Перейти к публикации

Поколение "жесть"


Рекомендованные сообщения

А у тебя будет всегда теперь человек, который будет тебя слушать и для которого ты всегда будешь права))))А себя для мужа беречь надо, а не для работы.

Когда-нибудь надеюсь открой ресторан)) и буду радоваться)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • spetreikova

    26

  • SUDYA

    25

  • kspav

    12

  • Флинт

    10

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Ксень, я стал получать 80 000 после почти 5 лет стажа будучи руководителем. 120 - после 7, 150 - после 9.О каком нахрен годе ты говоришь? Первый год я за 700 баксов "грязными" как папа карло пахал. С 9 утра до 10 ночи. А потом за 1200 еще почти 3 года да с выходными иногда. Первый отпуск был через 5 лет.А считаюсь одним из лучших спецов (как минимум в Москве) по моему вопросу.Так что губозакатательные машинки вам, дорогие мои, в руки, если только вас мамы с папами к себе и своим друзьям не пристроят "захребетниками".

Когда-нибудь надеюсь открой ресторан)) и буду радоваться)

А давай вместе. Это моя мечта))))))Базовое необходимое вложение - 8 лямов))) Уже даже все рассчитано)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксень, я стал получать 80 000 после почти 5 лет стажа будучи руководителем. 120 - после 7, 150 - после 9.О каком нахрен годе ты говоришь? Первый год я за 700 баксов "грязными" как папа карло пахал. С 9 утра до 10 ночи. А потом за 1200 еще почти 3 года да с выходными иногда. Первый отпуск был через 5 лет.А считаюсь одним из лучших спецов (как минимум в Москве) по моему вопросу.Так что губозакатательные машинки вам, дорогие мои, в руки, если только вас мамы с папами к себе и своим друзьям не пристроят "захребетниками".А давай вместе. Это моя мечта))))))Базовое необходимое вложение - 8 лямов))) Уже даже все рассчитано)

Ты какой ресторан хочешь?)Нало только это в другую тему перенести) а то Сережа - строгий модератор))))) Изменено пользователем spetreikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксень, я стал получать 80 000 после почти 5 лет стажа будучи руководителем. 120 - после 7, 150 - после 9.О каком нахрен годе ты говоришь? Первый год я за 700 баксов "грязными" как папа карло пахал. С 9 утра до 10 ночи. А потом за 1200 еще почти 3 года да с выходными иногда. Первый отпуск был через 5 лет.А считаюсь одним из лучших спецов (как минимум в Москве) по моему вопросу.

И ты считаешь эту ситуацию нормальной? Я-нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксень, я стал получать 80 000 после почти 5 лет стажа будучи руководителем. 120 - после 7, 150 - после 9.О каком нахрен годе ты говоришь? Первый год я за 700 баксов "грязными" как папа карло пахал. С 9 утра до 10 ночи. А потом за 1200 еще почти 3 года да с выходными иногда.

Саш, 700 долларов на начало двухтысячных - это было оч даже неплохо! цены другие были!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В советское время аспирант получал 90р. И он занимался только наукой. Сейчас тоже приходят к тенденции, что аспирант не должен работать, ибо халтурные диссертации пишут. Но платят 1500р. И что я должна с ними делать?Почему научная и квалифицированная работа не ценится? Это не моя проблема, а проблема государства. Им не нужны умы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, 700 долларов на начало двухтысячных - это было оч даже неплохо! цены другие были!

Кстати, да! Цены на продукты выросли в разы!!!! И ЖКХ .....А з/п остались прежними!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты какой ресторан хочешь?)Нало только это в другую тему перенести) а то Сережа - строгий модератор)))))

Потом обсудим. Задумка была грандиозной. Даже помещение было. С финансами резкий затык вышел.

И ты считаешь эту ситуацию нормальной? Я-нет.

А кто ж вам будет на халяву деньги то платить? Если только папа с мамой или мужья/любовники.

Саш, 700 долларов на начало двухтысячных - это было оч даже неплохо! цены другие были!

Да ты что? Ты на них жила в начале 2000-х, особенно если учесть, что это был 2005-й.

В советское время аспирант получал 90р. И он занимался только наукой. Сейчас тоже приходят к тенденции, что аспирант не должен работать, ибо халтурные диссертации пишут. Но платят 1500р. И что я должна с ними делать?Почему научная и квалифицированная работа не ценится? Это не моя проблема, а проблема государства. Им не нужны умы.

Давайте мухи отдельно - котлеты отдельно. Наука и работа это в данном контексте разные вещи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему мы оделяем науку от работы?Если человек отличный практик, да еще и в теории сечет-это только плюс. Но у нас это никому не нужно. Поэтому у нас текучка. Ох, кака страшна у нас тЯкучка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему мы оделяем науку от работы?Если человек отличный практик, да еще и в теории сечет-это только плюс. Но у нас это никому не нужно. Поэтому у нас текучка. Ох, кака страшна у нас тЯкучка.

Учитесь для себя или для "дяди"?Если для себя - кто вам это должен оплачивать? Только сами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты что? Ты на них жила в начале 2000-х, особенно если учесть, что это был 2005-й.

Конечно я тогда была маленькая, но у меня есть родители и я знаю, что было тогда!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитесь для себя или для "дяди"?Если для себя - кто вам это должен оплачивать? Только сами.

А государству мозги не нужны?)) нашему, конечно, нет. Для себя я и без корки могу поучиться. Тогда все высшее образование полный бред, если какой-то парикмахер может двести штук спокойно грести.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитесь для себя или для "дяди"?Если для себя - кто вам это должен оплачивать? Только сами.

Учусь для себя и сама в это вкладываю, а дядя должен это использовать за копейки? ) несправедливо) Я трудилась в институте , закончила его, стаж 3 года, веду миллионные дела, несу бремя ответственности за каждую запятую, да еще и вклад в практику делаю ибо работа в военной тематикой связана и зп - 25.000) сиделка моей бабушки , без образования, милая женщина - зп25.000, отдельная комната, на отдых с нами ездит и плюс еще и питание ей оплачиваем. Скажешь - плати меньше, а вот попробуй найти русскую женщину, которая будет работать за меньшие деньги. Где справделивость???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно я тогда была маленькая, но у меня есть родители и я знаю, что было тогда!

Это - лирика. Я тебя спрашиваю, ты кормила семью в 2005 году на 700 долларов? Твоя семья жила на эти деньги с оплатой квартир, учебы, проезда и т.д.?А если нет - не надо разводить тут про то какие это были деньги.

А государству мозги не нужны?)) нашему, конечно, нет. Для себя я и без корки могу поучиться. Тогда все высшее образование полный бред, если какой-то парикмахер может двести штук спокойно грести.

Иди. Греби. Никто же не заставлял идти диплом юриста получать.

Учусь для себя и сама в это вкладываю, а дядя должен это использовать за копейки? ) несправедливо) Я трудилась в институте , закончила его, стаж 3 года, веду миллионные дела, несу бремя ответственности за каждую запятую, да еще и вклад в практику делаю ибо работа в военной тематикой связана и зп - 25.000) сиделка моей бабушки , без образования, милая женщина - зп25.000, отдельная комната, на отдых с нами ездит и плюс еще и питание ей оплачиваем. Скажешь - плати меньше, а вот попробуй найти русскую женщину, которая будет работать за меньшие деньги. Где справделивость???

Сначала ответ на последний вопрос: на кладбище. Там все равны и тихо спокойно лежат.На остальное - см. выше: кто заставлял? Нет. Сами решили? да. Ну так а на что жаловаться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это - лирика. Я тебя спрашиваю, ты кормила семью в 2005 году на 700 долларов? Твоя семья жила на эти деньги с оплатой квартир, учебы, проезда и т.д.?А если нет - не надо разводить тут про то какие это были деньги.

Саш, 700 долларов - это не 10 тысяч рублей! а цены меняются, если ты не обратил внимания!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это - лирика. Я тебя спрашиваю, ты кормила семью в 2005 году на 700 долларов? Твоя семья жила на эти деньги с оплатой квартир, учебы, проезда и т.д.?А если нет - не надо разводить тут про то какие это были деньги.Иди. Греби. Никто же не заставлял идти диплом юриста получать.Сначала ответ на последний вопрос: на кладбище. Там все равны и тихо спокойно лежат.На остальное - см. выше: кто заставлял? Нет. Сами решили? да. Ну так а на что жаловаться?

Просто такими темпами у нас будут одни парикмахеры, няни и проч работники, которые могут получать больше , чем мы имеющие высшее образование. Это не правильно и так быть не должно. Фактически получается, что либо надо 15 лет отпахать прежде чем получать более менее нормальные деньги, либо заниматься бизнесом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А она мне за обучение заплатит? Или я ей зарплату плачу?Одно дело подсказать те вещи, которым больше никто кроме меня не научит - это я завсегда "за".Но базе учить - пускай на стажировках учатся.Она ж, как и вы, хотела зарплату специалиста, а не стажера.

Саша, здесь я с Вами солидарен
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, 700 долларов - это не 10 тысяч рублей! а цены меняются, если ты не обратил внимания!

Это почти в два раза больше))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, 700 долларов - это не 10 тысяч рублей! а цены меняются, если ты не обратил внимания!

6/ 07/ 2005 Доллар США по курсу ЦБ 28,8333700*28,833 - 13% = 17 559 руб.На это:Оплата квартиры - 3500 руб,Оплата учебы... ща бы вспомнить.... около 3 тысяч в месяц жены и столько же моя. итого около 6. Может чуть больше может чуть меньше.Остаток - 8000 в месяц. НА ДВОИХ. С проездом, питанием и т.д.Проезд - 1500 в месяц на двоих. Остаток - 6500.Точнее - 216 рублей в день на двоих или 108 рублей на человека.Бизнес ланч, для примера, самый дешевый был 150 рублей. В заведении под названием "Ньюс Кафе" на ул. Петровка напротив офиса где я работал. В соседнем заведении - 250 и туда мы ходили только с зарплаты как на праздник. Булочка в палатке от 25 до 30.Машуня, иди лучше сказки почитай про красивую жизнь в 2005. Там все намного интереснее... в сказках то.

Просто такими темпами у нас будут одни парикмахеры, няни и проч работники, которые могут получать больше , чем мы имеющие высшее образование. Это не правильно и так быть не должно. Фактически получается, что либо надо 15 лет отпахать прежде чем получать более менее нормальные деньги, либо заниматься бизнесом.

Зато сейчас у нас юристов с экономистами дипломированных, извиняюсь, хоть опой жуй. Только толку от них.Разница между физическим трудом и умственным: физический труд - быстро зарплата, но при этом и быстро ее "потолок". Умственный - долго зарплата, зато "потолка" почти не существует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы, блин, даете!!!(с)

Ничего не отказывается! Молодежи жить реально как-то тоже надо. Многие работают на двух работах, чтоб концы с концами свести. У юристов вообще работы нет.

а на заводе специалистов не хватает, и ЗП там очень приличные. в милиции ЗП то же очень даже ничего. но туда, почему то идти не хотят, не престижно видите ли, то ли дело сразу банкиром, известным адвокатом или сразу олигархом пойти работать!!!да, а во всех бедах виноваты все окружающие, но никак не сам представитель молодого поколения. преподаватели - недоучили, родители - недовоспитали, работодатель не ценит и денег мало плотит, гад!!!

Как можно прожить на 12.000? На эти деньги можно только выживать. Жа из нас мало кто работает за идеологию, но ее и нет, чтоб за нее работать.

а вот это очень и очень плохо.

Можно как угодно назвать наше поколение, единственно с чем можно согласиться, что росли мы в тяжелое для наших родителей и нас время. Но мы выучились , приспособились и что получаем в итоге?

расскажи это тем кто вырос в послевоенные годы. или в послереволюционные. как у них там со стрессами и тяжестью времени было?получаем мы в итоге, то что специалистов у нас все меньше и меньше, а говорунов все больше и больше.а птица-говорун, как известно, отличается умом и сообразительностью(с)

Недавно беседовал с начинающими юристами, все, без стажа работы, но, говорят, что видят себя в роли больштх начальников. Наверное- это хорошо, но, ведь надо для этого и поработать

может это мания величия?))говорят это лечат, армией, например, или другим тяжелым физическим трудом))ЗЫресторан открывать будете, меня возьмите. буду у вас поваром!!!опыт ресторанного бизнесу имеетцо)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереженька, в Концерн, где я работаю входит 60 предприятий, которые производят то, что нам помогает оставаться обороноспособной страной, средняя ЗП специалиста - 10.000 о чем мы говорим? то что нет рабочей силы - согласна, но только за нее достойно платить тоже никто не собирается. Дело не в образовании, а в качестве сотрудника не важно какого юриста или слесаря. Не может быть хороших спецов опка работодатель будет думать лишь о собственной выгоде.

Изменено пользователем spetreikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учусь для себя и сама в это вкладываю, а дядя должен это использовать за копейки? ) несправедливо) Я трудилась в институте , закончила его, стаж 3 года, веду миллионные дела, несу бремя ответственности за каждую запятую, да еще и вклад в практику делаю ибо работа в военной тематикой связана и зп - 25.000) сиделка моей бабушки , без образования, милая женщина - зп25.000, отдельная комната, на отдых с нами ездит и плюс еще и питание ей оплачиваем. Скажешь - плати меньше, а вот попробуй найти русскую женщину, которая будет работать за меньшие деньги. Где справделивость???

справедливости нет)))помнишь я тут кидал ссылку на сайтик и девушку что любит "черепах индийского океана", та что за час общения с собой просила 40 тыр?таких полно на досуговых сайтах цена, естественно сильно колеблется. так вот, у них то поди дипломов нема, а деньги гребут за то чем их природа наградила, ну или пластический хирург. ни опыт работы не особые умения не нужны, стаж может даже быть вреден. это я все к чему))) обсуждаемые запросы иногда мне напоминают запросы подобных "барышень", так же хотят ничего не делая и не умея быстро все получить, можно даже в кредит, авось отдавать не надо будет - в декабре конец света))о будущем почти не думают, главное урвать здесь и сейчас, а потом трава не расти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто такими темпами у нас будут одни парикмахеры, няни и проч работники, которые могут получать больше , чем мы имеющие высшее образование. Это не правильно и так быть не должно. Фактически получается, что либо надо 15 лет отпахать прежде чем получать более менее нормальные деньги, либо заниматься бизнесом.

Согласна полностью. Реального специалиста должна для себя вырастить компания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...