Перейти к публикации

Поколение "жесть"


Рекомендованные сообщения

справедливости нет)))помнишь я тут кидал ссылку на сайтик и девушку что любит "черепах индийского океана", та что за час общения с собой просила 40 тыр?таких полно на досуговых сайтах цена, естественно сильно колеблется. так вот, у них то поди дипломов нема, а деньги гребут за то чем их природа наградила, ну или пластический хирург. ни опыт работы не особые умения не нужны, стаж может даже быть вреден. это я все к чему))) обсуждаемые запросы иногда мне напоминают запросы подобных "барышень", так же хотят ничего не делая и не умея быстро все получить, можно даже в кредит, авось отдавать не надо будет - в декабре конец света))о будущем почти не думают, главное урвать здесь и сейчас, а потом трава не расти.

а как же быть тем кто готов работать много, но в итоге рано или поздно хочет отдачи?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • spetreikova

    26

  • SUDYA

    25

  • kspav

    12

  • Флинт

    10

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Реального специалиста должна для себя вырастить компания.

Компания ни хрена ни кому ничего не должна.За исключением случаев, когда специалист готов подписать 10 летний контракт с выплатой неустойки за обучение в случае увольнения/беременности/болезни раньше срока
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереженька, в Концерн, где я работаю входит 60 предприятий, которые производят то, что нам помогает оставаться обороноспособной страной, средняя ЗП специалиста - 10.000 о чем мы говорим? то что нет рабочей силы - согласна, но только за нее достойно платить тоже никто не собирается. Дело не в образовании, а в качестве сотрудника не важно какого юриста или слесаря. Не может быть хороших спецов опка работодатель будет думать лишь о собственной выгоде.

Сонь, если мы с тобой говорим о том что государство не проявляет заинтересованности в привлечении и развитии молодых специалистов - тут я с тобой согласен.особенно если сравнивать с СССР.)))а так у нас капитализом(тм) не можешь выжить - вымирай))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заводах сейчас хорошо платят? Хочу услышать конкретное название этого завода.

Честно не полезу за визиткой руководителя предприятия.Завод по производству соков в тверской области. На Москву почти не работают.Зарплата рабочего на станке - 120 000 в месяц. И найти не могут.

а как же быть тем кто готов работать много, но в итоге рано или поздно хочет отдачи?

Учиться, работать, и не хотеть всего и сразу.

700 баксов были адекватные деньги.А кто мешал бесплатно учиться?

Жизнь мешала. Ибо взятки за "бесплатное" обучение были выше чем заплатить за 5 лет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонь, если мы с тобой говорим о том что государство не проявляет заинтересованности в привлечении и развитии молодых специалистов - тут я с тобой согласен.особенно если сравнивать с СССР.)))а так у нас капитализом(тм) не можешь выжить - вымирай))

именно об этом и говорим) при чем квалифицированных специалистов любых профессий! ты б видел, что за мамонты ракеты собирают!!!! а когда их не станет, что тогда будет с нами?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно не полезу за визиткой руководителя предприятия.Завод по производству соков в тверской области. На Москву почти не работают.Зарплата рабочего на станке - 120 000 в месяц. И найти не могут.Учиться, работать, и не хотеть всего и сразу.Жизнь мешала. Ибо взятки за "бесплатное" обучение были выше чем заплатить за 5 лет.

я уже писала какая зарплата рабочего оборонного завода) опять-таки, где справедливость?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания ни хрена ни кому ничего не должна.За исключением случаев, когда специалист готов подписать 10 летний контракт с выплатой неустойки за обучение в случае увольнения/беременности/болезни раньше срока

Пусть компания ищет тогда не пойми кого. У нас поэтому и бардак. Никто не хочет ни вкладывать (обучать), ни деньги платить!А самой фирме выгодны квалифицированные кадры, пока неучи ее и не развалили.Где молодым кадрам взять практику?Сейчас юристов полно. Но парадокс. При этом их везде дефицит. Потому что понаберут из тыквенных академий дешевую раб силу, а потом ищут спеца, чтоб расхлебать кашу, которые те сварили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и про идеологию - кто виноват , что ее нет? мы?

а кто, марсиане?))и мы тоже виноваты. виноваты все кто живет в стране где нет правильной идеологии, а не то что впаривает зомбиящег и глянцевые журналы.

На заводах сейчас хорошо платят? Хочу услышать конкретное название этого завода.

хороший сварщик получает более 80 тыр.

а как же быть тем кто готов работать много, но в итоге рано или поздно хочет отдачи?

вот когда много проработает за копейки потом и будет спрашивать имея опыт и стаж за плечами, а не придя первый раз на собеседование или проработав 2 месяца))))и вообще вопрос не по адресу))) с 2001 года ЗП ни разу не поднялась выше 25 тыр., это при всем стаже, выслуге, звании и т.д. моя первая ЗП была меньше 100 баксов, это в 2001 году.что там про "выживание на 700 баксов" вы тут рассказывали?))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, ну ты же можешь устроиться на работу с большей зп, почему не хочешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, ну ты же можешь устроиться на работу с большей зп, почему не хочешь?

хто сказал шо не хочу????[стоит с ручкой и блокнотом]рассмотрю любые предложения, есть?)))моя реземюха давно тут выложена)

Потому что есть такая работа - родину защищать.

да же это делать нормально не дают, по этому открыт для предложений.ну да, еще и кушать хотца)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что есть такая работа - родину защищать.

а семью кормить? тем более если Родина на тебя забивает постоянно, точнее не Родина, а те кто у ее руля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хто сказал шо не хочу????[стоит с ручкой и блокнотом]рассмотрю любые предложения, есть?)))моя реземюха давно тут выложена)да же это делать нормально не дают, по этому открыт для предложений.ну да, еще и кушать хотца)))

про ресторан отметила) как только мы с Сашей накопим - так сразу организуем ресторан ) еще лучше если продукты туда из нашего хутора будут привозить)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а семью кормить? тем более если Родина на тебя забивает постоянно, точнее не Родина, а те кто у ее руля

ну или у рулька.

все ты правильно говоришь.

я в тебе не сомневался))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну или у рулька.все ты правильно говоришь.я в тебе не сомневался))))

тут у меня хорошая школа была на форуме в старом составе))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке. Софья, он просто порядочный человек и занимается на работе делом, и, пока не женат, это можно себе позволить. А вот , когда женишься - приоритеты меняются. камрад, у тебя зарплата там, как у доктора наук. Господи, куда наша страна катится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке. Софья, он просто порядочный человек и занимается на работе делом, и, пока не женат, это можно себе позволить. А вот , когда женишься - приоритеты меняются. камрад, у тебя зарплата там, как у доктора наук. Господи, куда наша страна катится?

кто не женат? Сережа, вроде, уже муж)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

именно об этом и говорим) при чем квалифицированных специалистов любых профессий! ты б видел, что за мамонты ракеты собирают!!!! а когда их не станет, что тогда будет с нами?

Плановая экономика нужна в такой огромной стране, государство должно решать - сколько когда и каких специалистов учить сегодня, чтобы завтра не было перебоев в определенных отраслях и не было безработных, никому не нужных специалистов, я так думаю :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плановая экономика нужна в такой огромной стране, государство должно решать - сколько когда и каких специалистов учить сегодня, чтобы завтра не было перебоев в определенных отраслях и не было безработных, никому не нужных специалистов, я так думаю :)

согласна, если бы был такой план и по нему я должна была бы пойти отучиться на инженера и при этом могла бы и пользу приносить и деньги зарабатывать - я стала бы инженером)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плановая экономика нужна в такой огромной стране, государство должно решать - сколько когда и каких специалистов учить сегодня, чтобы завтра не было перебоев в определенных отраслях и не было безработных, никому не нужных специалистов, я так думаю :)

согласна, если бы был такой план и по нему я должна была бы пойти отучиться на инженера и при этом могла бы и пользу приносить и деньги зарабатывать - я стала бы инженером)))

о! здравые и правильные мысли!!! )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плановая экономика нужна в такой огромной стране, государство должно решать - сколько когда и каких специалистов учить сегодня, чтобы завтра не было перебоев в определенных отраслях и не было безработных, никому не нужных специалистов, я так думаю :)

Согласна! Просто выстраивать перспективы нужно с умом))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна! Просто выстраивать перспективы нужно с умом))

Простите, Ксения. По плану стране нужны укладчицы шпал.... так сложилась ваша судьба)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Канаде, есть такая тема, чтобы туда уехать на пмж, нужно владеть одной из специальностей из их списка) в основном там всякие сантехники и слесари, а еще фармацевты и мед работники. Так они регулируют рынок труда, чтобы приезжали только те, кто нужен ИМ. Вот бы наши взялись за то, чтобы заняться регулированием в рамках страны. Я первая пойду укладчицей шпал, если мой труд будет вознагражден востребованностью и ЗП! если это будет уважаемая работа, а не третьесортная. У меня отец закончил с красным дипломом мед по специальности акушер-гинеколог, но в 90-е не нужны были нафиг акушеры. Зато зарубежом были нужны, но папа у меня патриот и остался тут. В итоге все плохо, акушером он так и не стал кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первая пойду укладчицей шпал, если мой труд будет вознагражден востребованностью и ЗП! если это будет уважаемая работа, а не третьесортная.

Плановая экономика "если" не приемлет.Партия сказала "надо", комсомол ответил "есть".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...