Перейти к публикации

Взятки


Рекомендованные сообщения

Что вы думаете по поводу "позолочения ручки" в России? "Взятки - это плохо", и "в России по-другому нельзя" - это и так всем понятно.А как вы лично к этому относитесь и соответствуют ли ваши действия вашим же убеждениям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • Ответы 147
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Флинт

    48

  • spetreikova

    26

  • be_a_light

    16

Лучшие авторы в этой теме

Не могу сказать про свои действия, так как никогда не давал "на лапу" по причине того, что всегда пользовался служебными возможностями и уходил от адм. ответственности, но могу сказать одно: эта тема стара как мир - в России это взяточничество сложено и сформировано веками.. Это заложено в генах нашей нации, в ее истории, в нашей сущности. И поэтому изменить, переделать или сломать это за 5 или 10 лет считаю попросту невозможным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть у вас лично не было такой практики (дачи взяток)?Ведь говорят, что некоторые вещи в РФ без этого сделать просто не возмножо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто само слово "взятка" слух режет, скажем так "благодарность"))))), а благо-дарить разве запрещено))) и разве это плохо)))р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исход дела зависел от размера "благо-дарности"? Даность подобного блага была делом добровольным или предполагалось, что она будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Izmaylov Vitaliy

В том то и суть, что на деле обычно между двумя людьми, состоящими в хороших отношениях между собой, бывает зачастую трудно определить ту грань, где взятка граничит с благодарностью...Ведь как оно часто бывает... Два хороших друга - один чиновник, второй бизнесмен... ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два хороших друга - один чиновник, второй бизнесмен... ))

это не взятка, это ОПГ, какбэ другой состав :rolleyes:

Это заложено в генах нашей нации, в ее истории, в нашей сущности.

за что Вы себя так ненавидите и считаете окружающих Вас людей, всех, поголовно, нечистыми на руку? может быть не стоит так разбрасываться обвинениями, ища оправдания себе, например? Имею некоторый опыт работы на государственной службе, где можно было брать. По этой причине и ушел оттуда, потому что мне, как человеку, брать взятку - это стоять на паперти с протянутой рукой. А давать - давал. Не исполнителю, посреднику. Когда машину на учет ставил. Чтобы не весь день в очереди простоять, а за 20 минут все закончить. Было стыдно перед остальной очередью.

Ведь говорят, что некоторые вещи в РФ без этого сделать просто не возмножо.

По сообщениям агентства ОБС, все можно сделать без. Вопрос времени и усилий. Чиновник, госслужащий, по своей природе, по себе и коллегам сужу, ленив. Но поработать - не прочь, так как показатели надо гнать. Вот я - судебный пристав. У меня прием. Утро. А вчера я отлично посидел с друзьями. А, да, у меня зарплата (прописью) три тысячи двести рублей в 2003 году. И вот приходят ко мне взыскатели, и давай долбить: исполняй, исполняй, исполняй, исполняй, исполняй, исполняй, исполняй, исполняй, исполняй, исполняй, исполняй, исполняй. Да легко! Только вот сижу я на Болотниковской, а территория у меня, к примеру, в Бирюлево. Или в общагах ЗИЛовских. Когда ты приходишь туда, а там люди не помнят какой год на дворе, а они поручители чьи-то. Но не об этом. А за окном -холод, метель, и вообще на улицу не хочется. И ты говоришь взыскателю: Значит так, вот у меня прием закончится, мы с тобой на твоей машине поедем к должнику, и тогда я попробую, при тебе, исполнить твой исполнительный лист. И мы едем на его машине, исполняем, он довозит меня до дома, говорит спасибо, и через неделю приносит бутылку. Это взятка? Или благо-дарность?А если все тоже самое, только после "исполнить твой исполнительный лист" я добавляю "и 7(12)% от суммы взыскания" - это взятка?А если я это предложил, а меня за это обозвали подонком и вымогателем - это нормально? Или я все-таки должен встать, и пойти в минус тридцать на улицу на автобусе куда-то в пиндюря пилить? Вот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Вы так Дмитрия злите!!!!Все хорошо!!!! Адвокаты тоже получают после завершенного дела деньги, но называем мы это "гонорар". Получаем!? Получаем!!!! Просто далеко не у каждого есть возможность "дать", "отблагодарить", не каждый знает кому конкретно, но если все-таки такая возможность существует, то почему бы и нет!!!! Если делать все как положено, и не стараться ускорить или поторопить, то всех дел не сделаешь. Когда человеку необходимо решить вопрос за неделю, то он его не решит, так как элементарную справку, выписку....и т.д. будет ждать около месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, какой ужас!!!!!

Дима вообще страшный ужас. А чего конкретно тебя возмутило так? Это жизнь. Анна, спасибо за поддержку -) Только до разозлить тут еще работать и работать -)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и не пыталась никоо разозлить, с чего вы взяли? Просто эмоциональная реакция на описанную ситуацию.Хочу привести конкретный пример:Мой дедушка лежит в больнице, ему сделали операцию. Так вот мне все говорят, что надо дать хирургам, кот его оперировали денег. А я вот не могу!!!! Я уже даже вискаря им купила отдала, типа в знак благодарности, но вот деньги дать не могу и все тут! Мне это кажет я унизительным!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за что Вы себя так ненавидите и считаете окружающих Вас людей, всех, поголовно, нечистыми на руку? может быть не стоит так разбрасываться обвинениями, ища оправдания себе, например?

Уважаемый, из Ваших резких и критичных суждений очевиден вывод о том, что Вы предвзято относитесь ко мне или к моей точке зрения по непонятным для меня причинам. Это факт...1. Я хорошо отношусь к себе. Из моей фразы не вытекает и не значит, что я себя ненавижу2. Из моих слов также невозможно сделать вывод о том, что я считаю всех поголовно нечистыми на руку.3. Я не разбрасываюсь обвинениями - в данном случае Вы меня обвиняете на пустом месте, беспричинно и безосновательно.4. В чем я себя оправдываю? В даче взятки? Давал и не раз.. Не жалею об этом и не собираюсь оправдывать..На будущее - не разводите демагогию относительно моих слов, не обращайтесь ко мне с обвинениями напрямую если Вас что то не устраивает в моей точке зрения.. Пожалуйста, прошу Вас..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, я тебя понимаю, но так как я человек-настроения, когда мне неудобно, а кода просто фиолетово))), просто некомфортно за тех людей которые нагло намикают мне на то, что им необходима фин.поддержка. Но ведь мне то не комфортно лишь определенное время, а им держать все это на своей совести всю жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий, безотносительно этого поста и вообще - к Вам нет предвзятого и негативного отношения, просто некоторые Ваши суждения вызывают бурную реакцию внутри меня. Вот это:

Это заложено в генах нашей нации, в ее истории, в нашей сущности.

Ну вот серьезно, коробит. От чего такие мысли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно она, роднаяWOW еще есть, но это, кагбэ волрд оф варкрафт, но он, как идея для постов и статей - вообще не катит, не интересно, а тут - непаханное поле засранного интеллекта окружающих, забитого штампами "демократического общества", типа "трагедии польских офицеров" и прочего "холокоста", про то как "завалили трупами немцев", про "10 сталинских ударов" и то, что "Сталин управлял войной по глобусу" ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Да пью, пью ) Ты еще не видел, чего я в жж про ВОВ пишу )

Какой у тебя ник в ЖЖ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, к сожалению, это порочная практика.Ответьте на вопрос, вы можете попасть на юрфак МГУ без денег, а просто так, как Ломоносов?Думаю, он бы сейчас не поступил. :rolleyes: Что же касается больниц - то, поверьте, если Вам жалкл ваших родных, то вы - заплатите. Более того, официально - палаты повышенной :huh: комфортности ( стуалетом) - только за официальные деньги.Или, когда Гаи меня тормозит и спрашивает ( в канун 8 марта), "Вы не хотите поздравить мою жену с праздником? , или я найду к чему придраться?" Тут, уж, не идет речь о таких нюансах - подарок это или взятка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, но вот это, мягко говоря, НЕ ПРАВИЛЬНО!1. Я поступила сама в МГЮА на бюджетное отделение в 2000 г (ой, только не говорите, что это было давно, в отличие от сегодняшних наборов, у нас тогда был миллион человек на место). Поступила просто потому что Людмила Анатольевна заставила попробовать. Потом забрала документы.2. Ни разу не давала гайцам денег! Машину на учет ставила сама, ТО делала сама, в жизни получила один штраф. Так что извините, не соглашусь.3. Мой дедушка 2 недели лежал в больнице (в прошлый четверг выписали). Его забрала скорая, на следующий же день сделали достаточно сложную операцию. Я к нему ездила (собственно, только я и ездили, блин, бред какой-то! доживешь так до старости и никому ты нафиг не нужен!!!!), разговаривала с обоими хирургами, которые его оперировали... Прямо мне, естественно, никто не сказал, что что-то нужно, но поговорив со знакомыми, я поняла, что надо дать. Я в дюти-фри по пути из командировки купила 2 дорогих вискаря, я приготовила конверт с деньгами. В итоге вискарь я кое-как отдала, а вот конверт, ну хоть убейте меня, не смогла! Ну не понимаю я как можно подойти и дать деньги! Если бы мне дали таким образом деньги, меня бы, наверное, стошнило. Ну или мне сейчас просто так кажется. Но я идеалист.А у нас не идеальная страна.К сожалению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

взятки - зло. но и взятки бывают разные. я не буду сейчас рассматривать тех кто считает что имея деньги он имеет все - отсутствие очередей, места в ресторанах, мигалку на крыше, девок сговорчивых и так далее - это тоже своего рода коррупция). давайте рассмотрим получателя - мента, чиновника, судью, депутата, сотрудника ЖКХ, доктора или преподавателя.бороться с последствиями, а именно сажать за взятку у нас научились. не всех и не всегда правда) так вот, а нет желания попробывать поискать ПРИЧИНЫ?почему в советское время мечтали ребята стать милиционером? потому что он делает добро людям - ловит преступников и вообще Жеглов - круто) а сейчас почему молодежь от такой профессии нос воротит? платят копейки, да и вообще "менты-казлы", а правильные пацаны в банках да в зонах сидят. разница есть в том что берет взятку человек что бы прожить как то на зарплату сотрудника, или ее берет человек что бы еще один особняк построить, как считаете?кто больше пользы приносит обществу - тот кто не посредственно по улицам дерьмо вылавливает и ли те кто рожами в телеке торгует?а у кого доходы больше? это нормально? так что давайте определимся о каком явлении "взятка" мы говорим.2 Izmaylov Vitaliy

но могу сказать одно: эта тема стара как мир - в России это взяточничество сложено и сформировано веками.. Это заложено в генах нашей нации, в ее истории, в нашей сущности.

можете привести пример подтверждающий ваш первый довод про сложено и сформировано веками? можно подробней узнать о вашей нации ее истории и сущности? желательно опять с примерами.

поэтому изменить, переделать или сломать это за 5 или 10 лет считаю попросту невозможным...

а вы пытаетесь что то изменить или переделать? и что странное за 20 лет развалить и выбить принципы получилось, а новые насадить и привить как то не получается. интересно почему так?

Не могу сказать про свои действия, так как никогда не давал "на лапу"

4. В чем я себя оправдываю? В даче взятки? Давал и не раз.. Не жалею об этом и не собираюсь оправдывать..

приведенные выше цитаты ваши или нет?только мне кажется что вы сами себе противоречите?дам вам один совет: трижды подумайте что говорите и тем более пишете. пысы.и да. я предвзято отношусь к тем персонажам кто пытается опорочить или как то выставить в негативном свете народ моей страны.я считаю таких людей или очень не умными или врагами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...