Перейти к публикации

Предвыборный Курбан-байрам прошел в Москве и Петербурге почти образцово, без пробок и жестоких сцен


Рекомендованные сообщения

воооот))может стоит причину поискать не в приезжих, а в местных что сюда тянут всякое отребье, что бы самим в карман положить?сначала со своими крысами и жульем разобраться, а потом уже разбираться с приезжими?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ziama

    36

  • SUDYA

    34

  • Флинт

    32

  • Львович

    21

Лучшие авторы в этой теме

воооот))может стоит причину поискать не в приезжих, а в местных что сюда тянут всякое отребье, что бы самим в карман положить?сначала со своими крысами и жульем разобраться, а потом уже разбираться с приезжими?

Принудительно казнить нескольких работодателей, котоыре используют нелегальных мигрантов, сотрудников ПО, которые этих работодателей "крышуют". Есть законы. Есть миграционное законодательство. Давайте его выполнять, и будет бОльший порядок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю (и наблюдения 70-х - 80-х) , что москвичи сильно отличаются от жителей других, даже крупных городов. Москвичи болле адаптированы к жизни в мегаполисе. Многие москвичи никогда не остановятся резко в потоке (например в переходе). Москвичи привыкли делать все в темпе и за день покрывать большие расстояния. Москвичи привыкли воспринимать большие объемы информации. Мсоквичи - большие индивидуалисты, чем жители других городов, в т.ч. потому, что сильно разбросаны по большой территории. Аркадий Вайнер о своей дружбе с Высоцким говорил, что "дружить в Москве могут только те, кто рядом живет, илир те, кто вместе работает". Москвичи - бизнесмены более жестко нацелены на результат. в 90-е было интересное исследовагнире одной социологини разных типов бизнесменов в зависимости от того, откуда они родом и где ведут совй бизнес. Вот такие кратко мои соображения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принудительно казнить нескольких работодателей, котоыре используют нелегальных мигрантов, сотрудников ПО, которые этих работодателей "крышуют". Есть законы. Есть миграционное законодательство. Давайте его выполнять, и будет бОльший порядок.

ап том и речь.а потом уже отловить понаехавших маргеналов, оставшихся без местных крышевателей.многие из приезжих с Кавказа и из Азии бурагозят тут именно по тому что дома за такое бошку открутят в прямом смысле.как пример могу привести кавказких барышень - за такие наряды и боевую раскраску что можно наблюдать в любом ТЦ Москвы - в родном ауле на полном серьезе могут забить камнями.если они поймут что тут так же наказывают как и дома - порядка станет больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичи болле адаптированы к жизни в мегаполисе. Многие москвичи никогда не остановятся резко в потоке (например в переходе). Москвичи привыкли делать все в темпе и за день покрывать большие расстояния. Москвичи привыкли воспринимать большие объемы информации. Мсоквичи - большие индивидуалисты, чем жители других городов, в т.ч. потому, что сильно разбросаны по большой территории.

+1мне было лет 12 когда приехали родственники из Воронежской области. Пацан, лет 8 озвучил одно собственное наблюдение после дня похода по магазинам:почему тут все так быстро бегают? - да потому что спят все долго!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал Пучкова - не все так просто, да они были нужны в том качестве, но для другого. Практика 70-х - верна примета постановки дома на снос - проведение капитального ремонта. А теракт? Ведь надо разобрать, восстановить - и все без сметы, по факту учитываются затраты. В качестве примера - я, по моему, писал о Ташкенте. землетрясении 68-го (точно не помню дату) - вся страна помогала строить новый Ташкент, танками разрушали мазанки и на их месте строились новые кварталы и все быстро, срочно - людфм надо где-то жить! Но в 80-х я увиденл книгу, изданную Госстроем СССР с грифом ДСП по опыту Ташкентсокго землетрясения и тихо обалдел. Ну не было там ни масштабных жертв - 6 человек, ни большого числа раненых - 500 человек - и это на весь Ташкент! Не было там и разрушений. А что же тогда было? Почему все страной... А быто то, что город и не был разрушен и поврежден - фотографии домов я видет и анализ повреждений читал. Но всем внушили - было! И Было принято решение - строить! разрушать старывй город - а разборка домов - это дорого, а работа танка ничего не стоит (официально), Быстро проектировали, быстро осмечивали (если вообще не учитывали по факту). Вот так. Кстати, именно в эти годы в Узбекистане воцарился новый секретарь ЦК, убрав старого с должности. Вот поэтому мне нравится, что в Грозный пошли арабские инветиции из Эмиратов - эти за свои доллары братьев чеченцев быстро приведут к общему знаменателю "На аалаха надейся, а верблюда - привязывай!". "Я так думаю!"(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В порядке интереса. Может быть тему про "кто такие москвичи" выделить в отдельную ветку? Думаю помимо нас четверых еще будут желающие высказаться, но не факт, что найдут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А переноси. Хорошая тема для сра.... беседы

"Не ту страну назвали Гондурасом..."(с)Вот какую тему нужно было бы назвать ругалка!Но, думаю, все будет мирно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ап том и речь.а потом уже отловить понаехавших маргеналов, оставшихся без местных крышевателей.многие из приезжих с Кавказа и из Азии бурагозят тут именно по тому что дома за такое бошку открутят в прямом смысле.как пример могу привести кавказких барышень - за такие наряды и боевую раскраску что можно наблюдать в любом ТЦ Москвы - в родном ауле на полном серьезе могут забить камнями.если они поймут что тут так же наказывают как и дома - порядка станет больше.

насколько я знаю, на западе это решается членством компании в ассоциации. Например в Лондоне в 92-м у нас (бывшего Московского управлдения Госкоминтуриста) была своя турфирма. Так взнос в ассоциацию туроператоров был очень велик, а без членства в ассоциации договоры с фирами -авиаперевозчиками не заключались. Ассоциация и наблюдала за ценаи и качеством предоставляемого обслуживания. Т.к. фтрмы, использующие труд гастрабайтеров по ценам и качетсву тол=чно не проходят- нагляделся я на их работу ремонту дорог в Москве и послушал отзывы ассоциации дорожников, то вот и выриант механизма. Сейчас все переводят на свморегурируемые организации - СРО, думаю, чрез них можно будет кое-что сделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихо обалдеваю от прочитанного. Что ж Вы, все уважаемые, всё в одну кучу смешали.Проблема москвич - немосквич стоит с времен царя батюшки, ну стоит и стоит, зачем ее решать? Тем более радикальными методами - закрыть Москву. нам всем удобно. Но вопрос зачем? А может поступить более радикально - дать отсечку - эдак 1980 год и всех выселить, думаю как раз 5-6 млн. останется, из них 2-2,5 млн пенсионеров.Вот будет ОК. Мусульманам (как и танцорам): хорошему М. сама по себе мечеть не нужна, нужно только направление, поэтому обращать внимание на стенания одного М. для западного журналиста не стоит. Тем более, что его слова выдернуты из текста.По поводу казаков: отселяли не только пришлых, но и своих, если вдруг поведение не подпадало под нормы казацкого бытия, кстати. по-моему, напоминает житие клана на кавказе.А ВООБЩЕ, КУДА ПЕРЕНЕСЛИ ТЕМУ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...