Перейти к публикации

Предвыборный Курбан-байрам прошел в Москве и Петербурге почти образцово, без пробок и жестоких сцен


Рекомендованные сообщения

Всю статью можете посмотреть по ссылке: http://www.newsru.com/russia/07nov2011/aladha.html

А я приведу только выдержки, которые "понравились" лично мне:

Продавец из Таджикистана по имени Марув посетовал агентству Associated Press на недостаток мечетей в Москве при большом количестве исламского населения (по разным оценкам, от 2 до 5 миллионов), а также на то, что в районе соборной мечети близ спорткомплекса "Олимпийский", куда стекается большая часть мусульман, "нет никаких условий". "Мы стоим здесь, ждем начала молитв с 6 утра, и никаких условий нет", - заявил он.

Здесь надо отметить, что в рамках масштабной реконструкции этой мечети в сентябре ее историческое здание было снесено до основания. На месте строится новая грандиозная мечеть, минареты которой высотой 75 метров будут видны из Кремля. Пока же рядом со стройкой находится временный павильон, который может вместить лишь небольшую часть верующих.

Руководство метрополитена также учло опыт предыдущего праздника, когда огромное число мусульман перескакивали через турникеты, не оплатив проезд. В этот раз им не дали такой возможности - практически возле каждого пропускного устройства дежурили сотрудники метрополитена, которые ловко пресекали всякие попытки бесплатного проезда. А за турникетами дежурили усиленные наряды полиции.

Каково ваше мнение на весь этот, не побоюсь сказать, бардак в Москве?

Сразу оговорюсь: я человек с достаточно жесткими, почти радикальными взглядами коренного москвича и православного христианина. Посему первым мнение высказывать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ziama

    36

  • SUDYA

    34

  • Флинт

    32

  • Львович

    21

Лучшие авторы в этой теме

напоминает ситуацию с износом.это когда говорят что надо расслабиться и получать удовольствие.умиляет как нам радостно сообщают что в том году они бесплатно пробегали, а вот в этом, мы такие молодцы, еще кучу полицестеров нагнали и ни один заяс не проскочил.феерично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, как не странно, очень гостеприимный человек.НО!!когда у меня дома, гость которого я не звал, начинает заставлять меня делать то что он хочет - мягко говоря принимать такого гостя желание пропадает. резко. вплоть до применения физсилы.про монастырь и устав поговорка то древняя, жаль не все в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама живу в Москве с 16 лет и до сих, как и тогда в 16 лет, ощущаю себя здесь немножечко гостьей, хотя у меня есть все, чтобы считать себя полноправным жителем РФ и Москвы (гражданство, жилье). Так вот, я считаю, что гость и должен вести себя, как подобает гостю, а не перекрывать улицы, устраивать столпотворения в метро и резать баранов и прикрываться при этом религией.К примеру, свои национальные праздники мы отмечаем внутри семьи, не создавая проблем окружающим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

Москвичей в Москве редко теперь можно встретить )Меня все это возмущает, соглашусь с Сергеем, про чужой монастырь...Уже как-то писала, что перестала чувствовать себя комфортно в своем городе, в том числе и по этой причине...Недавно была по делам на Чистых прудах и решила зайти в свой двор, где раньше жила, посидеть на скамейке, вспомнить, ностальгия так сказать замучила, в свой двор я пройти не смогла - ворота, забор, охрана...А мусульмане, создается впечатление, что они специально нарочито и напоказ выставляют свою непохожесть на нас, провоцируют и показывают, что им на нас плевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет от двух до 5 миллионов - это явно завышенные значения. Не надо записывать в пусульмане все приезжих с Кавказа из среднеазиатских республик ( да и приезжих 5 млн. не наберется - тут тоже перебор). По поводу новой мечети - читал я про скандал с ее строительством, похоже, сейчас не знают, что с ней делать, т.к. многго нарушений прр проектировании и строительстве было допущено. По поводу поведений гостей - во-первых многих в Москву звали вербовщики - для нужд строительства. Поэтому сдесь, мне кажется, правильне применять к ним не тезис о незванных гостях, а о том, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят и, также они должныв знать, что порядок жизни, которыц2 принят в Москве, оплачен кровью предков москвичей. Об этом у нас забывают, но это этот тподход не моя идея, это уже звучало на "политкорректном" западе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь вставлю свое мнение:Во-первых, 5 миллионов, как мне видится, цифра не завышенная, скорее - заниженная.Во-вторых, мое мнение - Москву сделать, как при СССР закрытым городом.Ты ж понимаешь условий им не создали.А в-третьих, каких демонов в моей Православной Москве будет минарет размером с колокольню Петра Великого, да еще и в центре!Что касается "москвичей не встретить" - приятно познакомиться. Москвич с 16 века (и это только то, что я знаю. скорее всего - дальше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь вставлю свое мнение:Во-первых, 5 миллионов, как мне видится, цифра не завышенная, скорее - заниженная.Во-вторых, мое мнение - Москву сделать, как при СССР закрытым городом.Ты ж понимаешь условий им не создали.А в-третьих, каких демонов в моей Православной Москве будет минарет размером с колокольню Петра Великого, да еще и в центре!Что касается "москвичей не встретить" - приятно познакомиться. Москвич с 16 века (и это только то, что я знаю. скорее всего - дальше).

По поводу православной Москвы - согласен, за это плачено, как уже писал, кровью. Я - москвич с 19-го вкка, мой предок служил в царской армии 25 лет, чтобы получить ему, его семье и потомкам право на проживание в Москве
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в 19 веке у нас уже магазин на Сретенке был..... Тот который на углу был в советские времена "Рыба". И не только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в 19 веке у нас уже магазин на Сретенке был..... Тот который на углу был в советские времена "Рыба". И не только.

Жои предки жили в Казачьем переулке - напротив магазина "Молодая гвардия". Так у них была большая квартира в доме, расположенном за пожарной частью. Чем занимались - не помню, помню только, что бабушка и ее все братья окончили гимназии. Судя по их деятельности после 17-го - были гуманитарии, занимались историей, восточными языками, литературоведением. У бабушки было семеро братьев, четверо из них погибли в войну.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой дед, сколько его помню, говорил: "не я в Москву приехал, а она ко мне"сейчас живу в двух остановках метро от того места где была дедова деревня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жои предки жили в Казачьем переулке - напротив магазина "Молодая гвардия". Так у них была большая квартира в доме, расположенном за пожарной частью. Чем занимались - не помню, помню только, что бабушка и ее все братья окончили гимназии. Судя по их деятельности после 17-го - были гуманитарии, занимались историей, восточными языками, литературоведением. У бабушки было семеро братьев, четверо из них погибли в войну.

Ну у меня больше военные. Медслужба, летчики... до того - гусары)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медиков к меня в семье и среди идрузей семьи хватало - меня на свет принимала подруга моей бабушки, а моего сына - моя тетя. Бабушка прошла в медсанбвте всю войну, потом занималась биологическим воздействием радиации. Военным был мой отец, окончил перед войной саперное училище, но остался в 42-м без ноги и его карьера венного закончилась. Были военными и мои родственники в 1-ю мировую, судя по фотографиям из семейного архива (похоже, прапорщиками).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед (генетический)- полковник медслужбы Дед (реальный) - финская, великая отечественная и японская..... некоторое время Жукова возил.Ну тут сложная заморочка типа "Санты-Барбары" местного разлива ))))Второй дед - тот на оборонке работал (на заводе).А вот прадеды и прапрадеды - почти все военные, в том числе один - летчик испытатель, второй - оружейник и т.д.Ну да мы отклонились от темы бардака в столице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

Во-вторых, мое мнение - Москву сделать, как при СССР закрытым городом.

Я думаю, что сейчас в этом особого смысла нет, у большинства тех, кто приехал в Москву за последние 20 лет есть здесь собственность и если сейчас Москву закрыть, количество народу не сильно уменьшитсяК сожалению, так много о своих предках не знаю, первые москвичи в моем роду, о которых я что-то знаю - родители моей прабабушки, родились и жили в Москве, чем занимались, где именно в Москве жили и были ли их родители москвичами - не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед (генетический)- полковник медслужбы Дед (реальный) - финская, великая отечественная и японская..... некоторое время Жукова возил.Ну тут сложная заморочка типа "Санты-Барбары" местного разлива ))))Второй дед - тот на оборонке работал (на заводе).А вот прадеды и прапрадеды - почти все военные, в том числе один - летчик испытатель, второй - оружейник и т.д.Ну да мы отклонились от темы бардака в столице.

Я так не считаю, т.к. привых организовывать остров порядка в море бардака, и этот диалог показывает, что далеко не все потеряно и так плохо - мы же есть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что сейчас в этом особого смысла нет, у большинства тех, кто приехал в Москву за последние 20 лет есть здесь собственность и если сейчас Москву закрыть, количество народу не сильно уменьшится

Оставить только тех, кто переехал сюда и имел прописку.... ну допустим до 1991 года. Остальным в обмен на собственность - предоставить жилье за 101 километром без права работы в Москве.И вообще на работу в Москву не москвичей только по спец. приглашениям при отсутствии специалиста такого же профиля в Москве + выборные должности.А уж про неграждан России вообще молчу....Но я честно говорил про свои радикальные взгляды....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

Оставить только тех, кто переехал сюда и имел прописку.... ну допустим до 1991 года. Остальным в обмен на собственность - предоставить жилье за 101 километром без права работы в Москве.

Предложение, мне лично нравится, но на каком основании, Вы же юрист )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы таки как не в России живете. Было бы понравившееся предложение. Методы тут же найдуться.Возьмем хотя бы решение о назначении Матвиенко. Вы когда-нибудь ТАКИЕ выборы видели?)))))А еще есть РЕАЛЬНЫЕ методы. Например, запрет на прием на работу людей по вышеуказанным параметрам, а также запрет на открытие своих фирм на территории города.Есть еще и более грубые варианты.... Например, разрешить негласно сотрудникам МВД закрывать уголовные дела, где потерпевшими будут указанные выше товарищи.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[разжигает]

Вы когда-нибудь ТАКИЕ выборы видели?)))))

а какие еще увидим!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туда же. Кроме выборных должностей. Это - столица. Президент, депутаты нехай с ними - пущщай остаются. Это выполнение городом роли Столицы на благо всей России (дабы ..... не плодились и не расползались по территории).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть и военные и все чиновники - исключительно из местных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. За исключением случаев, когда подобного специалиста нет на территории Москвы. С предоставлением государственного (ведомственного) жилья на время работы без права выкупа/приватизации и наследования.В тему:

В границы новой Москвы не вошли Апрелевка, Подольск и Климовск. В пояснении к карте отмечается, что "присоединение территорий будет происходить после принятия решения органов власти двух субъектов Федерации: Москвы и Московской области". При этом подавляющее большинство москвичей не хотели бы ни переезжать жить, ни работать на новых территориях (71% и 73% соответственно). При этом более половины опрошенных (53%) опасаются, что в связи с присоединением к Москве новых территорий доступное по цене жилье будет строиться исключительно за пределами МКАД. Еще больше среди горожан тех, кто опасается, что развитие и обустройство новых территорий будет производиться за счет бюджета Москвы и москвичей (65%), отмечают социологи центра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...