Перейти к публикации

Предвыборный Курбан-байрам прошел в Москве и Петербурге почти образцово, без пробок и жестоких сцен


Рекомендованные сообщения

еще раз повторяю - работаешь на государство - госслужащий. иначе - работодатель другой.

Да да..... особенно, например, ГАИ у нас на государство работает.... Госслужащие, а работают на себя.Вопрос не в том, кто работодатель, а в том, кто и что делает.

и тогда не обижайся что про всех русских говорят что они свиньи. а что про москвичей говорят так вообще - мрак.

А мне вообще фиолетово, что обо мне за МКАДом говорят и думают. Главное, чтобы внутрь не лезли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ziama

    36

  • SUDYA

    34

  • Флинт

    32

  • Львович

    21

Лучшие авторы в этой теме

ОК. Посчитаем налоги, которые платят в Москве и сравним с остальными. Чьи проблемы должны решаться в первую очередь?

Вы кроме себя о чем-нибудь еще думать можете?Например о детях, больных и инвалидах, чьи проблемы и должно решать государство. А не Ваши. Уж простите, но глядя на Вас мне стыдно, что я тоже москвич. В бытность свою гораздо моложе регулярно имел проблемы с тем, что я из москвы вне пределов нашего замечательного города. Исключительно потому, что люди, с Вашими взглядами, ставят себя выше, чем остальные, только потому, что им повезло тут родиться и иметь "прописку". Есть люди умнее, образованне, достойнее меня, Вас, которые родом из Хабаровска, Новосибирска, Усть-Илимска, Салехарда, и других сотен городо России. И не Вам решать где этим людям жить.Повторюсь, в том, что Вы москвич - Вашей заслуги ни на копейку нет, счастливое стечение обстоятельств, не более того.

А мне вообще фиолетово, что обо мне за МКАДом говорят и думают. Главное, чтобы внутрь не лезли.

Просите Собянина, чтобы выделил для Вас резервацию в границах 1147 года. Ну максимум 1380 года, потому как потом, исторически, ваши вятичи тут перемешались с кем ни попадя, и молились Аллаху, Иисусу, Будде и прочим идолам, и говорили на разных языках.Странно, что в стране, наследнице людей, победивших нацизм, присутствуют подобные мысли "Россия для Русских", "Москва для Москвичей".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну на фиг)))еще расскажи мне, что те кто трудится в компаниях, качающих наши народные ископаемые за рубеж - заботятся о благе государства и моем лично. особенно это касается госкорпораций где у руля подданные других стран.

Знаешь, перефразируя классику, если я даже за 8 лет одного террориста поймал - уже зарплату свою отработал, а я по счастью этой швали намного больше ловлю.

показательно.

Показательно другое - как разделились мнения по теме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так не считаю, эмоций со всех сторон хватает, да и с фактами - напряженно, т.к. не определен предмет спора. А вопрос: - "Что сделал для государства" вообще считаю некорректным и в контексте этого и пора и вообще по жизни. Это обусловлено тем, что до сих пор не сформирован единый подход к формированию и оценке исполнения взаимных прав и обязанностей государства, общества и индивидуумов. Это мы с Василием уже обсуждали. Подход: - "Что ты сделал для государства?", считаю, в связи с этим некорректен. Он из серии Шукшинского рассказа "Срезал". Кстати, в этом рассказе, тот кто срезает собеседника такими вопросами, уважением у общества не пользуется, и, думаю, это справедливо. Я например, разработал миссию спасательной службы России, которая легла в основу создания МЧС - обной из самых эффективных спасательных служб мира, благодаря деятельности коиторой было спасено много жизней, а не ловлю и охраняю преступников. Ну и что? В те времена, кторые так нравятся Дмитрию и Сергею, в ходу было правило: все работы хороши! Думаю, что это верно, поэтому это правило только подчеркивает некорректность вопроса - что ты сделал для государства. Кстати, по сравнению с Вами, Дмитрием и Сергееем, моих ровестников, включая и меня, государство просто ограбило и кинуло - я имею в виду пенсионное законодательство, согласно которому я буду получать фиксированную пенсию без учета накопительной части, в отличие от Вас, у которых будет учтена накопительня часть. И это несмотря на мой более чем тридцатилений стаж работы. Ну и что? Так получилось. работаю спокойно дальше, плачу налоги, в т.ч. пенисионный фоонд, приэтом зная, что этот платеж, в отличие от Ваших аналогичных платежей, на размер моей пенсии не повлияет. ТО, что мы с женой платим ежемесячно в песионный фонд, кстати, превышет пенсии, которые сейчас получают наши родственнки-пенсионеры. Так что Вы и Ваши ровестники фактически будете получать пенсии за счет моих ровестникои и в.ч. за мой счет. Так что советую, будьте впредь аккуратнее с вопросами, кто и и что сделал для государства.

Игорь Львович, мы с Вами, будем честны, находимся по разные стороны взглядов. Но иногда, по некоторым вопросам, нам удается достичь консенсуса. У Вас разносторонние взгляды и большой багаж знаний в разных областях. Скажите мне, пожалуйста, чем человек родившийся в Москве лучше человека, родившегося в Барнауле?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, перефразируя классику, если я даже за 8 лет одного террориста поймал - уже зарплату свою отработал, а я по счастью этой швали намного больше ловлю.

в той же Чечне есть люди, уничтожившие террористов больше чем ты по телевизору видел. И занимаются они этим года так с 91.многие при этом налоги по 200 тыр не платят ибо не с чего.как с ними то быть? они не москвичи, может даже кавказцы и денег у них нет.в глаза то им сможешь сказать что они недочеловеки?то что помогаешь в вычислении и пресечении незаконной деятельности - молодец.только я сомневаюсь что ты их сам ловишь. ловить и задерживать это вроде как права государства как карательного органа.а ты, как мы установили - не на государство работаешь.так что отловом занимаются другие, специально обученные люди.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, предлагаю снизить накал страстей на несколько градусов.

Если мои реплики кого-то обидели или задели - прошу прощения, на всякий случай, ничего личного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, предлагаю снизить накал страстей на несколько градусов.Если мои реплики кого-то обидели или задели - прошу прощения, на всякий случай, ничего личного.

Согласен и подписываюсь.Кстати, тема давно уже ушла не в то русло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так они же сюда присылают "лучших из лучших", элиту своего общества. Зачем мне ехать на худших то смотреть. И так видно.

В корне не верно. Там приличных "их" не меньше, чем здесь. Но и там и тут они незаметны. Это как проблема жещины за рулем. Большая часть женщин ездит прилично и нормально, но есть отдельные особи, из-за которых складывается предвзятое мнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странность состоит в том, что "приличных их" тут я как раз встречал оооооочень мало. Прям таки как вырождающийся "вид".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Львович, мы с Вами, будем честны, находимся по разные стороны взглядов. Но иногда, по некоторым вопросам, нам удается достичь консенсуса. У Вас разносторонние взгляды и большой багаж знаний в разных областях. Скажите мне, пожалуйста, чем человек родившийся в Москве лучше человека, родившегося в Барнауле?

Навеяло Вашим вопросом:"Как в консерватории, на пиру созвучий, скрипачи заспорили, чьи бандиты круче" (с)По-мему - ничем, Вашей постановке вопроса, т.к. плох или хорош всегда относительно чего -то, какого-либо критерия. В Вашей постановке вопроса, место рождения, я считаю, таким критерием не является, поэтому, извините за повтор, считаю, что тни ничем не отличаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем в тему, но все же....

Власти Ирана оказывают давление на протестантского пастора Юсефа Надархани, приговоренного к смерти за переход в христианство. По информации Catholic World News (CWN), FoxNews и Jerusalem Post, тюремные власти принуждают его вернуться в ислам. Еще находясь под следствием, Надархани отказался от предложенной ему возможности отречься от христианства и ценой возвращения в ислам сохранить себе жизнь. В результате пастор был обвинен в вероотступничестве, которое в Исламской республике Иран приравнено к государственной измене. Иранские судебные власти обратились к аятолле Али Хаменеи, как верховному религиозному лидеру Ирана, с просьбой принять окончательное решение по вопросу о судьбе пастора, сообщает портал "Седмица.ru".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странность состоит в том, что "приличных их" тут я как раз встречал оооооочень мало. Прям таки как вырождающийся "вид".

это не странность. это как раз нормально.зачем нормальному человеку срываться и ехать неизвестно куда, если у него и тут все хорошо. тут его родина и дом с родными. он тут работает как и его предки.а сюда, в большинстве случаев, едут искатели удачи и прочая пена искать счастья и халявы.ну и детки тех кто многого уже добился в жизни.вот с ними в Москве по большей части и сталкиваемся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не странность. это как раз нормально.зачем нормальному человеку срываться и ехать неизвестно куда, если у него и тут все хорошо. тут его родина и дом с родными. он тут работает как и его предки.а сюда, в большинстве случаев, едут искатели удачи и прочая пена искать счастья и халявы.ну и детки тех кто многого уже добился в жизни.вот с ними в Москве по большей части и сталкиваемся.

вооот....А теперь возникает вполне логичный вопрос: нахрена оно нам тут надо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странность состоит в том, что "приличных их" тут я как раз встречал оооооочень мало. Прям таки как вырождающийся "вид".

Ну... Наверное не повезло. Как говорил О.Бендер "в Москве есть приличные люди, и все мои знакомые" (не дословно, но близко). К нам в класс пришло несколько ребят - армян, приехавших в РФ после землетрясения в Спитаки, и после конфликта в Карабахе - все крайне приличные люди.

Может быть стоит начать позитивно к ним относиться и, простите, отбросов будет меньше на пути встречаться? :) Негатив притягивает негатив, а позитив - позитив. Не так ли?

Офтоп.

style_images/plus.gif Читать дальше...
У меня товарищ есть, как только купил машину - в метро не спускается. Сдал машину в сервис и впервые с окончания универа спустился в метро. Звонит, "звезда в шоке".

- Дима! Там столько черно...х! Сплошная чернота! Это ж п..ц какой-то!

И есть другой товарищ, звонит в тот же день, ездит по той же ветке, в то же время.

- Дим, в метро столько симпатичных девчонок!

Так что, может быть, что хочешь увидеть, то и видишь? Стакан, наполовину пуст или наполовину полон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вооот....А теперь возникает вполне логичный вопрос: нахрена оно нам тут надо?

что бы они тут могли устроиться на дешевую работу на которую москвичи идти не хотят - ибо они тут родились и кайлом работать - взаподло. надо капусту рубить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло Вашим вопросом:"Как в консерватории, на пиру созвучий, скрипачи заспорили, чьи бандиты круче" (с)По-мему - ничем, Вашей постановке вопроса, т.к. плох или хорош всегда относительно чего -то, какого-либо критерия. В Вашей постановке вопроса, место рождения, я считаю, таким критерием не является, поэтому, извините за повтор, считаю, что тни ничем не отличаются.

Именно в такой постановке вопроса и был вопрос. Ну можно было бы уточнить, например, "чем гражданин РФ родившийся в Москве по правам и обязанностям отличается от гражданина РФ, родившегося в Барнауле?", но на Конституцию я уже ссылался в этом топике неоднократно.Спасибо за ответ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офтоп.

Но ведь в Питере то их столько реально нет!Честно скажу, в 23:30 в метро уже реально стремно ехать. Ощущаю себя в Таджикистане.

Именно в такой постановке вопроса и был вопрос.

А поставить вопрос надо было так: Чем человек, родившийся и живущий в Москве лучше человека, родившегося в Барнауле и приехавшего в Москву по-быстрому "сорвать бабла" с точки зрения коренного москвича". Вот тогда вопрос был бы правильный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги, выяснение, кто, где и что кому преподавал, где был, и что сделал дляхип-хопа государства будут переноситься в другой раздел. Не отходим от темы, не переходим на личности, снижаем градус.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только зачем она мне вообще нужна на пустом месте. Если быть мягче и добрее, то в этом многоликом и многогранном мире сожрут без кетчупа.

Затем, чтобы развиваться. Конкуренция, как известно, этому способствует.Сожрут, если будете так думать, обязательно сожрут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затем, чтобы развиваться. Конкуренция, как известно, этому способствует.

Лишняя и ненужная трата сил и времени.

Сожрут, если будете так думать, обязательно сожрут.

Пробовали, да только зубы сломали.... а кому и сломал.

что бы они тут могли устроиться на дешевую работу на которую москвичи идти не хотят - ибо они тут родились и кайлом работать - взаподло. надо капусту рубить.

Это какая такая дешевая работа? На рынках палатки держать?А коли бы их не было, эта работа не была бы дешевой.Процитирую знакомого азера, который мне откровенно в лоб сказал: "Слушай, ты когда-нибудь азербайджанца с метлой видел? И не увидишь. Потому что мы как приезжаем либо машину покупаем и бомбим, либо торгуем".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть стоит начать позитивно к ним относиться и, простите, отбросов будет меньше на пути встречаться? :) Негатив притягивает негатив, а позитив - позитив. Не так ли?Так что, может быть, что хочешь увидеть, то и видишь? Стакан, наполовину пуст или наполовину полон?

Аллилуйя, здравым мыслям!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь в Питере то их столько реально нет!Честно скажу, в 23:30 в метро уже реально стремно ехать. Ощущаю себя в Таджикистане.

Работаю на Алексеевской-ВДНХ. 5/7, 2 раза в день прохожу через Проспект Мира. Конфликтная ситуация была только одна и та с неадекватом славянской внешности. Несколько раз специально провоцировал гостей столицы, ставил их на место, заставлял уступать места пожилым людям и женщинам. Все прошло спокойно и совсем не стремно. А вот в родном Чертаново мне стремно, когда моя девушка возвращается домой после 21 часа, иду её встречать. И пугает меня не таджикские дворники, а славянская гопота.

А поставить вопрос надо было так: Чем человек, родившийся и живущий в Москве лучше человека, родившегося в Барнауле и приехавшего в Москву по-быстрому "сорвать бабла" с точки зрения коренного москвича". Вот тогда вопрос был бы правильный.

Я не знаю, кто такие коренные москвичи ) Говорю же, вятичи и кривичи - вымерли. Как говорил мой педагог по Истории России "последний русский умер в 1237 году". Все мы - граждане Российской Федерации. Чем, простите, моя мама, приехавшая в Москву в 1970 году из захолустного райцентра Ворошиловградской области УССР, как Вы пишете "сорвать бабла" хуже, чем Ваши родители? Чем Оксана, приехавшая в Москву в 16 лет, хуже, чем Вы или я, родившиеся тут? Чем моя знакомая армянка, родившаяся в Ереване, чьи родители приехали в РФ в 1994 году и живут во Владимире, которая работает юристом и платит не меньше Ваших налогов, хуже, чем Вы?Нет нашей заслуги в том, что мы москвичи. Есть случайное стечение обстоятельств, что мы не родились где-нибудь в Уганде или Уругвае.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишняя и ненужная трата сил и времени.

А по-моему, просто лень.

Пробовали, да только зубы сломали.... а кому и сломал.

А кто-нибудь да не сломает - уверена!

Процитирую знакомого азера, который мне откровенно в лоб сказал: "Слушай, ты когда-нибудь азербайджанца с метлой видел? И не увидишь. Потому что мы как приезжаем либо машину покупаем и бомбим, либо торгуем".

Так сделайте так, чтобы они взяли в руки метлу, а не предлагайте самый легкий из вариантов - закрыть город и пр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю на Алексеевской-ВДНХ.

А я там живу. Могу провести экскурсию и показать, что там твориться, если отойти от метро.

Я не знаю, кто такие коренные москвичи )

Коренным населением считается третье поколение, родившееся в данном месте. Грубо говоря, на данный момент - те семьи, кто приехали в Москву года эдак до 1920-1930.

Чем моя знакомая армянка, родившаяся в Ереване, чьи родители приехали в РФ в 1994 году и живут во Владимире, которая работает юристом и платит не меньше Ваших налогов, хуже, чем Вы?

Ключевое слово тут - Владимир.

Так сделайте так, чтобы они взяли в руки метлу, а не предлагайте самый легкий из вариантов - закрыть город и пр.

Ага.... Прям вот пойду на улицу и скажу: бери ка ты, дорогой, метлу.....Это на государственном уровне делается.

Нет нашей заслуги в том, что мы москвичи. Есть случайное стечение обстоятельств, что мы не родились где-нибудь в Уганде или Уругвае.

Ну так я же не еду в Уганду, Уругвай и Ворошиловградскую область УССР!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коренным населением считается третье поколение, родившееся в данном месте.

у матери место рождения деревня Бирюлево, город Москва.все предки по этой линии жили там.я Москвич или из понаехавших?те кто сейчас в зоне Москвы оказались?по каким границам мерять будем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...