Перейти к публикации

Брачный договор  

10 пользователей проголосовало

  1. 1. ??? ?? ?????????? ? ???????? ?????????

    • ??
      6
    • ??????
      4


Рекомендованные сообщения

Против

помню времена когда ты рассказывал что фисияльный брак ничем не отличается от гражданского))многое поменялось, правда?)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Флинт

    34

  • spetreikova

    18

  • Ziama

    17

  • Карина

    14

Лучшие авторы в этой теме

В России, в основном, отношение к этому вопросу негативное, поскольку мы люди возвышенные, романтические :rolleyes: , нам это чуждо, неприлично... Особенно это слышишь от юных барышень, ищущих кавалеров!А что такого неприличного - сказать этим договором: "я искренне люблю тебя, мне ничего от тебя не надо".Соответственно, когда вопрос изначально решен, он и будет забыт.Я знаю много историй, таких, когда люди не разводятся из- за того, что им жалко делить имущество. Поверьте.Неужели так сложно все эти вопросы решить на берегу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой разум в 25 лет, когда перед глазами грудь маячит 5-го размера? blink.gifСерег, БД можно заключить и до ЗАГСа. Причем, кмк, желательно )))Все приходит с опытом и возрастом, и понимание этого пришло не сразу. Так что )))

вот и я о том же))уверен что разум не отключится сейчас при маяке большей мощности?)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может нам перестать быть всем крайне возвышенными и романтичными, а быть прогматичными!? Договорится на берегу можно и нужно, но сколько людей кстати "не доходят" до ЗАГСа потому что просто не могут составить БД как бы им было удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы с удовольствием выслушал пример из личного опыта кого-нибудь из форумчан))про Шевченко и Пашу в курсе, что они натуры возвышенные и БД не заключали, что бы Шевченко на себя не наговаривал))))ну не могу я представить Шевченко, что сидит и со своей будущей (нынче бывшей) женой договор составляют)))))да и я тоже себя как то не вижу в этой роли в прошлом.))) это примерно как прилет инопланетян.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уверен что разум не отключится сейчас при маяке большей мощности?)))

А больше 5-го бывает, чтоб это было натуральное и на достаточно худом человеке? :blink:

Нет, конечно. Не уверен. Просто последнее время разум все больше и больше лезет везде, куда его просят и нет.

Может нам перестать быть всем крайне возвышенными и романтичными, а быть прогматичными!?

Мне кажется, что достаточно быть разумными :rolleyes: . Прагматичность излишняя может привести к упоминавшейся в другом топике Анжеле (или как её там?).

но сколько людей кстати "не доходят" до ЗАГСа потому что просто не могут составить БД как бы им было удобно.

С учетом, что из знакомых мне семейных пар ни одна не имеет БД - не готов сказать ) У меня статистики и сведений по данному вопросу нет. А у Вас? )

Я знаю много историй, таких, когда люди не разводятся из- за того, что им жалко делить имущество. Поверьте.

Неужели так сложно все эти вопросы решить на берегу?

Угу. И жалко, и добровольно не получается. А потом годы в судебных заседаниях, ненависть, злоба... Потом это еще и детям передается. Мерзко.

В России, в основном, отношение к этому вопросу негативное, поскольку мы люди возвышенные, романтические , нам это чуждо, неприлично... Особенно это слышишь от юных барышень, ищущих кавалеров!

А что такого неприличного - сказать этим договором: "я искренне люблю тебя, мне ничего от тебя не надо".

Соответственно, когда вопрос изначально решен, он и будет забыт.

Ну как же! "Я на него все лучшие годы угробила, всю себя ему отдала, а он?!?" )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не могу я представить Шевченко, что сидит и со своей будущей (нынче бывшей) женой договор составляют)))))

да и я тоже себя как то не вижу в этой роли в прошлом.))) это примерно как прилет инопланетян.

Слабак! (с)

Легко нафантазирую такое. Как, впрочем, и прилетающий в голову тупой, тяжелый предмет. Но, подозреваю, меня это не остановит сейчас.

В настоящий момент времени я - лицо с местом жительства, но совершенно без имущества. Терять, так сказать, нечего. Но в случае гипотетической перспективы брака - лучше получу в голову но заставлю рассмотреть вопрос о БД, чем потом ходить по судам и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, насколько я понимаю, по закону имущественные отношения уже регламентированы, так что брачный договор должен скорее отражать те вопросы, которые по мнению супругов являются спорными и\или не корректно решаются законом в отношении конкретно их случая и конкретно их имущества. 1. Я не уверен что сами они смогут отразить все эти вопросы правильно и вменяемо. Скорее даже это вызовет кучу споров, ссор и проблем.2. Всегда есть вероятность обломаться. Например, если в течение семейной жизни материальное положение супругов сильно поменяется (М прогорит и потеряет все, а Ж получит в наследство 5-комнатную квартиру в центре Москвы, или наоборот, или еще что-нибудь в этом роде). И вот в результате "кто был никем тот стане всем", а тот кто этого "никого" кормил, поил, одевал, любил и все такое получает шиш. Если же по семейному кодексу, не будет варианта "остаться с ничем". По крайней мере, в теории.3. Зачастую, даже при ухудшении отношений в семье, супруги продолжают жить в браке, искать компромиссы, чтобы бракоразводным процессом не создать эксцессов в бизнесе, не заиметь головную боль связанную со всем этим процессом, перепродажами и разделом имущества и т.п. Тем более, если есть дети, которым все эти разводы и прочие разделы имущества нужны в последнюю очередь, это является дополнительным сдерживающим фактором. А там глядишь, и нормализуются отношения, и наладится быт))) 3. Личное, так сказать. На мой примитивный взгляд, заключить БД то же, что и высказать недоверие будущему спутнику жизни. А недоверие в начале совместной жизни - не самый лучший залог долгой спокойной жизни. В общем, мой менталитет злобно шипит на БД, выпустив когти))) Хотя, конечно, от ошибок никто не застрахован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на что тогда юристы, если сами не могут? )

А юристы еще больше запутают ситуацию))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А юристы еще больше запутают ситуацию))))

Это у нас работа такая. Не мешай нам деньги зарабатывать :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, карты-то не раскрывай))) и так непруха))) Ну а на самом деле, никто никого не запутает. Нужно самому иметь мотивацию , что бы понять. Работа у юриста будет и в случае с БД и вероятнее всего без него))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а на самом деле, никто никого не запутает. Нужно самому иметь мотивацию , что бы понять.

Это отговорки!А вообще, это не юрист должен сказать "вот это тебе, а это тебе, а если купите квартирку, он будет твоя, а дача - твоя", а сами решить, первоначально, где чье, вот этот момент мне и кажется довольно проблематичным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты решаешь говоришь своему юристу, он решает это с ее юристом, которому она уже сказала свое видение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты решаешь говоришь своему юристу, он решает это с ее юристом, которому она уже сказала свое видение.

А она такая думает "а чего это вот так? пусть будет вот эдак!" и снова через юристов ко мне. А я думаю "а чего это вот эдак? Меня не устраивает! должно быть вот так!" Разе на 6-7 я скажу "да ну нафик, не хочу женицца, хлопотно это!")) А сейчас никаких мук выбора - все пополам))) И кстати, люди когда женятся должны понимать это)) А потом по судам лаяться - это от жадности и скудоумия)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом он мне изменил и я не хочу, что бы имущество которое я в том числе зарабатывала для своей семьи досталось ему. С какой стати? Или допустим я увидела в нем перспективу и дала ему старт или родители мои дали, а потом он, раскрутившись на этом, сваливает к какой-нибудь женщине и забирает у меня и моих детей половину того, что ему вообще никак не должно принадлежать после такого предательства . С какой стати?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай не как про тебя, а как про абстрактного кого-то? А то еще обидишься)))

А потом он мне изменил и я не хочу, что бы имущество которое я в том числе зарабатывала для своей семьи досталось ему. С какой стати?

Не все, а половина, во-первых, во-вторых, он же тоже зарабатывал на это имущество, а в-третьих почему это ты думаешь, что он ей изменит?))

Или допустим я увидела в нем перспективу и дала ему старт или родители мои дали, а потом он, раскрутившись на этом, сваливает к какой-нибудь женщине и забирает у меня и моих детей половину того, что ему вообще никак не должно принадлежать после такого предательства . С какой стати?

А то что он раскрутился, он заработал, он ночами там не спал, вагоны сам разгружал, договоры составлял и все такое, и заработал на этом в сто раз больше чем она или ее родители дали - это что, не так уж важно?))) ЗЫ то что он от ее детей и тебя ушел к другой - тут да, тут не спорю, *удак))))ЗЗЫ но это все какие-то крайние случаи, а мы говорим в общем ведь))) ЗЗЗЫ а кстати, вдруг он ушел потому что борщ невкусный она варила? 20 лет! И каждый день невкусный борщ - на завтрак, обед и ужин!!! А та, другая, например кашу на завтрак, котлеты на обед и пирожки на ужин - разнообразие)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнем случае он еще больший дебил))) и тогда тем более его надо наказать)))Я говорю за себя и именно про такие примеры так как я предполагаю почему я смогу развестись имея детей, скажем. при чем тут вагоны разнружал и ночами не спал? А где же элементарная благодарность и уважение, за то, что поняли все и ждали пока он начнет работать? Нет этого? Тогда до свидания туда к другой и с тем с чем пришел, то, что заработал - детям, которых также предал своей неудержимой похотью или эмоциями, называемые любовью. Изменил - отвечай по справедливости.Я не обидчивая, поэтому не бойся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софья, я опасаюсь что твой прекрасный корабль теории разобьется о скалы реальности)))по себе скажу - если я решу жениться и буду весь из себя влюбленный и на свадьбу настроенный, а мне позвонит хмырь, представится адвокатом невесты и предложит обсудить детали БД (позвонит мне, ибо у меня нет своего адвоката\юриста, не обзавелся еще. если только - Шевченко, но тогда ему еще хуже будет))) я сомневаюсь, что отношения к ней у меня остануться прежними и ейный йурыст не пострадает, хотя бы от незнакомого ему лексикона))если между собой и только вдвоем решили, обсудили и заключили - так еще возможно.не дошли мы еще до общемирового уровня правовых взаимоотношений, что видим в благословенной Америке))))и это радует))невозможно юридическим языком описать отношения людей, нельзя предугадать будущее.но пытаться никто не запрещает)) может кому и поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тебе сказать, для меня это не теория, а норма) по-другому, по-моему, не может быть. Юридическим языком описываем не отношения, а разруливаем возможный спор относительно имущества и проч материальных благ. А по поводу влюбленности, опять же, голова-то должна работать, а не выключаться, что бы душа попела какое-то время)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софья, я опасаюсь что твой прекрасный корабль теории разобьется о скалы реальности)))по себе скажу - если я решу жениться и буду весь из себя влюбленный и на свадьбу настроенный, а мне позвонит хмырь, представится адвокатом невесты и предложит обсудить детали БД (позвонит мне, ибо у меня нет своего адвоката\юриста, не обзавелся еще. если только - Шевченко, но тогда ему еще хуже будет))) я сомневаюсь, что отношения к ней у меня остануться прежними и ейный йурыст не пострадает, хотя бы от незнакомого ему лексикона))если между собой и только вдвоем решили, обсудили и заключили - так еще возможно.не дошли мы еще до общемирового уровня правовых взаимоотношений, что видим в благословенной Америке))))и это радует))невозможно юридическим языком описать отношения людей, нельзя предугадать будущее.но пытаться никто не запрещает)) может кому и поможет.

Как ни странно, но я согласно. Договариваться нужно только вдвоем, а адвокат человек лишний.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тебе сказать, для меня это не теория, а норма) по-другому, по-моему, не может быть. Юридическим языком описываем не отношения, а разруливаем возможный спор относительно имущества и проч материальных благ. А по поводу влюбленности, опять же, голова-то должна работать, а не выключаться, что бы душа попела какое-то время)

я, как обычно, спрошу любимый вопрос))))) а ты пробывала?)))серьезно, с интересом выслушал бы пример на эту тему из реальной жизни)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, но я согласно. Договариваться нужно только вдвоем, а адвокат человек лишний.

[гордо прохаживается]это только начало)))так мы тебя то же в свою веру пионерскую перетащим))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, но я согласно. Договариваться нужно только вдвоем, а адвокат человек лишний.

Куда катится этот мир...))))) Самые стойкие оппоненты сдают позиции!)))) А Вы уверены что сможете оговорить все что необходимо и возможно в этом договоре?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку я не замужем в форму БД , я это не облачала да и совместо нажитого имущества в рамках термина СК у нас нет. Но устно мы обсуждали и обсуждаем это периодически, есть определенные условия при которых предмет нашего обсуждения изменяется. Проблем с пониманием друг друга не возникало. На адвокате я бы настаивали, если бы сама не могла сообразить что да как или если бы была излишне романтичной и возвышенной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...