Перейти к публикации

Новые подробности трагедии в Домодедово


Рекомендованные сообщения

А вот это не правильно.Собираетесь мериться, кто сможет больше народу положить? Глупость!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Флинт

    62

  • Белочка

    35

  • spetreikova

    21

  • Ziama

    15

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А вот это не правильно.Собираетесь мериться, кто сможет больше народу положить? Глупость!

где я написал про меряться? (или ты про мир писала?)где я написал про положить народу?зачем передергивать мои слова?мои предложения - отвергли. так, а какие методы приемлемы для вас?только не надо ссылаться на научные труды и учебники теории. давайте поговорим о реальности о конкретики применимой к жизни, а не к вакууму.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - внешними действиями тут не ограничиться. Тут надо менять что-то в сознании и мировоззрении. Когда люди не смогут просто выйти на улицу и взорвать себе подобных,потому что не смогут, а не потому что будут знать, что их ждет за это наказание. Но как этого достичь я не знаю. В подобных ситуациях нужен комплекс мер в разных сферах... Гос безопасность, образование, межконфессиональных диалог... И занимают подобные вещи не один год... как минимум целое поколение, а то и два, то есть лет 40...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто может быть и по-другому. Кто-то взял на себя ответственность, но это не придают огласке дабы не пугать людей. А вообще Домодедово - частный аэропорт и мы можем только гадать кому был выгоден этот взрыв. В полне возможно, что такой ценой решаются какие-то внутренние вопросы. Нам остается гадать и констатировать , что в этой трагедии пострадали реальные люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - внешними действиями тут не ограничиться. Тут надо менять что-то в сознании и мировоззрении. Когда люди не смогут просто выйти на улицу и взорвать себе подобных,потому что не смогут, а не потому что будут знать, что их ждет за это наказание. Но как этого достичь я не знаю. В подобных ситуациях нужен комплекс мер в разных сферах... Гос безопасность, образование, межконфессиональных диалог... И занимают подобные вещи не один год... как минимум целое поколение, а то и два, то есть лет 40...

с комплексом мер согласен)почему за 20 лет развалили, а создавать заново - 40 лет?кто будет в межконфессиональном диалоге представлять русских? есть русская диаспора?и как бороться с тероризмом пока не пройдет время и не дадут плоды образование и различные диалоги?или пусть взрывают людей, мы карательных превентивных мер не примем?кстати, ты почему такая кровожадная?))) я про валить вообще ничего не говорил)) у нас много не освоеных земель - вот вперед, пусть осваивают в тяжелых климатических условиях и приносят пользу людям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, ты почему такая кровожадная?))) я про валить вообще ничего не говорил)) у нас много не освоеных земель - вот вперед, пусть осваивают в тяжелых климатических условиях и приносят пользу людям.

Фигасе? Это я кровожадная???А с какой стати семья должна отвечать за поступки родственника? Я понимаю, что ты имеешь в виду, но слишком тонкая грань, легко перешагнуть... И тогда будут страдать невинные люди. Когда они рождались или их выдавали замуж, их согласия никто не спрашивал. Знаешь сколько на Кавказе "краденых" невест, которые подчиняются своим мужьям, но при этом ненавидят их? И с какой это стати посылать их что-то там осваивать? Что это за репрессии???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какой стати семья должна отвечать за поступки родственника? Я понимаю, что ты имеешь в виду, но слишком тонкая грань, легко перешагнуть... И тогда будут страдать невинные люди. Когда они рождались или их выдавали замуж, их согласия никто не спрашивал. Знаешь сколько на Кавказе "краденых" невест, которые подчиняются своим мужьям, но при этом ненавидят их? И с какой это стати посылать их что-то там осваивать? Что это за репрессии???

мы живем в средние века? у нас главенствует Закон или родовые обычаи средневековья?я очень хорошо знаю что и как на Кавказе. по различным причинам - в курсе)если у нас все равны перед законом, какого хрена они не уйдут от ненавидимых мужей?почему они не могут в милицию и заявить что этот декадант бомбу в сарае мастерит. она тем самым прдотвратит гибель людей и сама в ссылку не поедет. что вы там говорили про равенство ВСЕХ перед законом? действуют ли Законы РФ в горных селениях или там средневековье?невинные люди пострадали в аэропорту Домодедово, в мосвовском метро и много еще где от взрывов бомб. которую собрали люди, этих людей в свою очередь кто-то кормил, одевал, крышу над головой давал пока они готовились к акту массового убийства. кто то целенаправленно помогал, кто то видел и не донес - всех к ответу.

Фигасе? Это я кровожадная???

ну а кто сразу про расстрелы?;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографию останков террориста-смертника, взорвавшего 24 января столичный аэропорт «Домодедово», в тот же день разослали для опознания по всем региональным УВД России. Между тем, эксперты-антропологи, изучившие снимок оторванной взрывом головы преступника, заключили: он не кавказец.По словам специалистов лабораторию пластической реконструкции Института этнологии и антропологии РАН, мужская голова, запечатлённая на снимке, принадлежит человеку «европеоидной расы, южному варианту». В то же время ученые подчёркивают, что из-за низкого качества фотографии не могут достоверно определить национальность погибшего.- Это точно не кавказец,- заявила изданию заведующая лабораторией Татьяна Балуева, которая при этом оговаривается, что из-за низкого качества фотографии достоверно определить национальность нельзя. - Смертник принадлежит к европеоидной расе, южному варианту. К этой группе относятся французы, итальянцы, арабы и еще несколько средиземноморских народов.Этой версии придерживаются и следственные органы:- Обнаружена голова мужчины арабской внешности, возраст которого примерно 30-35 лет, он предположительно привел в действие взрывное устройство, - рассказали следователи журналистам через несколько часов после теракта.источник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам же давно сказали что у преступников нет не национальности ни веросиповедания)всему виной - фанаты спартака!(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы живем в средние века? у нас главенствует Закон или родовые обычаи средневековья?я очень хорошо знаю что и как на Кавказе. по различным причинам - в курсе)если у нас все равны перед законом, какого хрена они не уйдут от ненавидимых мужей?почему они не могут в милицию и заявить что этот декадант бомбу в сарае мастерит. она тем самым прдотвратит гибель людей и сама в ссылку не поедет. что вы там говорили про равенство ВСЕХ перед законом? действуют ли Законы РФ в горных селениях или там средневековье?невинные люди пострадали в аэропорту Домодедово, в мосвовском метро и много еще где от взрывов бомб. которую собрали люди, этих людей в свою очередь кто-то кормил, одевал, крышу над головой давал пока они готовились к акту массового убийства. кто то целенаправленно помогал, кто то видел и не донес - всех к ответу.ну а кто сразу про расстрелы?;)

Сереж, а ты правда не допускаешь мысли, что тут может быть лишь специально созданная иллюзия терракта? Кто-то под общую больную тему терроризма решил таким путем какую-то другую свою задачу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, а ты правда не допускаешь мысли, что тут может быть лишь специально созданная иллюзия терракта? Кто-то под общую больную тему терроризма решил таким путем какую-то другую свою задачу?

я вполне допускаю что это кто-то пытается достичь своих целей применяя страшный метод - терроризм (в моем понимании - подлое убийство мирных граждан.и не только допускаю - но и утверждаю это))и так же я вижу откуда это погань лезет в основной своей массе.и как и с чем у нас "борятся"(может кто-нибудь привести пример что взорвался высокообразованый человек с криком "алах акбар"?или терористы и боевики-исполнители в массе своей необразованые люди с интелектом средневекового крестьянина? кому проще мозг загадить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вполне допускаю что это кто-то пытается достичь своих целей применяя страшный метод - терроризм (в моем понимании - подлое убийство мирных граждан.и не только допускаю - но и утверждаю это))и так же я вижу откуда это погань лезет в основной своей массе.и как и с чем у нас "борятся"(может кто-нибудь привести пример что взорвался высокообразованый человек с криком "алах акбар"?или терористы и боевики-исполнители в массе своей необразованые люди с интелектом средневекового крестьянина? кому проще мозг загадить?

А как думаешь эти цели связаны именно с Домодедово или аэропорт был выбран как одно из мест массовых скоплений людей? Как оцениваешь ситуацию на вокзалах?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы и Господа! Юристы нынешние и будущие.Все таки обсуждая эту проблему будьте тактичны и человечнее. Люди погибли все же. Тем более части из них проблемы России по барабану, т.к. они иностранцы. А вот, чтобы понимать, что происходит, надо бы на тему посмотреть системнее, тем более мы тут еще живем. 1. Плохая работа МВД и ФСБ и пр. А можно Вопрос - а что сделано, чтобы эти службы работали, заметьте я опустил слово хорошо? Взятки, крышевание, сращивание с криминальными структурами и даже смена названия милиции на полицию, да к тому же последнее заявление Президенты в интервью перед Давосом - мол допустили недоработки в борьбе с коррупцией, опять же вопрос кто и почему и кого надо наказать! 2. Выступление молодежи - так они и выступают в связи с тем, что не решается п.1. и это все видят, но у молодых более развито чувство справедливости (это для юристов, которые обсуждают что первичнее - право или закон) и поэтому идут на баррикады, т.к. хотят прежде всего жить как они хотят. Меня можно упрекнуть в словах "как они хотят", напомнив о законе. Так не они эти законы придумали, но их заставляют жить по этим законам, при этом ограничивая права закрепленные в Конституции. 3. Выступление (наступление) Кавказа. Показательна передача "Поединок". а самое главное реакция кавказских глав администраций. Начались Выборы и при этом все средства хороши, тут и ВВЖ нужен для того чтобы покричать, заодно показать, что правая оппозиция и два слова связать не может в лице Гозмана, тем паче зачем ее пускать во власть. НО тема поднята, а нас еще не спросили, да и не спросять, т.к. есть отвлекающие "моменты" - Кущевская и Ставрополь, Иваново и Г.-Хрустальный, а мало, так и "бомбить" будем. Да, кстати, мы уже забыли про обещание "мочить в сортире", теперь у нас "достать в гнездах", по моему мнению в данном вопросе, надо навести порядок см.1. Ну, а потом что-либо обещать. Знаю достаточно много людей из силовых структур, кот. не замешаны в грязи и делают свое дело. Кстати, к сведеню более молодой аудитории -Ставрополье транзитная зона для траффика наркотиков, и все это знают, а ФСКН по краю изъял - 6 гр. за год. Без комментариев. 4. Обсужать, по моему мнению, надо - как дальше жить? И что делать для этого? Эти два извечно русских вопроса.С уважением ко всем,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как думаешь эти цели связаны именно с Домодедово или аэропорт был выбран как одно из мест массовых скоплений людей? Как оцениваешь ситуацию на вокзалах?

тебе известно про взрыв в Москве 31.12?я думаю эаропорт выбрали потому что и скопления, и большая проходимость, много народу с вещами и много иностранцев - международный резонанс. с этой точки зрения вокзалы менее выгодны.в домодедово всегда бардак был, не удивительно что именно там. вспомни что там перед НГ творилось в сравнении с другими аэропортами Москвы.я ситуацию вообще крайне печально оцениваю, особено на фоне выступления Жирика(нет ничего страшнее для спецслужб, чем "сумасшедшая бабулька"самое уязвимая часть любой силовой акции - пути отхода. смертнику они не нужны.для выявления подготовки терактов нужна агентура. а ее нет практически. у преступников же нет национальности, а ты попробуй внедрить в этническую групировку человека другой национальности.или завербовать агента оттуда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут рассуждаем, а я почему то уверена, что там........все знают..кто это сделал..как и для чего.........разборки ли это....терроризм....Вообще подобные происшествия всегда четко спланированы..ВОТ!! Что касается смертников - это специально обученные, задавленные психологически люди.........их специально отбирают.........потом с ними работают специально обученные люди..........Самоубийство - может совершить только психически не здоровый человек, инстинкт самосохранения - это самый сильный инстинкт в жизни человека, Вы даже не представляете на что порой становятся способны люди ради того чтобы выжить!!! И что бы его отнять у человека - требуется не здоровая психика + сильное внушение психолога и т.п....Что касается лиц кавказской национальности......А ВЫ вообще когда-нибудь видели чеченцев??? У меня был знакомый - блондин с голубыми глазами..чисто европейское лицо.........никогда бы не подумала что он чеченец......... B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Обсужать, по моему мнению, надо - как дальше жить? И что делать для этого? Эти два извечно русских вопроса.

Совершенно с Вами согласен. может быть присоединитесь к обсуждению? какие шаги, на Ваш взгляд, надо предпринять?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут рассуждаем, а я почему то уверена, что там........все знают..кто это сделал..как и для чего.........разборки ли это....терроризм....Вообще подобные происшествия всегда четко спланированы..ВОТ!! Что касается смертников - это специально обученные, задавленные психологически люди.........их специально отбирают.........потом с ними работают специально обученные люди..........Самоубийство - может совершить только психически не здоровый человек, инстинкт самосохранения - это самый сильный инстинкт в жизни человека, Вы даже не представляете на что порой становятся способны люди ради того чтобы выжить!!! И что бы его отнять у человека - требуется не здоровая психика + сильное внушение психолога и т.п....Что касается лиц кавказской национальности......А ВЫ вообще когда-нибудь видели чеченцев??? У меня был знакомый - блондин с голубыми глазами..чисто европейское лицо.........никогда бы не подумала что он чеченец......... B)

Все зависит от тейпа, а значит от смесей в крови. Есть в том числе и блондины голубоглазые, но черты лица в любом случае не оставляют сомнений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот, вместо того, чтобы работать, они тут флудят. Слежу за всеми, блин!Кстати, камраду VASSASTAR - отдельный респект за четко и грамотно сформулированные вопросы. Серьезно. Спасибо, тоже была мысль написать об этом, но руки не дошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут рассуждаем, а я почему то уверена, что там........все знают..кто это сделал..как и для чего.........разборки ли это....терроризм....Вообще подобные происшествия всегда четко спланированы..ВОТ!! Что касается смертников - это специально обученные, задавленные психологически люди.........их специально отбирают.........потом с ними работают специально обученные люди..........Самоубийство - может совершить только психически не здоровый человек, инстинкт самосохранения - это самый сильный инстинкт в жизни человека, Вы даже не представляете на что порой становятся способны люди ради того чтобы выжить!!! И что бы его отнять у человека - требуется не здоровая психика + сильное внушение психолога и т.п....

ты когда нибудь общалась с маньяком? с тем кто убил много людей и не сожалеет об этом?пыталась что либо объяснить человеку, осужденного к высшей мере наказания?как ты думаешь, кто это все четко спланировал?по поводу самоубийц. многие Герои Великой Отечественой совершили Подвиг ценой жизни. они были психически больными или специально обучеными?

Что касается лиц кавказской национальности......А ВЫ вообще когда-нибудь видели чеченцев???

уууу)) сколько я разного кавказа навидался;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от тейпа, а значит от смесей в крови. Есть в том числе и блондины голубоглазые, но черты лица в любом случае не оставляют сомнений.

Он чистокровный чеченец!!!!!! Жаль нету фото, показала бы!!! Вот женщины у них 100% видно, а мужчины не все!!!! А по мне что скажешь??? B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он чистокровный чеченец!!!!!! Жаль нету фото, показала бы!!! Вот женщины у них 100% видно, а мужчины не все!!!! А по мне что скажешь??? B)

Ну в тейп не чеченцы не входят.А кто называется чистокровным чеченцем? Я знаю и темных "чистокровных" чеченцев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в тейп не чеченцы не входят.А кто называется чистокровным чеченцем? Я знаю и темных "чистокровных" чеченцев.

Ты хорошо разбираешься в национальностях....так по мне что скажешь?? Какая у меня национальность(посмотри последнее фото)???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю и темных "чистокровных" чеченцев.

это вставших на чОрную сторону Силы?;)да! кстати! оч волнуюсь по вопросу: как определить чистоту крови? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты когда нибудь общалась с маньяком?

с тем кто убил много людей и не сожалеет об этом?

пыталась что либо объяснить человеку, осужденного к высшей мере наказания?

как ты думаешь, кто это все четко спланировал?

по поводу самоубийц. многие Герои Великой Отечественой совершили Подвиг ценой жизни. они были психически больными или специально обученым

Слава Богу не общалась!!!!!!!!! И не дай бог общаться!!!!!!!Во время ВОВ известный факт (да и вообще во время любых войн) нарушается психика, многие вообще с ума сходят.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты когда нибудь общалась с маньяком? с тем кто убил много людей и не сожалеет об этом?пыталась что либо объяснить человеку, осужденного к высшей мере наказания?как ты думаешь, кто это все четко спланировал?по поводу самоубийц. многие Герои Великой Отечественой совершили Подвиг ценой жизни. они были психически больными или специально обучеными?уууу)) сколько я разного кавказа навидался;)

Вот я согласна, мать, отдающая жизнь за ребенка не воспринимается как ненормальная. Поэтому речь может и не идти о некой девиантности в поведении. Они отдают жизнь на священной войне по их мнению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...