Перейти к публикации

Предвыборный Курбан-байрам прошел в Москве и Петербурге почти образцово, без пробок и жестоких сцен


Рекомендованные сообщения

а какие последствия для москвичей, выезжающих за пределы МКАД, это вызовет, представляете?нас и так, мягко говоря, не любят. а такое дополнительное разделение еще больше озлобит. имхо.но а так - мысль дельная))на собственном опыте могу сказать - процент москвичей в управлении по Москве, у нас на работе - минимален. в руководстве - выше начальника отдела - нет никого. в Мос обл еще хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ziama

    36

  • SUDYA

    34

  • Флинт

    32

  • Львович

    21

Лучшие авторы в этой теме

А мне пилювать какое разделение где будет. Если я еду на отдых - я везу свое бабло. Меня за него облизывать должны. Тем более по России мало кто на отдых едет. А если по работе - так мне вообще все равно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемым местячковым шовинистам предлагаю перечитать преамбулу к Конституции РФ. "В Моей Православной Москве" - не сильно пафосно, не? Москва закончила быть православной после 1240х годов, и стала многоконфессиональной.В целях конструктива: полагаю необходимым создать округа (читай кварталы) по национальным/религиозным признакам. Упростит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ФРГ и Штататх создали - и огребли проблем.

Потому, что забыли по периметру поставить колючку, вышки и пулеметчиков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целях конструктива: полагаю необходимым создать округа (читай кварталы) по национальным/религиозным признакам. Упростит.

туда тогда через лет несколько без поддержки бронетехники не сунешься.Закон Москвы издать - приехал сюда, будь добр, соблюдай правила МЕСТНЫЕ. свои обряды твори дома, за плотно закрытыми дверями. не нравится - не приезжай. и учи язык местных. ты тут гость - не захватчик, иначе и жди обращения как к оккупанту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому, что забыли по периметру поставить колючку, вышки и пулеметчиков.

Тогда проще было бы - их выселить, как это сделали французы с циганами, аот только проблемы не решаются, кто работать будет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас работать некому? безработицы в Москве нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не работать некому. У нас платить не хотят, потому как приезжие готовы за копейки ту же работу делать, жить вдесятером в съемной комнате и жрать "Ролтон".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только почему-то в Москве на моей памяти дворниками были в основном имусульмане - татары, а сейчас таджики. И это наблюдения с 60-х годов. Судя по литературе, традиция еще более давняя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только почему-то в Москве на моей памяти дворниками были в основном имусульмане - татары, а сейчас таджики. И это наблюдения с 60-х годов. Судя по литературе, традиция еще более давняя.

Поэтому и говорю, что "мы, многонациональный народ России", в т.ч. и Москвы. И от этого никуда не денешься, и ни какими колючками, резервациями, гетто - не исправишь. Мы многоконфессиональный, многонациональный народ, и разделять людей по вере, по меньшей мере, странно. Да, необходимы какие-то ограничения, связанные с тем, чтобы верования одних не задевали верования других, жизнь одних не мешала жизни других и, при этом, все подчинялись не Корану, Библии и т.д., а Законам Российской Федерации.

Тогда проще было бы - их выселить, как это сделали французы с циганами, аот только проблемы не решаются, кто работать будет?

Эк Вы тоталитарно к вопросу подходите :) А работать - есть кому. Проблема в том, кмк, что "воруют" (с). У нас в доме, с 1989 года есть дворники - славяне. Полагаю, что обслуживающая организация им платит именно те, положенные 20-25 тыс. за дом каждому, а не 5 тыс. на толпу, как сотрудниками "клининговой" организации со смуглым цветом кожи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому и говорю, что "мы, многонациональный народ России", в т.ч. и Москвы. И от этого никуда не денешься, и ни какими колючками, резервациями, гетто - не исправишь. Мы многоконфессиональный, многонациональный народ, и разделять людей по вере, по меньшей мере, странно. Да, необходимы какие-то ограничения, связанные с тем, чтобы верования одних не задевали верования других, жизнь одних не мешала жизни других и, при этом, все подчинялись не Корану, Библии и т.д., а Законам Российской Федерации.

Cамое разумное высказывание из всего вышесказанного в этой теме!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда...

Да, необходимы какие-то ограничения, связанные с тем, чтобы верования одних не задевали верования других, жизнь одних не мешала жизни других и, при этом, все подчинялись не Корану, Библии и т.д., а Законам Российской Федерации.

Что-то мне это напоминает...А давайте устроим подобное в какой-нибудь православный праздник.... Перекроем улицы, будем говорить, что нам условий не создали. Причем все это - в Казани.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Офтоп, немного. Когда мы ездим на раскопки, и выкапываем неразорвавшиеся боеприпасы, лично я очень рад, что они - неразорвавшиеся. Потому, что сохранили жизни людей. Не важно, русских, немецких, казахских, австрийских, финских, еврейских, польских. Любых людей.

Выселить всех, кто после 1991 года приехал? Ну-ну. И эти люди запрещают мне ковыряться в носу. Сталин и Гитлер тираны, говорите. Ой-ой. Москва для москвичей, Россия для русских? Давайте забудем, например, Барклая де Толли, Растрелли, Фиорованти, Булгакова. Они же "понаоставались".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Что-то мне это напоминает...А давайте устроим подобное в какой-нибудь православный праздник.... Перекроем улицы, будем говорить, что нам условий не создали. Причем все это - в Казани.

Пробуйте. Мне ваши религиозные распри - до лампочки. Только пробуйте нормально, подайте официально запрос на проведение собрания и крестного хода, на перекрытие улицы и т.д. Получите официальный отказ, если получите его. Иначе это все очень похоже на позицию активистов "Русского марша". Мы - хотим на Болотной площади, а в другом месте нас не устраивает, и несмотря на запрет именно на Болоте, мы все равно туда пойдем, и будем ждать, когда нас героически будут арестовывать. Когда в ваши праздники перекрывают улицу, по которой хожу гулять в лес, тоже, знаете ли, мешает. Как и звон колоколов по утрам в воскресенье, когда у меня выходной и хочу поспать. Мне Ваши взгляды

Оставить только тех, кто переехал сюда и имел прописку.... ну допустим до 1991 года. Остальным в обмен на собственность - предоставить жилье за 101 километром без права работы в Москве.И вообще на работу в Москву не москвичей только по спец. приглашениям при отсутствии специалиста такого же профиля в Москве + выборные должности.А уж про неграждан России вообще молчу....Но я честно говорил про свои радикальные взгляды....

тоже что-то напоминают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте забудем, например, Барклая де Толли, Растрелли, Фиорованти, Булгакова. Они же "понаоставались".

таки они к нам после 91 приехали??? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офтоп, немного. Когда мы ездим на раскопки, и выкапываем неразорвавшиеся боеприпасы, лично я очень рад, что они - неразорвавшиеся. Потому, что сохранили жизни людей. Не важно, русских, немецких, казахских, австрийских, финских, еврейских, польских. Любых людей.

Выселить всех, кто после 1991 года приехал? Ну-ну. И эти люди запрещают мне ковыряться в носу. Сталин и Гитлер тираны, говорите. Ой-ой. Москва для москвичей, Россия для русских? Давайте забудем, например, Барклая де Толли, Растрелли, Фиорованти, Булгакова. Они же "понаоставались".

Даля забыли - великий знаток руского языка был шведом по национальности, да и Пушкни, наше все, был полукровка...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки они к нам после 91 приехали??? ;)

Серег, ну ты-то меня понял :)

Даля забыли - великий знаток руского языка был шведом по национальности, да и Пушкни, наше все, был полукровка...

Дитмар Эльяшевич Розенталь, тоже та еще личность. Первые, кто в голову пришел, того и написал. А так перечислять можно долго. И Пушкин вообще питерский.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей Богу, Вы меня просто поражаете своими высказываниями в данной теме. Все участники данной дискуссии - грамотные, образованные, эрудированные и способные к мыслительной деятельности люди! Так отчего же Вы высказываете полную ересь, предлагая ввести подобные запреты?! Неужели Вы думаете это приведет к положительному эффекту?!Мне претит национализм в любой его форме! Мне не нравится то, что творят и как себя ведут бескультурные люди в нашем городе - вот и все! А национализм, на мой взгляд, это тоже отсутствие культуры и национальность на это никак не влияет, что и подтверждают высказывания в данной теме!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в ваши праздники перекрывают улицу, по которой хожу гулять в лес, тоже, знаете ли, мешает. Как и звон колоколов по утрам в воскресенье, когда у меня выходной и хочу поспать.

А мне, знаете ли, мусульманские праздники всегда делают "мертвую" пробку на Проспекте Мира. В отличие, кстати, от праздников православных.

Так отчего же Вы высказываете полную ересь, предлагая ввести подобные запреты?! Неужели Вы думаете это приведет к положительному эффекту?!Мне претит национализм в любой его форме! Мне не нравится то, что творят и как себя ведут бескультурные люди в нашем городе - вот и все! А национализм, на мой взгляд, это тоже отсутствие культуры и национальность на это никак не влияет, что и подтверждают высказывания в данной теме!!!

Видимо Вам не приходилось отбиваться (или отбивать свою дочь, сестру...) от гостей из Средней Азии, ужравшихся "Клинского" из ближайшей "Пятерочки" в 8 часов вечера летом по пути домой, потому как "внезапно" напротив Вашего дома в тишайшем районе, где шантрапа боялась вякнуть, сделали общагу для таких прекрасных людей.Видимо к Вашей маме во дворе собственного дома, где Вы прожили... простите, не Вы, еще Ваш дед прожил 50 лет, не подходил пятилетний сикиленок из соседнего подъезда с чернявой рожей со фразой "я вырасту и тебя зарэжу". Просто так, потому что стоящие неподалеку такие же чернорожие умиляющиеся на своего выродка родители так научили.И видимо Вам не говорили при устройстве на работу: "Мы конечно все понимаем, нас очень устраивает Ваш опыт, но тут нам много приезжих резюме присылают, их устраивает в 1,5 - 2 раза меньшая зарплата... ну и что что у них практики меньше". Только им не надо платить в Москве за детский сад, школу и копить на московскую квартиру детям....Продолжать? За что мне их любить, уважать и терпеть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей Богу, Вы меня просто поражаете своими высказываниями в данной теме. Все участники данной дискуссии - грамотные, образованные, эрудированные и способные к мыслительной деятельности люди! Так отчего же Вы высказываете полную ересь, предлагая ввести подобные запреты?! Неужели Вы думаете это приведет к положительному эффекту?!

Мне претит национализм в любой его форме! Мне не нравится то, что творят и как себя ведут бескультурные люди в нашем городе - вот и все! А национализм, на мой взгляд, это тоже отсутствие культуры и национальность на это никак не влияет, что и подтверждают высказывания в данной теме!!!

Ты, кстати, тоже из понаехавших. Если судить по сообщениям некоторых пользователей данного ресурса - тебе за 101 километр. Так что, собираем манатки и валим отсюда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что ввести определенные запреты необходимо. Есть правила жизни, сложившиеся в Мсокве за сотни лет. И в 70-е отмечались религиозные правила, и собиралась, например, татарская община в Измайлово и устраивала шествия по парку в свои праздники. Собирались тысячи человек. Но ведь никому они не мешали, улицы не перекрывали, парк не оккупировали, сам неоднократно это наблюдал. Я уже писал о том, что за привычный нам образ жизни оплачено кровью наших предков, причем разных национальностей. Поэтому приезжим в Москву следует, исходя из этого, уважать наши традиции, которые так дорого дались и подстраиваться под них, а не требовать соблюдения правил, не принятых в Москве. Происходит, говоря юридическим языком, чистейшее злоупостребление правом меньшинством, приводящее к ущемлению прав большинства. Бороться с таким злоупртреблением правами при помощи запретов на действия, направленные на злоупотребление правом, считаю нормальным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для особо одаренных и разъяренных хотелось бы для всех напомнить Правила форума:

4.2. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни и всего прочего, что попадает под действие УК РФ.

На секундочку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...