Перейти к публикации

Блюда из рыбы


Рекомендованные сообщения

Оксана, ты представить даже не можешь, как Софья великолепно готовит. В прошлом году на подведении итогов работы форума и чествования победителей Софья принесла замечательный торт. Он был еще теплым. Жаль нет смайлика, который бы мог передать это ощущение...

Спасибо, Людмила Анатольевна)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ziama

    17

  • Ludmila Emelina

    11

  • Сары Оксана

    7

  • Alex

    7

Лучшие авторы в этой теме

Софья, я читал про фаршированную рыбу, ел это блюдо, когда был в командировке в Тель-Авиве. А рецепт безумно сложный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софья, я читал про фаршированную рыбу, ел это блюдо, когда был в командировке в Тель-Авиве. А рецепт безумно сложный?

Сам рецепт не сложный, просто муторно очищать рыбу от мяса при этом не повредив кожицу) ну и КОСТИ!!! Выбирать их тоже не очень приятно)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рыбу то какую лучше брать? Ведь, должна быть определенная?

Должна быть кошерная рыба))))У нас принято использовать карпа) Кто-то берет щуку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про карпа и думал - но он же с морем костей... Щука, кажется все же лучше и симпатичнее. А что вкуснее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про карпа и думал - но он же с морем костей... Щука, кажется все же лучше и симпатичнее. А что вкуснее?

Я люблю карпа и только его) щучий гефильте фиш не ем как правило) Кости - это единственный недостаток, ковыряться долго и нудно, но зато вкусно)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал Солоухина о венгерских карпах - они достигают до 7 кг, но это уже только Дима может опровнргнуть(имею ввидк Солоухина".Софья, мне много объясняли о кошерной еде, я даже в командировке вино купил кошерное, но так и не понял, в чем суть названия?Халяль продукты, то же мясо, там все понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал Солоухина о венгерских карпах - они достигают до 7 кг, но это уже только Дима может опровнргнуть(имею ввидк Солоухина".Софья, мне много объясняли о кошерной еде, я даже в командировке вино купил кошерное, но так и не понял, в чем суть названия?Халяль продукты, то же мясо, там все понятно.

ну тут тоже все просто) есть определенные правила, которым должно отвечать все, что нас окружает. В том числе и еда. За все время существования еврейского народа выработались определенные предписания, какую еду можно есть, а какую нет. Часть этих предписаний из Торы. Я всех правил не знаю, знаю только те, которых придерживались у нас в семье - никаких осетров, икры, свинины))) Я однажды заказал себе кошерное меню в самолете - гадость редкостная была)))))) поэтому не все на чем есть знак КОШЕР вкусно))По поводу вина, там по-моему кошерность не от типа винограда зависит, а от сроков созревания, хранения и кто использует это вино.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...