Перейти к публикации

Предвыборный Курбан-байрам прошел в Москве и Петербурге почти образцово, без пробок и жестоких сцен


Рекомендованные сообщения

те кто сейчас в зоне Москвы оказались?по каким границам мерять будем?

Опять же - не будем утрировать.По моему личному мнению - Москва это вообще только в пределах ну если не третьего кольца, то МКАДа. Остальное уже - пригород. Но это мое личное мнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ziama

    36

  • SUDYA

    34

  • Флинт

    32

  • Львович

    21

Лучшие авторы в этой теме

А я там живу. Могу провести экскурсию и показать, что там твориться, если отойти от метро.

Да не, спасибо. Сами гуляем, видим :) Вопрос - что именно видим, и как на это реагировать.

Коренным населением считается третье поколение, родившееся в данном месте.

Шовинизм и дискриминация :)

Ключевое слово тут - Владимир.

Не-а. Она - живет и работает в Москве.

Ну так я же не еду в Уганду, Уругвай и Ворошиловградскую область УССР!

Во-первых не стоит зарекаться. Для себя тоже, оговорюсь, пока не вижу причин ехать из страны, но в жизни бывают разные обстоятельства.Во-вторых, опять же, не известно какие причины толкают людей на переезд, и не Вам и не мне обсуждать и осуждать людей, приехавших сюда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу третьего поколения - согласен. Эффект третьего поколения вообще наблюдается часто - такой же ответ на вопрос, кто такой интеллилгент. Да и практика показала, что эмигранты вживаются в страну в третьем поколении. По поводу территории - считаю, что москвичами являютяся все те, кто родился на територии, которая в момент рождения принадлежала Москве. Есть различие между городским и деревенским менталитетом. Хотя, юридически, отвает должен быть таким - кто родился на территоири, которая в данный момент принадлежит Москве. Но такой юридический ответ не учитывает различие менталитетов, поэтому я склоняюсь к первому варианту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же - не будем утрировать.По моему личному мнению - Москва это вообще только в пределах ну если не третьего кольца, то МКАДа. Остальное уже - пригород. Но это мое личное мнение.

опа)как центровые то заговорили)))Чертаново, значит пригород.вот интересно, а район на район вы никогда не бились в детстве?или такие развлечения для вас маргинальны?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[задумался о нелегкой судьбе жителей Химок, которые географически ближе к Москве, чем Зеленоград, но по факту - область]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опа)как центровые то заговорили)))Чертаново, значит пригород.

Не, Серег. В пределах Кремля - это Истинные Москвичи, остальные так, застеныши кремлевские и "остальная Рассея" :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот интересно, а район на район вы никогда не бились в детстве?или такие развлечения для вас маргинальны?

В старых районах это как то не принято было.....Хотя кто ж на нас, "мазуткинских" попрет то)

Шовинизм и дискриминация

Ни разу ни в одном месте. Наука.

как и ваши нелепые попытки сказать где и когда я был и что я для чего сделал и сколько налогов куда плачу - это переход на личности.при замечании продолжаете игнорировать модераторов и доказывать что самый-самый.

Ну положим, ты первый перешел на личности в мой адрес по этой теме.... ну да ладно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть меня обвиняют в произволе.

Тема временно закрыта для чистки от лишнего. Все сообщения будут перенесены, ссылка на них будет дана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь лишний флуд перенесен сюда. Просьба не выходить за пределы темы, уважения друг к другу, и вообще.

Ни одного сообщения не удалено, все перенесено. Если есть еще какие-то претензии - используем кнопки "жалоба", личные сообщения, подачу исков в ЕСПЧ и т.д.

Продолжаем конструктивный разговор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, для затравки обсуждения позвольте мне повторить одно свое сообщение:Считаю, что ввести определенные запреты необходимо. Есть правила жизни, сложившиеся в Мсокве за сотни лет. И в 70-е отмечались религиозные правила, и собиралась, например, татарская община в Измайлово и устраивала шествия по парку в свои праздники. Собирались тысячи человек. Но ведь никому они не мешали, улицы не перекрывали, парк не оккупировали, сам неоднократно это наблюдал. Я уже писал о том, что за привычный нам образ жизни оплачено кровью наших предков, причем разных национальностей. Поэтому приезжим в Москву следует, исходя из этого, уважать наши традиции, которые так дорого дались и подстраиваться под них, а не требовать соблюдения правил, не принятых в Москве. Происходит, говоря юридическим языком, чистейшее злоупостребление правом меньшинством, приводящее к ущемлению прав большинства. Бороться с таким злоупртреблением правами при помощи запретов на действия, направленные на злоупотребление правом, считаю нормальным.Буду рад услышать мнение, насколько я не прав, а, если прав, то идеи, как бы это реализовать. особенно интересны будут ссылки на документы (благо кроме меня тут все юристы), позволяющие реализовать ите запреты, о которых я упоминал Какие это должны быть запреты?Предлагаю ввести еще одну тему для обсуждения: - москвич - кто он такой? Чем отличается от жителей других городов? Как им становятся и что для этого ннужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому приезжим в Москву следует, исходя из этого, уважать наши традиции, которые так дорого дались и подстраиваться под них, а не требовать соблюдения правил, не принятых в Москве. Происходит, говоря юридическим языком, чистейшее злоупостребление правом меньшинством, приводящее к ущемлению прав большинства.

+1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Львович, Вы читали фрагмент из романа Льва Пучкова "Ксенофоб" в этой теме?что скажете по этому поводу? похоже на правду то что там написано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Львович, Вы читали фрагмент из романа Льва Пучкова "Ксенофоб" в этой теме?что скажете по этому поводу? похоже на правду то что там написано?

Чесно говоря - не успел. Но прочту обязательно.А по ущемлению прав- что делать? Каковы правовые возможности? как это решается в других городах России и других странах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по ущемлению прав- что делать? Каковы правовые возможности? как это решается в других городах России и других странах.

Лучшие возможности были реализованы казаками в ряде станиц.Они реализовывали свои права при помощи законно врученных шашек и ружей. Заходили в дом приезжих и настойчиво "рекомендовали" убраться в 24 часа. Не поверите, никто не смог отказать им в такой законной и правильной маленькой просьбе.С тех пор в ряде станиц гостей с Кавказа не наблюдается....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшие возможности были реализованы казаками в ряде станиц.Они реализовывали свои права при помощи законно врученных шашек и ружей. Заходили в дом приезжих и настойчиво "рекомендовали" убраться в 24 часа. Не поверите, никто не смог отказать им в такой законной и правильной маленькой просьбе.С тех пор в ряде станиц гостей с Кавказа не наблюдается....

Прости за офтоп. Грозный - исконно российский, казачий город. Сработает подобная схема? Боюсь, что нет.Да и схема сама по себе, противозаконна, т.к. нарушает права, предусмотренные Конституцией и иными федеральными и не очень законами. Если ко мне придет коренной вятич с предложением убраться - гаубица не далеко от двери находится, 32 грамма свинца не заржавеет :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чесно говоря - не успел. Но прочту обязательно.А по ущемлению прав- что делать? Каковы правовые возможности? как это решается в других городах России и других странах.

буду ждать ответа) там небольшой текст.по ущемлению прав.для начала должны соблюдаться существующие законы ДЛЯ ВСЕХ. все равны. и богатые и бедные, белые и чОрные.мы все граждане одной страны, а потом уже калмыки и чукчи.будучи в Белгороде не наблюдал на улицах гастеров и не слышал о бурных мусульманских праздниках у них на улицах.при этом - неимоверная чистота на улицах и маленькая безработица среди местных. город растет и строится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, для затравки обсуждения позвольте мне повторить одно свое сообщение:Считаю, что ввести определенные запреты необходимо. Есть правила жизни, сложившиеся в Мсокве за сотни лет. И в 70-е отмечались религиозные правила, и собиралась, например, татарская община в Измайлово и устраивала шествия по парку в свои праздники. Собирались тысячи человек. Но ведь никому они не мешали, улицы не перекрывали, парк не оккупировали, сам неоднократно это наблюдал. Я уже писал о том, что за привычный нам образ жизни оплачено кровью наших предков, причем разных национальностей. Поэтому приезжим в Москву следует, исходя из этого, уважать наши традиции, которые так дорого дались и подстраиваться под них, а не требовать соблюдения правил, не принятых в Москве. Происходит, говоря юридическим языком, чистейшее злоупостребление правом меньшинством, приводящее к ущемлению прав большинства. Бороться с таким злоупртреблением правами при помощи запретов на действия, направленные на злоупотребление правом, считаю нормальным.

Может быть немного грубо скажу, но скажу: Если конкретный человек - резиновое изделие №2, то отношения с этим конкретным человеком - всегда натянутые. И по этому конкретному человеку судить о всей нации - нельзя. Потому как если о нас будут судить по отдыхающим в Египтах, Турциях и Тайландах, то не удивительно, что весь мир к русским (армянским, грузинским и прочим бывшим СССР) отностится, мягко говоря, насторожено. Но это не говорит, что участники данного обсуждения, приезжая в другие государства будут напиваться в хлам, орать что-то типа "Тааааааааагиииииииииииииил!". А ведь есть среди русских, и как это ни прискорбно, москвичей, подобные ушлепки. Один негодяй ведет себя плохо - усмирять законными способами. Желательно без многотысячных минингов и манифестаций, как это было с убийцами Свиридова.

Буду рад услышать мнение, насколько я не прав, а, если прав, то идеи, как бы это реализовать. особенно интересны будут ссылки на документы (благо кроме меня тут все юристы), позволяющие реализовать ите запреты, о которых я упоминал Какие это должны быть запреты?

Кмк запреты все уже есть. УК, КоАП и общепринятые нормы морали. Проблема в их соблюдении и контроле за их соблюдением, возложенными на правоохранительные органы. Надо реализовывать имеющиеся нормативные акты, а не выдумывать новые ограничения. Тем более в городе, который стремится стать одним из экономических столпов мира.

Предлагаю ввести еще одну тему для обсуждения: - москвич - кто он такой? Чем отличается от жителей других городов? Как им становятся и что для этого ннужно?

Как выяснено раньше - я из понаехавших, но все равно выскажусь :)Человек, принимающий нормы общежития, культуры и истории, сложившиеся в определенных регионах (например Москва), соблюдающий законодательство страны, в которой он живет, не нарушающий правопорядка и не создающий своими действиями (бездействиями) нарушений законов - вполне себе москвич.Замечал, причем неоднократно, что т.н. "приезжие" и "не коренные" историю Москвы, памятные места, музеи, театры, названия улиц знают в разы лучше. И любят этот город, город больших возможностей, сильнее, чем "коренные". Так что, если человек живет в Москве, знает её историю, ценит её памятники, уважает других людей - он москвич (не продукт АЗЛК).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, если человек живет в Москве, знает её историю, ценит её памятники, уважает других людей - он москвич

+1добавлю:статус жителя столицы обязывает знать то же самое и о всей стране.не говоря уж об уважении к остальным согражданам своей большой Родины.москвич - должен быть примером для остальной России, а не предметов насмешек и ненависти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

москвич - должен быть примером для остальной России, а не предметов насмешек и ненависти.

поддерживаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвич никому и ничего не должен.

а кто и за что должен "москвичу"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвич никому и ничего не должен.

Не могу согласиться вообще никак. Москва - столица. Житель столицы - не просто, не хочу никого обидеть, какой-нибудь архангелогородец или курянин, а так сказать фасад нашей необъятной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду ждать ответа) там небольшой текст.по ущемлению прав.для начала должны соблюдаться существующие законы ДЛЯ ВСЕХ. все равны. и богатые и бедные, белые и чОрные.мы все граждане одной страны, а потом уже калмыки и чукчи.будучи в Белгороде не наблюдал на улицах гастеров и не слышал о бурных мусульманских праздниках у них на улицах.при этом - неимоверная чистота на улицах и маленькая безработица среди местных. город растет и строится.

В 2010 - м был в Питере, правда 1 день. Но что интересно, нет там "такси-джихад". Хотел своей коллеге показать старый Питер, хоть выбоорочно - было 2 часа свободного времем, так минут 15 стоял на Невском и голосовал-никто не остановился! Бомбила, кончно нашелся - но не кавказец, а местный парень, шофер, который возит своего шефа и, как было еще в 79- е принято, подрабатывает. Кстати, среди строителей гастробайтеры в глаза не бросались,Э а ремонт дорог и домов летом 2010 в \питере шел интенсивно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...