет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кроликов разве надо сводить? Они же вроде как сами... с усами...Цыплят, Дима, цыган на цыпочках сказал цыпленку цыц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, для меня русский - не родной ) Поэтому цЫплята, цИплатя - все равно )Кроликов - надо сводить. Производитель и производительница, как правило, живут отдельно от всех, сами по себе. Т.е. производитель - точно, его подсаживают в необходимых случаях. Это овец "сводить" не надо, кажется, они сами отлично воспроизводятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, Дима по 4-6 месяцев жил в деревне, класса с 4-го - все летние каникулы либо на Украине у родни, либо на даче в МО. Парники, теплицы, рассада ) Поэтому тут даже читать ничего не надо, руки все помнят )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если серьезно, я действительно думаю о переезде из Москвы, правда это пока на уровне размышлений и желаний.В этом городе, несмотря на то, что я его очень люблю, жить становится невыносимо от огромного количества людей, так и до человеконенавистничества не далеко.

А я бы не смог, честно говоря. Настолько привык к бешеному ритму, что остановиться - нереально.Правда, постараюсь быть не таким заорганизованным как раньше.Когда уезжаю в командировки - стараюсь не брать ноутбук, и вообще пользуюсь компом только в стационарных условиях, так как был жизненный период, когда в кафе сидел с ноутбуком, телефон лежал под подушкой и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у нас то еще рано капаться в огороде))) если только в гараже технику готовить и семена в теплице)))ну а все в нашенском климате расти не особо хочет)))так что надо определятся с посевами)))

Тогда предлагаю клубнику, крыжовник, смородину - они точно растут в нашем климате)))ну и цветочки какие-нибудь, конечно)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под гречку - поля нужны, техника, удобрения, ГСМ и т.д. ) Предлагаю без фанатизма. Девочки сажают рассады огурцов, помидор, перца разного, баклажанов. Вытаскивают из подвала и перебирают георгины, пеоны. Готовятся сажать тюльпаны, нарциссы. Мальчики собираются белить деревья, точат лопаты и отдыхают, перед посевной )А, ну еще за скотом ухаживают.

Дим, мне это напомнило мои школьные годы - девочки высаживали цветы на территории школы, мальчики копали, деревья белили :) Обожаю пионы - такие красивые, роскошные цветы!!! :) (растут у меня дома)

Ревень надо посадить, ухода почти никакого, а пироги, кампоты и кисели из него ммммм )И хрена побольше, он полезный, ухаживать тоже почти не надо ), можно использовать для солений, которые будем заготавливать на зиму и настойки всякие делать )

Да, хрен обязательно нужен - для солений и настоек всяческих (ни одна бацилла нас не возьмет)))

И топинамбур с картофелем!Кстати, если есть какая-либо живность есть явная потребность в посадке кукурузы, на место гречки. Потому как кукуруза это и зерна, из которых можно делать комбикорм, да еще и силос, который также необходим )Блин, ребят, и так обострение весеннее, хочется на пенсию, на дачу, огород возделывать... Видимо не только мне, да? )

У меня дома, в Молдавии, есть дробилка (делать корм) - так что, знаю куда и как засыпать зерно)))Чем больше живу в Москве, тем больше хочется пожить деревенской жизнью :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, мне это напомнило мои школьные годы - девочки высаживали цветы на территории школы, мальчики копали, деревья белили

не дурак колхоз придумал(с)и к труду приучались и порядок вокруг школы был)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не дурак колхоз придумал(с)и к труду приучались и порядок вокруг школы был)))

знал бы ты как мы ненавидели эти принудительные аграрные работы!!!)))нас еще и на виноградники со школы отправляли!!! но за деньги))) за каждое ведро собранного винограда платили B) а в советские времена путевку в "Артек" давали)))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знал бы ты как мы ненавидели эти принудительные аграрные работы!!!)))нас еще и на виноградники со школы отправляли!!! но за деньги))) за каждое ведро собранного винограда платили B) а в советские времена путевку в "Артек" давали)))))))))))

я то же в школе учился и к работам различным привлекался))с теми же эмоциями)))странно, то что в школе терпеть не мог, нонче с благодарностью вспоминаю)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я то же в школе учился и к работам различным привлекался))

с теми же эмоциями)))

странно, то что в школе терпеть не мог, нонче с благодарностью вспоминаю)))

аналогично)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

Блин, ребят, и так обострение весеннее, хочется на пенсию, на дачу, огород возделывать... Видимо не только мне, да? )

Мне весной на море хочется, и причем не на "импортное" море, а в КрымТам сейчас миндаль вот-вот зацветет, черешня, вишня, персики, абрикосыВ горах подснежники уже вовсю наверное цветут, море еще зимнее свинцовое, воздух соленый с привкусом можевельника
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется запах весны сам по себе особенный) где ты не находился))) и настроение соответсвующее) я бы на нашем хуторе пока еще лежит снег, но уже есть весеннее солнце - загорала)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне весной на море хочется, и причем не на "импортное" море, а в КрымТам сейчас миндаль вот-вот зацветет, черешня, вишня, персики, абрикосыВ горах подснежники уже вовсю наверное цветут, море еще зимнее свинцовое, воздух соленый с привкусом можевельника

ааа, Ольга, ты взрываешь мой мозг(((((((((((((только час назад мне мама рассказывала о том, что у нас во дворе подснежники вышли, да и другие цветы зацвели, так еще и ты подлила масла в огонь рассказами о персиках и абрикосах http://emelinaludmila.ru/forum/public/style_emoticons/default/ohmy.png Нельзя так с людьми бетонных джунглей ;):D какие же красивые цветущие деревья - загляденье :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[читает форум, смотрит фотки, бьетцо головой о клавиатуру]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[читает форум, смотрит фотки, бьетцо головой о клавиатуру]

Сереженька, ну не стоит так себя калечить!!!))) Будет, будет и у нас в Москве своя весна - с чахлыми цветами, привезенными издалека овощами и фруктами)) Ну не переживай ты так))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереженька, ну не стоит так себя калечить!!!))) Будет, будет и у нас в Москве своя весна - с чахлыми цветами, привезенными издалека овощами и фруктами)) Ну не переживай ты так))))))

тут скорее клавиатура пострадает))))у меня на огороде оч даж свои цветы и фрукты с овощами ростут)) не говоря уж об абхазском филиале)) там ваще уже лето почти.[достал новую клавиатуру]
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут скорее клавиатура пострадает))))у меня на огороде оч даж свои цветы и фрукты с овощами ростут)) не говоря уж об абхазском филиале)) там ваще уже лето почти.[достал новую клавиатуру]

это ж какая у госслужащих прочная голова, однако)))а какие фрукты успевают у тебя поспеть в нашем климате? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ж какая у госслужащих прочная голова, однако)))а какие фрукты успевают у тебя поспеть в нашем климате? :)

долгие годы тренировок))) голова - советская, клавиатура - импортная, хлипенькая)))яблоки, грушы.куча ягод) типа вишни, черешни и прочих клубник со смородиной))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...