Перейти к публикации

Страсбургский суд признал незаконным запрет гей-парада в Москве


Рекомендованные сообщения

Страсбургский суд признал незаконным запрет гей-парада в Москве.
Геи получат компенсацию

Oct. 23rd, 2010 at 2:43 PM



Гей-парады в Москве запрещали незаконно, признал Европейский суд по правам человека в Страсбурге. Власти российской столицы, по мнению судей, нарушили статьи конвенции о свободе собраний, запрещении дискриминации и правовой защите. Заявителю, лидеру московского ЛГБТ-движения Николаю Алексееву, Россия должна выплатить 29,5 тысяч евро.
Страсбургский суд признал незаконными запреты трех гей-парадов в Москве – в 2006, 2007 и 2008 годах. Жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) подал организатор парадов, лидер московского ЛГБТ-движения (лесбиянки, геи, бисексуалы и трансгендерные лица) Николай Алексеев.
В заявлении он указал, что три года подряд Россия нарушала его право на свободу собраний и что отказ московских властей санкционировать гей-парад носит исключительно дискриминационный характер и связан с предвзятым отношением столичных властей к секс-меньшинствам.


http://mrassholegenius.livejournal.com/128978.html



В России гей-парадами традиционно называют любые публичные мероприятия геев и лесбиянок, даже если организаторы сами не называют свои акции «парадом». Можно выделить три категории таких мероприятий:
развлекательные шоу и мероприятия, проводимые, например, гей-клубами;
публичные общественные мероприятия ЛГБТ-сообщества (флэш-мобы, пикеты, шествия и пр.);
собственно правозащитные общественно-политические акции движения гей-прайда (пикеты, митинги, шествия).
Несмотря на значительные различия в форме проведения, характере и целях этих мероприятий, все они в равной степени прессой и властями именуются «гей-парадами», зачастую вопреки заявлениям самих организаторов и участников.
Оживлённые дискуссии и внимание со стороны представителей власти, прессы и общества в целом, а также всплеск насилия в отношении ЛГБТ вызвали правозащитные акции Московского гей-прайда, которые с мая 2006 года ежегодно проводятся в Москве правозащитным проектом GayRussia.Ru (организатор Николай Алексеев). В 2008 году движение Московского гей-прайда объединилось с белорусскими ЛГБТ-активистами, учредив совместный Славянский гей-прайд, мероприятия которого проходят в Москве и Минске. В 2010 году к российскому движению гей-прайда присоединились ЛГБТ-активисты из Петербурга, объявив о подготовке Санкт-Петербургского ЛГБТ-прайда, намеченного на 26 июня 2010 года.


http://ru.wikipedia.org




Гей-парад. Как это у них:



post-1-1287860328_thumb.jpg


Как это у нас:

post-1-1287865819_thumb.jpg

ИзображениеВидео на smotri.com: Анатолий Вассерман о гей параде


post-1-1287929049_thumb.jpg

ИзображениеВладимир Путин о гей параде


post-1-1287929783_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Флинт

    32

  • Ziama

    22

  • Карина

    13

  • be_a_light

    12

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Честно и искренне. Если ЭТО рарешат - опробую биту на живых существах. ЭТО нельзя ни в коем случае разрешать, выпускать и освобождать. Вообще полагаю, что надо вернуть в УК статью, крающую мужеложество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела гей-парад, когда была в Мехико. Отвратительно! Я против и горжусь, что москвичи это не допускают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что за ерунда вообще, у нас и без гей парадов молодежь развращается, пацаны как девочки, противно смотреть. фу!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что эти люди психиатрически больны. Есть общепринятые понятия, установленные природой формы общения, взаимодействия, и.т.д... Есть конечно много того что сильно отличается и выходит за рамки вышеупомянутого, но почти всегда это как правило не норма, а извращение или паталогия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое редкое единодушие )предлагаю написать Собянину открытое письмо, в котором выразить наше консолидированное "фу!" пундарасам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Страсбургский суд признал незаконным запрет гей-парада в Москве.Геи получат компенсацию"Так пусть себе всех геев увезут и у себя в Страсбурге его и проведут в компенсацию, прививают понимаешь ли Россиянам свою гомо-любию :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так сказать вести с полей:управление Минюста Россий по Санкт-Петербургу зарегистрировало партию этих.областной суд Архангельской области признал незаконным отказ в регистрации еще одной партии.что-то опять все зло прет с северо-запада

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла что их ТАК много, и с каждым днем становится все больше и больше))) мужчин скоро совсем не останется, и так слишком много одиноких женщин((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможность выбирать у Вас была всегда,теперь Вы можете перебирать, ковыряться.....хочу не хочу......))р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мммммм.....мужчины же очень любят вкусно покушать....а обладать той что по сердцу, равно утоленному голоду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История дня на Google :D Начало ноября. Очень длинная очередь на шиномонтаж. В очереди железнаядисциплина. Иногда ОООЧЕНЬ крутые машины проезжают мимо очереди кбоксам. Там они разворачиваются, очень быстро возвращаются и встают вконец очереди. Их гонит не совесть, не злоба других водителей и немонтажники. В конец очереди их гонит объявление на листе формата А4:- Лица нетрадиционной сексуальной ориентации обслуживаются ВНЕ ОЧЕРЕДИ.Администрация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа!Вспоминается фильм "Красота по-амерански"Этот фильм прекрасно проиллюстрировал, что самые зверские гомо-фобы - махровые гомосексуалисты.Вспомните Гитлера, который был наполовину евреем , и как он их истреблял? И так было во все времена.Господа, вас волнуют проблемы жизни туканов?Подразумеваю, что нет, потому что вы - не туканы.Оставим в стороне такой момент, сколь обеднела бы мировая история, не будь в ней таких людей, как: Леонардо да Винчи, Оскар Уайльд, Жан-Поль Сартр, Марина Цветаева, Аристотель, Рудольф Нуриев, Фреди Меркьюри, Дольче и Габанна (наших модельеров даже не пишу, не столь известны, хотя возможно на меня и обядятся, что не написал)).А вот самый великий фараон Древнего Египта - Эхнатон, которому мы обязаны такими значительными вещами, как монотеизм - впервые появилось понятие единого абстрактного бога, и реалистическое искусство - вообще был гермафродитом. Ай, ай,ай...................................................................................................................................В печку их всех, вместе с Сафо. Вроде, кажется, такая политика былы у СС, они гомосексуалистов сжигали.Вообще- идеальное общество - это то, где существуют солдаты и домохозяйки, и любой инаковости в нем места нет.А в соответствиии со статье Конституции - у нас правове государство. Впрочем, мы все говорим, что мы стремимся к правовому государству. Ну, а даже если и стремимся?Научно доказанный факт - абсолютно нормальный усредненный человек не способен совершать открытия, он годится как исполнитель для рутинной работы.Все прорывы в науке и жизни открывают нешаблонные люди.Так будем же к ним терпимее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, знаешь, у меня друзей-геев скорее всего больше, чем у любого из участников этой дискуссии, потому что я какое-то время в Штатах вращалась в творческой среде. И я вот что могу по этому поводу сказать: некоторых из них я очень люблю, они действительно мои близкие друзья, но при этом я негативно отношусь к их образу жизни, и они это знают, потому что я им об этом говорила. Это честно, потому что у каждого должно быть право на свое мнение: я имею право не одобрять того, что они делают, они имеют право это делать. Мы можем конфликтовать, ругаться и ненавидеть др др, а можем мирно сосуществавать, и то, что они мне дороги, не значит, что я одобряю гомосексуализм. Криво получилось описать, но тем не менее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс... Про Ваш набор штампов демократической пропаганды про еврея Гитлера даже говорить не хочется. Почитайте Млечина, тот еще пытается доказать, что Гитлер и гомосексуалистом был. Но отвлечемся от офтопика.Лично я - не имею ничего против гомосексуалистов. Но. Только при ряде условий. Во-первых они своим греховным, на секундочку, делом должны заниматься тихо и спокойно. Дома. Еще где-нибудь.Во-вторых они не должны афишировать и пропагандировать это. Вот и все. Тихонько, дома, без парадов - да пусть хоть фавнов с козами плодят или кентавров выводят с мулами. Лично Вы будете терпимы, если в вагон/купе или еще куда-то зайдет бомж? Со всеми запахами, ароматами, вшами и гепатитом. Будете? Вот для меня гей-парад - это бомж. Это вызов, брошенный природным и божеским законам. И я, как представитель, пока еще, биологического большинства, буду бороться за соблюдение своих прав и интересов. Я не хочу, чтобы мои гипотетические дети, оказались в рядах гомосексуалистов. А Вы хотите?А с вашими примерами... Давайте математически посчитаем процент гениальных этих по отношению к гениальным остальным.

Научно доказанный факт - абсолютно нормальный усредненный человек не способен совершать открытия, он годится как исполнитель для рутинной работы.

Кем доказанный? Это из разряда "Новости агентства ОБС". Можно ссылки на научные труды посмотреть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут я с Шевченко согласен на все 100. Ни добавить ни отнять. Молодца. Поддерживаю на всю катушку. Это не нормально - природой создано все иначе и это больные люди если у них возникают такие "желания", "потребности", пристрастия.. Как угодно назови. Ну а если уж повелось что они такие, так и правда не нужно об этом знать другим и даже думать о них, не говоря уже о том чтобы их эти "желания" как то легализовывать или превращать в стандарты общества, в то что воспринимается как должное. Я также как и Шевченко не хочу их видеть как описанных им бомжей. У меня эти люди вызывают отвращение сродне сильно прокаженных.. И я считаю что это нормальное ощущение. Сегодня дай волю геям, завтра станут легализовывать браки с ними, а послезавтра больные люди типа педофилов, зоофилов или еще каких то подобных станут "качать свои права" и говорить о том, что они тоже нормальные..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...