Перейти к публикации

Брачный договор  

10 пользователей проголосовало

  1. 1. ??? ?? ?????????? ? ???????? ?????????

    • ??
      6
    • ??????
      4


Рекомендованные сообщения

Ага, а потом выбивать из мужа алименты(мужчины простите, просто так бывает чаще, чем наоборот)... А что если имущество оформлено не на мужа, а на его родню (ну и наоборот соответственно в примере с женщиной)? Что тогда делить и как гарантировать детям будущее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Флинт

    34

  • spetreikova

    18

  • Ziama

    17

  • Карина

    14

Лучшие авторы в этой теме

Ольга Сергеева

БД распространяется на имущество супругов, так что если какое-либо имущество оформляется на родственников, то оно и так и эдак останется имуществом родственников.БД не может ограничивать права и обязанности супругов в отношении детей.Будущее детей зависит от того кто их папа и мама )))В общем без взаимной любви, уважения, терпения - никуда )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БД может предусматривать выплату той или иной суммы в случае развода. Дело не в том кому принадлежит имущество, а в том, что БД дает возможность обезопасить себя и своих детей. Любовь временна, а уважение и терпение для многих лишь слова. Невозможно предугадать как поведет себя твой муж (жена) при различных обстоятельствах. И потом имущество делить - это проблема. Будь-то квартира или машина или дом. Это всегда лишние проблемы и лишний стресс для малыша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И про права и обязанности в отношении детей я не говорю, а считаю , что материальную составляющую таким именно таким путем нужно решать. Это договор, значит люди договорились. И мне кажется, что нет ничего плохого в том, что люди страхуются на случай, если не сложится, а не поддаются на действие временной иллюзии, что это на всю жизнь. Все так хотят, но получается дааааалеко не у всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имущество, которое было до брака у каждого из супругов, а также имущество, полученное супругами в браке по безвозмездным сделкам разделу не подлежит и остается у того супруга, которому принадлежало или было получено.Все что нажили в браке, вне зависимости от того кто сколько вкладывал, т.к. приносить материальный доход может один член семьи и при этом не возможно оценить вклад другого, который сидит, например, дома и занимается воспитанием детей или ведением хозяйства, должно быть поделено пополам и это, на мой взгляд, справедливо.

совершенно согласен)))

Может быть я старомодна, но если после предложения руки и сердца последует предложение составить БД, уроню на голову что-нибудь тяжелое )))

я знал. я верил. что я не могу просто так боятся))))))))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а потом выбивать из мужа алименты(мужчины простите, просто так бывает чаще, чем наоборот)...

а чо извиняться то, так оно и есть.

БД может предусматривать выплату той или иной суммы в случае развода. Дело не в том кому принадлежит имущество, а в том, что БД дает возможность обезопасить себя и своих детей. Любовь временна, а уважение и терпение для многих лишь слова. Невозможно предугадать как поведет себя твой муж (жена) при различных обстоятельствах. И потом имущество делить - это проблема. Будь-то квартира или машина или дом. Это всегда лишние проблемы и лишний стресс для малыша.

согласен, но для малыша все равно стресс((

Это договор, значит люди договорились. И мне кажется, что нет ничего плохого в том, что люди страхуются на случай, если не сложится, а не поддаются на действие временной иллюзии, что это на всю жизнь. Все так хотят, но получается дааааалеко не у всех.

и опять не могу не согласиться)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущее детей зависит от того кто их папа и мама )))В общем без взаимной любви, уважения, терпения - никуда )))

Золотые слова. ППКС!барышни, вы говорите совершенно правильные вещи. одновременно.и при этом спорите.как это вам удается?))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это тебе удается соглашаться с двумя мнениями разными?)))

опять вопросом на вопрос?)))))))как вы, говоря одно и тоже, ухитряетесь спорить?))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы говорим не одно и тоже) я считаю, что нельзя полагаться на универсальную норму права в таком вопросе. И что не всегда любовь и уважение, которое было у родителей в начале отношений, избавит от дрязг и склок. Это большой труд и искусство построить такие отношения, далеко не всем под силу. И раздел пополам далеко не всегда справедлив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что не всегда любовь и уважение, которое было у родителей в начале отношений, избавит от дрязг и склок. Это большой труд и искусство построить такие отношения, далеко не всем под силу.

И раздел пополам далеко не всегда справедлив.

может тут как с дошираком и настоящими спагетти?

можно трудиться и изощряться в искусстве при построении отношений семейных, при этом нет гарантии что все получится.

а можно заключить договор и не париться в труде и исскустве - гарантии то что не останешься на улице - есть в виде БД.

и напрягаться особо не надо - юристы все вопросы решили, а ты знай наслаждайся семейной жизнью.

только так не бывает)

есть БД, нет БД - все равно жизнь - это тяжкий труд и исскуство))

интуитивно, когда речь заходит о БД, ты понимаешь что человек не очень то готов идти на жертвы и рисковать всем для построения семьи. может это и не так, но мысли такие полюбому будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю) у меня другое мнение) я не считаю заключение брачного договора чем-то унизительным и постыдным. И факт подписания БД не может характеризовать человека с точки зрения неготовности идти на жертвы. Разум должен привалировать над эмоциями. В данном случае БД - это разум, а пожелание прожить вместе и умереть в один день - эмоции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что труд - факт. Не всегда этот труд заканчивается успехом. Все по-разному трудятся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю) у меня другое мнение) я не считаю заключение брачного договора чем-то унизительным и постыдным. И факт подписания БД не может характеризовать человека с точки зрения неготовности идти на жертвы. Разум должен привалировать над эмоциями. В данном случае БД - это разум, а пожелание прожить вместе и умереть в один день - эмоции.

правильно все говоришь))но попробуй это объяснить влюбленному человеку))))как мы выяснили - запросто можно получить в голову тупым предметом)сначала кинет, а потом разум включится и сообщит, что идея пострадавшего была не такой уж и плохой))ты опять рассуждаешь в теории. и очень верно рассуждаешь.но в жизни то эмоции коррективы вносят свои."О чем говорят мужчины" все же смотрели?помнишь там момент о влиянии прикроватных светильников на семейную жизнь?))

- Ну есть же пары, которые договариваются говорить друг другу правду, если у них на стороне что-то произошло.- Представляю таких договорившихся... Лежат они: "Скажи честно, ты мне когда-нибудь изменял?" - "Да, вот только позавчера с секретаршей". И она его сразу - фигак светильником по голове. Лежит он весь в осколках: "Ты что??? Мы же договорились!!!" И вот тут-то и выясняется, что они, во-первых, не договаривались, что после этой правды она не бьет его светильником по голове, а, во-вторых, что такие вопросы задаются с единственной целью - услышать в ответ "нет".- Александр Демидов "Энциклопедия семейной жизни" раздел "Влияние прикроватного светильника на либидо человека".

тут примерно так же)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю) у меня другое мнение) я не считаю заключение брачного договора чем-то унизительным и постыдным. И факт подписания БД не может характеризовать человека с точки зрения неготовности идти на жертвы. Разум должен привалировать над эмоциями. В данном случае БД - это разум, а пожелание прожить вместе и умереть в один день - эмоции.

Полностью поддерживаю! У нас у всех должен быть РАЗУМ, когда вступаешь в брак.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я только одного человека знаю, который женился с мыслью о разводе, что и случилось через неполный год.))) но это скорее исключение из правил, ибо он большой оригинал, да и молодой был. ;)

Гы)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я против! )

Имущество, которое было до брака у каждого из супругов, а также имущество, полученное супругами в браке по безвозмездным сделкам разделу не подлежит и остается у того супруга, которому принадлежало или было получено.

Все что нажили в браке, вне зависимости от того кто сколько вкладывал, т.к. приносить материальный доход может один член семьи и при этом не возможно оценить вклад другого, который сидит, например, дома и занимается воспитанием детей или ведением хозяйства, должно быть поделено пополам и это, на мой взгляд, справедливо.

Может быть я старомодна, но если после предложения руки и сердца последует предложение составить БД, уроню на голову что-нибудь тяжелое )))

Поддерживаю!!!

2 be_a_light надо список составлять, чтоб нагляднее было, кто за, а кто против. Только Флинта непонятно куда внести - он со всеми согласный. Не иначе, замыслил чего, почву готовит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю! У нас у всех должен быть РАЗУМ, когда вступаешь в брак.

Полностью поддерживаю.

Гы)))

[тихо ненавидит обоих :rolleyes: ]
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лес приедешь, поговорим кто неопасный ))

Йа смейусь!!)))

А вообще... Павел, ты против БД?

Против
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо смеется тот, у кого полуавтомат с 9ю зарядами :)Обоснуй, пожалуйста, почему против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю.

ну а где разум то у самого был? у меня где он шлялся?чот я не помню что бы я или ты с женами договора заключали))эт ща мудрые типа стали. только чот меня гложут сомнения, что если дело до ЗАГСа дойдет, ты будешь составлять договор.ну или я. может когда нибудь и дойдем до такого. но сейчас - сомневаюсь. хотя в теории я за БД)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой разум в 25 лет, когда перед глазами грудь маячит 5-го размера? :blink:Серег, БД можно заключить и до ЗАГСа. Причем, кмк, желательно ))) Все приходит с опытом и возрастом, и понимание этого пришло не сразу. Так что )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...