Перейти к публикации

Виртуальная реальность?


Рекомендованные сообщения

Цитата:

Вот допустим, НАТО нанесло первый удар. Частью ядерный, но в основном — нет. Ну наши там вяло в ответ, получилось плохо, танки переходят границу, передовые части опрокинуты, смяты, частью уничтожены, бегут на восток. Сопротивление минимальное, "Абрамсы" прут на Москву. Вот тут начинается некоторое расхождение между представлениями хомячков и реальностью. На самом деле, когда подобная тема осознается где надо, случится следующее. В твою дверь позвонят. Открыв ее, ты увидишь похмельного мента, еще более похмельного летеху и пару содлат. Тебе вручат повестку, и скажут, что приказом Верховного главнокомандующего ты призан на военную службу. И должен собрать вещи и выйти из хаты прямо сейчас, иначе тебя арестуют. Понимая, что их больше, и они вместе сильнее, ты подчиняешься, и одетый во что попало, с парой смен белья и носков выйдешь во двор. Там будет стоять автобус. Старый и покоцанный. Или два. В нем будут сидеть твои соседи — те самые, которых ты каждый день видел на парковке, когда приходил туда за своей "Короллой" утром. Вас свезут в ближайшую учебку. Они сейчас не считаются учебками, но восстановить недолго.

http://timokhin-a-a.livejournal.com/80165.htmlрыдал неоднократно в процессе чтения)))очень понравился коммент:

По прибытии в Советскую армию, нас собрали в клубе. Держал речь замполит. - Взлётные полосы аэродромов, на которых вы будете служить, — говорил замполит, — накроют ядерными ударами в первую очередь. Те из вас, кто останутся живы, получат смертельную дозу облучения. Лечить вас никто не будет, при таком количестве облучённых это невозможно. Но вы сможете умереть не просто так, а с пользой для Родины. Вас посадят в эшелоны и отправят на фронт, где вы с оружием в руках сможете убивать врага, прежде чем примете смерть сами. Мы, тоталитарные выродки, слушали молча. Было ясно, что детство закончилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Флинт

    42

  • Ziama

    29

  • pagurm

    17

  • VASSASTAR

    12

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добавлю от себя. Поскольку очки мои придут в полную негодность при первом же артобстреле - буду ходить в штыковую. И тогда уж точно всех победю!З.Ы. Недоученный командир мотострелкового отделения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по-моему, обкуренный чудак с манией величия))

почему?))давай уж аргументированно))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю от себя. Поскольку очки мои придут в полную негодность при первом же артобстреле - буду ходить в штыковую. И тогда уж точно всех победю!З.Ы. Недоученный командир мотострелкового отделения.

Поэтому первый ядерный удар будет нанесен по Чертаново)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему?))давай уж аргументированно))

а потому что, прочитав это, мне показалось, что он обкуренный))а может, просто странный))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потому что, прочитав это, мне показалось, что он обкуренный))а может, просто странный))

ну а как ТЫ видишь такое развитие событий?))в чем его странность для тебя?в чем именно мания величия?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по-моему, обкуренный чудак с манией величия))

Обкуренный ладно, варианты возможны. А мания величия-то причем тут?

Поэтому первый ядерный удар будет нанесен по Чертаново)))

Это все ты со своим НАТО, небось тут координаты записывал в ихние жипиэсы, когда жил тут у нас, да? :blink: У, упырь демократический! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все ты со своим НАТО, небось тут координаты записывал в ихние жипиэсы, когда жил тут у нас, да? :blink: У, упырь демократический! ;)

он им небось фонариком намигал тут!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он им небось фонариком намигал тут!!!!

вот кто громче всех орет, тот обычно Родину и продает!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кто громче всех орет, тот обычно родину и продает!!!!

Ты чо, нерусь погана, слово Родина с маленькой буквы написал? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты чо, нерусь погана, слово Родина с маленькой буквы написал? :blink:

мы то тут осталися, это он свалил, замкадыш)))мне не выгодно огонь на себя вызывать)) тем более Чертаново и после ядреного удару не особо изменится)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты чо, нерусь погана, слово Родина с маленькой буквы написал? :blink:

ага, а факт продажи ее не напрягает!!!! вояки интернетные!!!! А ну выходи по одному, научу вас Родину любить!!!! :ph34r:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потому что, прочитав это, мне показалось, что он обкуренный))а может, просто странный))

хоть режь меня - аргументов не вижу)))

ГСВГ, 1986 год. Мотострелковый полк в 30 км от границы с ФРГ. Межуд нами и НАТО только ГДРовская пограничная застава с 30 пограничниками. Выступление командующего армией (приехал с инспекцией) перед офицерами, прапорщиками и сержантами. "В стратегических планах, Ваш полк, в случае наступления вероятного противника, должен задержать его продвижение на 1 час и 15 минут. Если эта задача будет выполнена, то всем в полку начиная от командира полка и кончая последним кашеваром можно будет присвоить звание Героя Советского Союза. Скорее всего посмертно (сказано абсолютно серьёзно)". Всё доходчиво и конкретно...

тут тоже обкуреный?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский появился в нашем городе летом. Ну, вы знаете – про то, как их раздолбали войска Демократической Коалиции, как тех, кто остался, было решено рассеять – потому что, как решил Международный Трибунал по преступлениям России перед человечеством, за все время своего существования и эта страна и этот народ продемонстрировали, что они являются постоянной угрозой миру и свободе. Молодежь отправили в лагеря национальной переидентификации – в Африку, Австралию, на север Канады, а тех, кто постарше, распределили по разным странам. Самых опасных загнали на Аляску. А облученных и зараженных – кое-где пришлось шарахнуть по ним ядерными зарядами – эвтаназировали. Из соображений гуманности. Так что теперь на месте России Территория ООН, у меня брат туда ездил полицейским по контракту, говорил, там прикольно. Люди со всего мира работают вахтовым методом – качают нефть, добывают всякие ископаемые из земли. Могильники там ядерных отходов – а чего, у них там радиация после демократизации высокая, так что правильно там отходы хранить, я считаю. Правда, кое-где партизаны остались, но их давят. Да и куда они против армии США, верно? Ну, вот и попал к нам в город один русский. Наш город городом называть смешно, вообще-то, дыра дырой в штате Техас. Вырасту – умотаю отсюда. Тут ловить нечего. Вот в армию запишусь, и в Сибирь уеду – на партизан охотиться. Это круче, чем компьютерные игры.

имхо - достойный рассказ.http://community.livejournal.com/communist_sf/71056.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Почему в качестве угрозы только НАТО? Где мой любимый Китай?2. Кто сказал, что враг не постарается разбомбить узловые точки (в том числе Москву, военные объекты и т.п.)? Совершенно не уверен что они до сих пор держатся в тайне как и раньше.3. Предположим, о Вас конкретно забыли военные. Ну, например, Вы живете на съемной квартире, или в командировке, или денег воекнкому в свое время дали, и он бумажки потерял - не важно. Вот просто война началась, а к Вам никто не пришел! Ваши действия?Предлагаю еще добавить вопросов, ну и конечно ответов, чтобы полнее рассмотреть тему. Барышни, не откажите в любезности поучаствовать в дискуссии))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Почему в качестве угрозы только НАТО? Где мой любимый Китай?

я думаю можно описать нечто подобное, но с фронтом в сторону востока. смысл не поменяется. за тобой придут и ты пойдешь с похмельным лейтенантом. откосить не получится.

2. Кто сказал, что враг не постарается разбомбить узловые точки (в том числе Москву, военные объекты и т.п.)? Совершенно не уверен что они до сих пор держатся в тайне как и раньше.

а кто сказал, что он их не разбомбил? врагу наверно тоже не нужна радиоактивная пустыня. но, кроме Москвы и известных объектов есть еще куча мест где народ живет.

3. Предположим, о Вас конкретно забыли военные. Ну, например, Вы живете на съемной квартире, или в командировке, или денег воекнкому в свое время дали, и он бумажки потерял - не важно. Вот просто война началась, а к Вам никто не пришел! Ваши действия?

это ты намекаешь что в тылу отсидишься?))))если выживу после начала боевых действий, что малореально учитывая что Чертаново - самый важный военный и мобилизационный ресурс)))тогда буду действовать согласно мобилизационному плану. ;)на крайняк - Битца рядом ну а там оврагами и перелесками в брянско-смоленские леса))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может быть и так:

Вечером ты едешь с работы в маршрутке домой. У водилы играет какое-нибудь «Русское радио». Вдруг песня Стаса Михайлова обрывается и после короткого джингла, диктор новостей вещает с запинками невычитанный текст срочного сообщения. Он говорит о том, что в 17 часов по Московскому времени был нанесён ракетно-бомбовый удар по городам Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Курск, а так же ядерный удар по городам Новосибирск, Челябинск, Магнитогорск, Владивосток. Разрушены тактическими ядерными ракетами Саяно-Шушенская, Красноярская, Братская, Усть-Илимская, Волгоградская гидроэлектростанции, диверсионными группами повреждены реакторы Балаковской, Белоярской, Билибинской, Калининской, Ленинградской, Смоленской, Курской, Нововоронежской атомных станций. Взорван газопровод Уренгой-Помары-Ужгород на участках стыковки Ухта-Пунга, и в 15 километрах от реки Илеть в Волжском районе.

http://down-house.ru/blog/Armia-732/36076-...a-voyna-ii.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ты намекаешь что в тылу отсидишься?))))если выживу после начала боевых действий, что малореально учитывая что Чертаново - самый важный военный и мобилизационный ресурс)))тогда буду действовать согласно мобилизационному плану. ;)на крайняк - Битца рядом ну а там оврагами и перелесками в брянско-смоленские леса))))

Я вообще живу рядом с военным объектом, который в первую очередь бомбить будут, ты что я скорее на передовой, в отличии от тебя!))))Мобилизационный план тебе из генштаба привезут?))))Сережа, ты в леса брянско-смоленские в домашних тапочках пойдешь или возьмешь чего?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в принципе, если начнется атомная война, все скорее всего помрут, так что думаю пострелять удастся)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните, о каком мобилизационном плане вы говорите (при условиях ат.войны). рассуждения в принципе правильные, но только в принципе. Почему? Вы подзабыли теорию "ядерной зимы", напомню

http://www.worldlingo.com/ma/enwiki/ru/Nuclear_winter

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то кажется, что глобального обмена ядерными ударами не будет, потому как Абрамсы по выжженой и облученной местности тоже не очень долго смогут ехать. Поэтому приходит в голову мысль о том, что если удар будет, то ядерным в минимально возможной силе, большая часть будет обычными ВВ. Какой смысл бомбить ядерными боезарядами промышленные или добывающие районы? Куда потом пойдет облученный лес, железо, уголь? Сразу скажу, с физикой знаком еще меньше, чем с экономикой и уже тем более современным вооружением, посему все мысли из разряда личных домыслов и сплошное ИМХО.Кроме того, подозреваю, что англосаксы своими ВС на территорию конфликта особенно не полезут, и реальные наземные боевые действия будут вестись руками Польши, Прибалтики, Кавказа и некоторых стран Европы, силами, так сказать, второстепенных государств Свободного Мира.Кстати да, также всего волнует вопрос: а на чьей стороне в гипотетическом глобальном конфликте будет КНР, Индия и Пакистан с Ираном. И, кстати, волнует второй вопрос: а останется ли в стране хоть одна личность, которая объявит эту самую мобилизацию, или они "отойдут на заранее подготовленные позиции" где-нибудь в Массачусетсе?Василий, если будет ядерный удар, согласен, ни о каком мобилизационном плане можно будет не вспоминать. Но если он будет частично ядерный, а в основной массе обычный, ракетно-бомбовый, то шанс есть. Но, думаю, до первого высокотехнологичного абрамса и прочих БМП. Самая радужная перспектива, думается, это партизанская война, и то при условии, что будет кто-то, кто эту войну сможет возглавить, а именно кадровые военные, без которых массы мобилизованных - не более чем "пушечное мясо", потому как например я имею исключительно теоретически слабые понятия о ведении боя мотострелковым отделением, а уж о взаимодействии различных родов войск имею совершенно никакие представления. Не говоря уже о "таблицах стрельб" из различного артеллерийского вооружения. Прямой наводкой из пушки куда-то попасть смогу. Минометом "куда-то туда" запулить тоже смогу. А вот чего делать с высокотехнологичными Апачами - не представляю совершенно. Пессимистично как-то выходит ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните, о каком мобилизационном плане вы говорите (при условиях ат.войны). рассуждения в принципе правильные, но только в принципе. Почему? Вы подзабыли теорию "ядерной зимы", напомнюhttp://www.worldlingo.com/ma/enwiki/ru/Nuclear_winter

Видимо несколько сумбурно мы тут писали.1. Если война атомная, то никаких планов не надо, и можно ничего не писать - все помрут. А потом да, ядерная зима, но это уже не важно)))2. Война не атомная, тогда и мобилизация и перестрелки, и шашки наголо - все те прелести, о которых стоит поговорить))Собссна, думаю первый вариант смысла нет обсуждать. Нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то кажется, что глобального обмена ядерными ударами не будет, потому как Абрамсы по выжженой и облученной местности тоже не очень долго смогут ехать. Поэтому приходит в голову мысль о том, что если удар будет, то ядерным в минимально возможной силе, большая часть будет обычными ВВ. Кстати да, также всего волнует вопрос: а на чьей стороне в гипотетическом глобальном конфликте будет КНР, Индия и Пакистан с Ираном. И, кстати, волнует второй вопрос: а останется ли в стране хоть одна личность, которая объявит эту самую мобилизацию, или они "отойдут на заранее подготовленные позиции" где-нибудь в Массачусетсе?Василий, если будет ядерный удар, согласен, ни о каком мобилизационном плане можно будет не вспоминать. Но если он будет частично ядерный, а в основной массе обычный, ракетно-бомбовый, то шанс есть. Но, думаю, до первого высокотехнологичного абрамса и прочих БМП.

Думаю, частично ядерный перерастет в полностью ядерный.КНР на своей, Индия не знаю, Пакистан с Ираном в первую очередь постараются пнуть США.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...