Перейти к публикации

В ЕС предлагают санкции против чиновников из РФ за "гонения" на ЮКОС


Рекомендованные сообщения

В ЕС предлагают санкции против чиновников из РФ за "гонения" на ЮКОС

post-16-1294745491_thumb.jpg

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Группа депутатов Европарламента во главе с представителем Партии либерал-демократов Кристиной Оюланд (Эстония) призвала коллег рассмотреть возможность введения визовых и экономических санкций против российских чиновников, причастных, по мнению европарламентариев, к вынесению приговора экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому, пишет во вторник газета "Коммерсант".

"Госпожа Оюланд предлагает ввести санкции против ряда российских чиновников и политиков, причастных к гонению на руководителей ЮКОСа, как это недавно было одобрено Европарламентом по делу Сергея Магнитского", - заявил газете пресс-секретарь депутата Джоэл Хирв.

Евродепутаты считают, что приговор по второму делу Ходорковского сопровождался "значительными нарушениями законодательства и прав человека".

Сама Оюланд в понедельник была недоступна для комментариев, поэтому уточнить, кого именно она бы хотела увидеть в "списке Ходорковского", газете не удалось.

Именно Кристина Оюланд была одним из наиболее активных сторонников принятия Европарламентом поправки о введении визовых и экономических санкций против российских чиновников, связанных с делом скончавшегося в московском СИЗО аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского.

В начале 2000-х российские власти обвинили руководство ЮКОСа - крупнейшей в то время нефтяной компании в стране - в экономических преступлениях. Впоследствии ЮКОС обанкротился, а его активы отошли государственной "Роснефти". На Западе до сих пор многие считают это дело политически мотивированным, однако власти РФ это категорически опровергают.

В 2004 году Ходоровский и бывший руководитель МФО "Менатеп" Платон Лебедев были приговорены к восьми годам лишения свободы каждый

по первому уголовному делу. В конце декабря по второму делу они получили по 14 лет колонии общего режима за хищение нефти и легализацию выручки.

"Утверждения о том, что решения наших судов далеки от правосудия, основаны лишь на сообщениях СМИ и заявлениях адвокатов - точку зрения прокуратуры и суда они игнорируют, - прокомментировал инициативу европарламентариев заместитель главы комитета Госдумы по международным делам Андрей Климов. - Еще даже не до конца выполнены все юридические процедуры - адвокаты только подали апелляцию, - а европейские и американские политики уже выносят суждения, что система не работает. Это игра в одну калитку. Совершенствование нашего правосудия - это дело нашей страны".

Взято с http://www.rian.ru/world/20110111/319974747.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • spetreikova

    38

  • Ziama

    35

  • Флинт

    31

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

надо бы собрать всех зеков и выслать этой госпоже "Кристина Оюланд", пускай нянчеться :)плюсов куча, свободные тюрьмы, затраты на зеков !нуль!, чиновников с большими запасами ворованных финансов сажай ни хочу, как накопиться снова ей выслать, хорошо заживём :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мне интересно. в местах лишения свободы содержится порядка 800 тысяч человек. как не удивительно, есть и те кто сидит за то что не делал. может что другое и сделал, но не то за что сидит) так вот, почему кричат только о ходоре? за 9 месяцев 2010 года умерло в МЛС 3628 человек, почему кричат об одном Магнитском? объясните мне, что особенного в этих людях, чем отличаются от них другие? а вор, да, должен сидеть в тюрьме. а ходор такой вор и есть. даж не вор, а так, жулик;)он же гад, нас до сих пор грабит. мы его на налоги содержим, а он еще и не работает. даж рукавицы шить перестал, все права свои вспоминает. а об обязаностях чот позабыл, болезный. вот пущай и обучится еще какой полезной профессии за 14 лет, сварщика, например и приносит пользу людям, стране которых обворовывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мне интересно. в местах лишения свободы содержится порядка 800 тысяч человек. как не удивительно, есть и те кто сидит за то что не делал. может что другое и сделал, но не то за что сидит) так вот, почему кричат только о ходоре? за 9 месяцев 2010 года умерло в МЛС 3628 человек, почему кричат об одном Магнитском? объясните мне, что особенного в этих людях, чем отличаются от них другие? а вор, да, должен сидеть в тюрьме. а ходор такой вор и есть. даж не вор, а так, жулик;)он же гад, нас до сих пор грабит. мы его на налоги содержим, а он еще и не работает. даж рукавицы шить перестал, все права свои вспоминает. а об обязаностях чот позабыл, болезный. вот пущай и обучится еще какой полезной профессии за 14 лет, сварщика, например и приносит пользу людям, стране которых обворовывал.

ответ очевиден - "ходор" - пропиаренный бренд ))) народ русский , так уж повелось, любит мученников-оппозиционеров, жертв репрессий ) пока жив этот образ, истинные деяния господина Ходорковского будут не интересны) Не скажу, что я на стороне власти в этом вопросе , но и личность Ходорковского не стоит идеализировать) А позиция эстонского депутата прозрачна и я бы сказала даже примитивна и законной ее уж точно нельзя назвать, как мне кажется)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ русский любит мучеников, но Ходор - вор. А вор, как любит русский народ, должен сидеть в тюрьме.

А вообще, опять же исторически, русский народ любит и верит в доброго царя-батюшку и, опять же, исторически, не любит революционеров и лиц, которые пытаются свергнуть существующий и устраивающий народ строй.

Если мы под понятием "народ" понимаем ту группу лиц, которую В.Новодворская, Ходор, Немцов и иже с ними относят к "народу", то да. Этот народ очень любит таких мучеников. Обязательно чтоб были они "жертвами репрессий кровавого режима" сталина, ельцина, путина, петра 1, ивана грозного, екатерины, петров, павлов, александров, николаев и других. Они же, бедные страдальцы, несли счастье и процветание своему народу.

Для справки. По мнению нашей оппозиции "народ" - это порядка 5% населения нашей страны, которые, по их словам, имеют образование и умеют работать и зарабатывать деньги. А остальные, в том числе и мы с вами, господа, бессловесное быдло. Скот.

Вот лично я, даже, возможно, будучи скотом, не хочу чтоб меня так называли. Вот генетически не приемлю насилия и оскорбления собственной личности. Но и к "народу" такому относить себя нет ни малейшего желания.

А Ходор да. Икона. Икона эпохи ельцинской свободы. Он, Береза и прочие.

Пусть варежки шьет. Козел )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, к слову, кому опасен запрет на въезд в европу?Камраду Флинту, который, к слову, государственный служащий. Давайте спросим у него, есть у него сбережения за границей? Недвижимость? А у его подчиненных? Или еще у кого-нибудь из его коллег? У людей, которые реально работают. Есть? Думаю, что нет. И пофиг им на запрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, к слову, кому опасен запрет на въезд в европу?Камраду Флинту, который, к слову, государственный служащий. Давайте спросим у него, есть у него сбережения за границей? Недвижимость? А у его подчиненных? Или еще у кого-нибудь из его коллег? У людей, которые реально работают. Есть? Думаю, что нет. И пофиг им на запрет.

Запрет касается , на сколько я поняла, чиновников, имеющих отношение к отсидке Ходорковского, а не "простых смертных" )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ русский любит мучеников, но Ходор - вор. А вор, как любит русский народ, должен сидеть в тюрьме....

Пусть варежки шьет. Козел )

Это Вы знаете , что он вор , но есть и те, для которых он жертва, незаконно осужденный умный человек)) И таких не мало )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрет касается , на сколько я поняла, чиновников, имеющих отношение к отсидке Ходорковского, а не "простых смертных" )))

запрет касается тех кого он может напугать. а к его отсидке имеют отношение очень большое количество человек, в том числе сотрудников УИС. на момент прибывания Ходора в спецкорпусе "Мотроской Тишины" даже кормушку в камере надо было открывать в присутствии офицера. как объяснили в целях борьбы с корупцией. хотелось бы отметить, что рядовому сотруднику системы запрет на выезд в загранку может пройти незамеченым, ибо ему просто некогда по заграницам мотаться, а надо то на дежурство, то на усиление, а еще надо где то денег заработать на жизнь. у меня с 2001 года нет загранпаспорта. и я прекрасно отдыхаю на просторах нашей необъятной Родины. за небольшую доплату готов взять на себя ограничение на выезд со всех чиновников)да к тому же палачей и сатрапов низя пущать к мировой общественности!!! если кому интересно могу рассказать как спецназ ГУИН съездил на отдых в Турцию в мае в качестве награды за успешно проведеную боевую операцию)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запрет касается тех кого он может напугать. а к его отсидке имеют отношение очень большое количество человек, в том числе сотрудников УИС. на момент прибывания Ходора в спецкорпусе "Мотроской Тишины" даже кормушку в камере надо было открывать в присутствии офицера. как объяснили в целях борьбы с корупцией. ......

Все-таки меня в большей степени интересует правовой аспект. Вы , например, готовы не выезжать, но а что делать остальным ?))) Мне непонятно как можно осуществить данный запрет с точки зрения права, как это назвать?))) Одно дело когда ты невыездной , поскольку являешься носителем какой-либо тайной информации, тут понятно почему не можешь выехать и как это регулируется. Но как быть с этим нелепым запретом, связанным с заключение Ходорковского? То есть они (имеется ввиду инициаторы этого запрета) должны провести какой-то свой суд, признать Ходорковского невиновным и каким-то образом обвинить , а главное вычислить чиновников, ответственных за его неправомерное заключение и запретить им въезжать в цивилизованный мир (Европу)? ))))))Отдых в Турции?)))) А почему не на мальдивах ?))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверно открою страшную тайну, но никакого правового, так сказать, аспекта нет. какой может быть правовой аспект когда нам рекомендуют изменить Конституцию в угоду интересов, например Великобритании? нам просто пытаются диктовать свою волю. как ни странно ничего не изменилось, так было с начала времен, в том числе и во времена Советского Союзаа не на мальдивах, потому что в Турции в начале мая дешевле чем где либо. а ребята уставшие, только с гор спустились, задание важное выполнили, ну их и отправили 20 персон в турляндию на майские праздники))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверно открою страшную тайну, но никакого правового, так сказать, аспекта нет. какой может быть правовой аспект когда нам рекомендуют изменить Конституцию в угоду интересов, например Великобритании? ......

Неужели Вам не интересно, как это можно было бы осуществить с правовой точки зрения?)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели Вам не интересно, как это можно было бы осуществить с правовой точки зрения?)))

с теоритической иль практической стороны?;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с теоритической иль практической стороны?;)

Ну для начала с теоретической )))) Руководствуясь нормами международного и национального права ))) Как считаете возможно так?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И таких не мало )))

Что и смущает ))Офтопик. Волшебный тортик )Офтопик2. Может быть на "ты"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм)) на мой взгляд если скурпулезно соблюдать существующие нормы международного и национального права то теоритически это не возможно. но практически мы получаем, что сильный диктует слабому)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели Вам не интересно, как это можно было бы осуществить с правовой точки зрения?)))

Совершенно также, как запрещен въезд в Европу некоторым политикам из окружения, подчеркиваю, избранного президента Белоруси )Кстати, если ничего не путаю, то Батьке тоже запрещен въезд. Ибо тиран, деспот и права человека нарушает, да.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно также, как запрещен въезд в Европу некоторым политикам из окружения, подчеркиваю, избранного президента Белоруси )Кстати, если ничего не путаю, то Батьке тоже запрещен въезд. Ибо тиран, деспот и права человека нарушает, да.

Спасибо ) Можем и на "ты" ) вроде ты не очень старый))))))С Батькой как раз-таки видно юридическое воплощение - "права человека нарушает"))) это, как-никак, нарушение принципа международного права )))ну а как можно это применить к служащему в УИС?)))) тогда, по логике вещей, должны быть невыездными только высшие руководители) правильно?) И потом, для начала нужно их обвинить, то есть провести суд) где, как, по каким нормам и вообще с чего бы?)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм)) на мой взгляд если скурпулезно соблюдать существующие нормы международного и национального права то теоритически это не возможно. но практически мы получаем, что сильный диктует слабому)

В данном случае сильный это кто?) Эстония?) Или ЕС?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае сильный это кто?) Эстония?) Или ЕС?)

в данном случае сильные те кто хочет ущемить права России и ее граждан на мировом уровне. имен у них много: ЕС, НАТО и т.п. Враги и недоброжелатели не меняются на протяжении веков только кликухи меняются)Эстония в данном случае шавка, которая гавкает по указке того кто ее иногда кормит. Шпроты всегда нас недолюбливали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в итоге мы пришли к единому знаменателю, что в идеале описанная в начале темы ситуация невозможна с точки зрения норм международного права?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пришли к тому, что описанная в начале темы ситуация невозможна с точки зрения норм международного права, но она есть в реальной жизни. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пришли к тому, что описанная в начале темы ситуация невозможна с точки зрения норм международного права, но она есть в реальной жизни. )

Пока что относительно чиновников, причастных к делу Ходорковского такие меры не приняты)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что относительно чиновников, причастных к делу Ходорковского такие меры не приняты)))

за то по тем кто "замучил" Магнитского такие меры приняты. пару "пострадавших" знаю лично. им даж переживать по этому поводу некогда)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...