Перейти к публикации

какие фильмы смотреть желательно


Рекомендованные сообщения

что скажете?

Да дофига чего можно сказать :)

Через весь фильм белой нитью проходит тема противостояния интеллигентного человека и «кровавой гэбни».

Серьезно? Не заметил.

Например, «жертвы режима» первым делом обращаются не в милицию, а к авторитетным знакомым. И считают абсолютно естественным предлагать милиции взятки.

А куда первым делом звонит автор заметки? :) Куда первым делом звонит практически любой человек оказавшийся в критической ситуации?

Ну пример с твоим ДТП, например :) Конечно знакомым. И только потом уже в органы.

Очевидно, если авторитетные знакомые защищают их интересы – это хорошо и правильно, а если чьи-то авторитетные знакомые героев прессуют – это ментовской беспредел. Опять же, если милиция арестовывает кого-то за их взятки – это хорошо, а если их за чьи-то взятки – плохо и недопустимо.

Не заметил противоречий с реальностью. "Свое г-но не пахнет", так гласит народная мудрость.

Но и это не главное. У фильма есть одно свойство, которое хотелось бы выделить особо. Вот фильм называется «О чём ещё говорят мужчины». Подразумевается, что в кино будут показывать мужчин. Но вся штука в том, что мужчин там нет. Вообще. Герои ведут себя, как нашкодившие мальчишки. Это касается и истории с силовиками, и их личной жизни. Никто из них не хочет брать на себя ответственность за свои поступки.

Мне вот чисто любопытно - автор заметки (пруфлинк не открывается) вообще какого пола? На него когда-нибудь совершались авторитетные наезды в реальной жизни? И он будет героически выходить под пули и оплеухи разбираться сам, или попытается вызвать некую силовую поддержку? %)

И с какой целью стоит разбирать подробно и искать подвохи в комедии, преследующей другую цель? ) Хотя, наверное, я субъективен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 217
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ludmila Emelina

    40

  • Dmitry Bondarenko

    23

  • Ziama

    21

  • Флинт

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

"Цезарь должен умереть" 2012 года.Чем-то напомнил последний фильм Луи Маля "Ваня с 42-й улицы", но поменяли место действия - вместо захудалого театра в Нью-Йорке выбрали римскую тюрьму строгого режима

Generation П - первая полнометражная экранизация романа Виктора ПелевинаСоветую посмотреть, хотя аншлага в кинотеатрах нет.Жанр - комедия, но я бы так не сказала.Режиссер Виктор Гинзбург.Производство

"Живая сталь"Фантастика, США, 127 минут, 2011. Премьера. Идет второй день.Режиссер - Шон ЛевиДействие фильма разворачивается в будущем. Высокие технологии заменяют такие виды опасные виды спорта, как

начну с главного - фильм понравился)))смеялся много и громко.но момент почему не разобрались сами с "непонятками" и тупо сидели в офисе - остался для меня не понятен. ну и за "силовиков-отличников" обидно)) не совсем они раскрылись имхо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но момент почему не разобрались сами с "непонятками" и тупо сидели в офисе - остался для меня не понятен.

Потому, что :)

ну и за "силовиков-отличников" обидно)) не совсем они раскрылись имхо)

Вахтера, например, вообще жалко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вахтера, например, вообще жалко.

ну про него еще в прошлой серии все его же сын с женой и разъяснили)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлой серии он был мелиоратором :)З.Ы. Надо все-таки переносить в отдельную тему, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и это не главное. У фильма есть одно свойство, которое хотелось бы выделить особо. Вот фильм называется «О чём ещё говорят мужчины». Подразумевается, что в кино будут показывать мужчин. Но вся штука в том, что мужчин там нет. Вообще. Герои ведут себя, как нашкодившие мальчишки. Это касается и истории с силовиками, и их личной жизни. Никто из них не хочет брать на себя ответственность за свои поступки.

Вообще ситуация напоминает младший школьный возраст, когда маленькие мальчики не могут дать отпор хулиганам и зовут «больших пацанов» со своего двора. Ситуация даже хуже – «мальчики» не то что не дали отпор, они не сразу отважились узнать, что, собственно, «хулиганам» от них надо. Зато, что характерно, сразу попытались с помощью взятки натравить коррумпированных милиционеров на людей, которые им пока ничего плохого-то и не сделали. Всё очень, очень по-мужски.

Если смотреть более глобально, то у героев фильма нет цели. Нет убеждений. Нет представления о должном. Все разговоры вертятся вокруг того, как устроить, чтобы героям было хорошо, чтобы им всё нравилось. Ни одной мысли о том, что существует что-то более важное, чем твои собственные желания: скажем, счастье семьи, или твоей страны. В итоге, если сделать усилие и отвлечься от обаяния остроумных парней и их шуток, проступает неприятная правда: герои фильма ведут себя, как бесхребетная размазня, совершенно лишённая идеалов. В этой связи вполне логично, что они пасуют, стоит хоть чуть-чуть на них надавить. И не могут никому дать отпор.

Возникает вопрос – почему это подсовывают нам под видом мужчин? Хотят сказать, что такое поведение и есть мужское? Мол, если узнал себя, то не переживай, ты всё равно мужчина. А ведь раньше таких называли тряпками и подкаблучниками. В итоге получается, что фильм делает легитимным для мужчины немужское поведение. Кому-то нужно, чтобы в обществе было как можно больше таких псевдомужиков?

http://www.reminiscences.su/2012/01/blog-post_15.html

Подписываюсь!

У меня первая мысль была, когда он в окно бугаев разглядывал: "Почему он, как и подобает мужчине, не выйдет, не спросит, в чем дело, чего они хотят?"

Да и все так называемые мужчины больше похожи на каких-то пацанов, а не мужчин!

Кстати, может, создатели как раз этого и добивались - показать, что мужчин меньше становится и это повод вот таким вот недомужчинам задуматься?

В общем, особого восторга при просмотре я не испытала, лишь пару раз улыбнулась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

Вот с такого ракурса посмотреть на фильм мне даже в голову не пришло, это ж комедь, юмор и сатира все преувеличивают, автор, наверное, был не в духе, когда смотрел фильм.И в чем не мужское поведение, не понятно, они все приехали к другу на помощь, ни один не отказался, все были вместе, страха у них не было, какой смысл выходить, сначала надо разобраться что к чему... Да и по-моему хорошо сидели ) и вообще эта история просто была фоновой, а не основной. Ну может не совсем удачно авторы придумали причину по которой они все должны были собраться в офисе и сидеть там )Жанр фильма не предусматривает серьезного анализа - "беспредел, жертвы режима, взятки, кровавая гэбня" и т.д.Фильм понравился, готова потратить еще раз полтора часа (у меня мысли во время фильма другим были заняты), поэтому хочу посмотреть еще раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая мысль была, когда он в окно бугаев разглядывал: "Почему он, как и подобает мужчине, не выйдет, не спросит, в чем дело, чего они хотят?"

Оксан, у меня не самый, конечно богатый, но есть опыт. Вот бОльшая часть подобных порывов "выйти и спросить" заканчивается разбитыми конечностями, ссадинами, кровоподтеками.Запомни, женщина, преимущество в огневой мощи - главное, при организации мирных переговоров (с) :)

Да и все так называемые мужчины больше похожи на каких-то пацанов, а не мужчин!

Вспоминая их первый фильм, "День радио", реплику Казакова "Мне 42 года, я занимаюсь какой-то херней..". Поэтому да, пацаны и есть. В любом возрасте.

Жанр фильма не предусматривает серьезного анализа - "беспредел, жертвы режима, взятки, кровавая гэбня" и т.д.

+1 :)Не устроило по итогам просмотра то, что сволочи все равно изменяют. То есть мораль истории не выведена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм понравился, готова потратить еще раз полтора часа (у меня мысли во время фильма другим были заняты), поэтому хочу посмотреть еще раз.

совершенно согласен ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

У меня первая мысль была, когда он в окно бугаев разглядывал: "Почему он, как и подобает мужчине, не выйдет, не спросит, в чем дело, чего они хотят?"

Да потому что мужчина это не слабоумное существо, которое ничего не боится и готово таранить головой стену заранее понимая, что цели (разрушить стену) все равно не добьется ) Надо посмотреть на стену, подумать, взять подходящий инструмент, позвать товарищей, если это необходимо... ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

которое ничего не боится и готово таранить головой стену

в результате естественного отбора такие не выживут, да
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Черное золото" - фильм на твердую четверку при пятибальной системе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Шерлок Холмс : Игра теней".Пожалуй, это тот редкий случай, когда последующий фильм - интереснее первого.Если оценивать по предусмотренной нами системе - то 5 баллов с минусом.К недостаткам можно отнести то, что фильм идет чуть больше двух часов, поэтому рекомендую рассчитывать свое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Шерлок Холмс : Игра теней".Пожалуй, это тот редкий случай, когда последующий фильм - интереснее первого.Если оценивать по предусмотренной нами системе - то 5 баллов с минусом.К недостаткам можно отнести то, что фильм идет чуть больше двух часов, поэтому рекомендую рассчитывать свое время.

Совершенно противоположного мнения придерживаюсь. Скука смертна, тоска абсолютная, ничего нового. 2 часа выкинуты из жизни. Если по пятибальной - полтора балла, из которых 1 балл на Лоу и Дауни, и 0,5 балла за компьютерную графику.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно противоположного мнения придерживаюсь. Скука смертна, тоска абсолютная, ничего нового. 2 часа выкинуты из жизни. Если по пятибальной - полтора балла, из которых 1 балл на Лоу и Дауни, и 0,5 балла за компьютерную графику.

Дмитрий, наверное, просто настроения не было...Не могу поверить, что сцена погони в конце фильма не произвела впечатления. Очень много находок оператора, великолепная игра актеров.Фильм понравился своим эстетством.На общем фоне фильмов, которые сейчас идут, этот профессионально снят и со знанием дела.Смотрел в компании из 5 человек, все довольны просмотром.Оценка - между пятеркой и четверкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, наверное, просто настроения не было...

Да нет, все в порядке с ним было :)

Не могу поверить, что сцена погони в конце фильма не произвела впечатления.

Когда такое видишь первый раз - да, дух захватывает. На январь 2012 года это не находка, а заезженный и избитый штапм.

Очень много находок оператора, великолепная игра актеров.

Эти находки были 10 лет назад в играх про Макса Пейна и т.д. Сейчас, повторюсь, это даже не пародия (хотя пародией это смотрелось бы смешно, и добавило бы пол балла).

Игра понравилась? Чья? Чем Дауни в этом фильме отличается от Дауни в железном человеке и первом ШХ? Чем Лоу в этом фильме отличается от себя в других? Про остальных актеров говорить смешно, люди не играли, а работали со всеми вытекающими из этого последствиями.

Фильм понравился своим эстетством.

Чем-чем?

На общем фоне фильмов, которые сейчас идут, этот профессионально снят и со знанием дела.

Ну как сказать... Если сравнивать с нынешним уровнем - да, чуть выше среднего. Если сравнивать с нормальными, хорошими, качественными фильмами - это, простите, унылое говнище политое таким же неаппетитным соусом. Диалоги - не интересны. Сюжет - банален. Интриги - ноль. Экшн - на слабую троечку, на уровне "Американского нинзя 4". Юмор - сродни "Полицейской академии 6".

По сравнению с остальными фильмами Ричи - это слив. Полный и безоговорочный. "Большой куш" да, был снят и профессионально, и со знанием дела, и там актеры играли, а не отрабатывали деньги.

Скука смертная, а не фильм :) Лучше бы на "мой парень ангел" пошли бы. Там изначально было понятно, что обрекаем себя на чушь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, все в порядке с ним было :)

Когда такое видишь первый раз - да, дух захватывает. На январь 2012 года это не находка, а заезженный и избитый штапм.

Эти находки были 10 лет назад в играх про Макса Пейна и т.д. Сейчас, повторюсь, это даже не пародия (хотя пародией это смотрелось бы смешно, и добавило бы пол балла).

Игра понравилась? Чья? Чем Дауни в этом фильме отличается от Дауни в железном человеке и первом ШХ? Чем Лоу в этом фильме отличается от себя в других? Про остальных актеров говорить смешно, люди не играли, а работали со всеми вытекающими из этого последствиями.

Чем-чем?

Ну как сказать... Если сравнивать с нынешним уровнем - да, чуть выше среднего. Если сравнивать с нормальными, хорошими, качественными фильмами - это, простите, унылое говнище политое таким же неаппетитным соусом. Диалоги - не интересны. Сюжет - банален. Интриги - ноль. Экшн - на слабую троечку, на уровне "Американского нинзя 4". Юмор - сродни "Полицейской академии 6".

По сравнению с остальными фильмами Ричи - это слив. Полный и безоговорочный. "Большой куш" да, был снят и профессионально, и со знанием дела, и там актеры играли, а не отрабатывали деньги.

Скука смертная, а не фильм :) Лучше бы на "мой парень ангел" пошли бы. Там изначально было понятно, что обрекаем себя на чушь.

А вот здесь - я согласен. Прочитали анонс - "Мой парень = ангел", сразу решили, что никогда и ни при каких обстоятельствах.

Дим, у каждого ведь разные вкусы. Посмотри - ребята женятся и на красавицах - и, скажем так, не совсем красавицах. Но, ведь - любят. Вот и здесь - у каждого - свои вкусы и пристрастия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

"Золушка" - Российская.Господи, ну зачем я пошел? Вспомнил детские сказки, решил, что наши когда-то хорошо умели ставить...Да, умерли известные режиссеры... Золушка... Даже не знаю кого хвалить из актеров...Все же Боярская (при всей моей нелюбви к ней как к актрисе) безумно хорошо в роли этакой самуверенной дочки-плохишки... Вот где талант оказался, а совсем не в тех ролях, что девушка играла. Актрису, исполняющую роль Золушки - не понял вообще... За что роль дали?А вот принц - в исполнении Ефремова - третьего младшего - очень тоже хорош.Не советую!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Золушка" - Российская. Не советую.Господи, ну зачем я пошел? Вспомнил детские сказки, решил, что наши когда-то хорошо умели ставить...Да, умерли известные режиссеры... Золушка... Даже не знаю кого хвалить из актеров...Все же Боярская (при всей моей нелюбви к ней как к актрисе) безумно хорошо в роли этакой самуверенной дочки-плохишки... Вот где талант оказался, а совсем не в тех ролях, что девушка играла. Актрису, исполняющую роль Золушки - не понял вообще... За что роль дали?А вот принц - в исполнении Ефремова - третьего младшего - очень тоже хорош.Не советую!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо, Саш, - собиралась сегодня посмотреть...)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже упаси... С твоим -то интеллектом? Лучше, правда, не могу вспомнить "Война.. Или значит, война?" Короче о двух молодых людях, борющихся за сердце одной избранницы (Риз Уизверспун). По крайней мере, весело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже упаси... С твоим -то интеллектом? Лучше, господи, не могу вспомнить "Война.. Или значит, война?" Короче о двух молодых людях, борющихся за сердце одной избранницы (Риз Уизверспун). По крайней мере, весело. Только не в тот раздел написал.

Спасибо :rolleyes: Но все же мы все верим в сказки - хотелось увидеть историю современной Золушки.Решила посмотреть "Артиста" - ты его случайно не смотрел?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую посмотреть фильм "Артист" - мне очень понравился. Интересно, чем обрадует "Оскар" этой ночью создателей фильма.Непривычно смотреть сегодня немое кино, вспомнились просмотры фильмов с Чаплином в детстве :)

Голливуд тридцатых годов прошлого века… Немое кино на пике популярности, актеры, задействованные в нем, известны на весь мир и купаются в лучах славы. Каждый раз при показе залы переполнены, фильмы собирали огромную кассу. О чем еще можно мечтать? Тем не менее, наступало время перемен. Не всем это пришлось по вкусу, кто-то просто не желал пускать звук в кино, ведь это смена целой эпохи! Фильм «Артист» онлайн описывает события, разворачивающиеся в Голливуде в 1927 году. Джордж Валентин – это суперзвезда того времени, брюнет, красавец с шикарными усами, за которым выстраивались в очередь толпы поклонниц. Молодая статистка Пеппи Миллер также не смогла устоять перед его обаянием и была тайно влюблена в него. Однажды они встретились совершенно случайно, их взгляды пересеклись… Именно по глазам можно было понять о надвигающейся страсти между ними. Практически сразу они начинают танцевать вместе. Тем не менее, скрывать чувства долго не получается, и между ними вспыхивает прекрасное чувство, называемое любовью… На пути к их счастью стоит множество преград: Джордж женат, находится на пике популярности, поэтому за каждым его шагом следят журналисты, особенно за успехами в личной жизни. Перед героями стоит непростой выбор: слава или все-таки чувства. Со временем интерес к немому кино проходит, постепенно угасает и популярность самого артиста. Пеппи Миллер, напротив же, только начинает свой путь на вершину пьедестала всеобщей любви и популярности. Теперь на афишах красуются ее фотографии. Джордж, вновь увидев ее, уже не может забыть. Да и сама Пеппи не может отказать себе в удовольствии пересмотреть фильмы с участием Джорджа в главной роли. Возможно ли теперь вернуть былые чувства? Ведь сейчас она надела корону королевы, а бывший король вынужден был ее снять. Все прояснится при их встрече, которая, по законам жанра, обязательно состоится… Трогательная и нежная история любви, которая поможет отвлечься от бесконечного потока блокбастеров и боевиков. http://bobfilm.net/drama/212-artist-2012-s...nlayn-film.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую посмотреть фильм "Артист" - мне очень понравился. Интересно, чем обрадует "Оскар" этой ночью создателей фильма.Непривычно смотреть сегодня немое кино, вспомнились просмотры фильмов с Чаплином в детстве :)

"Оскар" меня не разочаровал! ;)http://emelinaludmila.ru/forum/index.php?showtopic=4121
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...