Перейти к публикации

теракт в домодедово


Рекомендованные сообщения

В аэропорту Домодедово прогремел сильный взрыв. Как сообщили РБК в Росавиации, он произошел в зоне прилетов международных рейсов в 16:37 мск. Официально на данный момент сообщается о 31 погибшем и 130 раненых, из которых 20 находятся в тяжелом состоянии. Такие данные РБК привели в Минздраве РФ. Следственный комитет завел дело по статье "Терроризм". Очевидцы говорят, что причиной взрыва стала бомба, приведенная в действие террористом-смертником. По их словам, он прибыл в зал прилета международных рейсов под видом встречающего. В момент взрыва на месте происшествия было много встречающих и таксистов, говорят свидетели трагедии. Как рассказала Екатерина, которая во время ЧП находилась в зоне прилетов, в момент взрыва "здание сильно грохотнуло". "Взрыв был похож на бенгальский огонь, началось сильное задымление. Много раненых, и особенно осколочных", - сообщила она. В свою очередь сотрудница аэропорта сказала РБК, что взрывов было два. Однако в Национальном антитеррористическом комитете (НАК) и ФСБ РФ информацию о втором взрыве не подтверждают. По последним данным, мощность взрывного устройства, приведенного в действие, составила до 10 кг в тротиловом эквиваленте. Об этом РБК сообщил источник в штабе по расследованию причин происшествия. На месте ЧП работают представители всех силовых структур. В настоящее время изучаются записи камер видеонаблюдения, установленные в зоне прилета, а также в зоне выдачи багажа. Действия правоохранительных органов координируют заместитель генерального прокурора РФ Владимир Малиновский и московский межрегиональный транспортный прокурор Владимир Тюльков. По словам корреспондента РБК с места событий, здесь работают несколько эвакуаторов и сотрудники ГИБДД. Автовладельцам рекомендуется оставлять машины за пределами аэропорта. Также около здания находятся около 10 автомобилей пожарной охраны, большое количество сотрудников милиции и несколько машин скорой помощи. Для помощи пострадавшим в Домодедово выехали 56 бригад скорой помощи. "Все городские больницы готовы принять пострадавших", - заявляют в Департаменте здравоохранения Москвы. В частности, указывается, что пострадавших отправят в городские больницы NN 7, 12, 13 и 64. Часть из них также готов принять Институт скорой помощи имени Склифосовского. В связи с терактом аэропорт открыл горячую линию: 8 (495) 363-61-01; 8 (495) 662-82-47; 8 (495) 644-40-56. Также горячая линия медико-психологическаой помощи пассажирам и их родственникам работает в Государственном научном центре Социальной судебной психиатрии им.Сербского: 8(495) 637-70-70 Несмотря на ЧП, Домодедово продолжает работать на вылет пассажиров. По словам руководителя пресс-службы аэропорта Елены Галановой, аэропорт продолжает отправку пассажиров, вылетающих из Домодедово, так как зоны прилета и вылета "разведены". "Пассажиры могут приезжать в аэропорт, никаких особых рекомендаций воздержаться от вылета мы не даем", - сказала представитель аэропорта. Она добавила, что в настоящий момент из зоны взрыва силами МЧС и медиков производится эвакуация пассажиров. Добавим, что другие аэропорты столичного авиаузла объявили об усилении мер безопасности. В пресс-службе Внуково отметили, что службы авиационной безопасности приведены в полную готовность, полностью проверяются багаж и ручная кладь пассажиров. Досматриваются все находящиеся на территории аэропорта, в том числе и приезжающие на "Авиаэкспрессе". Также усилен пропускной режим на всех строящихся объектах аэропорта. Кроме того, дополнительно досматриваются на вылет воздушные суда. В Шереметьево сообщают, что аэропорт работает по фактическому расписанию, задержек рейсов не отмечается. Кроме того, меры безопасности усилены на железнодорожных и автостанциях Подмосковья, сообщил РБК пресс-секретарь губернатора Московской области Андрей Барковский. Просьба очевидцев происшествия связаться с редакцией РБК по телефону: 8 (495) 925 54 95 или по электронной почте: topnews@rbc.ru. от сюда:http://top.rbc.ru/incidents/24/01/2011/532797.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Флинт

    40

  • be_a_light

    23

  • Ziama

    13

  • VASSASTAR

    13

Лучшие авторы в этой теме

Самое время поднять в СМИ вой о русском национализме и захоронении мумии Ленина.Ну и как у нас принято, таксисты в аэропорту пошли людям на встречу - http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/01/24/n_1671302.shtml, «Таксисты, работающие в аэропорту,...резко увеличили стоимость проезда..до 10 и 20 тысяч рублей»,соболезнования семьям погибших и пострадавших. Пострадавшим скорейшего выздоровления и мужества.исполнителям и заказчикам - смертную казнь. через повешенье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если при мне кто-нибудь заикнется о том, что либеральные свободы, личные свободы, право говорить что хочу - плюну в лицо и отправлю разговаривать с родными жертв терактов. Видите, до чего довела ваша "свобода слова"? Ваши долбаные мифы о "несчастном чеченском народе"? Искренние соболезнования родным и близким погибших. Скорейшего выздоравления пострадавшим. Мир праху погибшим. Они, надеюсь, хоть и не верю, сейчас в лучшем мире.Таксистов... слов нет. Убить - мало. Свободные люди, да. Частный бизнес. Уроды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таксистов... слов нет. Убить - мало. Свободные люди, да. Частный бизнес. Уроды.

они нынче эфективные. не то что в совке. они же просто обогащаются. такие нынче идеалы. а ты уроды.свободные люди. их не вешать. их на баржу и затопить. хотя они могут и не утонуть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в "советское время" в подобных ситуациях таксистов бы расстреляли, а именно во время войны стреляли спекулянтов и прочую мразоту.а сейчас они, кто пережил все расстрелы и затопления с баржами - репресированые, пособия как жертвы получают. может за них заступится кто? а то мы накинулись как прям палачи кровавые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, не поймут. У нас же, как и во всем Мировом Сообществе, в Конституции прописано право на занятие предпринимательской деятельностью. Это же их права! Как можно отобрать право обогатиться! Ты об чем, друже? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я постоянно забываю, что любой урод, может творить то, что ему, этому уроду, хочется.а как быть с моим желанием их к стенке поставить? и еще кучу таких же? почему мои права нарушаются?????а при этом у нас ни преступники, ни такие таксисты не имеют ни национальности. ни страны проживания.всему виной фанаты спартака, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,Главное в кинотеатрах рамки металлоискателя стоят.. В каждом.. Плюс охранник с ручным металлоискателем проверяет почти каждого кто входит.. Тут же.. АЭРОПОРТ. Да еще и какой аэропорт. Заходи кто хочешь, делай что хочешь. Вот так и получилось - зашел кто хотел, подошел на зону прилета где встречают пассажиров таксисты и сделал все что было задумано. Ну как так можно. Везде заграницей в цивилизованных странах (в Австрии, в Италии и пр. Европейских странах) при входе в аэропорт досматривают каждого. А у нас все бабло.. борьба за пассажиропоток. А таксисты которые так поступают это конченные твари. Я бы предложил за такие их действия привлекать к уголовной ответственности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде заграницей в цивилизованных странах (в Австрии, в Италии и пр. Европейских странах) при входе в аэропорт досматривают каждого. А у нас все бабло.. борьба за пассажиропоток.

Сдается мне, что жертвы пропаганды просто клонированием размножаются и расползаются.

Человеки, вам не приходит в голову то, что именно цивилизованные страны нам это и занесли, не? Может стоит поумерить восторги в отношении "цивилизованного запада"?

Или есть добровольцы поспорить о цивилизованность западного мира, ценностей и цивилизации?..

Может быть стоит разобраться с причиной терактов, а не решать как разрулить следствие?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде заграницей в цивилизованных странах (в Австрии, в Италии и пр. Европейских странах) при входе в аэропорт досматривают каждого. А у нас все бабло.. борьба за пассажиропоток.

именно по этому взрывают и в Испании и в других европейских, цивилизованых странах. в том числе и в наисвободнийших соедененых штатах. а у нас при ограничении, как вы изволили выразиться, пасажиропотока начнут лезть люди с деньгами, корками и прочими понтами. а потом еще и говорить будут - то давали на лапу, то нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про причины и говорю.. а не про следствие.. Если бы стоял нормальный досмотр на входе - не произошло бы такого. Вот вам и причина. Шевченко привык тыкать и распространять свои советские взгляды.. Так вот - я не жертва пропаганды, а человек, с собственными глазами и слухом, которые четко и ясно выполняют свои функции в полной мере.. Езжу по миру и Европе ругулярно.. А в Италию и Австрию например по 4-5 раз в год в течение последних лет.. И не отдыхать я туда езжу не песчаных пляжах в алкогольном анабиозе, а зачастую по вопросам работы. Я общаюсь там с их местным населением. Их местные работают в нашем филиале компании, я общаюсь с их местными рекламщиками, я взаимодействую с их местными коммерсантами - коллегами, я участвовал десятки раз в переговорах с Австрийцами и Итальянцами по вопросам производства.. я также общался с их местными властями, с их местными органами правопорядка и это происходит довольно часто так что давайте не будем тут гадить на мою точку зрения по поводу цивилизованности нашей страны в сравнении с другими. Я ее высказал уже давно и она для меня очевидна и необсуждаема ни с чьей стороны. Если кто опять хочет спорить вот вам мой ответ: " да - считайте что я в розовых очках и я буду в них ходить и дальше, не трогайте их своими руками - снимать не собираюсь - в них лучше видно все что мне нужно.."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто опять хочет спорить вот вам мой ответ: " да - считайте что я в розовых очках и я буду в них ходить и дальше, не трогайте их своими руками - снимать не собираюсь - в них лучше видно все что мне нужно.."

А что, Виталий, нужно тебе? Бабло, бухло и бабы? Вспомнить признание, про дачу взяток? Это - ТЕБЕ нужно.

А что теперь нужно тем более чем тридцати людям, которые уже ничего ни через какие очки?

Родным их и близким?

Кто привел мир и страну к тому, что у нас гибнут люди? Я, со своими советскими взглядами, или Вы (если обращение на Ты претит) со своими хотениями?

Сдается мне, что российская адвокатура приобрела очень-очень справедливого и соблюдающего нормы морали и закона (вспоминаем про взятки) члена.

Виталий, местоимение "я", употребленное 11 раз в 12ти предложениях - это Вы себя очень и очень любите. И за описание функционала - зачет. Защитано.

Если у меня - советские (как тут уже спрашивали "вы коммунисты?") взгляды. То у Вас какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, мальчики не ругайтесь, а то поставим вас в угол!Как говорил Иисус: "Кто без греха, пусть первый бросит в меня камень".Во-вторых, таксисты в аэропортах в Москве еще те... не могу подобрать приличное слово.А что касается цивилизованности... тут не в этом дело... глубже смотреть надо... А если захотят пронести - куда угодно пронесут. Кстати, насколько я помню, в Домодедово уж точно при входе стоят арочки металлодетекторные, только вот они года с 2005 не работают... Их по-моему, тогда поставили, после какого-то очередного взрыва в США, но с тех пор расслабились и не использовали...Всем соболезную. Сил и успокоения родственникам погибших и скорейшего выздоровления пострадавшим....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про причины и говорю.. а не про следствие.. Если бы стоял нормальный досмотр на входе - не произошло бы такого. Вот вам и причина.

хм... как же вы людей в суде защищать будете? в том числе и таких как те что это все устроили. тоесть отсутствие "нормального досмотра", в Вашем понимании, есть ПРИЧИНА теракта? оригинально.

Шевченко привык тыкать и распространять свои советские взгляды.. Так вот - я не жертва пропаганды, а человек, с собственными глазами и слухом, которые четко и ясно выполняют свои функции в полной мере.. Езжу по миру и Европе ругулярно.. А в Италию и Австрию например по 4-5 раз в год в течение последних лет.. И не отдыхать я туда езжу не песчаных пляжах в алкогольном анабиозе, а зачастую по вопросам работы. Я общаюсь там с их местным населением. Их местные работают в нашем филиале компании, я общаюсь с их местными рекламщиками, я взаимодействую с их местными коммерсантами - коллегами, я участвовал десятки раз в переговорах с Австрийцами и Итальянцами по вопросам производства.. я также общался с их местными властями, с их местными органами правопорядка и это происходит довольно часто

я рад за вашу жизнь богатую на путешествия, особено "зачастую по вопросам работы" значит на халяву))и, наверно, все встреченые Вам на пути люди рассказывали вам и профессионально обучали Вас как организовать безопасность в АЭРОПОРТУ. и вы теперь большой специалист?

так что давайте не будем тут гадить на мою точку зрения по поводу цивилизованности нашей страны в сравнении с другими.

давайте без давайте! извините) почему Вам можно а нам нет?

Я ее высказал уже давно и она для меня очевидна и необсуждаема ни с чьей стороны.

как мы наблюдаем - Ваша точка зрения о Вашем мнении ошибочна. ибо очень даже обсуждаема.

Если кто опять хочет спорить вот вам мой ответ: " да - считайте что я в розовых очках и я буду в них ходить и дальше, не трогайте их своими руками - снимать не собираюсь - в них лучше видно все что мне нужно.."

может у Вас диоптрии не правильно подобраны?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, мальчики не ругайтесь, а то поставим вас в угол!Как говорил Иисус: "Кто без греха, пусть первый бросит в меня камень".

мне, как активному советчику Иисус, сама понимаешь. никак )

Во-вторых, таксисты в аэропортах в Москве еще те... не могу подобрать приличное слово.

Да и вообще по Москве.

А что касается цивилизованности... тут не в этом дело... глубже смотреть надо... А если захотят пронести - куда угодно пронесут.

Истинная правда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я не сторонник всяких теорий заговоров и тайных правительств, но что-то мне подсказывает, что подобные ситуации, как сегодняшний взрыв, должны сплачивать нацию, а не служить поводом для ругани. Потому что за этой руганью вся суть теряется, мы зацикливаемся на внешнем и начинаем злится, вместо того, чтобы др друга поддерживать и стараться стать лучше... А может действительно это делается специально, чтобы отвлечь людей от реальных проблем? То болельщики, то взрывы, то еще что-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я не сторонник всяких теорий заговоров и тайных правительств, но что-то мне подсказывает, что подобные ситуации, как сегодняшний взрыв, должны сплачивать нацию, а не служить поводом для ругани.

Причем, зачастую, для ругани своей нации и поливании её откровенными помоями, ибо не Европа мы )))

Потому что за этой руганью вся суть теряется, мы зацикливаемся на внешнем и начинаем злится, вместо того, чтобы др друга поддерживать и стараться стать лучше...

Золотые слова!

А может действительно это делается специально, чтобы отвлечь людей от реальных проблем? То болельщики, то взрывы, то еще что-то...

Знаешь, не хочется верить собственной паранойе ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем, зачастую, для ругани своей нации и поливании её откровенными помоями, ибо не Европа мы )))

Да не нации, а друг друга! Обычно люди грязью сами-то не обливаюься. Все плохо в стране, потому что все вокруг упыри и вахлаки, а я хороший, но никто меня не слушает. И вы сейчас тоже самое делаете! Дайте друг дргу право оставаться при своем мнении.

Знаешь, не хочется верить собственной паранойе ))

Не хочется )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все плохо в стране, потому что все вокруг упыри и вахлаки, а я хороший, но никто меня не слушает. И вы сейчас тоже самое делаете! Дайте друг дргу право оставаться при своем мнении.

а если мнение вредно? если мнение работают на руку тем кто пытается разорвать твою страну и облить ее грязью?я как раз никого грязью не обливаю и не утверждаю что все вокруг плохо и одни упыри, а я хороший.если где то такое сказал - покажи.я и на работе не деньги себе на карман зарабатываю. я пытаюсь что-то изменить и сделать жизнь вокруг хоть как то чище и легче. ради интереса занимаюсь и этим в свободное время.и я должен оставить кому-то право остаться при мнении, которое припятствует тому, что я делаю?при этом я никого не ограничиваю в праве попытаться меня переубедить. я выслушаю с огромным интересом. особено если это будут не известные мне ранее ФАКТЫ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если мнение вредно? если мнение работают на руку тем кто пытается разорвать твою страну и облить ее грязью?

Ооооо, ну фашисты тоже искренне верили, что евреи пытаются разорвать их страну. Это другое мнение имеет такое же право на существование, как и ваше. Если бы все имели одинаковое мнение, то... блин, даже представить страшно, что было бы! Сразу начинаю думать о миллионах китайцев почему-то.

я как раз никого грязью не обливаю и не утверждаю что все вокруг плохо и одни упыри, а я хороший.

Я не говорила о ком-то конкретно, включая тебя. Я говорила о тенденции нашего общества - поливать др друга грязью. А ненависть, как и любовь, слепит...

особено если это будут не известные мне ранее ФАКТЫ.

Нееееет! А как же роль личности в истории! Я романтик, мне фактов не достаточно :) Хочу всю подноготную, включая сплетни, мнения и проч :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить можно по разному. Шевченко привык, видать по написанному, общаться жестко, грубо, с переходом на личности, оскорбляя оппонента, с элементами хамства.. По другому видать очень трудно Вам, Дмитрий выражаться... Я так не могу.. и не буду.А Флинта как ярого друга, товарища и единомышленника тоже можно понять, но извините зачем же Ваше первое адресованное сообщение в мой адрес на этом форуме обращать в характеристику меня как адвоката, как личность, нанося мне те же оскорбления в грубой форме.Нахаляву..? Я не заглядывал в Вашу жизнь и тем более кошелек. И Вам никто не давал такого права. Это Ваше хамство и панебратство навсегда отбило у меня желание общаться с Вами на форуме раз и навсегда. потому что Вы ведете себя крайне недостойно. Моя точка зрения может быть ошибочна точно так же как и Ваша.. Любой мало мальски спорный вопрос подвергается дискуссии и точную истину в нем установить невозможно. Так что каждому свойственно судить по своему. Мне очень жаль что Вы - два друга почтенного возраста проявляете дикое хамство и неуважение по отношению к организаторам данного ресурса, общаясь таким образом с соконфетниками. Вы как самые активные пользователи задаете определенный тон и характер общения. Но я считаю что данный форум не место для такого рода общения. Тут собраны уважаемые люди, объединенные одним прекрасным человеком, который наверное не очень бы хотел чтобы на ресурсе творились ссоры, ругани и хамство. Ваше общение не только со мной одним тому пример. Я же в такой форме общаться не привык и не могу, поэтому извините, пожалуй будет лучше если я "умою руки" и оставлю Вас. impera

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооо, ну фашисты тоже искренне верили, что евреи пытаются разорвать их страну. Это другое мнение имеет такое же право на существование, как и ваше. Если бы все имели одинаковое мнение, то... блин, даже представить страшно, что было бы! Сразу начинаю думать о миллионах китайцев почему-то.

хм. хлопцы из Кущовской имели свое мнение: надо больше денег любым способом.им не надо мешать притворять это мнение в жизнь?при развале Союза от страны отторгли "национальные окраины". этому не мешали и в итоге пролились на окраинах реки крови, видать свободу делили. мы видим что твориться в результате развала сейчас.мнение Новодворской отдать Курилы, Калининград, Кавказ и постоянно каятся за все что свершили наши предки в прошлом - существует. его пытаются притворить в жизнь. этому на мой взгляд надо мешать всеми силами.ты не согласна?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережа, я не могу ни согласиться, ни не согласиться, потому что действительно мало знаю и слишком эмоциональна. Мне знакомый рассказал, что советский солдат изнасиловал его бабушку - и мне противно. Мне бабушка рассказывает про войну - и я снова расстраиваюсь. Я не знаю.Виталий, подобные заявления со стороны оппонентов не приятны, конечно, но не смертельны. Не не все в жизни стоит реагировать, вам как адвокату этого ли не знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще все это ужасно!!! Погибают невинные люди......Я сама один раз чуть не попала так......Взрыв у гостиницы «Националь» — взрыв, произошедший 9 декабря 2003 года в 10:53 по московскому времени у фасада гостиницы «Националь» на Моховой улице в центре Москвы. Как раз в это время у нас должна была начаться гистология.....(Тот кто не знает, за гостиницей находится анатомичка первого меда)...и в общем мне повезло, я приехала раньше так как была отработка))) (иногда полезно что то вовремя не сдавать))) А вот один преподаватель и несколько студентов сильно пострадало.......мы слышали взрыв и все побежали туда...прям в белых халатах..зрелище было ужасное...террористок-смертниц и прохожих разорвало на части (хорошо мы привыкли видеть людей в таком виде..но все равно это все ужасно). А наша подруга находилась в момент взрыва в переходе (это прямо у Националя, где был взрыв, она разговаривала с мамой по телефону и задержалась в переходе....вот что значит судьба...если бы вышла...то попала под взрыв!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить можно по разному. Шевченко привык, видать по написанному, общаться жестко, грубо, с переходом на личности, оскорбляя оппонента, с элементами хамства.. По другому видать очень трудно Вам, Дмитрий выражаться... Я так не могу.. и не буду.

Мент бывший, не умею по-другому.

Моя точка зрения может быть ошибочна точно так же как и Ваша.. Любой мало мальски спорный вопрос подвергается дискуссии и точную истину в нем установить невозможно. Так что каждому свойственно судить по своему.

Ваша точка зрения оскорбляет память моих предков. Например этим:

эта тема стара как мир - в России это взяточничество сложено и сформировано веками.. Это заложено в генах нашей нации, в ее истории, в нашей сущности.

С чьей стороны проявлено неуважение и хамство?

Это достаточной повод для дискуссии?

Мне очень жаль что Вы - два друга почтенного возраста проявляете дикое хамство и неуважение по отношению к организаторам данного ресурса, общаясь таким образом с соконфетниками.

За почтенный возраст - отдельное спасибо.

Если мое поведение проявляет хамство и неуважение к организатору данного ресурса, ко мне могут быть применены меры, предусмотренные Правилами форума.

С соконфетниками, как Вы выразились, у нас только в отдельных темах идет дискут и диспуссия. По ряду тем - полный консенсус.

Вы как самые активные пользователи задаете определенный тон и характер общения. Но я считаю что данный форум не место для такого рода общения.

Вы считаете?

Тут собраны уважаемые люди, объединенные одним прекрасным человеком, который наверное не очень бы хотел чтобы на ресурсе творились ссоры, ругани и хамство. Ваше общение не только со мной одним тому пример.

С кем еще из уважаемых людей у меня лично не сложилось?

--------------------

* последний ход за мной

Не сомневался )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...