Перейти к публикации

сухой закон


Рекомендованные сообщения

ПО поводу "хорошего самогона для себя" -не все умеют его делать - потравятся, на иразум надеятся нечего, на полигоне работяги и клей БФ пили в 70-е и зубную пасту Поморин и гуталин использовали для балдежа. Кроме ттого, будут делать дрянь на продажу - табачный самогон - штука ужасная. Практика показала, спиртное лучше асего производить только на специальных предприятиях.

то что потравяться понятно. но сами себя же, да и процент дураков снизится.а вот если карать за реализацию - результат будет. страх неотвратимости наказания самый лучший социальный регулятор(с)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Львович

    25

  • Флинт

    12

  • VASSASTAR

    10

  • SUDYA

    5

Лучшие авторы в этой теме

Было. Карали - в СССР была уголовная истатья за самогонокурение - вс равно гнали и много. Потравятся не дураки, потрявятся наши сограждане, причем многие - совершенно случайно, как этго было в Турции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Турции это не было "совершенно случайно". Я был там буквально в середине октября и разговаривал на эту тему и с девченками русскими, кто там работает, и с приятелем - турком. Вы будете своими руками покупать на рынке водку за 30 рублей и вливать ее в себя с невинными глазами, что она нормальная? Думаю - нет.В Турции ситуация с теми жертвами отсутствия средств предохранения у родителей была приблизительно аналогичная ситуация. Пошли на рынок, купили за несопоставимую сумму типа путевки у местных "турагентств" на яхту где все включено, и думали, что им там за эти деньги "Мартель" нальют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было. Карали - в СССР была уголовная истатья за самогонокурение - вс равно гнали и много. Потравятся не дураки, потрявятся наши сограждане, причем многие - совершенно случайно, как этго было в Турции.

гнали. и пили. за продажу - сажали. но все равно гнали. и всегда было известно где хороший, а где плохой продается. ну вот хоть убейте не могу сходу вспомнить ни одной истории когда потравились СВОИМ самогоном.покупным, политурой, шампунем и прочими гуталинами с антифризами - да. а вот своим, домашненьким - нет.кстати, то что человек является согражданином, совсем не значит что он не дурак.мне вот крокодиловых наркотов не жалко. их близких жалко - их самих нет, они же прекрасно знают чем это все закончится, но все равно начинают употреблять - идиоты ну или дураки. так и с теми кто пьет политуру и технарь - знают на что идут, но все равно синячут, декаденты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что потравяться понятно. но сами себя же, да и процент дураков снизится.а вот если карать за реализацию - результат будет. страх неотвратимости наказания самый лучший социальный регулятор(с)

Думаю, что такое социальное неравество приведет событиям, про сравнению с которыми Египет покажется детским криком в песочнице.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дума, что такое социальное неравество приведет событиям, про сравнению с которыми Египет покажется детским криком в песочнице.

в чем заключится социальное неравенство?в страхе неотвратимости наказания?серьезно - недопонял Вашу мысль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Турции это не было "совершенно случайно". Я был там буквально в середине октября и разговаривал на эту тему и с девченками русскими, кто там работает, и с приятелем - турком. Вы будете своими руками покупать на рынке водку за 30 рублей и вливать ее в себя с невинными глазами, что она нормальная? Думаю - нет.В Турции ситуация с теми жертвами отсутствия средств предохранения у родителей была приблизительно аналогичная ситуация. Пошли на рынок, купили за несопоставимую сумму типа путевки у местных "турагентств" на яхту где все включено, и думали, что им там за эти деньги "Мартель" нальют.

Я работал в Госкоминтуристе и в его "обломкках", даставшися Правительству Москвы с 88-го по 94 год и знаю, как работвает сисема скидок. В ряде случае скидка могла достигать 90%. Есть такое понятие - ценовая дискриминация - это продажа одного и того -же продукта по разным каналам сбыта за совершенно разные цены. Оновная прибыль снимается на продаже по каналам сбыта, дающим максимальную прибыль, по другим каналам продаются отстаки продукта, которые не возможно продать по дающим прибыль каналам. В этом случае, цена продажи продукта по такми альтернативным каналам формирует уже незапланированную прибыль и скитдка по ним - в разы. Вот почему на вещевом рынке из с сток-центре можно купить фирменный товар в разы дешевле, че тот же товар в нормальных магазинах. Именно тот факт, что тур куплен на рынке и говорит о возмжности либо, Вы правы, самопала, либо - продажи с большой скидкой. Вот тдял охраны от таких ситуаций и существует определенное закнодательство. Я бы - не купил, т.к. считаю себя недостаточно богатым, чтобы покупать либо очень дорогие, либо дешевые вещи, т.к. в обеих случаях возможно отвратное качество - дорогие подделывают, а в дешевых - халтурят. Но мне пять баллов по экономике ставил в 85-м академик Шаталин, но не все изучали экономику.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем заключится социальное неравенство?в страхе неотвратимости наказания?серьезно - недопонял Вашу мысль.

Неравство - это дискриминация пор имущественному признаку потребления продукта, свободное упостребление и ддоступность которого имеет давные историчесеи традиции (во, завернул!)Другими словами - сотни лет на Руси ив России спиртное свободно упостреблялось и было доступно всем социальным слоям. Ограничение доступа ук спиртному по имущетсвенному признаку - возможность покупки спиртного тоолько людям, достьигшим определенный доход, приведет к мощному взрыву.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работал в Госкоминтуристе и в его "обломкках", даставшися Правительству Москвы с 88-го по 94 год и знаю, как работвает сисема скидок. В ряде случае скидка могла достигать 90%.....

Не знаю, что уж там писали академики - не экономист. Но в реальности, что касается данной конкретной ситуации, люди, которые абсолютно не собирались мне что-то "впарить" подороже объяснили, что в этом случае путевки были куплены по цене ниже себестоимости на топливо и продукты аналогичного, но нормального тура.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неравство - это дискриминация пор имущественному признаку потребления продукта, свободное упостребление и ддоступность которого имеет давные историчесеи традиции (во, завернул!)Другими словами - сотни лет на Руси ив России спиртное свободно упостреблялось и было доступно всем социальным слоям. Ограничение доступа ук спиртному по имущетсвенному признаку - возможность покупки спиртного тоолько людям, достьигшим определенный доход, приведет к мощному взрыву.

так то не я предлагал))я только за расстрелы, а не за расслоение общества еще и по привилегии употребления спиртного)))согласен в этом вопросе с Вами.уже и сейчас расслоение есть. нет денег на нормальную водку - пьют ягу.нет денег на нормальные наркотики - ширяются крокодилом.да, спиртное употреблялось. но как? культура то питья была не то что сейчас. ну а вот наркотики у нас как то не в чести были, а сейчас неизвестно чего больше - бухают или "дурью маются".и ни одно из этого не способствует оздоровлению нации. а действенных мер - не предпринимается
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что уж там писали академики - не экономист. Но в реальности, что касается данной конкретной ситуации, люди, которые абсолютно не собирались мне что-то "впарить" подороже объяснили, что в этом случае путевки были куплены по цене ниже себестоимости на топливо и продукты аналогичного, но нормального тура.

Обычно, услуги фирм, организующих такиме услуги - типа катание на яхтах, выкупаются оптом туропераиорами - фирмами, организующие туры. Оплата формируется из стоимти топлива и всех очстальных ресурсов. Выкупается сразу, например, использование яхты за месяц на 10 поездок - меньше фирма, представляющая эяхту может не продать - ей невыгодно. Но Покупатель - туроператор, оплатив стоимость 10-типоездок знает, что он получит свою прибыль, продав 8 поездок на яхте, т.к. в этом случае цена поездки даст ему максимальную прибыль, а 10 по пргодать он не сможет по этому каналу сбыта. Что он тогда делает - он продает оставшиеся 2 поездки с большой скидкой, но по каналу сбыта, по кторому их не купят те, кто покупал 8 поездок - через маленькие турфирмы, куда состоятельные люди не ходят. Приче, как я отметил, продает с большой скидкой - т.к. свою прибылть он уже получил, и это уже сверхприбыль. В таких случаях и можкт быть цена ниже стоимости топлива. Вот это и назывется ценовой дискриминацией.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так то не я предлагал))я только за расстрелы, а не за расслоение общества еще и по привилегии употребления спиртного)))согласен в этом вопросе с Вами.уже и сейчас расслоение есть. нет денег на нормальную водку - пьют ягу.нет денег на нормальные наркотики - ширяются крокодилом.да, спиртное употреблялось. но как? культура то питья была не то что сейчас. ну а вот наркотики у нас как то не в чести были, а сейчас неизвестно чего больше - бухают или "дурью маются".и ни одно из этого не способствует оздоровлению нации. а действенных мер - не предпринимается

Сейчас потребляется гораздо культурнее - раньше в наш двор в Измайлово учатковый входил только в сопровождении армейского патруля - двор примыкал к магазину , где торговали водкой и был полон распивающих. Такого сейчас ся не видел. Прошу прощения - ответить подробнее не мсмогу, еду домой - С Празником!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решается просто: за производство и употребление "неофициальных" напитков - 10 лет без права переписки на лесоповал.

Кстати, за такого рода высказывания с 1936 по 1959 и с 1964 по 1980 можно было попасть под 58-ю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...