Перейти к публикации

Брачный договор  

10 пользователей проголосовало

  1. 1. ??? ?? ?????????? ? ???????? ?????????

    • ??
      6
    • ??????
      4


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Флинт

    34

  • spetreikova

    18

  • Ziama

    17

  • Карина

    14

Лучшие авторы в этой теме

Сейчас - скептически ) В перспективе, скорее всего, воспользуюсь ) Но в целесообразности откровенно сомневаюсь, как и в нормальной реализации его положений в рамках нашей законодательной базы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не находите, что в этом есть определенная доля "bad expectation"? То есть ты женясь уже рассчитываешь, что рано или поздно придется что-то делить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в своей жизни не сталкивался))на мой взгляд, в теории не плохая задумка.в силу косности мЫшленья подозреваю, что не все моменты теории будут работать у нас на практике.а так как некое пугало и сдерживающий фактор, в тоже время определенные гарантии, при определенных условиях договор дать может. имхо.хотя, мне тяжело представить положительную реакцию девушки, если я час назад сделал ей предложение руки и сердца, она согласилась, и я начинаю разговор про брачный договор.опасаюсь словить тяжелым предметом в голову))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть ты женясь уже рассчитываешь, что рано или поздно придется что-то делить.

надо быть готовым ко всему))мы все рождаемся что бы умереть(с)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, следуя этой логики, "мы женимся, чтобы развестись"? Не очень какая-то радужная перспектива...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не находите, что в этом есть определенная доля "bad expectation"? То есть ты женясь уже рассчитываешь, что рано или поздно придется что-то делить.

Не-а, не нахожу вообще. Кмк смысл БД в том, чтобы обезопасить члена семьи, имевшего какое-то имущество до вступления в брак, а также члена семьи, доход которого является основным источником существования семьи (пишу "член семьи" отдавая полный отчет в том, что эти членом может быть как традиционно М, так и Ж) от возможных, в т.ч. и мошеннических действий со стороны второго члена семьи. Полагаю данный институт семейного права нужным и правильным, причем не только для миллиардеров (им реально проще опять заработать миллиард), но и для т.н. "среднего класса". Мне кажется дело не в том, что я заранее расчитываю возможность делить что-либо, а в том, что живой человек, обладающий некоторым жизненным опытом, и опыт этот подсказывает, что БД может сильно облегчить жизнь потом. Как судебный юрист часто сидя в коридорах между процессами сталкивался с семейными парами, которые женились "по любви", а теперь брызжа ненавистью друг к другу на весь коридор делят имущество.

хотя, мне тяжело представить положительную реакцию девушки, если я час назад сделал ей предложение руки и сердца, она согласилась, и я начинаю разговор про брачный договор.опасаюсь словить тяжелым предметом в голову))))

А ты не открывайся :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, следуя этой логики, "мы женимся, чтобы развестись"? Не очень какая-то радужная перспектива...

я только одного человека знаю, который женился с мыслью о разводе, что и случилось через неполный год.))) но это скорее исключение из правил, ибо он большой оригинал, да и молодой был. ;)не в логике дело, а в том, что часто обжегшись на молоке, дуют на воду))в 20 лет, переполненному эмоциями и чуйствами, затмевающим разум, воспринять БД тяжелее, нежели в более старшем возрасте.не лучше ли заранее оградить себя от возможного финала отношений с любимым человеком, в том виде как описал Шевченко:

которые женились "по любви", а теперь брызжа ненавистью друг к другу на весь коридор делят имущество.

это и нервы сильно сэкономит и уважение друг к другу возможно оставит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К брачному контракту отношусь крайне положительно. Жизнь такая разная, что если есть возможность то лучше подстраховаться по полной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К брачному контракту отношусь крайне положительно. Жизнь такая разная, что если есть возможность то лучше подстраховаться по полной!

рад снова приветствовать!)))

с вами не возможно спорить!!(с) ;)

Карина, как считаете, возможно получить в глаз от девушки, если сразу после ее согласия выйти замуж, в момент когда ее переполняют чувства, заговорить о брачном контракте? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы снова с вами по разные строны баррикад)))) Радует. На мой взгляд можно получить в глаз. Но людям нужно в этой жизни от всего страховаться. Мы же страхуем квартиры, машины, жизни. А тут мы "застрахуем" отношения после любви. Договорится нужно на берегу. Кстати когда сядите его составлять (Б.Д) то сразу узнаете человека, возможно не с самой лучшей стороны.Если чесно то как то не хочется впоследующем в суде с мужем диван пилить, а ведь такое сплошь и рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы снова с вами по разные строны баррикад)))) Радует. На мой взгляд можно получить в глаз. Но людям нужно в этой жизни от всего страховаться. Мы же страхуем квартиры, машины, жизни. А тут мы "застрахуем" отношения после любви. Договорится нужно на берегу. Кстати когда сядите его составлять (Б.Д) то сразу узнаете человека, возможно не с самой лучшей стороны.Если чесно то как то не хочется впоследующем в суде с мужем диван пилить, а ведь такое сплошь и рядом.

Кариночка, Вы меня совсем игнорите((((я, как раз, в данном случАе совершенно с Вами согласен.а Вы радуетесь, что опять по разные стороны баррикад. абыдна, да?)))что же Вы сразу против то?)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К брачному контракту отношусь крайне положительно. Жизнь такая разная, что если есть возможность то лучше подстраховаться по полной!

Карина, почему сразу "по разные стороны"? Пока высказывались за БД, как способ, как Вы верно подметили, "подстраховаться". Разделяю и согласен.

На мой взгляд можно получить в глаз. Но людям нужно в этой жизни от всего страховаться. Мы же страхуем квартиры, машины, жизни. А тут мы "застрахуем" отношения после любви. Договорится нужно на берегу. Кстати когда сядите его составлять (Б.Д) то сразу узнаете человека, возможно не с самой лучшей стороны.

Если чесно то как то не хочется впоследующем в суде с мужем диван пилить, а ведь такое сплошь и рядом.

ППКС. Особенно про диван.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и тихо радуюсь, что наши мнения хоть в Б.Д. сошлись! :rolleyes: Хотя могу обвинить что Б.Д. удел меркантильных людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина, мы же не упыри упертые ) То есть упертые, но здравомыслящие, и, видите, с нами можно найти общий язык и точки соприкосновения )Кстати, ну хотите обвинить - обвиняйте )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и тихо радуюсь, что наши мнения хоть в Б.Д. сошлись! :rolleyes: Хотя могу обвинить что Б.Д. удел меркантильных людей.

не, низя обвинить)))я женат был - договора не было. вывод - я не меркантильный)))а радоваться надо - громко))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я женат был - договора не было. вывод - я не меркантильный)))

Может быть и зря, что не было ;) Ладно мне было пофиг, делить нечего, а у тебя с твоим стажем семейной жизни... Эх, зря! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть и зря, что не было ;) Ладно мне было пофиг, делить нечего, а у тебя с твоим стажем семейной жизни... Эх, зря! :rolleyes:

ну так это у меня сейчас меркантильные мысли появились. наверно это возрастное)))как вспомню телевизор и окно - так прям понимаю шо зря))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, другие люди могут указать,что к вступлению в отношения (брак) во главе угла мы, меркантильные люди, ставим не прекрасное чувство - любовь, а думаем о материальных благах. Всегда считала что любовь любовью, а имущество врозь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, другие люди могут указать,что к вступлению в отношения (брак) во главе угла мы, меркантильные люди, ставим не прекрасное чувство - любовь, а думаем о материальных благах. Всегда считала что любовь любовью, а имущество врозь.

Вот не могу не согласиться. В другом топике писал: жениться планирую по расчету (не на деньги, а из расчета на человека, который уважает, поддерживает и т.д., соответственно отвечать взаимностью), а если добавится еще и любовь - будет хорошо. Не будет любви - не критично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, другие люди могут указать,что к вступлению в отношения (брак) во главе угла мы, меркантильные люди, ставим не прекрасное чувство - любовь, а думаем о материальных благах. Всегда считала что любовь любовью, а имущество врозь.

любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда(с)а любовь мы ставим во главу угла, но думаем, что же будет, если она из этого угла сбежит))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[снимает с главы угла любовь и ставит туда уважение]А ну-ка, не трогать мой угол! %)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду настаивать на БД. Я думаю прежде всего о детях, у которых должна быть стабильность и которых не должны касаться склоки развода. А дабы не портить романтику вопросы связанные с БД надо решать не между собой, а юристы супругов, так более безболезненно это неромантичное действо проходит,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

А я против! )Имущество, которое было до брака у каждого из супругов, а также имущество, полученное супругами в браке по безвозмездным сделкам разделу не подлежит и остается у того супруга, которому принадлежало или было получено.Все что нажили в браке, вне зависимости от того кто сколько вкладывал, т.к. приносить материальный доход может один член семьи и при этом не возможно оценить вклад другого, который сидит, например, дома и занимается воспитанием детей или ведением хозяйства, должно быть поделено пополам и это, на мой взгляд, справедливо.Может быть я старомодна, но если после предложения руки и сердца последует предложение составить БД, уроню на голову что-нибудь тяжелое )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...