Перейти к публикации

Виртуальная реальность?


Рекомендованные сообщения

....."ну а там и партизанский отряд или отряд Робин Гуда)))"..Для выживаниея ИМХО надеюсь? Потому как воевать с другой стороной бессмысленно, они будут находится в том же положении что и группа товарищей и "обоз". Так ИМХО вмдмтся или закат цивилизации или ее возрождение. ( mi scusi, sono l'opinione mio) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Флинт

    42

  • Ziama

    29

  • pagurm

    17

  • VASSASTAR

    12

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Для выживаниея ИМХО надеюсь?

исключительно))вариант победить дробовиком всех плохих парней мы не рассматриваем)хотя может есть тут кто по фамилии Рэмбо? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исключительно))вариант победить дробовиком всех плохих парней мы не рассматриваем)хотя может есть тут кто по фамилии Рэмбо? ;)

Или Кобра!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или Кобра!

интересно, а возможны Минин и Пожарский? ;)что мы все на забугорных киваем? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утверждаю: «Думаю что можно ожидать, что понятие голодные бунты» войдёт в американский лексикон примерно в течение 18 месяцев».Просто чтобы прояснить – «лексикон», это причудливое слово, которое означает словарный запас, а «голодные бунты», это понятие, под которым имеется в виду группа голодных и злых людей, которые разрушают всё вокруг, потому что чувствуют (среди прочего) что цены на еду слишком высоки.И да, я полагаю, что здесь, в США, мы увидим голодные бунты примерно в течение следующих полутора лет.Я не единожды на это указываю, потому что хочу, чтобы мой прогноз поняли предельно ясно не потому, что мне нравится делать глубокомысленные предсказания. Наоборот – я терпеть не могу их делать, ведь очень легко ошибиться в сфере, временных рамках, деталях и т.д.В этом смысле, если я ошибусь в моём прогнозе, то это будет скорее ошибка временных рамок, нежели чего-то ещё.Но откуда у меня такие безумные идеи? Давайте посмотрим на интересный график с shtfplan.com:post-113-1299096699_thumb.pngЭтот график показывает нам, что число получающих продуктовые талоны людей резко растёт, и не показывает никаких признаков замедления с 2008 года. В настоящее время более 42 миллионов американцев полагаются на продовольственные талоны – это 1\7 всего населения США.Ну хорошо, сам по себе факт того, что на продуктовых талонах сейчас сидят больше людей, не вызывает опасение. Но это значит, что 14 процентов американцев не могут себя прокормить – и это количество растёт.Не знаю какое количество людей станет переломной точкой. Цифры уже сейчас кажутся ненормально высокими.…Начните готовиться сегодня, если вы уже не начали подготовку. Вот что делаю я:Я постоянно покупаю реальное золото и серебро. Я в общем прекратил обращать внимание на стоимость, хотя стараюсь покупать на минимуме, если это вообще возможно.Я покупаю продукты длительного хранения вроде риса, рыбы, бобов, макарон, муки, соли и т.д. Невозможно купить «достаточно», но шестимесячный запас не так уж сложно собрать.Недавно я приобрёл кучу семян разных овощей и фруктов. У нас не так много земли, но семена дешёвые, и если правильно их хранить, то какое-то время они будут жизнеспособны.Я также владею акциями компаний «голубых фишек» (добывающие компании; прим. mixednews), которые скорее всего останутся прибыльными, что бы ни случилось.Продолжаю покупать акции компаний-добытчиков драгметаллов, нефтеразведывательных компаний, и другие, основанные на сырье ценные бумаги.Вы уже заметили, что ни одна из этих позиций не является «безумной», чтобы ими владеть даже во времена бума. В случае если я 100-процентно ошибаюсь, и всё будет замечательно, я смогу использовать или продать все эти активы.Кевин МакЭлрой,редактор Resource Prospector

Статья приведена с сокращениями( http://mixednews.ru/?p=3403 )( http://www.wyattresearch.com/article/food-...ure-crazy/22814 )Неожиданно оказалось, что продуктовые талоны бывают не только в неэффективном совке.Неожиданно оказалось, что даже в Стране Свободы, Истинного Капитализма и Всеобщего Изобилия 14% населения не может себя прокормить. Наверно из-за врождённой лени, любви к халяве и генетической неэффективности. Неожиданно оказалось, что при капитализме некоторые граждане заранее запасаются продуктами. И даже семенами. Причём, запасаются даже те, кто одновременно может запастись акциями. Хотя все у нас здесь давно знают, что запас продуктов на полгода могут нагребать только тупые совки ввиду полного несовершенства плановой экономики, на Западе же, при Благословенном Рынке принято покупать не больше ста грамм сыра за раз.И дотуда дотянулся проклятый Сталин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если правильно помню, то в военном билете у меня:

Категория запаса -2, группа учета РА, состав солдаты. №ВУС 999, 999000А

Ибо военную кафедру не закончил. Но вот чего это за ВУС не представляю. В гугл надо будет сходить, посмотреть чего это за ВУС такой.

на какой вопрос? ))) ты о чем?)

Вот-вот. Именно таким образом и возникают мысли, что ты из этих, ага )Перечитай топик )

а. Соглашусь с умением ориентироваться и проч. , только вот хомячки офисные все это не тянут в силу разного рода обстоятельств.б. Про запасы. Все(каждый) не сможет иметь все при себе хотя бы на опред.срок. след-но. если семья или близкие рядом, надо делиться, при варианте сбиться в кучку будет воровство и бандитизм, марадерство (революции последнего времени в подтверждение).в. Доброе слово для "своих", автомат и "плохое " слово для "чужих", поверьте, мой первый ВУС 10001.г. Связь, самая простая, вражина будет "гасить" любую связь. Какой там GSM или глонасс!д. Идеал - кто его будет охранять, пустым или с близкими? + см.п.б.

а. Ну я офисный хомячок, причем типичный ) У нас весь департамент - аналогичные хомячки. Рыбаки-охотники-туристы. Может быть повезло просто )) Но глядя на окружающую действительность понимаешь, что да. Даже если человек регулярно ходит на стрельбище и влет сбивает керамические тарелочки, и в теории отлично представляет себе выживание в лесу, то когда он оказывается "на натуре" у него возникают сложности разного порядка. Как у любого теоретика ) Собственно сам тоже не самый лучший практик, но старательно наверстываю ))б. Соглашусь и поддержу Флинта. Запасы и компания единомышленников. Понятно, что запасов будет, дай бог, на неделю-две, но хотя бы на первое время.в. Дадада! Добрым словом и пистолетом можно добиться бОльшего, чем просто добрым словом. Ну и преимущество в огневой мощи - неоценимая вещь при ведении мирных переговоров.г. Василий, а рации? 1-3км дистанция.

Для выживаниея ИМХО надеюсь? Потому как воевать с другой стороной бессмысленно, они будут находится в том же положении что и группа товарищей и "обоз". Так ИМХО вмдмтся или закат цивилизации или ее возрождение. ( mi scusi, sono l'opinione mio)

С дробовиком против регулярной армии? Не хотелось бы, скажем так. Но если придется, то что поделать-то?.. Расстраивает то, честно говоря, что в случае анархии очень много милицейского и армейского оружие уйдет разным нехорошим людям типа ОПГ. Вот с ними, думается, будет гораздо сложнее и страшнее, чем с регулярой армией "захватчиков".

интересно, а возможны Минин и Пожарский?

Почему нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. Именно таким образом и возникают мысли, что ты из этих, ага )Перечитай топик )

перечитал)) какой конкретно вопрос?))офицер из БК - стреляет до последнего патрона, последний - себе. и перед смертью с собой врагов забрал.Г - при подходе врага не сделав и выстрела в его сторону убил детей, жену, себя.на мой взгляд разница колоссальная и нет вопросов кто поступил как мужчина. или есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нет?

боюсь что нет уже и личностей такого масштаба и да и объединять придется слишком разный народ, у каждого свои вИдения жизни, и цели тоже((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь что нет уже и личностей такого масштаба и да и объединять придется слишком разный народ, у каждого свои вИдения жизни, и цели тоже((((

До 1613 года о Минине и Пожарском широкая российская общественность слыхом не слыхивала и знать не знала. Посему, не дай бог, поживем - увидим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 1613 года о Минине и Пожарском широкая российская общественность слыхом не слыхивала и знать не знала. Посему, не дай бог, поживем - увидим.

как считаешь, объединиться мы сможем только перед угрозой БП или даже у же в его процессе?или есть все таки что то, что может нас всех объединить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы офтоперы профессиональные...Решил разделить свой вариант неатомной войны еще на 2 варианта: 1. забрали в военкомат и послали воевать (еси не хочешь - расстрел, вот такая вот мотивация), 2. сам выкручиваюсьВариант с военкоматом неинтересен для рассмотрения, ибо там за меня умные дяди решить будут, от меня мало что зависит, да и скорее всего плачевно он для меня закончится, хотя может и повезти. А вот вариант самому выкручиваться самому поинтереснее.1. Транспорт. Нафик жыпы и прочие майбахи, надо постараться раздобыть уаз буханку, в крайнем случае ниву, плюс запчапсти, плюс тара под горючку. Про разнообразные военные авто не говорю, ибо водить не умею, а вообще у них есть и плюсы и минусы, разумеется.2. Оружие. Ну, тут понятно, написано больше чем надо))) 3. Припасы. Крупы, консервы, сахар, соль, охотничьи спички, бытовой инструмент, гвозди (немеряно), цемент (мешков 5, но можно и обойтись), рыболовные снасти, капканы - добро!4. Вещи. Спальники, теплые вещи (ну, тут все в курсе чо надо), нижнее белье, обувь. Задумываюсь о термобелье, но не уверен в необходимости.5. Связь. Как уже было сказано - самая простая, чтоб с зарядками от автомобиля.6. Куда податься. На мой взгляд, выбирать место прятания надо исходя из малолюдности, минимума полезных ископаемых (чтоб не приманивать захватчиков), наличия воды, леса, очень бы хорошо горы (в горах реально можно найти пещеры, что поможет при создании базы отдыха). Разумеется необходимы максимально подробные бумажные карты России.Вроде все, но если чего забыл - поправьте. Полностью согласен с мнением про единомышленников. Плюс семьи разумеется. И кстати. В условиях БП и отсутствия политической и прочей воли у правительства, то есть, если государство на меня глобально плюнет, не погнушаюсь помародерствовать, добрав необходимое мне в крупных магазинах, на складах, на рынках. Кстати для этого надо знать где что находится.Вот как-то так. Далее (когда доберемся и разместимся) - по обстоятельствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как-то так.

вот на эту тему и хотел мысли послушать)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде все, но если чего забыл - поправьте. Полностью согласен с мнением про единомышленников. Плюс семьи разумеется. И кстати. В условиях БП и отсутствия политической и прочей воли у правительства, то есть, если государство на меня глобально плюнет, не погнушаюсь помародерствовать, добрав необходимое мне в крупных магазинах, на складах, на рынках. Кстати для этого надо знать где что находится.

Присоединюсь. Тоже не погнушаюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на эту тему и хотел мысли послушать)))

На какую? на тему "вот как-то так"??? )))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какую? на тему "вот как-то так"??? )))))

на тему что каждый думает если чо))может кто то и услышит свежую мысль, может и поможет она кому-нибудь, когда-нибудь)не согласен?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на тему что каждый думает если чо))может кто то и услышит свежую мысль, может и поможет она кому-нибудь, когда-нибудь)не согласен?

Согласен. Только пока не особо как-то пишет народ((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прошу прощения, а что такое БП?

БП - Болшой Пиндык
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

Может не надо ждать когда случится этот БП, сжечь паспорта и в леса, живут же старообрядцы, например, натуральным хозяйством. Заранее так сказать подготовиться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не надо ждать когда случится этот БП, сжечь паспорта и в леса, живут же старообрядцы, например, натуральным хозяйством. Заранее так сказать подготовиться :)

Ольга, а медицинское обслуживание детям? А образование? А всякие удобства современной цивилизации? )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не надо ждать когда случится этот БП, сжечь паспорта и в леса, живут же старообрядцы, например, натуральным хозяйством. Заранее так сказать подготовиться :)

)))))) это в теме Хутор обсуждается)))но до сжигания паспортов не додумались.а мысль то интересная)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

Ольга, а медицинское обслуживание детям? А образование? А всякие удобства современной цивилизации? )))

По-поводу удобств цивилизации - вспоминаются слова профессора Преображенского из "Собачьего сердца" по поводу разрухи, что это не старуха с клюкой, которая портит паровое отопление, ворует калоши и ходит мимо унитазов, так, что удобства, если захотеть, можно сделать.Образование - если принять во внимание то, что планирует сделать Фурсенко со школой, и так уже страшно детей в школу отдавать.С медициной сложнее - но я думаю, что можно найти единомышленников среди врачей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С медициной сложнее - но я думаю, что можно найти единомышленников среди врачей.

А, например, томограф как в лес притащить? )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

)))))) это в теме Хутор обсуждается)))но до сжигания паспортов не додумались.а мысль то интересная)))))

Ладно, пойду в Хутор :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

А, например, томограф как в лес притащить? )

А зачем он там нужен? :)Я не сильна в медицине, но по моему дилетантскому мнению, с томогрофом узнаешь от чего помрешь, а без него просто не узнаешь :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...