Перейти к публикации

к вопросу о патриотическом воспитании


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Флинт

    48

  • Ziama

    26

  • VASSASTAR

    8

  • be_a_light

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Очень грустно стало.

почему грустно???мне сегодня грустно стало, когда я на работу ехал и по дороге пыталась ползти гражданка в норковой шубе. видать со вчерашнего корпоратива возвращалась. вот это грустно и противно.а здесь гордится надо. он такой же как и мы. и ползущая в шубе то же.вот только к кому мы ближе? да, жалко молодого парня.но он погиб как Герой. вечная ему Честь и Слава!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сегодня грустно стало, когда я на работу ехал и по дороге пыталась ползти гражданка в норковой шубе. видать со вчерашнего корпоратива возвращалась. вот это грустно и противно.

Это КАК???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это КАК???

на четвереньках, периодически падая в снег и останавливаясь. как хрюшки ходят - примерно так же. видать хорошо отдохнула.7-9 марта это обычная картина. в этом году пораньше начали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Отрезаны одним танком!" (с)

Эрхард Раус генерал танковых войск о событиях 24-го июня 41-го:

http://u-96.livejournal.com/2267118.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

— Когда в школе под изучение Великой Отечественной выделяется всего 17 часов, нетрудно догадаться, что именно школьники в итоге о ней узнают. Владимир Путин, утверждая нашу картину, заявил: необходимо приложить максимум усилий к тому, чтобы как можно большее число зрителей, в первую очередь молодежи, могли фильм посмотреть. Мы сделали все возможное. С сегодняшнего дня копии, оставшиеся после официального кинопроката, передаются учебным заведениям, общественным организациям и так далее. Первую копию мы передали музею Великой Отечественной. Для меня, кстати, важно, что в зале молодые люди и уже в форме — именно им, в общем, и адресован этот фильм.История этой войны по сей день переписывается, роль советского солдата умалчивается. Мы прекрасно знаем, что происходит с историей за границей — в Европе, пострадавшей от фашизма, сегодня уверены, что Вторую мировую выиграли американцы с англичанами. Мы должны противостоять этому. Наш фильм — маленький первый шажок в этом направлении.Вторым шагом будет телевизионный прокат: 9 мая «Крепость» будет показана на Первом канале, потом будет неоднократно демонстрироваться в эти праздничные дни на нашем канале Телерадиовещательной организации Союзного государства.Создается четырехсерийная телевизионная версия фильма. Могу сказать, что работа идет не так шибко, как хотелось бы, потому что там много тонкостей: фильм будет наполнен документальной хроникой, которой нам очень не хватало. На днях мы ее наконец получили и теперь собираем окончательно. Думаю, что к 9 мая мы успеем. Кроме того, с этим фильмом сейчас ездят — с гордостью ездят — по стране и за рубежом члены команды: и режиссер Александр Котт, и актер Мерзликин, сыгравший одну из главных ролей, сейчас представляет фильм в Ярославле. Недавно он вернулся из Берлина, где фильм участвовал в кинорынке, и к нему проявляется интерес.

Игорь Угольников: «Брестскую крепость» я снимал не для «Оскара», а для деда и отца»http://odnakoj.ru/magazine/intervqyu/igorq...ya_deda_i_otca/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

В Челябинске появился супергерой по кличке Мститель

В Челябинске появился самопровозглашенный супергерой, именующий себя Мстителем, пишет местное издание газеты "Аргументы и факты". Герой одет в черный костюм ниндзя, скрывающий его лицо.

Чисто ПИПЕЦ!!!

http://www.lenta.ru/news/2011/03/28/hero/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Высоцкий«В куски...» В куски Разлетелася корона, Нет державы, нету трона, - Жизнь, Россия и законы - Все к чертям! И мы - Словно загнанные в норы, Словно пойманные воры, - Только - кровь одна с позором Пополам. И нам Ни черта не разобраться, С кем порвать и с кем остаться, Кто за нас, кого бояться, Где пути, куда податься, - Не понять! Где дух? Где честь? Где стыд?! Где свои, а где чужие, Как до этого дожили, Неужели на Россию Нам плевать?! Позор Всем, кому покой дороже, Всем, кого сомненье гложет - Может он или не может Убивать! Сигнал! И по-волчьи, и по-бычьи, И - как коршун на добычу, - Только воронов покличем Пировать. Эй, вы! Где былая ваша твердость? Где былая ваша гордость? Отдыхать сегодня - подлость! Пистолет сжимает твердая рука. Конец! Всему конец! Все разбилось, поломалось, - Нам осталось только малость - Только выстрелить в висок иль во врага. 1965

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История Государства и права России. Учебник для вузов. Под ред. С.А. Чибиряева

Глава 12. Советская власть и национально-государственное строительство

§1. Национально-государственное устройство РСФСР

Россия представляет собой особую цивилизацию, выработавшую на протяжении веков свой собственный, не повторяющийся в других цивилизациях способ сосуществования народов. Здесь любое изменение общественного устройства является национальной проблемой и не может быть сведено лишь к политической, социальной или экономической стороне (в этом отличие революции в России от других великих революций - в Англии и Франции). С другой стороны - решение любой проблемы национальной политики в России реализуется через изменение государственного устройства, экономического или социального порядка.

Термин ”национальный” мы применяем как условный, т.к. в Российской империи большинство народов, включая русский, находились на донациональной стадии развития общества и культуры, поскольку нация - продукт развитого буржуазного общества. Поэтому, строго говоря, в массовом сознании и политической мысли не было национализма. Он культивировался в узких кругах буржуазной интеллигенции, и за ним всегда стояли скрытые социально-политические интересы. Например, украинский национализм конца XIX в. создавался при активном участии русской радикальной интеллигенции, которая видела в нем оружие против царизма.

В ходе борьбы с государством вот уже более века ”национальный вопрос” - один из наиболее идеологизированных, он построен на мифах. И Российская империя, и СССР одними представляются как ”тюрьма народов”, другими - как земной рай ”семьи народов”. Оба эти мифа мешают познанию и пониманию истины.

До Февраля 1917 г. сильных сепаратистских движений, имевших массовую поддержку, в Российской империи не было. Из 160 депутатов IV Государственной думы от национальных районов 150 поддерживали идею ”единой и неделимой России”. Тенденции ее распада возникли именно с разрушением ”центра”, с самоликвидацией монархии.

Вопреки нынешним мифам, традиции собственной государственности нерусские народы на территории России, за исключением Литвы, не имели. Последние присоединенные к России Хива, Коканд и Бухара государствами в полном смысле не были, т.к. таких народов не существовало.

Цитируется по: http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Pravo/IstPrav/67.php

Интересно, наши руководители с юридическим образованием в курсе наличия таких учебников? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-113-1296561456_thumb.jpgОтец Алексий Великопольский, настоятель храма святого мученика Меркурия Смоленского. Снимок сделан 06.01.2011 в районе Смоленска во время сборов детского военно-патриотического центра Вымпел, организованного ветеранами спецслужб СССР и России.Они - не патриарх с золотыми часами и лимузином.две "Красные Звезды", "Боевое Красное Знамя", да плюс нагрудный знак воина-интернационалиста, значок об окончании Рязанского высшего командного и "Гвардия". Это то, что на правой стороне груди (от зрителя - на левой). На второй медаль "От благодарного афганского народа". Кроме того - медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" и медаль "За ратную доблесть". Плюс - нагрудный знак "Участник боевых действий"Ну, и несколько юбилейных, среди которых юбилейные "70 лет ВС СССР"

Слов нет... Спасибо за фото!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вдаль мчались стаи зимних птиц Дым гнал их прочь быстрей лисиц Дым плыл над всей землей Лютый сброд закатил пир горой Где тот воин, что крикнет им: "Стой!"Запад катился волной на Восток На спинах и на сердце крест Копья тевтонцев целились в Солнце Запах гари нес черную весть Филин, Волк и Орел потешались игрой Чуя издали русскую кровь Вся нечистая сила помощь сулила Магистру и Ордену Псов В алтарях святые плачут Гудит набат Битвы час уже назначен Но это будет ад Трижды ад Но ни шагу назад! Звезды подскажут воину путь Он спешно седлает коня Сердце застыло, воля проснулась Он в битве три ночи, три дня И ошейник раба выбивает из рук У Магистра - и льдины трещат За укрытое снегом золото воли Воин бьет не жалея меча В алтарях святые плачут Хоть враг разбит и смят Конь один обратно скачет То был кромешный ад Трижды ад На копях воин распят......теперь его судьба Тенью бродить И, слыша вой собак Вновь меч точить Ему неведом страх Вечный покой Все обратится в прах Только не он!С тех пор так много воды утекло Моря превратились в мираж Тенью бесшумной воин проходит На берег, как преданный страж Бродит воин всю ночь, зажигает огни Ищет Князя и братьев своих Ищет золото воли, что добывали В битве той, по колено в крови Путь по звездам вновь означен И вновь гудит набат В алтарях святые плачут И воин сходит в ад Сущий ад Но ни шагу назад!

"Баллада о древнерусском воине".Музыка - В.Холстинин, В.Дубинин Слова - М.Пушкина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы заставить русского человека сделать что-нибудь порядочное, надо сперва разбить ему рожу. (с) А.А. Аракчеев

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю.может так патриотов воспитывать надо?может и правда только из под палки или под угрозой уничтожения патриотизм просыпается.....не знаю)) мысль мне понравилась)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется - уничижительная мысль по отношению к русскому человеку. То есть просто так ничего порядочного не сделает. Очень, очень патриотично. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам что ли ниразу не орал что "всех надо ****(бить), что бы нормально делали!!!", а?не похоже?)))или ты считаешь метод кнута - неправильный? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам что ли ниразу не орал что "всех надо ****(бить), что бы нормально делали!!!", а?не похоже?)))или ты считаешь метод кнута - неправильный? ;)

Нет конечно. Правильный метод - кнута и пряника. Потомушта без пряника народ может начать бузить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чо вы оба то отвечаете?))))накинулись, понимаш)))))ну вот пример кнута - чем не нравится?))только вот где пример пряника?что можно предложить в качестве пряника и кнута в вашем понимании?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы заставить русского человека сделать что-нибудь порядочное, надо сперва разбить ему рожу. (с) А.А. Аракчеев

-) обоснуй свою позицию в части данного высказывания и его отношения к патриотическому воспитанию и оскорблению национального чувства русских людей, либо ты не патриот )))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая моя позиция?где я ее обозначил? ;-)что обосновывать то?)мопед не мой, я только разместил объяву!!!(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из эпиграммы (1818) А С. Пушкина (1799—1837) на придворного историка и писателя Н. М. Карамзина и его труд «История государства Российского»: В его «Истории» изящность, простотаДоказывают нам, без всякого пристрастья,Необходимость самовластьяИ прелести кнута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая моя позиция?где я ее обозначил? ;-)что обосновывать то?)мопед не мой, я только разместил объяву!!!(с)

Вот только заднюю опять включать не надо ))Ты разместил сообщение в топике про патриотическое воспитание, и размещенная фраза тебе понравилась ) Во фразе говорится о том, что русский человек не сделает ничего приличного, пока ему не двинуть по роже.На мой взгляд данная фраза мало того, что не воспитывает патриотические чувства, так еще и оскорбляет национальное достоинство великого русского народа. Так что "разместил объяву" - не вариант ) Обосновывай, не будь как "элита" ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...