Перейти к публикации

демография


Рекомендованные сообщения

Мыслей много - 1.низкий уровень зарплат! 2. Женщины отказываются рожать (здесь много разных причин) 3. Поздние браки 4. популяризация образа бизнес-вумен 5. Мужчины стали безответственными и т.д.

А вообще во всем мире мужчины становятся как женщины, а женщины как мужчины.......

Либеральные свободы, "родитель 1" и "родитель 2", стремление к наживе - вот и имеем то, что имеем. Равняйтесь и дальше, на прекрасный запад. И будут у нас не только наши домашние террористы, будут еще афророссияне устраивать бунты, кЕтайские кварталы и т.д. Стремитесь дальше к этому, ага. Удачи. Будут взрывы, убийства, геноцид. Кварталы, в которые белому человеку не зайти. Все будет. Вперед, дорогие мои, и быстрее. И все будет. Только людей, погибших, судьбы их родных и близких ни какие свободы не вернут и не исправят.

для начала
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Флинт

    66

  • spetreikova

    32

  • Белочка

    26

  • pagurm

    14

Лучшие авторы в этой теме

вот пошли ответы:

Вообще, Дим, нам на последних лекциях об этой проблеме рассказывали...так вот одна из главных причин доминирования вымирания над рождаемостью....низкий уровень здорового образа жизни у нас в России......и естественно экономика.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хватит меня цитировать..сам напиши что думаешь...и вообще тему надо назвать Демографический кризис!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто призывал сначала стать "успешными", а потом рожать?кто вдалбливает молодым девушкам, что ребенок - обуза?кто сделал аборт нормой жизни?кто рекламирует и призывает к "свободным" отношениям?ответив на эти вопросы станет многое понятно.я когда услышал про "гостевой брак", минут пять понять не мог как такое вообще быть может!!!!да. еще. чуть не забыл. может стоит посмотреть в истории - кто призывал к такому повороту событий с рождаемостью в России, причем почти дословно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто призывал сначала стать "успешными", а потом рожать?кто вдалбливает молодым девушкам, что ребенок - обуза?кто сделал аборт нормой жизни?кто рекламирует и призывает к "свободным" отношениям?ответив на эти вопросы станет многое понятно.я когда услышал про "гостевой брак", минут пять понять не мог как такое вообще быть может!!!!да. еще. чуть не забыл. может стоит посмотреть в истории - кто призывал к такому повороту событий с рождаемостью в России, причем почти дословно?

Хотелось бы прояснить)молодым -это сколько лет в твоем понимании?)про аборт даже боюсь начать, если честно)что ты вкладываешь в словосочетание "свободные отношения"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто же это???

уж точно не доброжелатели(давайте вместе подумаем) моя точка зрения мне известна.какие ваши?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, главной причиной (по статистике) является низкий уровень жизни и низкий уровень здоровья........ http://emelinaludmila.ru/forum/public/style_emoticons/default/ohmy.png

Рождаемость - 12.4 , Смертность - 14.2................младенческая смертность 8.2.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в стране очень большой процент младенческой смертности!!!!!! :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы прояснить)молодым -это сколько лет в твоем понимании?)про аборт даже боюсь начать, если честно)что ты вкладываешь в словосочетание "свободные отношения"?

поясняю)вдалбливать начинают при помощи зомбиящега прям с детской кроватки, к сожалению.а молодым, в моем понимании - это смотря в каком контексте))) в данном случае так.и очень часто учителем по жизни и как надо строить семью сейчас выступает Дом-2 и более продвинутые подружки.а что с абортами? внимательно прочитай начало статьи, на которую ссылку давала.там написано (по памяти): наконец то государство перестало лезть в постель. примерно так. многое объясняет(с)свободные отношения: упразднен институт моральных обязательств. (простите за название)"никто никому ничо не должен. оформляться не будем пока не родим. а родим - там решим и вообще штамп ничо не значит". а что еще можно вложить в это словосочетание?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспортно ты прав((((( И что же с этим совсем делать то........ведь дальше еще хуже будет............. :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, главной причиной (по статистике) является низкий уровень жизни и низкий уровень здоровья........ http://emelinaludmila.ru/forum/public/style_emoticons/default/ohmy.png Рождаемость - 12.4 , Смертность - 14.2................младенческая смертность 8.2.....

как со смертностью в странах азии?как со смертностью на Кавказе?как со смертностью в Турке- и прочих -станах?а что у них там с рождаемостью?а с демографической ситуацией?чуть не забыл) как там с уровнем жизни и здоровья?и главный вопрос!!! как с этим было в СССР?как после страшной войны (причем не одной), разрухи, голода - рождаемость и уровень жизни рос?к сведению: карточки после войны сначала отменили в СССР, а потом уже в Великобритании. на островной территори которой и войны то не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поясняю)вдалбливать начинают при помощи зомбиящега прям с детской кроватки, к сожалению.а молодым, в моем понимании - это смотря в каком контексте))) в данном случае так.и очень часто учителем по жизни и как надо строить семью сейчас выступает Дом-2 и более продвинутые подружки.а что с абортами? внимательно прочитай начало статьи, на которую ссылку давала.там написано (по памяти): наконец то государство перестало лезть в постель. примерно так. многое объясняет(с)свободные отношения: упразднен институт моральных обязательств. (простите за название)"никто никому ничо не должен. оформляться не будем пока не родим. а родим - там решим и вообще штамп ничо не значит". а что еще можно вложить в это словосочетание?))

первый абзац - то, что учителем по жизни становится Дом 2 и подружки - о чем говорит? О недостатке внимания со стороны семьи к воспитанию ребенка, так получается?второй абзац - государство и не должно лезть в постель, а вот каждый человек исходя из норм морали и нравственности должен точно знать кому там место и в каких количествах, а главное с какой целью. третий абзац - ну мало ли, может речь идет о беспорядочных половых связях для непонятных целей)То, что уровень морали среди моих сверстниц ужасает - это факт, то , что женщины не хотят рожать факт , но почему? Давайте для начала ответим на вопрос : кому рожать (не воспринимать буквально)? Мужчинам, которые не считают рождение ребенка ничем особенным? Мужчинам, которые в женщине не видят ничего, кроме объекта сексуального влечения и удовлетворения? Мужчинам, которым лень работать? Мужчинам, которые даже от армии косят?Это я говорю не к тому, что мужчины плохие, а к тому, что проблема далеко не только женская. И семьи в которых мужчина "не готов" мне кажется встречаются чаще, чем наоборот, разве нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как со смертностью в странах азии?как со смертностью на Кавказе?как со смертностью в Турке- и прочих -станах?а что у них там с рождаемостью?а с демографической ситуацией?чуть не забыл) как там с уровнем жизни и здоровья?и главный вопрос!!! как с этим было в СССР?как после страшной войны (причем не одной), разрухи, голода - рождаемость и уровень жизни рос?к сведению: карточки после войны сначала отменили в СССР, а потом уже в Великобритании. на островной территори которой и войны то не было. Цифры точные сказать не могу..не помню..а вот графики видела...Россия почти на последнем месте из всех стран.........там ведь еще идет расчет с учетом территории.......а Россия у нас не маленькая...).......С рождаемостью мы приблизительно по середине..но до Европы и Америки еще далеко...Да, а вот что касается СССР то честно признаюсь, там были просто шикарные показатели.......(конечно надо учитывать страны СНГ).....и тогда рождаемость превышала смертность....Черту смертности мы перешагнули в 90-х годах.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй абзац - государство и не должно лезть в постель, а вот каждый человек исходя из норм морали и нравственности должен точно знать кому там место и в каких количествах, а главное с какой целью. третий абзац - ну мало ли, может речь идет о беспорядочных половых связях для непонятных целей)То, что уровень морали среди моих сверстниц ужасает - это факт, то , что женщины не хотят рожать факт , но почему? Давайте для начала ответим на вопрос : кому рожать (не воспринимать буквально)? Мужчинам, которые не считают рождение ребенка ничем особенным? Мужчинам, которые в женщине не видят ничего, кроме объекта сексуального влечения и удовлетворения? Мужчинам, которым лень работать? Мужчинам, которые даже от армии косят?Это я говорю не к тому, что мужчины плохие, а к тому, что проблема далеко не только женская. И семьи в которых мужчина "не готов" мне кажется встречаются чаще, чем наоборот, разве нет? Полностью согласна!!!!!! Вот по-этому женщины и стали стремиться к самостоятельности...много работать и поздно рожать..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый абзац - то, что учителем по жизни становится Дом 2 и подружки - о чем говорит? О недостатке внимания со стороны семьи к воспитанию ребенка, так получается?

в том числе и так.+ к этому потому, что кроме этого по другим каналам идет подобная же жвачка. умнож на юношеский максимализм и получишь то что видим.а молодежи то и заняться нечем кроме интернета, телевизора. ну а кто победнее - пиво, наркота.вывод: нет молодежной политики. никто не занимается воспитанием молодежи и не готовит их к созданию СЕМЬИ!

второй абзац - государство и не должно лезть в постель, а вот каждый человек исходя из норм морали и нравственности должен точно знать кому там место и в каких количествах, а главное с какой целью.

кто должен прививать эти нормы, если родители горбатятся на работе и физически не могут уделять ребенку нужного количества внимания?кто должен заниматься ребенком если он остался без кормильца?человек нарожал государству кучу будущих граждан, сам погиб защищая границы. кто о его детях позаботится?вот таким образом должно государство "залезать в постель".вы родите, а Государство поможет на ноги поставить и людей из них воспитать!примерно так в СССР говорили.примерно так говорят муллы на проповедях и старейшены в тэйпах и аулах.и только у нас: не рожайте много, а то придется себя в чем то ограничивать.не так?

третий абзац - ну мало ли, может речь идет о беспорядочных половых связях для непонятных целей)

в том числе и о них

Давайте для начала ответим на вопрос : кому рожать (не воспринимать буквально)? Мужчинам, которые не считают рождение ребенка ничем особенным? Мужчинам, которые в женщине не видят ничего, кроме объекта сексуального влечения и удовлетворения? Мужчинам, которым лень работать? Мужчинам, которые даже от армии косят?

где вы таких находите?(с)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна!!!!!! Вот по-этому женщины и стали стремиться к самостоятельности...много работать и поздно рожать

почему именно?опять мужики во всем виноваты?)никогда не слышала от барышень - "рано мне рожать\за муж, мне еще нагуляться надо!!!"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том числе и так.+ к этому потому, что кроме этого по другим каналам идет подобная же жвачка. умнож на юношеский максимализм и получишь то что видим.а молодежи то и заняться нечем кроме интернета, телевизора. ну а кто победнее - пиво, наркота.вывод: нет молодежной политики. никто не занимается воспитанием молодежи и не готовит их к созданию СЕМЬИ!кто должен прививать эти нормы, если родители горбатятся на работе и физически не могут уделять ребенку нужного количества внимания?кто должен заниматься ребенком если он остался без кормильца?человек нарожал государству кучу будущих граждан, сам погиб защищая границы. кто о его детях позаботится?вот таким образом должно государство "залезать в постель".вы родите, а Государство поможет на ноги поставить и людей из них воспитать!примерно так в СССР говорили.примерно так говорят муллы на проповедях и старейшены в тэйпах и аулах.и только у нас: не рожайте много, а то придется себя в чем то ограничивать.не так?в том числе и о нихгде вы таких находите?(с)

ну нельзя таким образом людей заставить рожать, нельзя привить ответственность за детей, когда гос-во будет говорить, вы рожайте, а мы поможем воспитать. Тогда самые недобросовестные будут на это и уповать. Да и сейчас так делают . То, что женщина может отказаться от ребенка - вот это жесть! То, что может его сама сдать в детский дом - вот это жесть. Вот они, понадеялись на государство. А как государство растит малышей в этих учреждениях? Да никак! Вы заметили, что у малышей, которые с младенчества в детдоме затылок плоский? Знаете от чего? Правильно- они лежат, никто их даже в руки не берет. А что такое для ребенка тактильные ощущения в этом возрасте не знает только ленивый - реально многое! Кем может вырасти маленький озлобленный волчонок, которого бросила собственная, даже не знаю как язык поворачивается - мать? А для молодежи главный пример и образец - их собственная семья (если она есть). Мне кажется стоит также заняться и качеством браков. То есть организовывать некие социальные центры в которых люди смогут решить свои проблемы внутри семьи, путем участия в различных беседах, семинарах, играх. По моему мнению у нас вообще с культурой семьи беда. Какие дети, когда взрослые не могут друг с другом разобраться. Ведь решить проблему нужно не только количеством малышей, но и качеством тех новых членов общества, которые будут продолжать благое дело - строительство страны, пригодной для проживания, для счастливого проживания.А таких мужчин мы находим вокруг. Я не могу выйти замуж за человека, который не сможет дать подобающее воспитание и фундамент моральных и иных ценностей нашим детям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А таких мужчин мы находим вокруг. Я не могу выйти замуж за человека, который не сможет дать подобающее воспитание и фундамент моральных и иных ценностей нашим детям.

по каким критериям ты поймешь, что этот кандидат - подходит?

Тогда самые недобросовестные будут на это и уповать. Да и сейчас так делают . То, что женщина может отказаться от ребенка - вот это жесть! То, что может его сама сдать в детский дом - вот это жесть. Вот они, понадеялись на государство.

так. государство должно таких наказывать. показательно!и не на государство понадеялись, а не думали когда зачинали ребенка. и не думали об ответствености перед ребенком - потому что в детстве не привили это.

ну нельзя таким образом людей заставить рожать, нельзя привить ответственность за детей, когда гос-во будет говорить, вы рожайте, а мы поможем воспитать.

заставить - нельзя. простимулировать - можно и нужно.роль государства не воспитание, а ПОМОЩЬ в воспитании) на первом месте все-таки семья.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по каким критериям ты поймешь, что этот кандидат - подходит?так. государство должно таких наказывать. показательно!и не на государство понадеялись, а не думали когда зачинали ребенка. и не думали об ответствености перед ребенком - потому что в детстве не привили это.заставить - нельзя. простимулировать - можно и нужно.роль государства не воспитание, а ПОМОЩЬ в воспитании) на первом месте все-таки семья.

Да нет критерия в том-то и дело) Либо я это увижу, либо нет ) А где брать пример идеальной семьи?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет критерия в том-то и дело) Либо я это увижу, либо нет )

ты это можешь увидеть в том, как он на заводе деталь точает?;) кому-то достаточно увидеть "его" за рулем из перечисленных тобой машин, и сразу понимают шо енто их единственный и не повторимый(( или какие то другие факторы нужны?кто то заморочен на материальную составляющую, кто то на внешность, кто то на национальность.вот и интересно КАК формируется мнение - свой\чужой. в данном контексте))пример идеальной семьи дает общество (государство) и его мораль.разве нет?пример: идеальная семья для пуштуна, для алеута, для жителя Новой зеландии, китайца, жителя Ближнего Востока и европейца - совершенно разные понятия и вещи. часто взаимоисключающие друг друга.Давно вы слышали про матерей-героинях?в СССР был культ семьи, если хотите. сейчас у нас культ человека. нет, не личности, а именно человека, как животного.в первую очередь ставь свои интересы - говорят нам с телеэкранов. не ограничивай себя ни в чем - у нас свобода. пей, кури, гуляй - сдохни молодым. Не любви, не тоски, не жалости - чистые сволочи.у нас, кстати, в детстве другие примеры для подражания были.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ) я это смогу увидеть а) по прошествии какого/то отрезка времениб) по тому какие качества я буду в нем открывать в процессе общенияв) по тому кем он сам является в этой жизни (тут речь не столько о финансовом аспекте, сколько об общем уровне образования, интеллекта, среды в которой он находится) Но опять же, я определяю это не путем каких-то сложных аналитических и логических процессов. Просто у меня либо появляется стойка убежденность, либо нет. Возможно дело в развитой интуиции, ей я все еще доверяю)По поводу идеальной семьи) Это все понятно, что для каждого абсолют свой собственный. Я все-таки считаю, что дело в семье. Если в рамках семьи ребенок усвоил истинные ценности и идеалы, то все то, что он будет видеть и слышать в СМИ, от друзей и так далее про пьянки, гулянки и жизнь в собственное удовольствие, еще больше убедит его в тех ценностях, которые привила семья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по тому кем он сам является в этой жизни (тут речь не столько о финансовом аспекте, сколько об общем уровне образования, интеллекта, среды в которой он находится)Но опять же, я определяю это не путем каких-то сложных аналитических и логических процессов. Просто у меня либо появляется стойка убежденность, либо нет. Возможно дело в развитой интуиции, ей я все еще доверяю)

тоесть между вами должна "проскочить искра", да?может она проскочить между девушкой на порше и слесарем нам метро? причем слесарь оч умный, начитанный, верный и честный парень, но с зарплатой в 8 тыр и комнатой в общаге. но он стремиться к лучшему.(не подумай что обидеть хочу. нет - пытаюсь понять ход мысли)

Я все-таки считаю, что дело в семье. Если в рамках семьи ребенок усвоил истинные ценности и идеалы, то все то, что он будет видеть и слышать в СМИ, от друзей и так далее про пьянки, гулянки и жизнь в собственное удовольствие, еще больше убедит его в тех ценностях, которые привила семья.

ты согласна с тем, что бытие определяет сознание?нельзя жить в обществе и быть свободным от него?как быть с семьей что заставляет брата на сестре жениться???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему именно?опять мужики во всем виноваты?)никогда не слышала от барышень - "рано мне рожать\за муж, мне еще нагуляться надо!!!"?

От мужчины много что зависит!!! Вы же сами всегда "орете" типо кто в доме хозяин, хотите все контролировать и быть царем положения!!!))) А женщины по-этому и рано не рожают, так как они думают на что они будут кормить и одевать своего малыша, ВОТ!!!!!!!!! На Вас же мужчин теперь мало надежды!!!! Я не знаю почему так в мире сложилось, наверное это влияние Америки!!?? Что касается меня, с ровесниками создавать семью бесполезно, они еще дети(виноваты их семьи), поколение за 30..вроде бы воспитывалось по правильным принципам, но когда слышишь как один такой на корпаративе переспал с одной мадам, а его жена в этот момент на сохранении в роддоме лежит,,,,,,,,и это не один мною знакомый случай!! Вот как после этого рожать и верить мужчинам???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...