Перейти к публикации

демография


Рекомендованные сообщения

И потом , у нас число пенсионеров растет относительно численности населения детородного возраста и трудоспособного. Это тоже обнаруживает проблему именно с молодыми.

Я не особо в теме, но что-то мне кажется, что у нас пенсионеров как раз не так много, как, например, в Европе. Это у них нация стареет, а у нас просто... меньше народу становится...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Флинт

    66

  • spetreikova

    32

  • Белочка

    26

  • pagurm

    14

Лучшие авторы в этой теме

Я не особо в теме, но что-то мне кажется, что у нас пенсионеров как раз не так много, как, например, в Европе. Это у них нация стареет, а у нас просто... меньше народу становится...

По сравнению с 1991 годом на 22% пенсионеров стало больше и их число растет , а молодые себя гробят неправильным образом жизни и позорными слабостями к алкоголю и наркоте. Качество жизни страдает глобально у нас. Вот с этим бы что-то сделать....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне кажется, что надо прежде всего работать именно над тем, чтобы убедить молодежь, что дети -это чудо, что они должны рождаться в браке и что это ответственность, но посильная для каждого нормального человека.И еще, люди иногда не рожают не потому, что пьют и ширяются, а потому что хотят детки дать безграничные возможности , или просто элементарно заработать на достойную жизнь, кто-то хочет реализоваться в работе и дальнейшую жизнь посвятить семье. Проблема не в маргиналах.

возвращаемся к истокам)) как с убеждением молодежи было в СССР? что было с институтом семьи и брака? как пропогандировалась ответственность?ну и что там было с достойной жизнью и возможностью реализоваться для ВСЕХ?да, и что там с причинами, откуда они появились?а про пенсионеров согласен, да, нация стареет. увы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2spetreikova Дать детям безграничные возможности хотят далеко не все родители, некоторые даже не задумываются над этим. Нельзя сбрасывать со счетов то, что помимо алкоголя и наркотиков на рождаемость влияет экология, а она в Москве, например, не способствует высокому здоровью детей. Вот вы знаете, например, что все дети, чьи матери были беременны во время пожаров этим летом, то есть рожденные вот сейчас, находятся в группе риска, а те кто родился в те дни находятся под постоянным медицинским контролем? И это только "видимые" факторы, а еще полно "невидимых", которые могут всплыть в любой момент. Отсюда и детская смертность, и всяческие недуги у малышей. Вспомним еще о всяких отклонениях у детей наркоманов и алкоголиков (кстати, не так давно стало возможно зачатие под алкоголем, раньше это было биологически невозможно), о том что они бросают своих детей в роддомах, сдают в приюты, где за ними уход не на высшем уровне.2Флинт Я более чем уверен, что это вопрос, за который отвечать должно государство. И на который оно плюет. Вот например Тольятти смогло государство поддержать, а сколько предприятий было заброшено, и сколько людей теперь гниет заживо в городах при таких предприятиях? Просто гораздо выгоднее качать нефть и газ, покуда есть, и продавать, покуда покупают. На мой взгляд, важнее не то, кто это пропагандирует - всегда были и будут такие пропагандисты, и ничего с ними не сделать. Но если государство сильное, эта пропаганда теряется, а чем слабее государство, тем проще совращать народ. А что делать - вот уж простейший вопрос, и ответ простейший - вкладывать деньги в страну, но не так как сейчас, а массировано, в сельское хозяйство, промышленность, дороги, потому что чем дальше, тем в больший упадок будет приходить Россия. И я говорю совершенно не про Москву. Питер и прочие крупные города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, важнее не то, кто это пропагандирует - всегда были и будут такие пропагандисты, и ничего с ними не сделать.

уверен?;)

Но если государство сильное, эта пропаганда теряется, а чем слабее государство, тем проще совращать народ.

совершенно согласен.особенно если государство не занимается отловом и наказанием таких пропагандистов-провокаторов, а наоборот холит их и лилеет и позволяет гадить в неокрепшие умы своих граждан.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уверен?;)

На 100%. Вопрос в количестве и наглости или смелости, это смотря с какой стороны посмотреть. Иисус с точки зрения римских властей тоже был подстрекателем, и они покарали его. И что из этого вышло?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 100%. Вопрос в количестве и наглости или смелости, это смотря с какой стороны посмотреть. Иисус с точки зрения римских властей тоже был подстрекателем, и они покарали его. И что из этого вышло?))

ты это)) полегче на поворотах))Иисус пропагандировал свободную любовь, пиво, наркотики, разгульную жизнь?или христианство чему то другому учит?ты теплое с мягким сравниваешь - незачоД!!;)я не про подстрекателей говорил, а про вредителей и саботажников, а так же агентов влияния и служб других государств.любимый мой здесь вопрос - как с этим обстояли дела в СССР?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты это)) полегче на поворотах))Иисус пропагандировал свободную любовь, пиво, наркотики, разгульную жизнь?или христианство чему то другому учит?ты теплое с мягким сравниваешь - незачоД!!;)я не про подстрекателей говорил, а про вредителей и саботажников, а так же агентов влияния и служб других государств.любимый мой здесь вопрос - как с этим обстояли дела в СССР?))

Иисус пропагандировал то, что было чуждо государству))) А в СССР с ними боролись. И посмотри вокруг - ИМХО не победили."совершенно согласен.особенно если государство не занимается отловом и наказанием таких пропагандистов-провокаторов, а наоборот холит их и лилеет и позволяет гадить в неокрепшие умы своих граждан." - твои слова, так что про пропагандистов ты таки говорил, да)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иисус пропагандировал то, что было чуждо государству))) А в СССР с ними боролись. И посмотри вокруг - ИМХО не победили.

блин, Паш.я про уродов типа Новодворской и Лимонова - а ты Христа приплел. завязывай. демагогия получается. сферический конь в вакууме.он вообще что за личность был то Христос? к чему призывал? и эти к чему призывают? разницы не видишь?в СССР - побеждали. СССР проиграл - смотри вокруг - результаты.пропагандистов-провокаторов это и есть вредитель и саботажник и т.д.согласись, он отличается от просто пропагандиста?;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, Паш.я про уродов типа Новодворской и Лимонова - а ты Христа приплел. завязывай. демагогия получается. сферический конь в вакууме.он вообще что за личность был то Христос? к чему призывал? и эти к чему призывают? разницы не видишь?в СССР - побеждали. СССР проиграл - смотри вокруг - результаты.пропагандистов-провокаторов это и есть вредитель и саботажник и т.д.согласись, он отличается от просто пропагандиста?;)

САБОТАЖ (франц. sabotage) - сознательное неисполнение определенных обязанностей или небрежное их исполнение. ПРОПАГАНДА (от лат. propaganda - подлежащее распространению) - распространение политических, философских, научных, художественных и других идей в обществе; в более узком смысле - политическая или идеологическая пропаганда с целью формирования у широких масс населения определенных взглядовПРОВОКАЦИЯ (от лат. provocatio - вызов) - подстрекательство, побуждение отдельных лиц, групп, организаций и т. д. к действиям, которые могут повлечь за собой тяжелые последствия.(Большой Энциклопедический словарь)Так что три разные вещи это. А Новодворская и Лимонов - идиоты.А Иисус был пропагандистом идей христианства. И с этим ничего не сделаешь. Идеи бывают разные - как плохие, так и хорошие. Разница только в том что плохие быстро приживаются, а хорошие очень медленно. Но по итогу, далеко не всегда плохие идеи побеждают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставьте в покое Христа.К демографическому кризису в РФ он не имеет отношения. Проблема в обществе, в том как воспитывают детей, в том какие приоритеты расставляют. Но почему случается так, что молодые, здоровые , образованные и занимающиеся делом люди не хотят заводить детей лет до 30?С другой стороны тупо призывать к размножению - это тоже не выход. Брать надо не количеством, а качеством ИМХО. По поводу экологии - я уже говорила о низком качестве жизни, экологическая обстановка туда тоже входит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что три разные вещи это. А Новодворская и Лимонов - идиоты.

поп Гапон - кто он по твоей трактовке?

Идеи бывают разные - как плохие, так и хорошие. Разница только в том что плохие быстро приживаются, а хорошие очень медленно.

к плохим путь обычно легче и проще. соответственно легче достигаются идеалы.а хорошие - это обычно надо себя ущемлять, ограничивать.

Но по итогу, далеко не всегда плохие идеи побеждают.

побеждает всегда добро. значит тот кто убил проигравшего и есть добро(с)а если серьезно - добро иногда должно быть с кулаками и уметь за себя постаятьНежная Правда в красивых одеждах ходила,Принарядившись для сирых блаженных калек,Грубая Ложь эту Правду к себе заманила,Мол,оставайся-ка, ты, у меня на ночлег.И легковерная Правда спокойно уснула,Слюни пустила и разулыбалась во сне,Хитрая Ложь на себя одеяло стянула,В Правду впилась и осталась довольна вполне.И поднялась,и скроила ей рожу бульдожью,Баба,как баба,и что ее ради радеть.Разницы нет никакой между Правдой и Ложью,Если ,конечно,и ту,и другую раздеть.Выплела ловко из кос золотистые лентыИ прихватила одежды примерив на глаз.Деньги взяла и часы,и еще документы,Сплюнула,грязно ругнулась и вон подалась.Только к утру обнаружила Правда пропажуИ подивилась себя оглядев делово.Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,Вымазал чистую Правду,а так ничего.Правда смеялась,когда в нее камни бросали."Ложь,это все и на Лжи одеянье мое."Двое блаженных калек протокол составлялиИ обзывали дурными словами ее.Тот протокол заключался обидной тирадой,Кстати,навесили правде чужие дела.Дескать,какая то мразь называется Правдой,Ну,а сама пропилась,проспалась догола.Голая Правда божилась,клялась и рыдала,Долго скиталась,болела,нуждалась в деньгах.Грязная Ложь чистокровную лошадь укралаИ ускакала на длинных и тонких ногах.Некий чудак и поныне за Правду воюет,Правда в речах его Правды на ломаный грош,Чистая Правда со временем восторжествует,Если проделает то же,что явная Ложь.Часто разлив по 170 граммов на брата,Даже не знаешь куда на ночлег попадешь.Могут раздеть,это чистая Правда,ребята,Глядь,а штаны твои носит коварная Ложь,Глядь,на часы твои смотрит коварная Ложь,Глядь,а конем твоим правит коварная Ложь.(с)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставьте в покое Христа.К демографическому кризису в РФ он не имеет отношения. Проблема в обществе, в том как воспитывают детей, в том какие приоритеты расставляют. Но почему случается так, что молодые, здоровые , образованные и занимающиеся делом люди не хотят заводить детей лет до 30?С другой стороны тупо призывать к размножению - это тоже не выход. Брать надо не количеством, а качеством ИМХО. По поводу экологии - я уже говорила о низком качестве жизни, экологическая обстановка туда тоже входит.

Оставили Христа))Почему не заводят детей? Лично я считаю, что 30 лет самое время, когда молодость отыграла в жилах и наступила зрелость, и можешь принимать на себя ответственность за ребенка. Хотя возможно я и не прав))) Кстати, в Европе и США примерно в том же возрасте заводят детей, и там наблюдается прирост населения. Может быть дело не в этом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К демографическому кризису в РФ он не имеет отношения.

имеет. причем непосредственное. как и ислам к тому что рождаемость большая в мусульманских странах.

Но почему случается так, что молодые, здоровые , образованные и занимающиеся делом люди не хотят заводить детей лет до 30?

вот и я это спрашиваю! и интересуюсь как с этим обстояло дело лет 50 назад!!! а в ответ тишина...

Брать надо не количеством, а качеством ИМХО.

это как? сравнивается куча детей-цЫган и один мальчик из интелегентной семьи?))так цыганята зарулят по выживаемости скрипача в минуса за 3 минуты. к сожалению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я это спрашиваю! и интересуюсь как с этим обстояло дело лет 50 назад!!! а в ответ тишина...

Скажу честно - не знаю! Но уверен, что ты просветишь!))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставили Христа))Почему не заводят детей? Лично я считаю, что 30 лет самое время, когда молодость отыграла в жилах и наступила зрелость, и можешь принимать на себя ответственность за ребенка. Хотя возможно я и не прав))) Кстати, в Европе и США примерно в том же возрасте заводят детей, и там наблюдается прирост населения. Может быть дело не в этом?

Для женщины все-таки важно родить во время для нее самой. У всех разные биологические часы. Я считаю, что рожать надо а) когда уверена в мужчинеб) уверена в себев) уверена, что ты малышу можешь дать достойное воспитаниег) уверена, что сможешь своими благими намерениями не испортить то чудо, которое подарила природа.Возьмем другой аспект - финансовый. Ну вот , если честно, положа руку на сердце- много вы знаете людей, которые реально могут со всей ответственностью родить малыша и знать, что достаточно финансовых средств, чтобы обсепечить квалифицированную мед помощь, качественное питание, высокий уровень образования в достойном институте, не говоря уже о чисто бытовых вещах?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу честно - не знаю! Но уверен, что ты просветишь!))

а ты мне поверишь?;)спроси у родителей, поройся в интернете - почитай разные взгляды.а еще лучше литературу тех лет.сделай выводы))вот тогда и поддержку молодым семьям оказыало государство, и оставшимися сиротами содержало и воспитывало. с пеленок готовило стать людей космонавтами инженерами и милиционерами с военными - мальчиков, а чему то другому девочек(я тут не особо в теме :unsure: ). воспитывали - патриотов. объясняли что стране нужны люди. чем больше родишь и воспитаешь тем больше тебе спасибо скажут. и дом дадут иль квартиру и звезду матери-героини. поинтересуйся.а за обратные деяния как раз наказывали. был ли в СССР налог на бездетность? что было с алиментщиками? как легко было развестись, особенно с ребенком в семье?а сейчас?слышал статистику где то: 68% людей с достатком выше среднего не видят своего и будущего своих детей в России. С ДОСТАТКОМ ВЫШЕ СРЕДНЕГО! будут они что либо вкладывать в будущее ЭТОЙ страны? нашей с вами страны. а будущее - это дети.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

г) уверена, что сможешь своими благими намерениями не испортить то чудо, которое подарила природа.

в этом никто не может быть уверен на 100% НИКОГДА!!:)

Ну вот , если честно, положа руку на сердце- много вы знаете людей, которые реально могут со всей ответственностью родить малыша и знать, что достаточно финансовых средств, чтобы обсепечить квалифицированную мед помощь, качественное питание, высокий уровень образования в достойном институте, не говоря уже о чисто бытовых вещах?

при правильной мативировке - да!

а) когда уверена в мужчинеб) уверена в себев) уверена, что ты малышу можешь дать достойное воспитание

согласен. в обратную сторону так же)добавлю лишь, что и от партнера (м\ж) ждешь что он вложит в ребенка часть себя тоже дав воспитание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Флинт А есть повод тебе не верить?)))Может быть не так подробно, но да, слышал, читал, кое-что сам застал. Но проблема в том что это было тогда, а мы живем сейчас.2spetreikova а) когда уверена в мужчинеСогласен. Взаимно.б) уверена в себеНе согласен. Нельзя быть уверенным в том, чего не испытал. Все-таки беременность, роды и выращивание ребенка такая штука, не банальная))в) уверена, что ты малышу можешь дать достойное воспитаниеНа мой взгляд, это должно относится к обоим родителям, по-моему правильнее когда воспитывают и мама и папа. Хотя жизнь такая штука, которая сама распоряжается как будет.г) уверена, что сможешь своими благими намерениями не испортить то чудо, которое подарила природа.Будь уверена, сама не будешь портить, бабушки/дедушки помогут))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть повод тебе не верить?)))Может быть не так подробно, но да, слышал, читал, кое-что сам застал. Но проблема в том что это было тогда, а мы живем сейчас.

тебе лучше знать;)вопрос:зачем придумывать тогда что-то новое если можно воспользоваться опытом прошлого. опытом еще живых пока еще людей?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тогда и поддержку молодым семьям оказыало государство, и оставшимися сиротами содержало и воспитывало. с пеленок готовило стать людей космонавтами инженерами и милиционерами с военными - мальчиков, а чему то другому девочек(я тут не особо в теме :unsure: ). воспитывали - патриотов. объясняли что стране нужны люди. чем больше родишь и воспитаешь тем больше тебе спасибо скажут. и дом дадут иль квартиру и звезду матери-героини. поинтересуйся.а за обратные деяния как раз наказывали. был ли в СССР налог на бездетность? что было с алиментщиками? как легко было развестись, особенно с ребенком в семье?а сейчас?

Камрад, при всем моем уважении - не надо идеализировать излишне ) Всяко было. Мы с тобой застали 13 лет СССР, причем не самых лучших и не самого лучшего СССР. В УССР, скажу тебе, были и беспризорники, и прочие радости цивилизации. И квартиры давали тем, у кого родня в Облисполкомах, и т.д. И годами люди стояли в очередях, и так далее) Давай конкретные предложения свои по улучшению демографической ситуации )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрад, при всем моем уважении - не надо идеализировать излишне ) Всяко было. Мы с тобой застали 13 лет СССР, причем не самых лучших и не самого лучшего СССР. В УССР, скажу тебе, были и беспризорники, и прочие радости цивилизации. И квартиры давали тем, у кого родня в Облисполкомах, и т.д. И годами люди стояли в очередях, и так далее) Давай конкретные предложения свои по улучшению демографической ситуации )

Пересмотреть бюджетную политику страны, перевести больше денег на социалку. Для начала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмотреть бюджетную политику страны, перевести больше денег на социалку. Для начала.

+ нормальная молодежная политика вплоть до содания организации на подобии пионерской. пропоганда семьи и материнства. суровые наказания за отказ от ребенка, в том числе и по алиментам (в особенности к уклонистам)ЛЮТАЯ борьба с наркоманией и детским алкоголизмом.создание в СМИ и Кино положительного образа, в том числе и из реальной жизни к чему можно стремиться.донести до каждого что он лично в ответе за то что происходит вокруг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всяко было. Мы с тобой застали 13 лет СССР, причем не самых лучших и не самого лучшего СССР. В УССР, скажу тебе, были и беспризорники, и прочие радости цивилизации. И квартиры давали тем, у кого родня в Облисполкомах, и т.д. И годами люди стояли в очередях, и так далее)

да знаю я. но масштабы то не те были( ща то мы уже далеко обогнали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмотреть бюджетную политику страны, перевести больше денег на социалку. Для начала.

А как быть уверенным, что деньги перекинутся по назначению?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...