Перейти к публикации

Виртуальная реальность?


Рекомендованные сообщения

Я вообще живу рядом с военным объектом, который в первую очередь бомбить будут, ты что я скорее на передовой, в отличии от тебя!))))

я всегда на передовой)))))

Мобилизационный план тебе из генштаба привезут?))))

ты с какой целью интересуешься? а ты к нам не засланый?))))не помнишь в бытность твою на службе тебя Матвей вызывал и бумажки разные показывал? там не все было про выпивку и анекдоты))))

Сережа, ты в леса брянско-смоленские в домашних тапочках пойдешь или возьмешь чего?))

ты же знаешь)) я и дома в берцах хожу))у меня всегда готов походный баул. ружбайку в зубы с доками, родителей подмышку и в сторону МКАДа. в уцелевших после бомбежке городах будет ад при любых раскладах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Флинт

    42

  • Ziama

    29

  • pagurm

    17

  • VASSASTAR

    12

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Объясните, о каком мобилизационном плане вы говорите (при условиях ат.войны). рассуждения в принципе правильные, но только в принципе. Почему? Вы подзабыли теорию "ядерной зимы", напомнюhttp://www.worldlingo.com/ma/enwiki/ru/Nuclear_winter

в условиях ядерной зимы надо не торопясь, завернувшись в простыню, ползти на кладбище. почему не торопясь? - что бы не создавать паники и толчеи!! (с)как то так)))но мне кажется вариант Югославии более вероятен. или Ирака с Афганистаном. Ядерная зима если и будет, то только потом. им нужно не наше уничтожение, а наши ресурсы в виде территорий, ископаемых и так далее. если есть минимальный шанс забрать на тот свет с собой врага - им надо воспользоваться!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо несколько сумбурно мы тут писали.1. Если война атомная, то никаких планов не надо, и можно ничего не писать - все помрут. А потом да, ядерная зима, но это уже не важно)))2. Война не атомная, тогда и мобилизация и перестрелки, и шашки наголо - все те прелести, о которых стоит поговорить))Собссна, думаю первый вариант смысла нет обсуждать. Нет?

По п.1 вспоминается разговор на Серегиной кухне, где мы расчитывали, через сколько часов после первого глобального ядерного удара человечеству придет П. и дальнейшую цивилизацию продолжат мыши, кролики, одуванчики и тараканы )По п.2. Шашки - отпадают сразу, если только тротиловые и в мосты и прочие коммуникации закладывать и подрывать их. Говорить о чем? Паш, мобилизация, на мой взгляд, возможна только в том случае, если есть верховыный главнокомандующий в лице Президента в данном случае. В ситуации с нынешним руководством страны у меня нет уверенности, кто будет кто-то, кто возьмет на себя ответственность за выдачу приказа о проведении всеобщей мобилизации. Кроме того, не очень уверен, что органы МВД и, частично, работники военкоматов в промежуток между первым ударом и началом проведения мобилизации не будут решать главную проблему: сохранить себя, а останутся выполнять свой долг. Если в ВС РФ еще какая-то уверенность есть, то бегущие по домам МВД, с растащенными оружейными комнатами, вижу очень живо. Не менее живо воображение рисует бомбежки основных, федеральных трасс, по которым колонны беженцов (думаю в т.ч. и я) будут линять из больших городов. С учетом того, что теперь "рамы" надо полем боя кружиться не будут, бомбы и ракеты будут прилетать совсем неожиданно и фиг знает откуда. Жертв - масса. В отличие от ситуации в 30х годах прошлого века, когда страна целенаправленно готовилась к войне, и каждый ребенок знал, что кругом враги, которые хотят уничтожить его государство рабочих и крестьян, и были всякие нормы ГТО и прочие ДОСААФы. Что мы имеем сейчас? ОБЖ?Вспомни к/ф "Максим Перепелица" (может не так называется), когда главгероя хотят не пускать в армию, чтобы он там не позорил их колхоз. И реакция папы главгероя, когда тот приехал на побывку, и пока туда-сюда испачкал форму:- Тебя что, из армии выгнали?!И что мы имеем сейчас? Какой процент населения, подлежащего мобилизации, знает как разбирать АК? А пройдет еще лет 10, и люди, служившие как Василий, вообще выпадут из перспективы мобилизационного плана, и кто тогда будет "шашку наголо"?

Думаю, частично ядерный перерастет в полностью ядерный.

То есть по любому надо рыть Voult? )

КНР на своей, Индия не знаю, Пакистан с Ираном в первую очередь постараются пнуть США.

А допнет ли Пакистан и Иран до США? Кмк дальность ракет не позволяет.Индия, думаю, долбанет Пакистан сначала, потому как давняя вражда. А Китай хз, не предполагаю даже )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мобилизационный план и не тоько:

http://www.topwar.ru/38-fsb-v-shoke-sekret...-na-svalke.html

http://nvo.ng.ru/concepts/2010-02-12/4_doktrina.html

http://nvo.ng.ru/concepts/2010-02-12/6_doktrina.html

и Мобилизация и военное положение. Обзорная статья. Как это будет?

http://deadland.ru/node/2662

Желаю приятного чтения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По п.2.

Ну, я очень надеюсь среди среднего командного состава (что армии, что мили... твою жеж... полиции!!!) есть нормальные люди. И ты не поверишь, но иногда даже встречал таких. На всяческий генералитет и мигалочников надежды нет, ну может хоть на них отвлекутся агрессоры, что даст шанс кому-то нормальному... Так что в такой ситуации надо рассчитывать не на верхушку, а на среднее звено. И тогда в принципе есть шанс. Про трассы - да, вероятность есть, но с другой стороны, рабсилу потенциальную зачем уничтожать?

То есть по любому надо рыть Voult? )

Мы ж не в Вашингтоне, какой тут Vault))))

А допнет ли Пакистан и Иран до США? Кмк дальность ракет не позволяет.Индия, думаю, долбанет Пакистан сначала, потому как давняя вражда. А Китай хз, не предполагаю даже )

Допнет или нет, не знаю, но попытки будут. Кстати да, про индо-пакистанский инцидент я чота забыл - думаю они пнут друг друга. Китай... Китай кого пнет, того на раз вынесет))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш, ну согласись к полиомилиции имею чуть больше, чем ты отношение, в т.ч. и взгляд изнутри. В массовом порядке, думаю, полиомилиция сбежит и начнет мародерствовать первая. Ну вот кажется так )Следователи и оперативники - не самый лучший способ поддерживать порядок, а ППС по большей части своей у нас грустная картина... А нормальных людей там навалом. И хороших навалом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про трассы - да, вероятность есть, но с другой стороны, рабсилу потенциальную зачем уничтожать?

в 41 зачем уничтожали?1. всех не уничтожат.2. те кто погибнут послужат актом устрашения для выживших.3. вид трупов и массовых расстрелов подтолкнет массу хомячков к сотрудничеству с врагом.

Мы ж не в Вашингтоне, какой тут Vault))))

вы про это?))post-113-1299010788_thumb.jpg

Допнет или нет, не знаю, но попытки будут. Кстати да, про индо-пакистанский инцидент я чота забыл - думаю они пнут друг друга. Китай... Китай кого пнет, того на раз вынесет))))

если бить по нам Китай может на свой счет принять старт - и в ответку на всяк случай жахнет. что является сдерживающим фактором))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и расположение этого конкретного укрытия находится в явной зоне диверсионной деятельности вероятного противника ) Может быть, все-таки, как-нибудь на Алтай или Байкал выберемся, там Voult копать начнем? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и расположение этого конкретного укрытия находится в явной зоне диверсионной деятельности вероятного противника ) Может быть, все-таки, как-нибудь на Алтай или Байкал выберемся, там Voult копать начнем? )

так то да)) так согласный))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и расположение этого конкретного укрытия находится в явной зоне диверсионной деятельности вероятного противника ) Может быть, все-таки, как-нибудь на Алтай или Байкал выберемся, там Voult копать начнем? )

На Алтае и Байкале трудно копать, скальные породы! Надо много спец средств.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 41 зачем уничтожали?1. всех не уничтожат.2. те кто погибнут послужат актом устрашения для выживших.3. вид трупов и массовых расстрелов подтолкнет массу хомячков к сотрудничеству с врагом.

по всем пунктам согласен

если бить по нам Китай может на свой счет принять старт - и в ответку на всяк случай жахнет. что является сдерживающим фактором))

Не думаю что там дураки сидят, траекторию рассчитают... А то что белолицые варвары гасят друг друга - то вполне вероятно Китаю поболту.Кстати, вот подумал, что Китай по Японии не применет пройтись кирзачами туда-сюда пару раз - восстановить так сказать историческую справедливость.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Алтае и Байкале трудно копать, скальные породы! Надо много спец средств.

Нет преград для патриотов)))Кстати, думаю там вполне можно найти естественные пещеры и малость облагородить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет преград для патриотов)))Кстати, думаю там вполне можно найти естественные пещеры и малость облагородить.

Там и сейчас можно потеряться (сгинуть), а при условиях, о кот. говорим тем более
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, спасибо, завтра на работе поглядим.

Да вот еще! И без ядерных ударов, да и возможно дело до мобилиз.плана не дойдет.http://www.saltt.ru/node/7618
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот еще! И без ядерных ударов, да и возможно дело до мобилиз.плана не дойдет.http://www.saltt.ru/node/7618

Василий!я совершенно согласен что возможно придет такой резкий абзац, что уже ни до чего не дойдет. ибо идти некому будет.ну а как быть? медленно ползти на кладбище?Вот Вы, как служивший человек, понимаете что такое "расчетное время жизни подразделения в условиях реального боя".что если ты выполнил свою боевую задачу, даже ценой своей же жизни - ты даешь шанс на победу тем кто стоит за тобой.что если будет КОМУ мобилизовывать, то все офисные хомяки пойдут в окопы, нахлобучив каски, независимо от их, хомяческого, желания и страха.это сейчас они орут что не хотят защищать "эту" страну и вообще они от сюда свалят и не пойдут служить в армию.а тогда или умрут или пойдут защищать. может там умрут, а может и защитят.вопрос еще правда в том, сколько среди них подобных солженицину и иже с ним.пятая колонна у нас во всю старается.в 1812 французы верили что уже победили.в 1941 даже уже парад в Москве назначили. и весь мир считал часы до победы над нами.но победили мы. тогда победили.точнее победили Они.ну а мы? сказав - плетью обуха не перешибешь - пойдем служить новым хозяевам или сепуку совершим?или все таки - милостью врага мы гнушаемся, а без свободы нам жизнь не мила? (с)почему то вспомнилось стихотворение "Убей" К. Симонова))вот в таком ключе интересен взгляд на виртуальное и не очень будущее ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а мы? сказав - плетью обуха не перешибешь - пойдем служить новым хозяевам или сепуку совершим?или все таки - милостью врага мы гнушаемся, а без свободы нам жизнь не мила? (с)

Серег, оказавшись в условиях реального БП не могу сказать за себя, как поведу себя в той или иной ситуации. Потому как в условиях БП, приоритетной для себя задачей вижу спасение семьи и перемещение их в безопасное место. И вот потом уже придется вспоминать то, чему учили на военной кафедре, чего читал (почему-то первое, что взбрело в голову: при атреллерийском или минометном обстреле двигаться надо в ту сторону, откуда стреляют, а не назад). Это сейчас, сидя в уютном кресле и попивая утренний кофе - йа герой. А когда рядом будут взрывы... Хрен знает чего там у меня внутри за хомяк живет, и как он себя поведет. Одно дело подавить хомячка, когда на твоих глазах происходит преступление какое-то (ну там бьют кого-то, насилуют), тут хомяк сразу принудительно затыкается, и молчит, пока проблема не будет решена. А когда вокруг ад... Пока мы с тобой дружище, без жены и детей, еще ничего. Но глядя на Пашу считаю, что ему, для сохранения его семьи, полезнее будет остаться в живых, чтобы эту семью прокормить, вырастить сына в правильных и нужных понятиях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, оказавшись в условиях реального БП не могу сказать за себя, как поведу себя в той или иной ситуации. Но глядя на Пашу считаю, что ему, для сохранения его семьи, полезнее будет остаться в живых, чтобы эту семью прокормить, вырастить сына в правильных и нужных понятиях.

но ты можешь сказать к чему ты себя хотя бы готовишь. и это отнюдь не встречать с цветами тех, кто бы нас не победил. а многие так думают.вот и интересно мне у кого какие мысли на сей счет.кто семейный, кто не очень)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут тоже в стихах про кто что из себя представляет))

Сpедь оплывших свечей и вечеpних молитв,Сpедь военных тpофеев и миpных костpов,Жили книжные дети, не знавшие битв,Изнывая от мелких своих катастpоф.Детям вечно досаден их возpаст и бытИ дpались мы до ссадин, до смеpтных обидHо одежды латали нам матеpи в сpок,Мы же книги глотали, пьянея от стpок.Липли волосы нам на вспотевшие лбы,И сосало под ложечкой сладко от фpаз.И кpужил наши головы запах боpьбы,Со стpаниц пожелтевших слетая на нас.И пытались постичь мы, не знавшие войн,За воинственный клич пpинимавшие вой,Тайну слова "пpиказ", назначенье гpаниц,Смысл атаки и лязг боевых колесниц.А в кипящих котлах пpежних войн и смутСтолько пищи для маленьких наших мозгов,Мы на pоли пpедателей, тpусов, иудВ детских игpах своих назначали вpагов.И злодея следам не давали остыть,И пpекpаснейших дам обещали любить.И дpузей успокоив и ближних любя,Мы на pоли геpоев вводили себя.Только в гpезы нельзя насовсем убежать,Кpаткий век у забав, столько боли вокpуг.Попытаясь ладони у меpтвых pазжатьИ оpужье пpинять из натpуженных pук.Испытай, завладев еще теплым мечом,И доспехи надев, что почем, что почем.Разберись, кто ты - тpус иль избpанник судьбы,И попpобуй на вкус настоящей боpьбы.И когда pядом pухнет изpаненный дpугИ над пеpвой потеpей ты взвоешь, скоpбя,И когда ты без кожи останешься вдpуг,Оттого, что убили его, не тебя.Ты поймешь, что узнал, отличил, отыскал,По оскалу забpал - зто смеpти оскал,Ложь и зло, погляди, как их лица гpубы,И всегда позади воpонье и гpобы.Если мяса с ножа ты не ел ни куска,Если pуки сложа, наблюдал свысока,А в боpьбу не вступил с подлецом, с палачом,Значит, в жизни ты был ни пpи чем, ни пpи чем.Если путь пpоpубая отцовским мечом,Ты соленые слезы на ус намотал,Если в жаpком бою испытал, что почем,Значит, нужные книги ты в детстве читал.

ППКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ты можешь сказать к чему ты себя хотя бы готовишь. и это отнюдь не встречать с цветами тех, кто бы нас не победил. а многие так думают.

К чему готовлю? Ты ж знаешь, параноик Шевченко давно ждет БП.А готовлю к:1. Любыми средствами выбраться из Москвы, и вывезти родных в места эвакуации, в случае если таковые будут. 2. В случае, если останется какая-либо власть в стране, которая будет руководить мобилизацией и организацией сопротивления - связаться с этими людьми и объединиться с ними. Одиночке долго не выжить. 3. Станок для самоснаряги я у вас зачем себе просил? ) Даже с учетом того, что охотничий полуавтоматический гладкоствол против армейского штатного нарезняка не лучший вариант, но за не имением гербовой пишем на туалетной. Плюс 12й калибр - это 12й калибр. Картечь - это картечь. 4. При любых раскладах необходимо в ближайшее время сделать операцию на глазах, ибо остаться полуслепым после первого обстрела, в котором удачник я обязательно разобью очки, значит сразу лишиться примерно 70-80% шансов остаться в живых и сделать что-то полезное. 5. Объективно говоря в данный момент времени умереть для меня не страшно. Не хотелось бы, конечно, но не страшно. Страшнее - смерть близких или угроза смерти близких. А так - давно уже любопытно, а чего ждет меня после смерти? Вот будет отличный шанс выяснить. Но, безусловно, хотелось бы его оттянуть максимально подольше.6. При худшем варианте развития событий для себя лично и своей семьи, имея определенное количество ВВ (легально купленного пороха), предполагаю сделать что-то типа пояса шахида, и затем имитируя "сдачу в плен" (хотя нахрен я кому нужен, если объективно смотреть), можно прикольно подорваться убья или покалеча определенное количество нехороших людей.

вот и интересно мне у кого какие мысли на сей счет.кто семейный, кто не очень)))

Ты ж знаешь, с Капой регулярно на эти темы общаемся. Вот, на самом деле, это его мысль про выжить для ребенка. И, повторюсь, его не осуждаю, не собираюсь осуждать, и всецело одобряю. Если помру бездетный я - пофиг. Если помрет Капа - жена и ребенок останутся одни. Кому они нужны? )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему готовлю? Ты ж знаешь, параноик Шевченко давно ждет БП.А готовлю к:.......Ты ж знаешь, с Капой регулярно на эти темы общаемся. Вот, на самом деле, это его мысль про выжить для ребенка. И, повторюсь, его не осуждаю, не собираюсь осуждать, и всецело одобряю. Если помру бездетный я - пофиг. Если помрет Капа - жена и ребенок останутся одни. Кому они нужны? )

вот про это и разговор)))почему бы тут не пообщаться на эти темы?))не дай Бог пригодится.я тоже не осуждаю, но вот выживать то можно по разному. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот про это и разговор)))почему бы тут не пообщаться на эти темы?))не дай Бог пригодится.

Да, думаю, в случае если государственная власть перестанет существовать необходимо "сбиваться" в группы или заранее обговаривать с друзьями/единомышленниками время и место встречи. После встречи двигаться вглубь страны всей группой.Если власть остается, дорога одна - военкомант.

я тоже не осуждаю, но вот выживать то можно по разному. ;)

Например? )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, думаю, в случае если государственная власть перестанет существовать необходимо "сбиваться" в группы или заранее обговаривать с друзьями/единомышленниками время и место встречи. После встречи двигаться вглубь страны всей группой.Если власть остается, дорога одна - военкомант.

гуртом и батьку бить сподручней))при условии сохранения централизованной власти в армии и питание и инфраструктура будет лучше чем на гражданке.

Например? )

ну например записаться можно в расстрельную команду к оккупантам. ты живой и с работой. детям и жинке есть чо есть)как вариант.а можно жену и ребенка в лесу в землянке корой кормить, а самому ворогов на большой дороге отстреливать. сам понимаешь и поступки и комфорт существования разительно отличаются))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...