Перейти к публикации

Взятки


Рекомендованные сообщения

эффективный менеджер, блин. твердо идет к успеху, зараза.имена, пароли, явки - сохранились?

Судья в отставке уже была, когда я забирала удостоверение в гаи)))) Женщина в годах была))) Если поискать-то найду чего-нибудь)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 147
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Флинт

    48

  • spetreikova

    26

  • be_a_light

    16

Лучшие авторы в этой теме

Так вот подытожу.. Почему я должен стоять в очередях, жаловаться, биться месяцами в конвульсиях чтобы утсановить их ошибку и добиться правды и вернуть законное право когда я могу пойти и попросить и мне помогут сразу.? Маме будет от этого проще, легче и скорее всего это сбережет в какой то степени ее здоровье и немного продлит жизнь.. А мне честно сказать будет все равно что подумают те кто за порядок.. О порядке и о том как надо делать правильно легко говорить когда не попадаешь в такие ситуации.. И не дай Бог кому то..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите честно.. лично я в большинстве случаев стараюсь избегать дачи взяток. Это принципиальная позиция.. Всегда использую администраьвный ресурс чтобы решить вопрос. Сама по себе дача взятки расслабляет и портит взяткополучателя, вызывает привыкание. Ни для кого не секрет что есть у нас такие процедуры которые очень трудно базовыми способами разрешить. Например чтобы было понятно - сбор документов и их подача для получен я нового загранпаспорта взамен использованного.. Для тех кто в Москве эта процедура давно стала проще и быстрее.. Во многих же городах МО "советская власть" не действует.. Попасть в паспортный стол у нас героический подвиг.. А таких примеров масса.. Есть еще жестче и более значимые примеры. Моя мама инвалид - 17 лет наблюдается в РОНЦ им. Блохина. Перенесла три тяжелых операции в связи с онкологическими заболеваниями. Физическое состояние ее бывает зачастую критическим. Согласно многочисленным правовым актам ей положена группа инвалидноти номер 2. У нее она и была раньше. Но в прошлом году местная комиссия посмотрев на нее внешне, оценив относительно здоровый вид переосвидетельствовала со второй на третью. Сказали что она здорова.. У человека удалено 2 жезнеобеспечивающих органа!!! Я обжаловал как положено без связей и взяток эти решения. Ходил я и мама тримесяца по мед. инстанциям. ФМБА на основании моих жалоб вернуло ей вторую группу. Я добился.. Так как вы сказали - как положено, как предусмотрено, как все.. А сколько нервов и сил и здоровья потеряла мать?? А в этом году та же самая комиссия ей на переосвидетельствовании снЯла группу полностью. Вот так то. Они не забыли ткнуть ей пальцем в то что она себе выбила группу. Слышите, выбила!!! Сейчас у моей семьи есть возможность очень несложным способом через влиятельных чиновников по товарищески решить этот вопрос и снова вернуть маме группу инвалидности. Так вот вопрос... Почему мы должны бороться с этими тварями законными способами обивая пороги многочисленных инстанций в большинстве из которых на нас на всех наплевали!?? Почему мама должна тратить месяцыИ годы чтобы доказать что ей положена инвалидность? Жить ей еще сколько осталось доказывая всем своими бумажками что ей положено.. Ведь уже раз доказали.. Везде нужно раздеваться до гола чтобы показать что ты давно не такой как все а инвалид, потому что комиссия не считает своим долгом смотреть ее мед.документы...?? Зачем они так делают?Так вот из за чиновничьей бюрократии и невнимательности, из за их субъективного отношения умирают люди, в попытках восстановить справедливость..

Сочувствую и Виталику и Кате. Это реально тяжело, когда ты противостоишь ИМ всем, защищая своего близкого, но это благое дело. У меня у самой бабушка после двух инсультов, с сахарным диабетом, с Паркенсона и с медленно, но верно отказывающими ногами. Да, чтобы добиться того, что положено приходится ходить, доказывать, нервничать, ходить, нервничать, доказывать, собирать бумажки и так далее. Но, если мы не будем бороться с системой таким путем (именно требованием того, что полагается), то нашим детем будет в этой стране еще тяжелее. Я ходила с бабушкой пару месяцев по разным больницам, что бы просто поставить диагноз они смогли правильно. Но в итоге мы добились своего.Они так делают потому, что скоты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий, сочувствую. Слова приличного подобрать не могу, бардак полный!

согласен. поддерживаю.молодец что ты своего добился. так и надо поступать. ничего не дается просто так. можно добиваться потом и кровью, а можно заносить пакетики.так проще. да.но как правильно?но. что там Софья про честь говорила?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья в отставке уже была, когда я забирала удостоверение в гаи)))) Женщина в годах была))) Если поискать-то найду чего-нибудь)

на пенсию чтоль подрабатывала?может по этому и оборзела.если на пенсии уже - фиг достанешь(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на пенсию чтоль подрабатывала?может по этому и оборзела.если на пенсии уже - фиг достанешь(

Да тут за куда более крупные преступления и нынешних служителей закона фиг достанешь даже ... а ты говоришь какая-то там богом забытая несчастная судья-пенсионерка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен. поддерживаю.молодец что ты своего добился. так и надо поступать. ничего не дается просто так. можно добиваться потом и кровью, а можно заносить пакетики.так проще. да.но как правильно?но. что там Софья про честь говорила?

Так проще.. Стояла цель. Результат готов. Цель достигнута. Сделано благое дело. Восстановлена справедливость. Как правильно это в данном случае глубоко дискуссионный и демагогический вопрос.. возможно без очевидной истины как и многие из тех над которыми мы часто спорим..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот подытожу.. Почему я должен стоять в очередях, жаловаться, биться месяцами в конвульсиях чтобы утсановить их ошибку и добиться правды и вернуть законное право когда я могу пойти и попросить и мне помогут сразу.? Маме будет от этого проще, легче и скорее всего это сбережет в какой то степени ее здоровье и немного продлит жизнь.. А мне честно сказать будет все равно что подумают те кто за порядок..

мдя...как все запущено....да ты должен ссаным веником носиться по инстанциям и пробивать личение для матери, да так, что бы она и не догадывалась что ее сынка за ее здоровье сражается.а ты вместо этого напрягаешь ЕЕ или отца (не свои) связи и изображаешь что чегото добился, при этом рассказывая что все не хорошие люди а ты дартаньян. зачем ты этих людей этим плодишь?

О порядке и о том как надо делать правильно легко говорить когда не попадаешь в такие ситуации.. И не дай Бог кому то..

поверь мне на слово. ты еще не попадал в такие ситуации когда ни деньги, ни связи ни чего не решают. и тогда ты вспоминаешь о каких то других ценностях.и да. мне легко об этом говорить о порядке. я попадал в ситуации, в которые никому не пожелаю попасть. и я по мере сил и возможностей пытаюсь этот порядок наводить хотя бы вокруг себя по этому и легко не только говорить и делать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор каждого, думается мне, что в данном случае не совсем корректно будет говорить о правильности или неправильности.Предлагаю абстрагироваться от больниц и перейти в другим сферам, благо их море. А как вы относитесь к тому, что за N-ую сумму можно открыть уголовное дело на кого-нибудь или закрыть? Этому-то как противостоять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут за куда более крупные преступления и нынешних служителей закона фиг достанешь даже ... а ты говоришь какая-то там богом забытая несчастная судья-пенсионерка

к сожелению не могу с тобой не согласиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы относитесь к тому, что за N-ую сумму можно открыть уголовное дело на кого-нибудь или закрыть? Этому-то как противостоять?

расстреливатьи взяткодателя и того кто дело открывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя...как все запущено....да ты должен ссаным веником носиться по инстанциям и пробивать личение для матери, да так, что бы она и не догадывалась что ее сынка за ее здоровье сражается.а ты вместо этого напрягаешь ЕЕ или отца (не свои) связи и изображаешь что чегото добился, при этом рассказывая что все не хорошие люди а ты дартаньян. зачем ты этих людей этим плодишь?поверь мне на слово. ты еще не попадал в такие ситуации когда ни деньги, ни связи ни чего не решают. и тогда ты вспоминаешь о каких то других ценностях.и да. мне легко об этом говорить о порядке. я попадал в ситуации, в которые никому не пожелаю попасть. и я по мере сил и возможностей пытаюсь этот порядок наводить хотя бы вокруг себя по этому и легко не только говорить и делать.

Я понимаю о чем говорит Сережа, когда настаивает на сохранении чести, потому, что в тот момент когда от тебя отворачиваются все и у тебя нет денег , чтобы заплатить , ты отстаиваешь своих близких, себя имея только честь и правду на своей стороне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расстреливатьи взяткодателя и того кто дело открывает.

А кто расстреливать будет? Думаю что подавляющее большинство не сможет самостоятельно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно порядок должен быть. Все мы одинаковые. В пробке должны стоять все, в очереди тоже. Но в любой ситуации есть исключения, есть скоты.. И их надо ставить на место используя для этого самые разные методы. Иначе их произвол дальше будет квадратироваться и кубиться на других..Флинтяра, я понимаю тебя. Чтобы был порядок надо начинать всегда с себя..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что каждый начинает с себя. А если кто-то не начинает, что цепочка прерывает и все по-новой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флинт, а можно в целях восстановления порядка и идейности разбить морду тому кто никак не хочет жить по условиям порядка и справедливости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю о чем говорит Сережа, когда настаивает на сохранении чести, потому, что в тот момент когда от тебя отворачиваются все и у тебя нет денег , чтобы заплатить , ты отстаиваешь своих близких, себя имея только честь и правду на своей стороне.

деньги чтука как и приходящая, так и уходящая. причем часто внезапно.всегда нужно отстаивать свою честь. любой ценой. и если правда на твоей стороне, ты честен и готов идти до конца - правды добьешься.в конце концов тебя просто испугаются)))пысы. спасибо что уже хоть в части меня понимаешь)) честно - спасибо)) я рад этому)[панибратски лезет обниматься]
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что каждый начинает с себя. А если кто-то не начинает, что цепочка прерывает и все по-новой

не надо давать цепочки прерываться. ты пинаешь всех вокруг себя, те в свою очередь вокруг себя и так дальше. сплошная зона покрытия. не согласных просто запинают))сетевой маркетинг или типа того)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деньги чтука как и приходящая, так и уходящая. причем часто внезапно.всегда нужно отстаивать свою честь. любой ценой. и если правда на твоей стороне, ты честен и готов идти до конца - правды добьешься.в конце концов тебя просто испугаются)))пысы. спасибо что уже хоть в части меня понимаешь)) честно - спасибо)) я рад этому)[панибратски лезет обниматься]

Слова золотые. Пособие настоящего мужика. Жаль что далеко не все представители М пола следуют этому..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деньги чтука как и приходящая, так и уходящая. причем часто внезапно.всегда нужно отстаивать свою честь. любой ценой. и если правда на твоей стороне, ты честен и готов идти до конца - правды добьешься.в конце концов тебя просто испугаются)))пысы. спасибо что уже хоть в части меня понимаешь)) честно - спасибо)) я рад этому)[панибратски лезет обниматься]

ну я ж не просто с тобой соглашаюсь ))))))))))))))))) а знаю о чем ты говоришь на собственной шкуре.P.S. ты же пионер ))) какие еще объятия?))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно порядок должен быть. Все мы одинаковые. В пробке должны стоять все, в очереди тоже. Но в любой ситуации есть исключения, есть скоты.. И их надо ставить на место используя для этого самые разные методы. Иначе их произвол дальше будет квадратироваться и кубиться на других....

самые разные методы, говоришь? не надо в такой ситуации скоту уподобляться. может затянуть и так и останешься)) тут как с оборотнями)) это я тебе, голуба, говорю как краевед(с)

Флинтяра, я понимаю тебя. Чтобы был порядок надо начинать всегда с себя..

[маршарует довольный в кирзачах]чой та за день сегодня такой прекрасный?? все меня понимают)) эт наверно в силу почтенного возраста, да доктор?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ФлинтЪ.. Видать ты не совсем исчо) и это хорошо что мы могем достигать взаимопонимания.. Я рад.Главное друг друга не превращать в дураков сразу.. Это болезнь современного интернета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флинт, а можно в целях восстановления порядка и идейности разбить морду тому кто никак не хочет жить по условиям порядка и справедливости?

Нургалиев вроде разрешил)))))тут уж сам смотри)) хватит пороху?да так можно и морд не напастись и за хулиганку присесть))но уродов ставить на место и воспитывать надо в обязательном порядке, но с умом.и если что надо быть готовым отвечать за ВСЕ вои дела и поступки.по себе скажу.один раз послал генерала в пешее эротическое путешествие. за дело и очень далеко.когда он ко мне подлетел - думал ударит, ну и закрутится карусель. не ударил, как говорят у нас в Чертанова - кишка тонка оказалась. побежал на меня жаловаться. с утра вызвали к начальству.я пришел с заявлением по собственному, мало надеясь что так легко отделаюсь. не буду врать - руки тряслись.шеф это увидел:- чо тресешься?-обидно жизнь из-за твари ломать.- а кто сказал что сломаешь?- ну он же генерал, а я кто?!- ты его за дело послал?-я считаю да. жалею только что не сдержался. он все таки мне в отцы годится, хоть и дурак.- кто слышал куда ты его послал?-весь отдел-подтвердят?-нет.-пиши объяснительную-что писать то????- пиши:"то что я считаю Д***а Н.Н. тварью. я ему не говорил" число, подпись.на след день генерала уволили.а я даже как то верить в людей опять начал.мне тогда 25 или 26 лет было.и радует что мой бывший начальник, сейчас - зам прокурора нашего города))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. ты же пионер ))) какие еще объятия?))))

что за разговорчики в строю?!?!?!и что за вопросы????конечно - пионерские!!!))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нургалиев вроде разрешил)))))тут уж сам смотри)) хватит пороху?да так можно и морд не напастись и за хулиганку присесть))но уродов ставить на место и воспитывать надо в обязательном порядке, но с умом.и если что надо быть готовым отвечать за ВСЕ вои дела и поступки.по себе скажу.один раз послал генерала в пешее эротическое путешествие. за дело и очень далеко.когда он ко мне подлетел - думал ударит, ну и закрутится карусель. не ударил, как говорят у нас в Чертанова - кишка тонка оказалась. побежал на меня жаловаться. с утра вызвали к начальству.я пришел с заявлением по собственному, мало надеясь что так легко отделаюсь. не буду врать - руки тряслись.шеф это увидел:- чо тресешься?-обидно жизнь из-за твари ломать.- а кто сказал что сломаешь?- ну он же генерал, а я кто?!- ты его за дело послал?-я считаю да. жалею только что не сдержался. он все таки мне в отцы годится, хоть и дурак.- кто слышал куда ты его послал?-весь отдел-подтвердят?-нет.-пиши объяснительную-что писать то????- пиши:"то что я считаю Д***а Н.Н. тварью. я ему не говорил" число, подпись.на след день генерала уволили.а я даже как то верить в людей опять начал.мне тогда 25 или 26 лет было.и радует что мой бывший начальник, сейчас - зам прокурора нашего города))

А можно вопрос? про прокуроров, или лучше тему открыть новую?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...