Перейти к публикации

господин полицейский


Рекомендованные сообщения

А не написать ли нам инструкции по задержанию, по поведению после задержания и .т.п. для господ полицейских, отдельно для "кадыровцев" с учетом нац.вопроса?

попробывать можно. но боюсь забанят ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Флинт

    23

  • be_a_light

    15

  • Ziama

    14

  • VASSASTAR

    11

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Верещагин! Уходи с баркаса! (с)Танюш, если Серега уйдет - кто там работать будет? Сапоги-пенсионеры? Молодежь из закавказья?

Дим, кто-нибудь то и будет...главное что бы Серега был здоровым и живым.ВОТ!!!! http://emelinaludmila.ru/forum/public/style_emoticons/default/ohmy.png
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уголовное дело о разжигании ненависти к социальной группе "депутаты Госдумы РФ" возбуждено в отношении лидера комсомольской организации КПРФ в Кировской области Ярослава Немчанинова. Как сообщает Следственный комитет, подозреваемый раздавал во время пикета агитматериалы, в которых содержались экстремистские высказывания.

Вот такие новости - останавливают )

[/quote

Месяц назад в 4 утра, когда не подъезд, а целый дом стоял на ушах, одному из соседей не спалось за три дня до Нового года, он кстати сотрудник МВД (а по мне так просто мразь, хотя и русская). не поленился подняться на этаж, и ПОПРОСИТЬ тишины, так такое услышал в ответ. Не стал вступать в пререкания, даже тогда, когда приехал наряд, они тоже и мне и соседям дали понять, что "все в порядке", люди отдыхают. да еще намекнули (умники, гы-гы-гы ), что могут быть проблемы (чуть ли не 282 ст.), а я им про Конституцию РФ и про ст 17, 18 , 19 и . А для начала позвонил в ГУВД и УСБ при них, так через час начальник ОВД снявшись с постели прибыл разбираться, да благо в подъезде помошник одного депутата ГД живет. Разобрали'сь. После Нового года пришел любезный участковый , проверить мой арсенал (ну как предлог), и рассказывает какая разборка была по теме ночного бдения, пух и перья летели. Да, и добавляет, что уволили этого сотрудника (соседа в смысле), да и наряду досталось. А я ему и говорю, мне так по барабану, что и как там у вас внутри. Закон он и есть на то закон, для всех!!! А сосед сейчас тихий тихий.

Кстати, под 282ст. можно подвести и каждого кто проголосовал против победившей силы (партии) на выборах.

СК вообще вещь в себе, нам так еще поплачется с ним. Но это другая тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон он и есть на то закон, для всех!!! А сосед сейчас тихий тихий.

совершенно согласен. в том числе и с методами воздействия!))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Господа офицеры! По натянутым нервам..."Прям даже приятно помечтать. Представляю следующие выкрики "из зала":Господа полицейские! Не надо больше по почкам!Господин полицейский! Извольте принять сей презент в знак искреннего почтения и давайте забудем о двойной сплошной!Некую куртуазность обретут сотрудники ППС, когда благоухая парфюмом и перебрасываясь панегириками на изысканном французском будут обыскивать загулявшего работягу на предмет презренного металла.А вообще интересует мысль: "господа полицейские" это обращение к работникам органов внутренних дел, а как сами работники будут обращаться к гражданам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще имеются сомнения по поводу использования слова "господин" - оно ведь имеет определенное значение, думается мне, пошло из феодализма... Интересно было бы услышать обращение в английском Lord или Master, ведь эти слова в современном языке, используются только в церковном лексиконе и никак не по отношению к людям.И я понимаю, что у нас слово "господин" имеет немного иную коннотацию, во многом потому, что нет общепринятого обращения типа Sir/M'am, Monsieur/Madam, Signor/Signora. У нас все вокруг, от 0 до 100 "молодые люди" и "девушки" (смешно порой, аж жуть). Так что проблема, думается мне, более глобального плана.И если уж обращение "товарищ" (ах какое же оно, кстати было сексистское!!!!) убрали в связи с мммм... изменением формации что-ли, то обращение "господин" уж подавно стои убарть - оно хоть и не сексистское, но уж точно не имеет никакого отношения к большей части населения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще поговорка была - "всех господ в семнадцатом перевешали" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-- Не успел я дойти по дороге до леса, как полицейские выскочили из-за кустов, -- рассказывал Колосок. -- Хорошо, что я вовремя заприметил их и бросился удирать, а то быть бы мне в каталажке! -- А кто такие эти полицейские? -- спросила Селедочка. -- Бандиты! -- с раздражением сказал Колосок. -- Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских -- защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно! -- Тут у вас как-то чудно! -- сказал Винтик. -- Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей? -- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! -- Колосок пригорюнился. -- Теперь вот явлюсь домой, -- сказал он, -- а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты! -- Ничего, -- сказал Знайка. -- Мы дадим вам прибор невесомости. Пусть попробуют тогда сунуться со своим оружием! Видали, как полетели эти пятеро полицейских?

Николай Носов. Незнайка на Луне.Интересно, когда уже запретят, изымут и сожгут эту экстремистскую книжонку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, какое обращение вам кажется наиболее подходящим? В смысле, господин/госпожа, товарищ или что-то еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В МВД РФ определили этапы создания полиции, попутно выяснив, что денег для этого не хватает. Это следует из плана мероприятий по подготовке к вступлению в силу закона "О полиции", подписанного накануне главой МВД Рашидом Нургалиевым.Как пишет сегодня газета РБК daily, в распоряжении которой оказался текст документа, в МВД уже принято решение "идти на поклон" в Минфин за дополнительными ассигнованиями на смену вывесок и удостоверений.Между тем эксперты издания не исключают, что Минфин может отказать ведомству. "Министр финансов Алексей Кудрин известен своим пессимистичным отношением к реформам и затратам на них, поэтому далеко не факт, что "челобитная" МВД о допфинансировании будет принята", - пишет издание.Однако переименовывать милицию в полицию все же придется, поэтому деньги могут быть изысканы из других источников. "В поисках денег власти могут увеличить нагрузку на налогоплательщиков. "Дойной коровой" может оказаться бизнес. Не исключено, что на нужды МВД будет зарабатывать себе само с помощью ГИБДД, УЭБ и иных подразделений, главным инструментом которых являются штрафы", - прогнозирует газета.Осенью 2010г. начальник финансового управления МВД Светлана Перова заявила, что на изготовление новых табличек для зданий и наклеек для служебных автомобилей уйдет примерно 500 млн руб. Однако эксперты РБК daily тогда скептически отнеслись к озвученной цифре и предрекли рост расходов на эти цели до 10 млрд руб.Напомним, 2 февраля с.г. Совет Федерации окончательно одобрил закон "О полиции", который должен вступить в силу с 1 марта 2011г. С РБК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в нашем языке вообще существует адекватное обращение?

Ну в "нашем" есть забытые формы "сударь" и "сударыня". Но как-то "сударь городовой!" или "сударыня, инспектор ПДН" - в нормальную речь сложно облачить....А вообще предлагаю вернуться, в части обращения к представителям власти к всем известным "гражданин" и "гражданка". "Гражданин начальник" для нашего слуха звучит привычнее и правильнее, чем "господин полицейский".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в "нашем" есть забытые формы "сударь" и "сударыня". Но как-то "сударь городовой!" или "сударыня, инспектор ПДН" - в нормальную речь сложно облачить....А вообще предлагаю вернуться, в части обращения к представителям власти к всем известным "гражданин" и "гражданка". "Гражданин начальник" для нашего слуха звучит привычнее и правильнее, чем "господин полицейский".

Поддерживаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в нашем языке вообще существует адекватное обращение?

гражданин, гражданка, уважаемый, уважаемая. все зависит от адекватности обращающегося. имхо ;)- можно я к вам буду на ВЫ обращаться?-конечно!!-тогда послушай, ВЫродок!!(с)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 апреля 1943 года была законодательно введена в СССР смертная казнь для захваченных в плен и выявленных на освобожденных от немецко-фашистских оккупантов территориях полицаев, агентов, пособников и изменников.

post-113-1297068983_thumb.jpg

Переименование милиции в полицию - суть есть не только очередное оскорбление памяти предков, сражавшихся с оккупантами, но и изменение ее сути - из защитной, когда милиция в СССР была призвана защищать народ от асоциальных элементов типа убийц, воров и насильников, в карательную, антинародную.

Во время войны полицаи сжигали целые села. Сегодня тоже в России сгорают целые деревни, причем тоже по воле оккупационной власти, которая изменением законодательства обрекла их на уничтожение (уничтожив противопожарные сооружения, разрушив существовавшую ранее систему защиты от огня).

полностью тут - http://www.newsland.ru/news/detail/id/545007/cat/42/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переименование милиции в полицию - суть есть не только очередное оскорбление памяти предков, сражавшихся с оккупантами, но и изменение ее сути - из защитной, когда милиция в СССР была призвана защищать народ от асоциальных элементов типа убийц, воров и насильников, в карательную, антинародную.

Ну так жестко к словам тоже не надо привязываться. А то можно было бы вообще половину слов из языка уже выкинуть, включая прилагательные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так жестко к словам тоже не надо привязываться. А то можно было бы вообще половину слов из языка уже выкинуть, включая прилагательные.

))) вот чо хошь со мной делай, но у меня стойкая негативная ассоциация и со словом полицейский, а особенно со словосочетанием "господин полицейский". по моим наблюдениям такое часто встречается у людей моего и более старших поколений. ;)а слов, да, много повыкидывать надо. согласен))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в "нашем" есть забытые формы "сударь" и "сударыня". Но как-то "сударь городовой!" или "сударыня, инспектор ПДН" - в нормальную речь сложно облачить....А вообще предлагаю вернуться, в части обращения к представителям власти к всем известным "гражданин" и "гражданка". "Гражданин начальник" для нашего слуха звучит привычнее и правильнее, чем "господин полицейский".

Мне лично как-то приятнее выражение сударь/сударыня, чем гражданин/гражданка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звучит не в тему... Когда слышу (в каком-то месте так к клиентам обращаются, Теремок что-ли), меня прям передергивает.А "сударь полицейский" - вообще дикость :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в США обращение policeman считается неприемлемым, и во избежание сексизма принято говорить police officer.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...