Перейти к публикации

какие фильмы смотреть желательно


Рекомендованные сообщения

"Оскар" меня не разочаровал! ;)http://emelinaludmila.ru/forum/index.php?showtopic=4121

Оксана, я смотрела сегодня впучение "Оскара", когда объявили фильм "Артист" - то порадовалась и за фидьм, и за тебя, поскольку ты дала этому фильму замечательную рекомендацию, еще не зная номинации.А посему - вести тебе рубрику "Кино"- :P
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 217
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ludmila Emelina

    40

  • Dmitry Bondarenko

    23

  • Ziama

    21

  • Флинт

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

"Цезарь должен умереть" 2012 года.Чем-то напомнил последний фильм Луи Маля "Ваня с 42-й улицы", но поменяли место действия - вместо захудалого театра в Нью-Йорке выбрали римскую тюрьму строгого режима

Generation П - первая полнометражная экранизация романа Виктора ПелевинаСоветую посмотреть, хотя аншлага в кинотеатрах нет.Жанр - комедия, но я бы так не сказала.Режиссер Виктор Гинзбург.Производство

"Живая сталь"Фантастика, США, 127 минут, 2011. Премьера. Идет второй день.Режиссер - Шон ЛевиДействие фильма разворачивается в будущем. Высокие технологии заменяют такие виды опасные виды спорта, как

Оксана, я смотрела сегодня впучение "Оскара", когда объявили фильм "Артист" - то порадовалась и за фильм, и за тебя, поскольку ты дала этому фильму замечательную рекомендацию, еще не зная номинации.А посему - вести тебе рубрику "Кино"- :P

Спасибо, Людмила Анатольевна :rolleyes:Порадовало, что Жан Дюжарден стал лучшим актером! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как уважаемая публика относится к сериалам, но я тут неожиданно начал смотреть "Прослушку", и вот что скажу по поводу этого сериала. Очень жесткий, местами жестокий фильм, где нет стопроцентно положительных героев, где полицейские в некоторые моменты вызывают те же отрицательные эмоции что и бандиты, но за счет этого создается цельный образ настоящих полицейских и бандитов, без прикрас, правдоподобный и реалистичный. Я не работал в органах правопорядка, но достаточно много общался с сотрудниками этих органах, и многое из того что я видел и слышал от них скорее укладывается в рамки этого сериала, нежели во всякие "улицы разбитых фонарей" и т.п. Если вам интересно посмотреть на реальную работу сотрудников полиции "там", посмотрите этот сериал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как уважаемая публика относится к сериалам, но я тут неожиданно начал смотреть "Прослушку", и вот что скажу по поводу этого сериала. Очень жесткий, местами жестокий фильм, где нет стопроцентно положительных героев, где полицейские в некоторые моменты вызывают те же отрицательные эмоции что и бандиты, но за счет этого создается цельный образ настоящих полицейских и бандитов, без прикрас, правдоподобный и реалистичный. Я не работал в органах правопорядка, но достаточно много общался с сотрудниками этих органах, и многое из того что я видел и слышал от них скорее укладывается в рамки этого сериала, нежели во всякие "улицы разбитых фонарей" и т.п. Если вам интересно посмотреть на реальную работу сотрудников полиции "там", посмотрите этот сериал.

Даже не слышала о таком. Надо будет посмотреть :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне этот актер тоже понравился. но в других фильмах, этот не видел, к сожалению..Оксана, тебя пощдравляю с правильным выбором!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне этот актер тоже понравился. но в других фильмах, этот не видел, к сожалению..Оксана, тебя пощдравляю с правильным выбором!

Спасибо :)И я не видела.Саш, а ты фильм про Маргарет Тетчер не смотрел с Мерил Стрип? Она, кстати, тоже 3-го Оскара получила :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Август. ВосьмогоРекомендую посмотреть.Сам сюжет очень интересен, акторы играют достоверно - Максим Матвеев,Егор Бероев, Гуськов...Военная тематика плюс компьютерная графика - смотрится интересно и захватывающе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Август. ВосьмогоРекомендую посмотреть.Сам сюжет очень интересен, акторы играют достоверно - Максим Матвеев,Егор Бероев, Гуськов...Военная тематика плюс компьютерная графика - смотрится интересно и захватывающе.

Спасибо, Людмила Анатольевна, после Вашей рекомендации обязательно посмотрю, хотя изначально решила не смотреть, т.к. думала очередной глупый блокбастер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходили на фильм "Мамы". Очень тронуло кино, в зале периодически были слышны смех и всхлипы, после окончания 90% зала вышли с красными заплаканными глазами. Фильм напоминает о самом чудесном чувстве на Земле - любви к матерям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Людмила Анатольевна, после Вашей рекомендации обязательно посмотрю, хотя изначально решила не смотреть, т.к. думала очередной глупый блокбастер.

Оксана, как и в каждом фильме - есть и здесь недочеты, но, в целом, фильм удачен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм мне понравился, это про "Август..", но очень раздражала актриса, играющая главную героиню..Какое-то платье - тире комбинация, камера показывает колени постоянно, как-то несерьезно и не похоже это на женщину, потерявшую мужа и переживающую о сыне.А бег по кладке... Актриса так боялась бежать, что лучше бы не показывали.. В общем, не все гладко в датском королевстве...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходили на фильм "Мамы". Очень тронуло кино, в зале периодически были слышны смех и всхлипы, после окончания 90% зала вышли с красными заплаканными глазами. Фильм напоминает о самом чудесном чувстве на Земле - любви к матерям.

Мне фильм тоже понравился, причем там есть момент, когда начинают смотреть фото , когда были маленькими и Верник предлагает сделать программу на ТВ. А я несколько месяцев назад предложила поместить детские фото наших пользователей сайта :rolleyes: А больше всего понравилась новелла, где играют Пореченков и Васильева. Не все новеллы достоверно смотрятся, но в целом остатется только поприветствовать фильмы с подобными сюжетами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне фильм тоже понравился, причем там есть момент, когда начинают смотреть фото , когда были маленькими и Верник предлагает сделать программу на ТВ. А я несколько месяцев назад предложила поместить детские фото наших пользователей сайта :rolleyes: А больше всего понравилась новелла, где играют Пореченков и Васильева. Не все новеллы достоверно смотрятся, но в целом остатется только поприветствовать фильмы с подобными сюжетами.

Да, погрешности в фильме, конечно, есть. Меня тронула сама идея о том, что в нашем бурном мире мы часто забываем о самых главных людях на Земле. И такие фильмы просто необходимы, чтобы напомнить нам об этом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, погрешности в фильме, конечно, есть. Меня тронула сама идея о том, что в нашем бурном мире мы часто забываем о самых главных людях на Земле. И такие фильмы просто необходимы, чтобы напомнить нам об этом.

Конечно, с этим нельзя не согласиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в первый раз за ооооочень долгое время была в кино)) смотрели фильм 8 первых свиданий. Фильм русский и достаточно смешной))) если хочеться просто расслабиться в кино и приятно провести время, то он очень даже подходит) для бонусом стало участие Акиньшиной)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

"Голодные игры" - США, 142 минуты. Фильм о будущем.В принципе, мне фильм понравился, хотя в начале несколько затянуто, а в конце режиссер просто задумался и не смог найти выход...И, если Вы хотите пойти на просмотр фильма, чтобы расслабиться, то этот фильм Вам определенно не подойдет.А во всем остальном - фильм интересен и динамичен, поскольку вечны человеческие ценности - любовь, уважение, верность, дружба... Равно как и пороки -жадность, зависть, агрессия и просто злоба...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Женщина в черном" - очень понравился. Пожалуй - это лучший ужастик из тех, что я видела! Сюжет не банален, очень порадовал Дэниэл Рэдклиф. Я не так много видела фильмов о любви к женщине и ребенку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Милый друг" смотрели на английском(не знаю во всех ли кинотеатрах он идет с субтитрами, как в свое время шла "Кожа в которой я живу" или просто в Пионере так), кстати, очень рекомендую именно на английском смотреть, было бы конечно превосходно, если бы фильм был на французском, но хотя бы так. Стоит посмотреть, но в отрыве от книги (являясь поклоницей легкого и элегентного стиля Мопассана, отметила, что фильм расставил другие акценты в романе), так как фильм создает впечатление абсолютно отличное от книги. Есть смысл смотреть на красивую картинку, на костюмы, интерьеры, букеты мимозы (которые я безумно люблю)))) на безупречную Уму Турман, на очень привлекательную Кристин Скотт-Томас и очень похорошевшую Кристину Риччи. Из минусов - за Робертом Паттисоном закрепилось амплуа вампира и от ощущения, что он вампир и в "милом друге" отделаться не удалось (возможно потому, что весь фильм он скалился и так по-вампирски смотрел). В общем в моем понимании Жорж Дюруа абсолютно другой в задумке Мопассана.Кстати, хочется отметить, что эмоции после просмотра "милого друга" схожи с эмоциями после "дориана грея" почему-то.

Изменено пользователем spetreikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софья, я тоже смотрела "Милый друг", удивительно, мое мнение полностью совпадает с твоим, кроме последней строчки, поскольку "Портрет Дориана Грея " не стала смотреть сознательно. Книга нравилась, решила, что фильм не сможет воссоздать ту атмосферу.А что касается "Милого друга" - в качестве вывода - лучше все же читать Мопассана...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софья, я тоже смотрела "Милый друг", удивительно, мое мнение полностью совпадает с твоим, кроме последней строчки, поскольку "Портрет Дориана Грея " не стала смотреть сознательно. Книга нравилась, решила, что фильм не сможет воссоздать ту атмосферу.А что касается "Милого друга" - в качестве вывода - лучше все же читать Мопассана...

Людмила Анатольевна, думаю, что многие с нами согласятся относительно впечатлений от фильма)К сожалению экранизации редко бывают даже на чуть-чуть приближены к книгам. Кстати в фильмах "...Дориане "как и в "Милом друге" присутствует налет пошлости, которого в книгах нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывали случаи, когда экранизации были сильнее книг - например, Солярис Тарковского не сравним с повестью Лема. очень сильная экранизация рассказа Севера Гансовского "День гнева" - рассказ прекрасный, но от фильма действительно мороз по коже! Получился один из первых советских триллеров. Равнозначное впечатление производит повесть Гоголя "Вий" и старый фильм "Вий" с Наталией Варлей - очень точная экранизация, прекрасно передающая "и дух и букву" повести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свете результатов премии "НИКА" расскажу о своих впечатлениях от фильма "Елена" Звягинцева (Звягинцев получил премию "НИКА" за лучшую режиссерскую работу за этот фильм).Фильм мне понравился. При полном отсутствии острого сюжета, режиссеру удалось создать в фильме атмосферу напряжения, смотришь весь фильм на одном дыхынии. По смысловой нагрузке фильм оказался богат на темы о которых есть смысл задуматься. Что касается антуража в фильме - благодаря различным фонам был создан контраст, который помогает зрителю погрузиться во внутренний мир как главной героини, так и ее супруга. За счет этого погружения зритель может равно принять сторону как героини, так и противоборстующей стороны.Игра, актрисы, исполняющей роль Елены отмечена премией "НИКА" за лучшую женскую роль, по-моему справедливо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

Фильм мне понравился, это про "Август..", но очень раздражала актриса, играющая главную героиню..Какое-то платье - тире комбинация, камера показывает колени постоянно, как-то несерьезно и не похоже это на женщину, потерявшую мужа и переживающую о сыне.А бег по кладке... Актриса так боялась бежать, что лучше бы не показывали.. В общем, не все гладко в датском королевстве...

Согласна )Все хорошо, кроме нелепого наряда главной героини, хорошо, что в середине ей какие то джинсы дали, нелепость наряда не пропала, но хоть колени прикрыли )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...