Перейти к публикации

В ЕС предлагают санкции против чиновников из РФ за "гонения" на ЮКОС


Рекомендованные сообщения

Софья, покидаем мир ученых и начинаем говорить о реальной жизни.В совокупности.Массовые случаи приковывания у фашистов и героизм советских граждан. Вот это - в совокупности ) Источники, книги и т.д. почитать посоветовать? Исследования ученых, даже. Ага?Не хватит. И мне не хватит матерных слов, чтобы обвинить Черчилля, Рузвельта, Гитлера, и прочих за демократический раздел европы, за сепаратные соглашения, за направление агрессии Германии. Софья, войну развазяла Европа, и воевала против СССР вся европа, а не СССР напал на, и Сталин развязал войну. И это факт. 22 июня немецкие бомбы, на чешских машинах, из польских танков, на шведской и румынской нефти сволочи вторглись на нашу Родину. И у меня нет слов и аргументов, чтобы оправдать это. Софья, а как оправдать Хрущевские репрессии? Давай определимся, мы обсуждаем лозунги или будем говорить о фактах? Если о фактах, то можно увидеть список репрессированных, именно репрессированных лиц на почти три миллиона имен? Если мы говорим о лозунгах и откровенном вранье - так это в Польшу. Катынь, стотыщмильенов лично расстреляных польских офицеров и иные мифы. Еще раз повторюсь. Мои предки - из простых. И они видели хорошее, разумное и доброе )) И в собственном доме они были в полной безопасности. Потому что занимались основным делом рабочих людей - работали. Отдыхали. Ходили в кино, театры. И мои предки, сейчас, очень хотят обратно в тоталитаризм, и искренне приветствуют "закручивание гаек", производимые путиным. И мои предки, живущие в Белоруссии - искренне довольный Батькой и не хотят себе Саакашвили, Тимошенко и другие демократические веяния. Вообще )

http://www.memo.ru/memory/spiski.htm - списки советски репрессийТы знаешь мои предки тоже работали "типа" на благо государства. И что получили взамен? Общество "позаботилось" о них.повторюсь, то спор по данному вопросу не приведет нас к единому знаменателю) Также если бы мы спорили об истинном Боге.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • spetreikova

    38

  • Ziama

    35

  • Флинт

    31

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Послушайте ребят, как я так и Вы жертвы вранья . Только Вы жертвы тоталитарного вранья, а я либерально-демократического.

ну, я как то жертвой себя не считаю)) просто математический институт приучил верить цифрам, законам физики и логики. если подключить здравый смысл основаный на жизненом опыте интересное дело получается. для интереса могу порекомендовать сайт. может узнаешь что-то интересное. http://wiki.redrat.ru/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, я как то жертвой себя не считаю)) просто математический институт приучил верить цифрам, законам физики и логики. если подключить здравый смысл основаный на жизненом опыте интересное дело получается. для интереса могу порекомендовать сайт. может узнаешь что-то интересное. http://wiki.redrat.ru/

А я приучила себя ставить под сомнение любые цифры, которые я не могу лично проверить. Этот спор абстрактен. Ни вы, ни я не узнаем истинных цифр и фактов. Можно верить только тому, что знаешь наверняка. У вас свои факты, у меня свои. И тот факт , что в одной стране, в одно время были две диаметрально противоположные истории говорит о том, что объективно информации достоверной нет, кроме той жизни, которую прожили родственники. ссылаясь на те факты и цифры, которые тобой не проверены, ты становишься удобным инструментом в руках людей вершащих историю и не всегда, делающих это добросовестно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я ждал появления сайта, аналогичного мемориалу. Да. Вот он. Заход с козырей сразу )И, что хочу отметить, Софья, ведь виноват лично И.В. Сталин, правильно? И его друг ближайший Л.П. Берия. Правильно? Это не иронизирую, серьезно спрашиваю. Или виноваты, все-таки, люди, о чести, совести и справедливости которых ты говоришь? Которые писали доносы на соседей, потому, что те лучше живут. Может быть виноват Н.С. Хрущев, который принес "оттепель"? Или который будучи первым секретарем ЦК Украины настаивал на увеличении "лимита" на репрессированных, или, возвращаясь к польской теме, плохо обращались с пленными, которых Сталин расстрелял?

Телеграмма Сталина секретарю Львовского обкома КП(б)У Л.С. Грищуку 3 июля 1940 года Копия секретарям ЦК Компартии Украины Хрущеву и Бурмистенко « До ЦК ВКП(б) дошли сведения, что органы власти во Львове допускают перегибы в отношении польского населения, не оказывают помощи польским беженцам, стесняют польский язык, не принимают поляков на работу, ввиду чего поляки вынуждены выдавать себя за украинцев и тому подобное. Особенно неправильно ведут себя органы милиции. ЦК ВКП(б) предлагает Вам за Вашей личной ответственностью незамедлительно ликвидировать эти и подобные им перегибы и принять меры к установлению братских отношений между украинскими и польскими трудящимися. Советую Вам созвать небольшое совещание из лучших польских людей, узнать у них о жалобах на перегибы, записать эти жалобы и потом учесть их при выработке мер улучшения отношений с поляками».ЦХСД. Ф. 89. Оп. 48.. Д. 6. Л. 1

Это, на секундочну, исторический документ, сохранившийся в архивах. А не сайт "мемориал", при всем моем к нему. Давай будем делать выводы на основании фактов.Как бы донести до твоего разума мысль. Забудь о сегодняшних ценностях. Представь. Ты - бесправное быдло. Тебя угнетают. У тебя 20-тичасовой рабочий день, один выходной, нищенская зарплата, штрафы, и ни какой перспективы. Ты - живешь в Российской Империи. Потом в твоей стране происходит что-то непонятное, но ты начинаешь мочь ходить в школу учиться, учишься читать-писать, ходить в театры, кино, получать образование. Нормированный рабочий день. Ты - получаешь свободу, ты - перестаешь быть рабом, ты - трудовой народ Ты - основа основ, и все, что происходит - происходит для твоего блага. И строится новое государство. И это государство окружено со всех сторон реальными, а не эфемерными врагами. На секунду, задумайся. Для того, чтобы сохранить эти свободы ты будешь готова отказаться от чего-то и затянуть пояса? Как ты будешь относиться к людям, которые будут хотеть вернуть "как было". Когда им, людям этим, минимальному количеству населения, было хорошо, а ты - была быдлом и рабыней. Ты пойдешь за лидером, за человеком, который будет работать те же 20 часов в сутки, для того, чтобы изменить что-то в стране? Тебя будут раздражать эти самые люди, призывающие свергнуть и растоптать то, чего ты добилась?Понимаешь, дело не в сталине и тоталитарной системе. Дело в людях. В окружающх нас человеках. Наглых, жадных, гребущих все для себя. Как ты говоришь, ставящих личные интересы выше. Именно эти люди писали доносы. Именно такие люди всегда пролезают вперед при любой власти. Они - ублюдки, скоты, мрази и жополизы. Именно эти люди испытывали садистское наслаждение пытая заключенных. Но это люди - с психическими отклонениями, или просто обычные люди, да. Просто жадные до чужого. В тех же демократических странах, в тех же США, с началом войный с японией были отправлены в лагеря все лица, у которых была, хотя бы, 1/4 японской крови. В СССР для заключения человека в места лишения свободы проводился суд. Хотя бы формальный, но суд.И где больше демократии?И мы говорим о фактах ))

И что получили взамен? Общество "позаботилось" о них.

Если это не очень лично - было бы интересно узнать конкретику.

Также если бы мы спорили об истинном Боге.

Бога нет )Софья, спор зашел в тупик, сдается мне. Нельзя сравнить теплое с мягким. Нельзя обсуждать что-то теоретически, не пытаясь экстраполировать это на практику.Тоталитаризм - это плохо, потому, что ограничивает свободу. Да, плохо. Но бывают периоды, когда без тоталитаризма, без идеи объединяющей народ - народ не выстоит. Ты - отказываешься это принимать потому, что "тоталитаризм это плохо". Монтескье - это хорошо. Но вспомни, из свободы Монтескье, кроме всего прочего, родилась и гильотина и Наполеон. Ты говоришь - в США высокое самосознание, и большие штрафы, но дело в культуре.Я говорю - в США высокое самосознание и культура потому, что у них большие штрафы. И я же говорю - в СССР было высокое самосознание - потому что были законодательные жесткие меры и высокая культура.Но ты никогда этого не признаешь, потому что "тоталитаризм это плохо". И мы, к сожалению, не сможем договориться именно потому, что не допускаешь мысль о том, что общественные (государственные) интересы могут быть выше личных, потому, что "в договорной теории" так договорились мудрые, сытые дяди, сидевшие в кожаных удобных креслах в своих кабинетах, и считали, что они - народ. Вот да, они - договорились. И до общепринятых норм международного права. И они - элита, правят везде. И при тоталитаризме, и при, о ужас, демократии. Но нет, в демократии всегда все хорошо и правильно. А диктатор Лукашенко - сволочь. И диктатор Милошевич - сволочь. А США, НАТО и ЕС - молодцы. И демократическая Грузия 08-08-08 поступила совершенно по нормам международного права начав обстрел миротворцев и мирных жителей. И тысячи погибших иракцев и других людей - это тоже хорошо, по нормам международного права, потому, что свергли диктатора Саддамку. Ведь Саддамка плохой, он диктатор. А не потому, что нефть и газ нужны, что вы, что вы. Ничего такого. Только демократические свободы. И в Афганистан тоже принесли демократический порядок, да. И то, что после оккупации Афганистана количество экспорта из него героина повысилось в два раза - это тоже совпадение. Потому, что моджахеды - это плохо. Даже не вспоминая, что демократические моджахеды, которые теперь плохо, были взрощены на демократические же деньги, против тоталитарного СССР. Просто потому, что демократия - это хорошо. Просто потому, что O’er the land of the free and the home of the brave.Ладно, самоустраняюсь из этой оргии мыслителей, ибо болельщикам ЦСКА и Спартака проще договориться, чем человека, которому кажется, что в его стране было отвратительное прошлое, не несущее ничего кроме горя и страха, и что в стране не было героев, были только толпы мяса, идущего в атаку под пулеметным огнем заградотрядов, да.Софья, собственно готов продолжить диспут на любую другую тематику )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я ждал появления сайта, аналогичного мемориалу. Да. Вот он. Заход с козырей сразу )И, что хочу отметить, Софья, ведь виноват лично И.В. Сталин, правильно? И его друг ближайший Л.П. Берия. Правильно? Это не иронизирую, серьезно спрашиваю. Или виноваты, все-таки, люди, о чести, совести и справедливости которых ты говоришь? Которые писали доносы на соседей, потому, что те лучше живут. Может быть виноват Н.С. Хрущев, который принес "оттепель"? Или который будучи первым секретарем ЦК Украины настаивал на увеличении "лимита" на репрессированных, или, возвращаясь к польской теме, плохо обращались с пленными, которых Сталин расстрелял?Это, на секундочну, исторический документ, сохранившийся в архивах. А не сайт "мемориал", при всем моем к нему. Давай будем делать выводы на основании фактов.Как бы донести до твоего разума мысль. Забудь о сегодняшних ценностях. Представь. Ты - бесправное быдло. Тебя угнетают. У тебя 20-тичасовой рабочий день, один выходной, нищенская зарплата, штрафы, и ни какой перспективы. Ты - живешь в Российской Империи. Потом в твоей стране происходит что-то непонятное, но ты начинаешь мочь ходить в школу учиться, учишься читать-писать, ходить в театры, кино, получать образование. Нормированный рабочий день. Ты - получаешь свободу, ты - перестаешь быть рабом, ты - трудовой народ Ты - основа основ, и все, что происходит - происходит для твоего блага. И строится новое государство. И это государство окружено со всех сторон реальными, а не эфемерными врагами. На секунду, задумайся. Для того, чтобы сохранить эти свободы ты будешь готова отказаться от чего-то и затянуть пояса? Как ты будешь относиться к людям, которые будут хотеть вернуть "как было". Когда им, людям этим, минимальному количеству населения, было хорошо, а ты - была быдлом и рабыней. Ты пойдешь за лидером, за человеком, который будет работать те же 20 часов в сутки, для того, чтобы изменить что-то в стране? Тебя будут раздражать эти самые люди, призывающие свергнуть и растоптать то, чего ты добилась?Понимаешь, дело не в сталине и тоталитарной системе. Дело в людях. В окружающх нас человеках. Наглых, жадных, гребущих все для себя. Как ты говоришь, ставящих личные интересы выше. Именно эти люди писали доносы. Именно такие люди всегда пролезают вперед при любой власти. Они - ублюдки, скоты, мрази и жополизы. Именно эти люди испытывали садистское наслаждение пытая заключенных. Но это люди - с психическими отклонениями, или просто обычные люди, да. Просто жадные до чужого. В тех же демократических странах, в тех же США, с началом войный с японией были отправлены в лагеря все лица, у которых была, хотя бы, 1/4 японской крови. В СССР для заключения человека в места лишения свободы проводился суд. Хотя бы формальный, но суд.И где больше демократии?И мы говорим о фактах )) Если это не очень лично - было бы интересно узнать конкретику. Бога нет )Софья, спор зашел в тупик, сдается мне. Нельзя сравнить теплое с мягким. Нельзя обсуждать что-то теоретически, не пытаясь экстраполировать это на практику.Тоталитаризм - это плохо, потому, что ограничивает свободу. Да, плохо. Но бывают периоды, когда без тоталитаризма, без идеи объединяющей народ - народ не выстоит. Ты - отказываешься это принимать потому, что "тоталитаризм это плохо". Монтескье - это хорошо. Но вспомни, из свободы Монтескье, кроме всего прочего, родилась и гильотина и Наполеон. Ты говоришь - в США высокое самосознание, и большие штрафы, но дело в культуре.Я говорю - в США высокое самосознание и культура потому, что у них большие штрафы. И я же говорю - в СССР было высокое самосознание - потому что были законодательные жесткие меры и высокая культура.Но ты никогда этого не признаешь, потому что "тоталитаризм это плохо". И мы, к сожалению, не сможем договориться именно потому, что не допускаешь мысль о том, что общественные (государственные) интересы могут быть выше личных, потому, что "в договорной теории" так договорились мудрые, сытые дяди, сидевшие в кожаных удобных креслах в своих кабинетах, и считали, что они - народ. Вот да, они - договорились. И до общепринятых норм международного права. И они - элита, правят везде. И при тоталитаризме, и при, о ужас, демократии. Но нет, в демократии всегда все хорошо и правильно. А диктатор Лукашенко - сволочь. И диктатор Милошевич - сволочь. А США, НАТО и ЕС - молодцы. И демократическая Грузия 08-08-08 поступила совершенно по нормам международного права начав обстрел миротворцев и мирных жителей. И тысячи погибших иракцев и других людей - это тоже хорошо, по нормам международного права, потому, что свергли диктатора Саддамку. Ведь Саддамка плохой, он диктатор. А не потому, что нефть и газ нужны, что вы, что вы. Ничего такого. Только демократические свободы. И в Афганистан тоже принесли демократический порядок, да. И то, что после оккупации Афганистана количество экспорта из него героина повысилось в два раза - это тоже совпадение. Потому, что моджахеды - это плохо. Даже не вспоминая, что демократические моджахеды, которые теперь плохо, были взрощены на демократические же деньги, против тоталитарного СССР. Просто потому, что демократия - это хорошо. Просто потому, что O’er the land of the free and the home of the brave.Ладно, самоустраняюсь из этой оргии мыслителей, ибо болельщикам ЦСКА и Спартака проще договориться, чем человека, которому кажется, что в его стране было отвратительное прошлое, не несущее ничего кроме горя и страха, и что в стране не было героев, были только толпы мяса, идущего в атаку под пулеметным огнем заградотрядов, да.Софья, собственно готов продолжить диспут на любую другую тематику )

Оставляю за Вами последнее слово, ибо действительно в этом вопросе нам сложно спорить) Я, к своему стыду, не отличаюсь высоким уровнем патриотизма. Но на то , к огромному сожалению, у меня есть основания. Мне гораздо приятнее разделять демократические взгляды. Если честно, то ,как правило, я не вступаю именно в политические споры, относительно нашей Родины, потому что мои суждения слишком субъективны и я не вижу место для объективности там, где сложно отличить исторический факт от фантазии и реальность от иллюзии. )))На том и порешили, что тема закрыта)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставляю за Вами последнее слово, ибо действительно в этом вопросе нам сложно спорить)

Я, к своему стыду, не отличаюсь высоким уровнем патриотизма. Но на то , к огромному сожалению, у меня есть основания. Мне гораздо приятнее разделять демократические взгляды.

Если честно, то ,как правило, я не вступаю именно в политические споры, относительно нашей Родины, потому что мои суждения слишком субъективны и я не вижу место для объективности там, где сложно отличить исторический факт от фантазии и реальность от иллюзии. )))

На том и порешили, что тема закрыта)

Да как тебе сказать, мне все равно, за чем будет это самое последнее слово, потому, что в данном споре его быть не может. Могут быть физические травмы, насилие, эскалация напряженности и т.д. А не хотелось бы ))

Софья )) Блин, вот ты старого меня совсем добить решила, да, под конец? )) Какая связь между патриотизмом и демократическими взглядами? Что, прости, тебе мешает совместить оба этих понятия. Или демократ не может быть патриотом? Или патриот не может быть демократом?

Я тоже разделяю некоторые демократические принципы. И осознаю необходимость тоталитаризма в отдельные периоды жизни страны. Не более ) Я тоже люблю свободу, колбасу, рок-музыку и ходить с хвостом.

Но, собственно, мне не сложно состричь этот самый хвост, отказаться от колбасы (все равно одни добавки) и жить при тоталитаризме. Потому что просто жизненный опыт меня научил кому, что и где можно говорить. И, единственное что, на меня могут донести. И меня репрессируют. Но репрессируют не потому, что Путин плохой и тиран (напоминаю - не очень люблю его), а потому что какая-то гнида пошла и настучала )))

Мне тоже приятно разделять демократические взгляды. Только я их разделяю, для себя, на полезные, эфемерные и вредные )))

Софья, самое главное, что пусть и субъективное, но оно у тебя есть. И пусть не совпадает с мои, Флинта, Ф.М. Рудинского - оно есть. И, поверь, со временем оно меняется.

И вообще, давай к нам, в понеры )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как тебе сказать, мне все равно, за чем будет это самое последнее слово, потому, что в данном споре его быть не может. Могут быть физические травмы, насилие, эскалация напряженности и т.д. А не хотелось бы ))

Софья )) Блин, вот ты старого меня совсем добить решила, да, под конец? )) Какая связь между патриотизмом и демократическими взглядами? Что, прости, тебе мешает совместить оба этих понятия. Или демократ не может быть патриотом? Или патриот не может быть демократом?

Я тоже разделяю некоторые демократические принципы. И осознаю необходимость тоталитаризма в отдельные периоды жизни страны. Не более ) Я тоже люблю свободу, колбасу, рок-музыку и ходить с хвостом.

Но, собственно, мне не сложно состричь этот самый хвост, отказаться от колбасы (все равно одни добавки) и жить при тоталитаризме. Потому что просто жизненный опыт меня научил кому, что и где можно говорить. И, единственное что, на меня могут донести. И меня репрессируют. Но репрессируют не потому, что Путин плохой и тиран (напоминаю - не очень люблю его), а потому что какая-то гнида пошла и настучала )))

Мне тоже приятно разделять демократические взгляды. Только я их разделяю, для себя, на полезные, эфемерные и вредные )))

Софья, самое главное, что пусть и субъективное, но оно у тебя есть. И пусть не совпадает с мои, Флинта, Ф.М. Рудинского - оно есть. И, поверь, со временем оно меняется.

И вообще, давай к нам, в понеры )

Это редакционный недочет, что фраза про патриотизм и демократию оказались в одном абзаце))))

Про "тоталитаризм в отдельные периоды". Почему-то именно к этой фразе я вспомнила, что при приеме на работу я подписала бумажку о том, что на случай войны , концерн будет использовать мой автомобиль, тем более, что он типа внедорожник ))))))))) для эвакуации сотрудников в бункер)))))))))))))))))))))) и они составят план эвакуации расчитывая в том числе и на мою "единицу техники" )) Ну это небольшой оффтоп))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это редакционный недочет, что фраза про патриотизм и демократию оказались в одном абзаце))))Про "тоталитаризм в отдельные периоды". Почему-то именно к этой фразе я вспомнила, что при приеме на работу я подписала бумажку о том, что на случай войны , концерн будет использовать мой автомобиль, тем более, что он типа внедорожник ))))))))) для эвакуации сотрудников в бункер)))))))))))))))))))))) и они составят план эвакуации расчитывая в том числе и на мою "единицу техники" )) Ну это небольшой оффтоп))))))

Вообще, согласно мобилизационного плана, все внедорожники должны были ставиться на учет в военкомат ))) Так что да, твоя единица техники, произведенная наиболее вероятным противником, послужит Родине )))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> В Великобритании возбуждено уголовное дело по факту отмывания денег, полученных преступных путем >экс-главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским и экс-руководителем банка "Менатеп" Платоном Лебедевым. Источник: http://www.politonline.ru/comments/7415.html так что же получается? Ходор вор? за то что посодили вора ограничивают выезд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> В Великобритании возбуждено уголовное дело по факту отмывания денег, полученных преступных путем >экс-главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским и экс-руководителем банка "Менатеп" Платоном Лебедевым. Источник: http://www.politonline.ru/comments/7415.html так что же получается? Ходор вор? за то что посодили вора ограничивают выезд?

Так еще только предлагают) Мне кажется ничего никому не ограничат. Это было бы супер бредово.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, согласно мобилизационного плана, все внедорожники должны были ставиться на учет в военкомат ))) Так что да, твоя единица техники, произведенная наиболее вероятным противником, послужит Родине )))))))))))

Это ты про кого?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так еще только предлагают) Мне кажется ничего никому не ограничат. Это было бы супер бредово.

я все равно не понимаю. против человека возбуждены уголовные дела в разных странах. он признан судом на родине жуликом. как и положено он отбывает наказание. люди, которые его ловили и исполняют назначеное судом наказание - хорошо делают свою работу. раз у нас он сидит а в англии еще только подсудимый. при этом сотрудники интерпола( граждане и офиц. представители власти еэс) говорят Ходор - жулик. Нам про это сообщают вскользь и стараются не упоминать в сми.однако о том что другие представители еэс хотят ограничить в правах людей кто причастен к "угнетению" ходора-мученика. и об этом старательно трубят на каждом углу. и например ты, заявляешь что ограничение въезда в страны еэс для чиновников это не есть вмешательство еэс в сувиниритет страны.вот ты пишешь:

Это Вы знаете , что он вор , но есть и те, для которых он жертва, незаконно осужденный умный человек)) И таких не мало )))

возникает лично у меня вопрос: если интерпол говорит ходор - вор, суд признал что он вор. нет ли у вас сомнения что люди, которые выступают в поддержку вора - сами являются не самыми честными персонажами? и зачем лить воду на их мельницу? зачем играть на руку преступникам? почему тех кто поддерживают вора еще не передали внаши цепкие лапы, а продолжают показывать по зомбиящику и они пудрят людям мозг как Мовроди???? кому это выгодно, юристы???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз у нас он сидит а в англии еще только подсудимый. при этом сотрудники интерпола( граждане и офиц. представители власти еэс) говорят Ходор - жулик. Нам про это сообщают вскользь и стараются не упоминать в сми.

Внимание демократически настроенных групп граждан может заостряться на фамилии Ходорковского только рядом со словами "мученик". "Вор" и "Ходорковский" в одном предложении они увидят, только если: "Проклятый вор Путин замучил безвинного Ходорковского" и ни как иначе.

возникает лично у меня вопрос: если интерпол говорит ходор - вор, суд признал что он вор. нет ли у вас сомнения что люди, которые выступают в поддержку вора - сами являются не самыми честными персонажами? и зачем лить воду на их мельницу? зачем играть на руку преступникам? почему тех кто поддерживают вора еще не передали внаши цепкие лапы, а продолжают показывать по зомбиящику и они пудрят людям мозг как Мовроди???? кому это выгодно, юристы???

Нет и не будет тебе ответов. Даже Софья, умный, безусловно, человек, оперирует не фактами, а верой. )) КАк не ответила, куда принесли мир и процветание нормы МП и Мировая Общественность, так и не ответит на эти вопросы. ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все равно не понимаю. против человека возбуждены уголовные дела в разных странах. он признан судом на родине жуликом. как и положено он отбывает наказание. люди, которые его ловили и исполняют назначеное судом наказание - хорошо делают свою работу. раз у нас он сидит а в англии еще только подсудимый. при этом сотрудники интерпола( граждане и офиц. представители власти еэс) говорят Ходор - жулик. Нам про это сообщают вскользь и стараются не упоминать в сми.однако о том что другие представители еэс хотят ограничить в правах людей кто причастен к "угнетению" ходора-мученика. и об этом старательно трубят на каждом углу. и например ты, заявляешь что ограничение въезда в страны еэс для чиновников это не есть вмешательство еэс в сувиниритет страны.вот ты пишешь:возникает лично у меня вопрос: если интерпол говорит ходор - вор, суд признал что он вор. нет ли у вас сомнения что люди, которые выступают в поддержку вора - сами являются не самыми честными персонажами? и зачем лить воду на их мельницу? зачем играть на руку преступникам? почему тех кто поддерживают вора еще не передали внаши цепкие лапы, а продолжают показывать по зомбиящику и они пудрят людям мозг как Мовроди???? кому это выгодно, юристы???

По-моему мы о разных вещах говорим) Мнение депутата из Эстонии - это мнение депутата из Эстонии. Другое дело , что мы развили эту тему и предположили возможно ли такое развитие.Если бы они пытались ограничить выезд из РФ - это было бы нарушение суверенитета, а когда они ограничивают въезд к себе, то это их право. Разница очевидна.И потом это всего-лишь мнение. Официальная позиция , что он преступник. А то как это освещает СМИ - это другой вопрос. Ну моя бабушка, например, считает Ходора хорошим и несчастным)))))) Вряд ли ее можно обвинить в том, что она не самый "честный персонаж")Депутат высказала свое мнение, ну и ради Бога ) а вот кому выгодно вопрос интересный))) Какой-нибудь кучке людей, которые правят миром))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание демократически настроенных групп граждан может заостряться на фамилии Ходорковского только рядом со словами "мученик". "Вор" и "Ходорковский" в одном предложении они увидят, только если: "Проклятый вор Путин замучил безвинного Ходорковского" и ни как иначе. Нет и не будет тебе ответов. Даже Софья, умный, безусловно, человек, оперирует не фактами, а верой. )) КАк не ответила, куда принесли мир и процветание нормы МП и Мировая Общественность, так и не ответит на эти вопросы. ))))

Опа-опа )))) А что есть факт, простите?)))) Кто определяет критерии относимости того или иного события к факту? Как не ответила?)) Ну тогда отвечаю - меня и мою семью они привели в итоге к лучшей жизни ) А мой мир - это моя семья. И ,поверьте, мой мир не один такой)))Людей, которые выбрали более сложный путь - самим делать выбор , а не когда за тебя его делает кто-то другой, обещая лучшую жизнь, довольно много ) Свободная стана - это всегда тяжело, но в итоге оно того стоит.А то, что у нас в стране все не слишком хорошо вполне закономерно. РФ слишком молодая страна.Но разве во времена СССР я смогла бы к своему возрасту повидать полмира и узнать всех тех интересных людей? Разве могла бы я с ними поддерживать общение? Разве я могла бы иметь возможность пожить в другой стране, а потом вернуться к себе домой, в Москву? Разве имела бы я возможность, учиться у другой стране , а потом работать в своей? Разве могла бы я покупать те продукты, которые я хочу, а не те которые есть? Одевать то , что хочу, а не то, что есть? Думать то, что хочу, а не то , что политкорректно? Ходить в церковь открыто и когда нужно мне? Смело воспитывать своих детей так, как хочу я и быть при этом уверенной в их безопасности, в случае, если мои убеждения расходятся с теми, которые одобряются руководством страны? Придерживаться тех политических взглядов, которые считаю верными и смело их высказывать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю.1. Факт (лат. Factum — свершившееся) — знание в форме утверждения, достоверность которого строго установлена.Софья, тебе ж диплом дали не в заборостроительном институте, ты же не повар-кулинар третьего разряда. Ты - юрист ) Я тебе ответил на вопрос, что такое факт, или пойдем Шершеневича штудировать? )) Правда, боюсь, что в демократической трактовке слово "факт" будет обозначать совершенно, абсолютно, то же самое ))2.

Людей, которые выбрали более сложный путь - самим делать выбор , а не когда за тебя его делает кто-то другой, обещая лучшую жизнь, довольно много )

Софья, это не ответ на вопрос, куда за последние 20 лет принесли свободу для общества "нормы международного права". Так что не зачет )) Не ответила на вопрос. Сейчас задам крамольный вопрос. Что важнее для страны - твоя семья (например 20 человек) или остановившийся завод, из-за которого осталось без работы и без средств к существованию много тысяч человек? Отвечу за тебя - для тебя важнее ты. Так как, кто хуже для демократического большинства - демократия, когда отдельно взятые люди могут себе позволить купить квартиру в элитном жилом корпусе, или социализм, когда многие люди смогли попасть в, пусть небольшие, но отдельные квартиры типа "хрущевка"? ) Но ты, опять же, ответишь с позиции себя. Для тебя - хорошо. Для тебя плохо, когда тебе не дают высказаться. Знаешь, если почитаешь материалы открытых процессов 37 года - для тебя откроется много нового и интересного. Но ты же не откроешь ) Много букв, надо долго читать, вдумываться ) И ни в коем случае не получится ничего оправдать. Не получится оправдать расстрелы Тухачевского, Блюхера и т.д. за то, что они хотели развалить становящуюся на ноги страну. Ведь они - свободные личности. А то, что из-за деятельности этих свободных личностей (Бухарина, Рыкова и т.д.) могли погибнуть десятки миллионов человек - не важно )) Потому, что свободную личность надо холить и лелеять. В тоталитарном СССР, Людмила Анатольевна поправит если что, мне дали образование. Меня, в том числе и благодаря Людмиле Анатольевне, научили свободно мыслить. Но ты - этого не признаешь никогда ) Ибо тоталитаризм, это плохо, просто потому, что плохо ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю.1. Факт (лат. Factum — свершившееся) — знание в форме утверждения, достоверность которого строго установлена.Софья, тебе ж диплом дали не в заборостроительном институте, ты же не повар-кулинар третьего разряда. Ты - юрист ) Я тебе ответил на вопрос, что такое факт, или пойдем Шершеневича штудировать? )) Правда, боюсь, что в демократической трактовке слово "факт" будет обозначать совершенно, абсолютно, то же самое ))2. Софья, это не ответ на вопрос, куда за последние 20 лет принесли свободу для общества "нормы международного права". Так что не зачет )) Не ответила на вопрос. Сейчас задам крамольныйТы рассуждаешь потребительски.

Отличное определение )))) Так вот, еще раз повторяю - факт , что мне и моей семье стало лучше в современной России. Или ты хочешь подвергнуть это сомнению?) я еще аз отвечаю куда, за последние 20 лет нас привели свобода и НМП - туда, где стало лучше) Туда, где вы, Дима и Сергей, можете высказывать свое недовольство всем, что происходит свободно, на просторах интернета (достижения чисто "буржуйского"), носить длинные волосы и управлять иномарками)Рассуждаю как человек, который заботится о своей семье.Что ты вкладываешь в понятие "потребительский" сейчас?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, еще раз повторяю - факт , что мне и моей семье стало лучше в современной России. Или ты хочешь подвергнуть это сомнению?)

Угу. Нет, конечно. Не хочу и не буду. Но ты, твоя семья, и твои друзья - это не вся страна, а? Вот так, чисто демократически.

я еще аз отвечаю куда, за последние 20 лет нас привели свобода и НМП - туда, где стало лучше)

То есть в РФ. Или назовешь еще какие-нибудь страны? Про Сербию ответишь? Про Косово??)

на просторах интернета (достижения чисто "буржуйского"),

дададад, при Сталине интернета не было! Клятытый тоталитаризм ограничивал свободу человека!!! Катастрофа!Софья... На секунду. Интернет - достижение научное. А, и да. Сотовой связи не было. Цветного телевидения. И телевизоров с д\у не было. Причем, хочу отметить, проклятый тоталитаризм запретил это во всем мире, да. Как и запрещал пользоваться иностранными компьютерами. Да. Кошмар, правда? ))

носить длинные волосы и управлять иномарками)

Софья. Вот тебе и ответ. Я и Сергей готовы отказаться от длинных волос и иномарок. А ты - нет. Так что, потребители? )

Что ты вкладываешь в понятие "потребительский" сейчас?

Общество потребления (англ. consumer society) — политическая метафора, обозначающая совокупность общественных отношений, организованных на основе принципа индивидуального потребления. Общество потребления характеризуется массовым потреблением материальных благ и формированием соответствующей системы ценностей и установок. Увеличение количества людей, разделяющих ценности общества потребления, является одной из черт современного человечества.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю.1. Факт (лат. Factum — свершившееся) — знание в форме утверждения, достоверность которого строго установлена.Софья, тебе ж диплом дали не в заборостроительном институте, ты же не повар-кулинар третьего разряда. Ты - юрист ) Я тебе ответил на вопрос, что такое факт, или пойдем Шершеневича штудировать? )) Правда, боюсь, что в демократической трактовке слово "факт" будет обозначать совершенно, абсолютно, то же самое ))2. Софья, это не ответ на вопрос, куда за последние 20 лет принесли свободу для общества "нормы международного права". Так что не зачет )) Не ответила на вопрос. Сейчас задам крамольный вопрос. Что важнее для страны - твоя семья (например 20 человек) или остановившийся завод, из-за которого осталось без работы и без средств к существованию много тысяч человек? Отвечу за тебя - для тебя важнее ты. Так как, кто хуже для демократического большинства - демократия, когда отдельно взятые люди могут себе позволить купить квартиру в элитном жилом корпусе, или социализм, когда многие люди смогли попасть в, пусть небольшие, но отдельные квартиры типа "хрущевка"? ) Но ты, опять же, ответишь с позиции себя. Для тебя - хорошо. Для тебя плохо, когда тебе не дают высказаться. Знаешь, если почитаешь материалы открытых процессов 37 года - для тебя откроется много нового и интересного. Но ты же не откроешь ) Много букв, надо долго читать, вдумываться ) И ни в коем случае не получится ничего оправдать. Не получится оправдать расстрелы Тухачевского, Блюхера и т.д. за то, что они хотели развалить становящуюся на ноги страну. Ведь они - свободные личности. А то, что из-за деятельности этих свободных личностей (Бухарина, Рыкова и т.д.) могли погибнуть десятки миллионов человек - не важно )) Потому, что свободную личность надо холить и лелеять. В тоталитарном СССР, Людмила Анатольевна поправит если что, мне дали образование. Меня, в том числе и благодаря Людмиле Анатольевне, научили свободно мыслить. Но ты - этого не признаешь никогда ) Ибо тоталитаризм, это плохо, просто потому, что плохо ))

Не надо искажать понятие демократии, теми брешами, которые присутствуют в РФ сейчас. Почему отдельные люди и в элитном жилом комплексе? А кто же тогда покупает остальное жилье? Или оно бесхозное?Ты считаешь, что мыслишь свободно - субъективное право так считать есть у каждого человека. Я также считаю, что мыслю свободно и исходя не из опыта соседей, других людей и т.п., а основываясь на опыте своей семьи и своем собственном.Для меня плохо. не просто потому что плохо , потому, что есть с чем сравнить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но разве во времена СССР я смогла бы к своему возрасту повидать полмира и узнать всех тех интересных людей? Разве могла бы я с ними поддерживать общение? Разве я могла бы иметь возможность пожить в другой стране, а потом вернуться к себе домой, в Москву? Разве имела бы я возможность, учиться у другой стране , а потом работать в своей? Разве могла бы я покупать те продукты, которые я хочу, а не те которые есть? Одевать то , что хочу, а не то, что есть? Думать то, что хочу, а не то , что политкорректно? Ходить в церковь открыто и когда нужно мне? Смело воспитывать своих детей так, как хочу я и быть при этом уверенной в их безопасности, в случае, если мои убеждения расходятся с теми, которые одобряются руководством страны? Придерживаться тех политических взглядов, которые считаю верными и смело их высказывать?

а еще бы у тебя не было возможности пить такой разнообразный алкоголь из метилового спирта, курить с 12 лет, жить половой жизнью с этого времени, смотреть по телевизору предачу:"Беремена в 16", употреблять разнообразные наркотики, смотреть порнографию, в том числе и детскую, уехать за границу работать моделью и оказаться в стамбульском борделе проституткой, совершать самоубийство или продавать детей из-за того что твои все деньги, втом числе и на крышу над головой сгорели в очередном МММ.еще в СССР ты не смогла бы боятся террористов-смертников на улицах и в метро, а так же не увидела бы там бездомных и калек-побирушек.а сейчас даже икры чОрной "в свободной продаже", не найдешь. а раньше не брал никто. прикинь?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще бы у тебя не было возможности пить такой разнообразный алкоголь из метилового спирта, курить с 12 лет, жить половой жизнью с этого времени, смотреть по телевизору предачу:"Беремена в 16", употреблять разнообразные наркотики, смотреть порнографию, в том числе и детскую, уехать за границу работать моделью и оказаться в стамбульском борделе проституткой, совершать самоубийство или продавать детей из-за того что твои все деньги, втом числе и на крышу над головой сгорели в очередном МММ.еще в СССР ты не смогла бы боятся террористов-смертников на улицах и в метро, а так же не увидела бы там бездомных и калек-побирушек.а сейчас даже икры чОрной "в свободной продаже", не найдешь. а раньше не брал никто. прикинь?)

Все, что ты перечислил в СССР было, просто огласке это не придавалось . Также были беременные малолетки, наркоманы, алкоголики, порно, проститутки и далее по списку. И мне гнало было боятся не террористов , а власть собственной страны.Она есть в свободной продаже за границей, куда можно выехать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, что ты перечислил в СССР было, просто огласке это не придавалось . Также были беременные малолетки, наркоманы, алкоголики, порно, проститутки и далее по списку. И мне гнало было боятся не террористов , а власть собственной страны.Она есть в свободной продаже за границей, куда можно выехать.

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА[в ужосе бегает кругами по квартире, бьется головой ап стены]зачем мне икра за границей, если я тут???????????????????[бьется в конвульсиях вспоминая полный холодильник чОрной икры]
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[бьется в конвульсиях вспоминая полный холодильник чОрной икры]

[заботливо несет галоперидол]
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. а еще со всем что я перечислил в советское время боролись а не распростроняли, как сейчас.ну, кроме чОрной икры)или у тебя другая информация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...