Перейти к публикации

сухой закон


Рекомендованные сообщения

Странно. стороны я их минимум четыре. спорят о РАЗНЫХ категориях.

О нормах нравственных. Ну . не пройдет в РФ "сухой закон" и спорить не за чем. Пример - курение, зажили. но не отменили или запретили.

О Кадырове, клоун. который пока может что-то у себя , в Ичкерии, "пробоваться" здесь бесполезно. Порвут.

Об Онищенко. Умный дядька, зря на него накинулись. пародоксально, иногда вроде бы проводит в жизнь глупости, но если вдуматься....

О Горбачеве и ограничении пития водки в его период.

Горбачев не сделал ничего нового по сравнению с тем, что сделали, скажем, наши предки. Эта тема постоянна — водка и попытка ограничить население от чрезмерного употребления, водка как некое зло для определенного количества людей российских. Что сегодня происходит, это было: запрещали, ограничивали — и ничего сделать не смогли. И вот, собственно говоря, Горбачев — он как бы жертва незнания, жертва малознания, что же такое водка для народа. И ошибка его не в том, что он ввел сухой закон и стал уничтожать виноградники, сокращать производство, запрещать, а в том, что он до конца, он или его люди не поняли, с чем же они борются. Они думали, что они борются с реальной бутылкой, а на самом деле они боролись с глобальным русским мощным мировоззрением, с русскими нравами. Они боролись с миром, в котором они мало что понимали. А мир русского пьянства богаче, веселее, разнообразнее, и пить намного приятнее и симпатичнее, чем слушать трезвеннические проповеди, даже таких уважаемых людей, как Иоанн Кронштадтский, который своим внушением гигантское количество людей излечит от пьянства.

Да и не злите модераторов. они тоже люди!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Львович

    25

  • Флинт

    12

  • VASSASTAR

    10

  • SUDYA

    5

Лучшие авторы в этой теме

[quo te name=VASSASTAR' date='29.10.2011, 19:09' post='18667]Да и не злите модераторов. они тоже люди!.Почему то вспомнил:"....Пародист усталости не знает, пишут все!А он один читает горы графоманской чепухи.Легче быть, наверно, землекопом,сутками сидеть над микроскопом,нежели всю жизнь читать стихи.." Иванов А.А. Плоды вдохновения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quo te name=VASSASTAR' date='29.10.2011, 19:09' post='18667]Да и не злите модераторов. они тоже люди!.Почему то вспомнил:"....Пародист усталости не знает, пишут все!А он один читает горы графоманской чепухи.Легче быть, наверно, землекопом,сутками сидеть над микроскопом,нежели всю жизнь читать стихи.." Иванов А.А. Плоды вдохновения.

А по делу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По делу - ты перешел от обсуждения чего сказал Кадыров к обсуждению самого Кадырова.Я с Кадыровым встретилмся очень близко в холле Президент-отеля где-то весной этого года - случайно оказался в холле, когда его там все его московские соратники встречали. Видел егшот охранников - высоченных парней, всек рыжие, как и их шеф. Никогда не подозревал, что Кадыров говорит по чеченски таким высолким голосом. Встречали в холле его чеченцы, все где-то около 50-ти и как-то, показалось, скромно одетые (без шика и провинциального блеска).Понимаешь, после работы в Айсберри у меня очень професмсиональное внимание к таким заявлениям. Дело в том, что в 2008 -м из-зат неграмотного зпаявления зама Онищенко по поводу вреда от добавок в молоко, в течение й часа мог рухнуть весь российский рынок молочных продуктов и мороженого. В течание этого часа к нам в юрслужбу пачкаси приходили из коммерческой службы требования сетей дать разъяснения и угрожающие не просто разорвать договоры но и потребовать неустойку. Через час мы разослали им наш анализ ситуации, из которого следовало, что добавки, упомянутые замом Онищенко применяются только определенными швейцарскими фирмами в производстве иогуртов и не используются в России в молочных продуктах. Но этот час нам было конкретно весело! Проэтому до сих пор я вчитываюсь на автомате во всякие заявления, касающиеся законодательных инициатив. Сейчас мне опять приходится читать Онищенко - он стал воевать с банками мы об этомт гоорили и на сайте информации хватает. Поэтому - это частное мнение, если же отбросить твои соображенич на тему "покусились на сваятое", с чем я согласен т.к. "на Руси веселие - есть питие!", то есть весьма прагматическое соображение - бюджет России не выдержит сухого закона. Наоборот, удуьт рахговоры о возвращении госмонополии на производство спиртного- что-же госурарство само себя ограбит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокий тембр Р. меня не интересует. Он прав только в части своей конфессии, ну не пьют они. ну так мы то эдесь причем? Кстати, у нас и новый год отменяли.Зам. Онищенко, это не Сам Онищенко.А госмонополия, все-таки на пользу будет! Да, не будет ея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокий тембр Р. меня не интересует. Он прав только в части своей конфессии, ну не пьют они. ну так мы то эдесь Зам. Онищенко, это не Сам Онищенко.

Каков поп - таков и приход (с)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каком попе речь?

Об Онищенко.Если его подчиненные не следят за своей речью, делают збезответственные и безосновательные аявления (ак в приведенном мною примере), то, считаю, за этот должен ответить их начальник. Кстати, тогда никакой информации из Роспотребнадзора, поясняющей слова из зама по поводу вредных для здоровья добавок в молочные продукты, не последовало, вывлыли сами, но гадостное впечатление осталось, т.к. на этом примере было понятно, что ситуацией там не владеют - ни фактической о свойствах продуктов, ни тем, какой эффект вызывают их заявления.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напомни в какой период было про молоко? конкретнее, месяц, год. Потом припомни. когда госчиновникам запретили ВООБЩЕ давать комментарии и интервью. Идиотизм чиновников известен, но он порой целенаправлен. Если мне не изменяет память про молоко: готовилась оч.крупная сделка Нестле и ВИММ БИ ДА. ну а дальше сам подумай!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напомни в какой период было про молоко? конкретнее, месяц, год. Потом припомни. когда госчиновникам запретили ВООБЩЕ давать комментарии и интервью. Идиотизм чиновников известен, но он порой целенаправлен. Если мне не изменяет память про молоко: готовилась оч.крупная сделка Нестле и ВИММ БИ ДА. ну а дальше сам подумай!!!

То, о чем я рассказал, к этой сделке не имеет никакого отношения - с Нестле мы тогда работали, их продукцию продавали ив наших киосках и имели плотные связи. Я общался с коллегами - юристами Нестле (на уровне руководства юрслужбы) - они сами были в ауте от этого заявления. Оно настолько глупо и непрофесионально, что никакого влияния на ни на какую сделку в какой нибудь временной перспективе оказать не могло - только взбудоражить на короткое время. Поэтому, в т.ч. по мнению ассоциации мороженщиков, это был явный, как говорили на царском флоте, "гаф". И потом, как коррелируются твои слова о запрете интервью, с интервью Онищенко, которые он щедро раздает.От емы, я считаю не отошли, т.к. думаю, что речь идет в теме об высказываний должностных лиц, праововой оценке высказываний и их последствиях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Юристы Нестле тоже не в теме, объясняю - молчная промышленность могла от этой сделки стать НЕроссийской. Понял.2. А кто сказал, что полный запрет -раз и кто говорит, что некоторым не спускаются разрешения.3. тему имел в виду - сухого закона, SORRY/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мороженщики в тов время уже покупали сухое молоко в Польше, так что их эта сделка не очень волновала. Мороженое к рукам никто не прибирал - во жэто я как раз знаю, кроме того, мороженщики первые испытали приближение кризиса, еще в 2007-м, когда резко упали продажи у все трех крупных производителей мороженого.Разрешение - возможно, но врядли. В старые времена была, как мы знаем, целая система, которая давал такие разрешения, оценивая того, кому оно дается, сейчас ее нет, так что ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мороженщики в тов время уже покупали сухое молоко в Польше, так что их эта сделка не очень волновала. Мороженое к рукам никто не прибирал - во жэто я как раз знаю, кроме того, мороженщики первые испытали приближение кризиса, еще в 2007-м, когда резко упали продажи у все трех крупных производителей мороженого.Разрешение - возможно, но врядли. В старые времена была, как мы знаем, целая система, которая давал такие разрешения, оценивая того, кому оно дается, сейчас ее нет, так что ...

АвтоВАЗ разруливается не первый год, пусть и игрушка примьера. С целой отраслью, необходимы, теперь уже десятилетия. А кто сказал, что систему отменили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если она есть, то это радует, только вот, слишком незаметна - уж много ... несут наши вожди илюбого уровня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если она есть, то это радует, только вот, слишком незаметна - уж много ... несут наши вожди илюбого уровня.

А кто не говорил, что они неучи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поделюсь наблюдением сегодняшним.время 15 минут до рабочего дня. захожу в магазин купить булку, там естественно очередь. причем очередь достаточно специфическая - перегарчиком оченно явно потягивает.мужик протягивает продавщице денюжку и аж дрожащим голосом - Бутылочку за 100, пожалуйста!!!она вроде как пошла к витрине, но вдруг вернулась могучим прыжком и с криком - Ты что??? совсем уже!!! первый день живешь тут?!?!?!?! водку с 10 до 10 не продают!!!мужичонка тухнет как и вся очередь, но тут гениальная идея!!!!!- тогда, пожалуйста 2 полторашки алкококтейля водка с лимоном.что ему незамедлительно и вручается.остальная очередь затарилась аналогичной сивухой.то есть. водку, пусть и паленку не продают, закон действует. но вот коктейльную сивуху в любых количествах и в любое время - запросто. только вот на организм она похуже действует.внимание вопрос:на пользу или во вред закон то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

Мне кажется, что в данной ситуации без разницы чем "убиваться" А по поводу коктейлей этих, хорошо бы их вообще запретить продавать, как курительные смеси - предложение Онищенко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек:Личное ИМХО - запретить вообще продавать спиртное, кроме заведений общепита (по нынешним ценам). В магазинах, кстати, если оставлять - тоже всадить общепитовские (ресторанные) цены.Кто захочет культурно нормально выпить - купит бутылку и за 2 000. А если денег нет - иди зарабатывай, а не пей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходили в 80-е - будут гнать самогон, пить спиртосодержащие напитки, бодяжить брагу. Бюджет потеряет крупные средства за счет непоступления средств ото реализации спиртного и от затрат на медобслуживание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решается просто: за производство и употребление "неофициальных" напитков - 10 лет без права переписки на лесоповал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в данной ситуации без разницы чем "убиваться" А по поводу коктейлей этих, хорошо бы их вообще запретить продавать, как курительные смеси - предложение Онищенко

как нет разницы? от этого пойла запах за 5 метров глаза режет. не говоря уж о вреде для организма самого употребляющего.а вот о запрете - согласен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решается просто: за производство и употребление "неофициальных" напитков - 10 лет без права переписки на лесоповал.

ну тут можно и перегнуть) почему бы не гнать хороший самогон для собственного употребления?сам то точно знаешь что себя травить не будешь. а вот если продаешь - срок.примерно как с наркотиками сейчас. употребляешь сам - больной, сбываешь - преступник.ну и да, ужесточить правила продажи, в первую очередь молодежи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решается просто: за производство и употребление "неофициальных" напитков - 10 лет без права переписки на лесоповал.

Тогда придется сажать всех - это тоже былло - только во времена Петра первого, когда из-за этого он отменил указ о том, что любого чиновника можно будет казнить, если он украл денег, равных стоимости веревки. И потом, такие идеи реализуются только в условиях военной диктатуры. Кроме того, уже говорил, практика любого сухого закона показала - он наносит большой экономический ущерб.О нынешнесм законе:закон недоработан, бормотуху также нужно было бы изымать из обращения. ПО поводу "хорошего самогона для себя" -не все умеют его делать - потравятся, на иразум надеятся нечего, на полигоне работяги и клей БФ пили в 70-е и зубную пасту Поморин и гуталин использовали для балдежа. Кроме ттого, будут делать дрянь на продажу - табачный самогон - штука ужасная. Практика показала, спиртное лучше асего производить только на специальных предприятиях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я же говорю - сухой закон как таковой не нужен. Нужна цена на алкоголь такая, чтобы его не могли покупать те, кто ничего не добился.Добился по жизни определенного положения - можешь выпить. Не добился - иди добивайся, а потом пей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...