Перейти к публикации

Брачный договор  

10 пользователей проголосовало

  1. 1. ??? ?? ?????????? ? ???????? ?????????

    • ??
      6
    • ??????
      4


Рекомендованные сообщения

Поскольку я не замужем в форму БД , я это не облачала да и совместо нажитого имущества в рамках термина СК у нас нет. Но устно мы обсуждали и обсуждаем это периодически, есть определенные условия при которых предмет нашего обсуждения изменяется. Проблем с пониманием друг друга не возникало. На адвокате я бы настаивали, если бы сама не могла сообразить что да как или если бы была излишне романтичной и возвышенной.

А я бы на адвокате настаивал бы принципиально. Пусть лучше ему в голову прилетит, чем мне :)А если серьезно - предварительные договоренности должны быть между будущими супругами, основной договор обсуждается профессиональными юристами. Потому как при личном обсуждении при любых раскладах помимо разума будет еще и место для чувств и т.д. )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Флинт

    34

  • spetreikova

    18

  • Ziama

    17

  • Карина

    14

Лучшие авторы в этой теме

я сомневаюсь, что отношения к ней у меня остануться прежними и ейный йурыст не пострадает, хотя бы от незнакомого ему лексикона))

Моя практика показывает, что у юристов лексикон ого-го! Сложно удивить :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя практика показывает, что у юристов лексикон ого-го! Сложно удивить

в том то и дело)))я то не юрист)) так что могу и удивить и даже поразить))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку я не замужем в форму БД , я это не облачала да и совместо нажитого имущества в рамках термина СК у нас нет. Но устно мы обсуждали и обсуждаем это периодически, есть определенные условия при которых предмет нашего обсуждения изменяется. Проблем с пониманием друг друга не возникало. На адвокате я бы настаивали, если бы сама не могла сообразить что да как или если бы была излишне романтичной и возвышенной.

так вы еще ничего и не делили. разговоры разговорами, а как до дела доходит - часто бывает человека как подменили.ну опять не будем обобщать, все в жизни бывает)ну а если проблем с пониманием не возникает - чо делить то?)))может ты просто не сталкивалась с тем что обсуждаем?)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чтобы как дотлела доходит я не зависела от изменений в сознании человека я и буду заключать БД. Проблем с пониманием не возникает сейчас, но разводятся-то не просто от нечего делать. Возникает какая-то конфликтная ситуация. И тут на понимание я бы не рассчитывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы уверены что сможете оговорить все что необходимо и возможно в этом договоре?

Уверенности у меня уже нет ни в чем, и отвечать в этой жизни я могу только за себя. Меня конечно мучал вопрос как подойти к обсужению БД с молодым человеком, при том что у меня на тот момент стояла перспектива получения недвижимого имущества в собственность. Я конечно ему говорила, что существует такой документ и тд. и тп. Но он как то скептически к этому отнеся. Ну а так как мы не поженились то и отпала дальнейшая необходимость его обуждения. Обговорить все я очень, очень бы постаралась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание! В теме появилось поле опроса, и пока голоса четко разделились на 2 лагеря (ну понятно почему, третьего варианта предложено не было :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

Ж получит в наследство 5-комнатную квартиру в центре Москвы

Имущество, полученное одним из супругов по безвозмездной сделке (дарение, наследование и т. д.), является собственностью этого супруга и разделу при расторжении брака не подлежит.Сторонникам БД хочу напомнить, что наряду с общими основаниями недействительности договоров, особым основанием недействительности БД является наличие в нем условий, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение.Знакомый нотариус рассказывал, что люди, которые заключают БД в итоге плюс минус договариваются до того, что нам гарантирует СК )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имущество, полученное одним из супругов по безвозмездной сделке (дарение, наследование и т. д.), является собственностью этого супруга и разделу при расторжении брака не подлежит.

Уважемые коллеги!

Я хотела добавить, что у Ольги защищена диссертация на тему, которая касается отношений между бывшими супругами. Очень интересная тема, могу сказать с уверенностью, так как была оппонентом!

С авторефератом можно ознакомиться в разделе "авторефераты", а статьи Ольги - в разделе "Семейное право" - авторские статьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая история: господин № и госпажа № состояли в браке более 14 лет, в совмесной собственности у них была машина, дача. Гараж был предоставлен Гражданке № от предприятия на котором она работала и был оформлен на неё. И вот конец развод у гражданке № только малолетний ребенок, а у господина № гараж, машина, дача. Ну и как нам гарантии СК))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не раскрыта тема алиментов и квартиры(жилплощади проживания)не понял фокуса с гаражом, предоставлен - в вечное пользование?ощущение что как то однобоко озвучена история(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имущество, полученное одним из супругов по безвозмездной сделке (дарение, наследование и т. д.), является собственностью этого супруга и разделу при расторжении брака не подлежит.Сторонникам БД хочу напомнить, что наряду с общими основаниями недействительности договоров, особым основанием недействительности БД является наличие в нем условий, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение.Знакомый нотариус рассказывал, что люди, которые заключают БД в итоге плюс минус договариваются до того, что нам гарантирует СК )))

А где критерии неблагоприятного положения? А отказ от права применим в отношении всех договоров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не раскрыта тема алиментов и квартиры(жилплощади проживания)не понял фокуса с гаражом, предоставлен - в вечное пользование?ощущение что как то однобоко озвучена история(

Алименты выплачивались согласно решению суда. В квартире он не был прописан. Фокус с гаражом был элементарно прокручен с начальником гаража. На каком основании он был предоставлен гражданке № не знаю. Знаю только что в 94-95 годах предприятием было создана гражно-строительное общество.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

Вот такая история: господин № и госпажа № состояли в браке более 14 лет, в совмесной собственности у них была машина, дача. Гараж был предоставлен Гражданке № от предприятия на котором она работала и был оформлен на неё. И вот конец развод у гражданке № только малолетний ребенок, а у господина № гараж, машина, дача. Ну и как нам гарантии СК))))))

Это суд так разделил совместно нажитое супругами имущество?!

Интересно по каким основаниям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алименты выплачивались согласно решению суда. В квартире он не был прописан. Фокус с гаражом был элементарно прокручен с начальником гаража. На каком основании он был предоставлен гражданке № не знаю. Знаю только что в 94-95 годах предприятием было создана гражно-строительное общество.

с гаражом тогда понятно. приватизация и все такое. корупционную составляющую в этой истории усматриваю я.)или мы не все знаем))хотя история в принципе - рядовая. к сожалению.и, скажу страшное, в реальности и с БД такой исход вполне возможен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с гаражом тогда понятно. приватизация и все такое. корупционную составляющую в этой истории усматриваю я.)или мы не все знаем))хотя история в принципе - рядовая. к сожалению.и, скажу страшное, в реальности и с БД такой исход вполне возможен.

если его оспаривать в суде и включать человеческую жадность и алчность, посредством предложения определенной суммы) так можно решить любой вопрос, к сожалению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто господин № зделал все конечно не по закону и не по совести. Но на мой взгляд если бы был БД, ему бы не удалось так легко все заполучить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто господин № зделал все конечно не по закону и не по совести. Но на мой взгляд если бы был БД, ему бы не удалось так легко все заполучить.

на мой взгляд, пример не может быть засчитан из-за использования допинга - денег)))

был бы БД он бы потратил на десятку больше. в крайнем случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд, пример не может быть засчитан из-за использования допинга - денег)))был бы БД он бы потратил на десятку больше. в крайнем случае.

Не соглашусь там были не деньги, а личные отношения + помощь но не материальная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь там были не деньги, а личные отношения + помощь но не материальная.

смысл то от этого не меняется)) согласна? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Мужчина открыл оружие и придумал охоту;женщина открыла охоту и придумала меха. — Мужчина открыл цвета и придумал живопись; женщина открыла живопись и придумала косметику.— Мужчина открыл слово и придумал речь; женщина открыла речь и придумала сплетни.— Мужчина открыл земледелие и придумал пищу; женщина открыла пищу и придумала диету.— Мужчина открыл дружбу и придумал любовь; женщина открыла любовь и придумала брак.— Мужчина открыл женщину и придумал секс; женщина открыла секс и придумала головную боль.— Мужчина открыл торговлю и придумал деньги; женщина открыла деньги, и начались все проблемы.Может быть всё отсюда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение, предлагаю улыбнуться!

Не вижу ничего смешного......... :unsure: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по мне оч даж ржачно)))оч хорошо харрактерезует как раз персонажей что девушки описывают)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...