Перейти к публикации

господин полицейский


Рекомендованные сообщения

Звучит не в тему... Когда слышу (в каком-то месте так к клиентам обращаются, Теремок что-ли), меня прям передергивает.А "сударь полицейский" - вообще дикость :)

Поддерживаю, да.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Флинт

    23

  • be_a_light

    15

  • Ziama

    14

  • VASSASTAR

    11

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нет, тут все-таки имеющимися словами не обойтись... Придумали бы что-ли конкурс какой-нибудь на создание нового обращения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, со своим сексизмом штаты могут смело идти. Потому как убрать из русского языка, например, слово "секретарша" - нереально. Понятно, что правильно - секретарь, вне зависимости от пола. Понятно, что есть "секретутка". Но "секретарша" - останется все равно. Да, сейчас это все, в коммерческих организациях, называется красивым словом "помощник руководителя", но суть то секретарши никуда не девается )О чем это я...Что касается

принято говорить police officer.

если у них занюханый сержант - офицер, то возможно, да. Напомни, пожалуйста, как сложно там стать доктором наук?..

Придумали бы что-ли конкурс какой-нибудь на создание нового обращения.

Чем не нравится "Эй!"?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, со своим сексизмом штаты могут смело идти. Потому как убрать из русского языка, например, слово "секретарша" - нереально. Понятно, что правильно - секретарь, вне зависимости от пола. Понятно, что есть "секретутка". Но "секретарша" - останется все равно. Да, сейчас это все, в коммерческих организациях, называется красивым словом "помощник руководителя", но суть то секретарши никуда не девается )О чем это я...

Заставил задуматься, ибо сама работаю тем самым пресловутым "помощником руководителя"... самооценка повышается аж ппц как.

если у них занюханый сержант - офицер, то возможно, да. Напомни, пожалуйста, как сложно там стать доктором наук?..

Однозначно на порядок сложнее, чем у нас кандидатом, и не знаю по поводу нашей докторской, потому что на практике не сталкивалась.

Чем не нравится "Эй!"?))

Не, больше нравится общепринятое "вы, вас, вам", когда не помнишь, как человека зовут а обратиться надо :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Напомни, пожалуйста, как сложно там стать доктором наук? Цитата.Можно я отвечу?В начале надо поступить в аспирантуру, сдать вступительные экзамены, написать кандидатскую диссертацию, а затем ее защитить.Потом идет процедура утверждения ВАК.После этого, можно поступить в докторантуру, написать докторскую диссертацию, защитить ее, потом идет процедура утверждения ВАК.Но, ряд уточнений. Везде есть исключения. В любом случае, после кандидатской диссертации сразу докторскую не защищают.И, требования к кандидатской и докторской - разные.Также, до защиты надо иметь определнный перечень публикаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звучит не в тему... Когда слышу (в каком-то месте так к клиентам обращаются, Теремок что-ли), меня прям передергивает.А "сударь полицейский" - вообще дикость :)

Мне в отечественной классике всегда выражения типа "Извольте взять свои слова обратно, сударь!" вызывали умиление. Более того, обращение "барышня", идущее из той же эпохи, на мой взгляд в качестве уважительного обращения к девушке более чем корректно и приятно, и оно насколько я помню в СССР было вполне себе употребимо. И кстати обращение "сударь" шло без фамилии или должности, с ними употреблялось "господин" или "госпожа", так что выражение "сударь полицейский" невозможно.Но, как говорится о вкусах не спорят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем не нравится "Эй!"?))

хочу отметить, что обращение ЭЙ абсолютно полит и секскорректно))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Напомни, пожалуйста, как сложно там стать доктором наук?Можно я отвечу?В начале надо поступить в аспирантуру, сдать вступительные экзамены, написать диссертацию, а затем ее защитить.Потом идет процедура утверждения ВАК.После этого, надо поступить в докторантуру, написать докторскую диссертацию, защитить ее, потом идет процедура утверждения ВАК.Но, ряд уточнений. Везде есть исключения. В любом случае, после кандидатской диссертации сразу докторскую не защищают.И, требования к кандидатской и докторской - разные.Также, до защиты надо иметь определнный перечень публикаций.

Ну вот, похоже наша докторская и их PhD чем-то очень даже похожи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу господ полицейских и господ офицеров....Всякое в нашей истории бывало.Но из литературы и кинематографии смею напомнить, - "Белую гвардию" Булгакова и "Адъютант его превосходительства" (http://ru.wikipedia.org/wiki/Адъютант_его_превосходительства)Так что, может быть и привыкнем и не будет ЭТО вызывать бурю эмоций и негодования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 апреля 1943 года была законодательно введена в СССР смертная казнь для захваченных в плен и выявленных на освобожденных от немецко-фашистских оккупантов территориях полицаев, агентов, пособников и изменников.post-113-1297068983_thumb.jpg

А ведь вокруг стоят люди и смотрят...Вспоминается сцена из первой книги серии Река Хронос К. Булычева - я бы точно не смогла смотреть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь вокруг стоят люди и смотрят...Вспоминается сцена из первой книги серии Река Хронос К. Булычева - я бы точно не смогла смотреть...

В Средние века юдей специально сгоняли смотреть на казни или сжигание, и ведь ходили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и сегодня бы пошли, если было куда. Как, например, во время аварии все притожмаживают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и сегодня бы пошли, если было куда. Как, например, во время аварии все притожмаживают.

Вот вот, телерантность ко всему, привела к безразличию
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь вокруг стоят люди и смотрят...Вспоминается сцена из первой книги серии Река Хронос К. Булычева - я бы точно не смогла смотреть...

показательное исполнение некоторых наказаний, в том числе и показательные казни - очень действенная пропоганда. иногда необходимая. имхо)ну а в прошлые века, да, и сгоняли, и сами ходили на казни. так телевиденья и тырнетов не было, а зрелищ, в том числе и триллеров с ужОсами хотелось))) вот и перли, и ведьм с азартом ловили. развлекались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочатал тут, не могу не поделиться с 1 марта ГИБДДшники будут называться: "Полицейский инспектор дорожного регулирования". Сокращение получается оч даже актуально)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочатал тут, не могу не поделиться с 1 марта ГИБДДшники будут называться: "Полицейский инспектор дорожного регулирования". Сокращение получается оч даже актуально)))

[рыдает]
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мест сообщают:

Afghanistan is expected to sign a formal agreement with the United Nations today to stop recruiting children into its police forces and ban the common practice of boys being used as sex slaves by military commanders, according to Afghan and U.N. officials. With the agreement on an action plan to combat the problem, the government will for the first time officially acknowledge the problem of child sex slaves. As part of the Afghan tradition of bacha bazi, literally “boy play,” boys as young as 9 are dressed as girls and trained to dance for male audiences, then prostituted in an auction to the highest bidder. Many powerful men, particularly commanders in the military and the police, keep such boys, often dressed in uniforms, as constant companions for sexual purposes.

http://www.nytimes.com/2011/01/30/world/as...fghan.html?_r=2Говорят, Афганистан вот-вот подпишет официальные бумаги с ООН и прекратит брать несовершеннолетних на службу в афганскую полицию. А так же решится на полный запрет замечательной народной традиции по использованию мальчиков для сексуальных утех, что является обычной практикой среди афганских полицейских (безусловно, профессионалов) и военных.Какая прелесть: десяти лет не прошло, а полицейским официально запрещают насиловать детей.Демократия вот-вот победит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и у нас новая смена полицейских подрастает:

азвали еще десяток фамилий и несколько серьезных привязок. Это только то, что знают они. На самом деле, похоже, все гораздо серьезнее. Схема, последние годы, совершенно примитивная: Есть два брата. Старший учится в лицее милиции. Младший - в школе-интернате МЧС. Старший знакомил с великовозрастным Фадеем своих кадетов, а младший - своих. Приводили подростков в гости "пиво попить, кальян покурить, кино посмотреть, пообщаться". Кто-то уже начинал догадываться, кто-то шел из любопытства. Все было просто - подростка напаивали, накуривали до полубессознательного состояния, а потом играли с ним в свои игры. Или просто трахали. При свидетелях.

полностью тут: http://roizman.livejournal.com/1111175.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то я читала статью какое-то время назад, что в экстремистских мусульманских странах, и конкретно в Афганистане, это очень распространенная практика, наряду просто с мужеложством, потому что мужчины женщин вообще не видят. То есть если у него нет жены (а жены у него нет, например, потому что нет достаточно овец, чтобы ее себе "купить" или потому что он служит), то он будет делать это с мальчиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот она!!!! старинная реклама полицейских!!!

что-то это мне напоминает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

показательное исполнение некоторых наказаний, в том числе и показательные казни - очень действенная пропоганда. иногда необходимая. имхо)ну а в прошлые века, да, и сгоняли, и сами ходили на казни. так телевиденья и тырнетов не было, а зрелищ, в том числе и триллеров с ужОсами хотелось))) вот и перли, и ведьм с азартом ловили. развлекались.

Да что там в средние века, сейчас в Китае перед крупными спортивными соревнованиями на стадион выводят проворовавшихся чиновников и прилюдно казнят, при женщинах и прочих детях. И ничего, дети надолго такие уроки запоминают, и, думается, откладывается что-то там...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...