Перейти к публикации

Новые подробности трагедии в Домодедово


Рекомендованные сообщения

Новые подробности трагедии в Домодедово

post-16-1295951135_thumb.jpeg

На следующий день после трагедии в столичном аэропорту Домодедово стали известны подробности случившегося. СМИ выяснили, как смертник попал к месту происшествия и что сказал напоследок. Обнародованы видеокадры момента взрыва.

Очевидцы утверждают, что террорист прибыл в зал прилета международных рейсов под видом встречающего. По их рассказам, в зал вошел мужчина, прокричавший: "Я вас всех убью!", после этого он привел в действие "пояс шахида". По данным источника в правоохранительных органах столицы, взрывное устройство мощностью около 7 кг в тротиловом эквиваленте было начинено поражающими металлическими элементами.

Шокируюшие подробности рассказывают свидетели взрыва. Они видели выбегающего из зала милиционера, который "был в крови и кусках мяса". Сотрудник правоохранительных органов был вне себя и мог только постоянно кричать: "Я спасся!".

( Рассказы очевидцев )

Следы теракта ведут на Кавказ, говорят в правоохранительных органах. Вскоре после взрыва источники в милиции сообщили РБК, что по подозрению в причастности к теракту в аэропорту Домодедово в розыск объявлены трое мужчин и женщина.

Теракт в Домодедово привлек внимание общества к теме безопасности на транспорте. Президент России Дмитрий Медведев уже заявил, что безопасность Домодедово не обеспечивалась на должном уровне. По поручению главы государства Генеральная прокуратура начала проверку лиц, ответственных за безопасность аэропорта.

В свою очередь СМИ попытались воссоздать возможный маршрут смертника. Журналисты "Московского комсомольца" предполагают, что террорист прибыл из Москвы на машине, пересек шлагбаум перед аэропортом и проехал на платную общую парковку. С нее любой человек может пройти в зал ожидания международного терминала. При входе в аэропорт стоит рамка-металлодетектор и дежурят двое сотрудников милиции, однако этот пост никогда не работает.

После того как смертник вошел в аэропорт, он на лифте или по лестнице поднялся на второй этаж, свернул налево и попал в зал ожидания международных рейсов. От выхода из таможенного терминала она отделена синей полосой, и пассажиры обычно не соблюдают эту условную границу. На входе в терминал также нет никакой охраны, поэтому террорист смог дойти до цели своей атаки совершенно беспрепятственно.

( Российские СМИ о расследовании теракта в Москве )

( Западные СМИ о трагедии в Москве )

Напомним, теракт в Домодедово был совершен 24 января в 16:32 мск. Террорист-смертник привел в действие взрывное устройство в зале прилета международных рейсов возле кафе "Азия". В результате трагедии погибли 35 человек, еще 180 пострадали. В медицинских учреждениях в настоящий момент находятся 110 раненых, из них 84 - в столичных больницах. В крайне тяжелом состоянии находятся четверо пострадавших, 38 - в тяжелом состоянии.

(Список погибших и пострадавших )

post-16-1295951100_thumb.jpg

Взято с http://top.rbc.ru/special/25/01/2011/533082.shtml
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Флинт

    62

  • Белочка

    35

  • spetreikova

    21

  • Ziama

    15

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

если бы, "профессионалы сыска" от журналистики версий поменьше строили и работать специалистам не мешали, неся околесицу, может толку бы больше было. а то сейчас начнутся "скандалы, интриги, расследования". ну а потом Новодворская расскажет откуда взялся кавказский след.и давай все обсасывать все в подробностях по 15 раз в день по всем каналам. это как то кому то поможет или помешает?противно что падальщики на крови пиарятся. и индивидуумы, вместо что бы раненым помогать, на телефон снимают.правоохранителям - найдите уродов. и головы им поотрывайте. иль в сортире замочите. но только не рассуждайте сейчас о правах подозреваемых и обвиняемых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Наше Радио" передавало, что какие-то уроды уже начали заниматься мошенничеством путём рассылки СМС с просьбой выслать денег.таксисты не одиноки!!!уроды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, не надо так сильно переживать...............а то такими стараниями Вы можете притянуть к себе всякие подобные ситуации......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, не надо так сильно переживать...............

я в пределах люфта.почему то я всегда переживаю когда гибнут люди. особено мирные граждане.

а то такими стараниями Вы можете притянуть к себе всякие подобные ситуации......

какими стараниями и какие ситуации именно? не совсем понял(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какими стараниями и какие ситуации именно? не совсем понял(

Просто все в этом мире происходит не просто так..и несчастные случаи типо таких тоже....Мы-люди, сами способны притягивать в свою жизнь разное..так вот если так отдаваться переживания...можно и самому чудом оказаться в эпицентре.........
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто все в этом мире происходит не просто так..и несчастные случаи типо таких тоже....Мы-люди, сами способны притягивать в свою жизнь разное..так вот если так отдаваться переживания...можно и самому чудом оказаться в эпицентре.........

как ты думаешь, если меня 2 раза целенаправлено пытались убить, я притягиваю или нет?да, и еще, ты не видела фотографии у меня в галерее? что за милые игрушки там показаны? как ты думаешь я сильно переживаю когда их выковыриваю, или я тут сильно переживаю?ну и как я отношусь к внезапной смерти в эпицентре, тоже на фотках видно;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит ты тут стресс снимаешь.....я поняла......

так стрессы то все вроде в праздники поснимали, в новогодние?))тут сидим - разговариваем)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь это правда......)))) (про стрессы..)

правду вообще говорить легко и приятно, а так же помогает избежать лишних стрессов))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то я как врач начинаю переживать за Ваше здоровье.............

блин( вы сговорились?? то возраст, то здоровье(((надеюсь хоть здоровье то психическое в опасности??это мне хоть не так заметно будет - переживу легче;)доктор!! какова симптоматика???[смирно лег на кушетке]
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин( вы сговорились?? то возраст, то здоровье(((надеюсь хоть здоровье то психическое в опасности??это мне хоть не так заметно будет - переживу легче;)Я ни с кем не сговаривалась!!!))) А прочитав переписку определенно наводит на некоторые мысли........и может мне кажется..но Вы слишком много эмоций вложили....... ;) доктор!! какова симптоматика???[смирно лег на кушетке] А вообще у врачей есть одно железное правило, "никогда не ставь диагноз по телефону"!!! ;) Но симптоматика явно есть!!!!!!!)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни с кем не сговаривалась!!!))) А прочитав переписку определенно наводит на некоторые мысли........и может мне кажется..но Вы слишком много эмоций вложили.......

отвечу стихом пожалуй. замахнусь, так сказать, на нетленку:Эй!Господа!Любителисвятотатств,преступлений,боен,—а самое страшноевидели —лицо мое,когдаяабсолютно спокоен?(с)Маяковский Владимир

А вообще у врачей есть одно железное правило, "никогда не ставь диагноз по телефону"!!! Но симптоматика явно есть!!!!!!!)))))

[мечется по палате]они и телефон еще сюда протащили!!!доктор! только в ваших силах вытащить меня от сюда!!!пысы. а можно список симптомчиков? я пока в интернете пошарюсь, мысленно, так сказать, подготовлюсь. чтобы стресса, значитца, не случилось))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[мечется по палате]они и телефон еще сюда протащили!!!доктор! только в ваших силах вытащить меня от сюда!!!Доктор лечит, а не вытаскивает!!! B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор лечит, а не вытаскивает!!!

[делает вид что успокоился]

тогда лечите!! вы же там клятву кому то давали!! Гипократу, или как там в медицинском ректора зовут?))

[задумчиво в сторону]

странно, тот что сюда втащил, кричал что он доктор.

путаются в показаниях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и такое мнение относительно случившегося.Никакого теракта в Домодедово не было. Это не мое мнение, так следует из статьи 205 Уголовного Кодекса РФ в редакции Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ, которая квалифицирует террористический акт, как "Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях".Злоумышленники сделали попытку оказать воздействие на органы власти или международные организации? Нет. Кто-то кого-то к чему-то принуждал, шантажировал, угрожал? Нет. Кем-то были выдвинуты хоть какие-то требования? Нет. Кто-то взял ответственность за преступление? Нет. Кто-то использовал взрыв для пропаганды своих идей, для саморекламы? Нет.Опять мы видим анонимный, безмотивный и бесцельный кровавый акт. Кому и для чего он нужен..... думайте сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[затаился и ждет коментариев юристов]я на первый взгляд формально согласен)) ну а кому это выгодно - вопрос вопросов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и такое мнение относительно случившегося.Никакого теракта в Домодедово не было. Это не мое мнение, так следует из статьи 205 Уголовного Кодекса РФ в редакции Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ, которая квалифицирует террористический акт, как "Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях".Злоумышленники сделали попытку оказать воздействие на органы власти или международные организации? Нет. Кто-то кого-то к чему-то принуждал, шантажировал, угрожал? Нет. Кем-то были выдвинуты хоть какие-то требования? Нет. Кто-то взял ответственность за преступление? Нет. Кто-то использовал взрыв для пропаганды своих идей, для саморекламы? Нет.Опять мы видим анонимный, безмотивный и бесцельный кровавый акт. Кому и для чего он нужен..... думайте сами.

Вот я тоже задаюсь подобным вопросом. Обычно при теракте, какая-нибудь организация берет на себя ответственность и ясно дает понять, что они хотели этим доказать. А тут ерунда какая-то...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно выясняют у кого смелости хватит пиариться на ЭТОМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут дело не в пиаре... Если террористы что-то делают, то только для того, чтобы показать, что либо вы выполняете ваши требования, либо еще что-то взорвем. Не верите? Вот, смотрите. Иначе это не имеет ни малейшего смысла.Так что тут что-то непонятно...Либо требования есть, просто мы об этом не знаем. Из личных мотивов такое совершать... Возможно. Хотя, надо, конечно, быть полным психом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главная цель терора - страх и паника.требования давно известны - развалить страну.или есть еще варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главная цель терора - страх и паника.требования давно известны - развалить страну.или есть еще варианты?

Нет. Придерживаюсь того же мнения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а как с этим бороться?на мой взгляд сначала надо выловить и показательно наказать тех - кто призывает к развалу, а именно к отделению каких-либо частей от существующего гос-ва. причем покарать так, что бы при возникновении мысли об отделении (я молчу уж о том что бы говорить об этом по зомбиящеку) чего либо от России "отделитель" начинал бы икать и звать маму.а потом можно вспомнить что террорист убивший кучу людей, как и организаторы с заказчиками - враги народа. и поступить соответственно. причем не только с ними но и с их семьями. смертника с оторваной головой сложно напугать тюрьмой. а вот что бы он боялся за оставшихся здесь родных - сделать можно. да и родня с радостью будет выдавать таких энтузиастов подрывного дела заранее, опасаясь за СВОЮ дальнейшую судьбу.до всех и каждого надо донести то, что наказание за антинародные деяния неотвратимо. причем достанут не тебя, так родню.есть у кого другие варианты?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...