Перейти к публикации

В годовщину смерти Ильича единороссы решили похоронить его мумию


Рекомендованные сообщения

да не наш он Ленин то) он их, тех людей кому мы и в подметки не годимся. тех кто 1\6 суши электрофицировал, школы строил и детей обучал, заводы строил в лесах и степях, тех кто человека в космос запустил. это они в него верили. те люди что реки вспять поворачивали. нынешние даже то что в наследство достатолось содержать не могут. и все с мертвыми воюют.и самое обидное что мы то среди последних.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Флинт

    48

  • spetreikova

    29

  • Ziama

    26

  • Белочка

    9

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вот тут кто то из церковников очень хорошо пишет. меня сложно заподозрить в симпатии к церкви но с этим ее представителем согласен:Переписывают историю, подлецы! Фашисты! Переписывают... Вот же мерзавцы! Но кто же первый начал переписывать историю нашей страны, нашей Родины? Кто же начал? Мы, братья и сестры. Мы, православные. Мы отреклись от советского прошлого и прокляли его. И проклинаем в каждой проповеди, в каждой статье. Мы оскорбительно назвали это время "временем небывалых гонений". Но все же подло решили приписать себе все хорошее, что было тогда, например, Победу в Великой Отечественной войне. Как же лживо звучат наши с вами слова о том, что якобы в войне победил именно православный народ. О том, что чуть ли не благодаря только Русской православной церкви и еще - построенной на ее деньги танковой колоне "Дмитрий Донской" была возможна Победа. Это ложь, братья и сестры. Самая настоящая и бесстыдная ложь.Мы забыли, что отец лжи - диавол. А это уже страшно. И еще страшнее, что лгут священники и иерархи церкви. Мы захотели взять то, что нам не принадлежит. Да, оно оказалось брошенным, растоптанным, ничейным. Но это не наше, братья и сестры. Я говорю о Великой Победе. В Великой войне победило атеистическое, коммунистическое государство СССР. Ну что же теперь поделаешь? Мало ли кто, где и когда победил. И мусульмане одерживали победы, и католики, а вот в 1945 году победили атеисты. Не всегда и везде побеждают в войнах православные.Братья и сестры, и так тоже бывает. Давайте, братья и сестры, успокоимся и не будем так безбожно врать. А то ведь слово-то не воробей, вылетит - не поймаешь. Ну что же теперь поделаешь с тем, что в войне победил народ не православный, а народ-атеист. А руководила этим народом та же самая партия, которая как раз и организовала гонения на Русскую православную церковь. А в подразделениях не было полковых священников, а были как раз комиссары-политруки. А на пилотках у этого народа-победителя были не православные кресты, а звезды с серпом и молотом. И в бой они шли не с хоругвями и иконами, а с красными знаменами - символами Октябрьской революции. Именно этот народ-атеист, превозмогая собственные силы, нечеловеческим усилием, до кровавого пота, до кровавых мозолей, заливая кровью землю, вылезая из кожи, победил фашистов, победил фашизм.Редкие исключения, братья и сестры, только подтверждают правила, это известно любому школьнику. Не будем завидовать подвигу преданного нами народа, погибшего тогда на полях сражений народа-героя. Не будем воровать победу у мертвых (да это и не получится), мы к той Победе не имеем никакого отношения. Нас бы, братья и сестры, тогда, в годы Великой Отечественной войны, с нашим православным триколором герои-защитники нашей Родины где-нибудь под Москвой или в Брестской крепости, или под Ленинградом, или под Сталинградом, или под Курском расстреляли бы, даже не спрашивая нашего с вами святого православного имени. Причем расстреляли бы с благословения наших советских иерархов и священников. И правильно бы сделали.Эта война - не наш, не православный подвиг. Это подвиг атеистов и коммунистов. Это ведь коммунистов в первую очередь расстреливали и вешали фашисты, а не православных христиан. Это ведь на груди коммунистов, а не православных вырезали звезды фашистские палачи. Это их подвиг, не наш. Оставим его им. А сами давайте совершим свой подвиг и не будем присваивать чужое, хитрить и врать.Конечно, было бы очень хорошо, если бы люди, погибавшие за наше Отечество, были бы верующими православными людьми. Нам бы так хотелось, братья и сестры. Конечно, хорошо бы, если бы каждый бой начинался с молебна. Конечно, хорошо бы, если бы каждый русский воин шел в бой с молитвой Иисусовой на устах и в сердце, а умирали не со словами "прошу считать меня коммунистом", а со словами "С нами Бог". Но в ту войну это было не так, братья и сестры. Вернее, так было, но не в Красной Армии, а у фашистов - немецких, итальянских, эстонских, румынских, болгарских; у власовцев; у ОУНовцев и у прочих. Им же несть числа. Да, с ними был Бог, как они о себе думали. Да, они совершали молебны, они молились перед боем, они крестились. На их фашистских штандартах и эмблемах было написано: "С нами Бог". На их танках и самолетах были кресты. Да, кресты, братья и сестры. Не звезды, не серп и молот, а кресты. Это они, фашисты, восстанавливали храмы и возрождали Русскую православную церковь на оккупированных территориях. И это их фашистский власовский флаг - точно такой же, какой развивается теперь над Кремлем и является теперь нашим государственным флагом, украшал церковные подворья. (Кстати, этот флаг не подпадает под закон, запрещающий нацистскую символику?)Так что, это мы, братья и сестры, начали переписывать историю, а не эстонцы и не поляки. Мы! Это нам оказались не нужны те идеалы и та история, те памятники и те красные знамена, которые мы заменили на наши православные триколоры. А та Великая Отечественная война, та Великая Победа останется в веках, как бы мы ни хитрили и ни лицемерили. И в истории эта Победа останется именно как Победа первого в истории социалистического государства СССР над фашизмом. Как Победа с красным коммунистическим флагом, символом Революции, над рейхстагом. Не наша война. Не наша победа. Не наша революция. Не наше знамя. Не наша история. А наша история, братья и сестры, которая, как мы с вами уже хорошо усвоили, была "эпохой небывалых гонений".полностью тут:http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=83892

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так - я в данном случае за свободу, в понимании наших либерально-демократических друзей, исключительно! Есть те, кто ему поклоняется - пусть поклоняются там, где есть символ того - чему они поклоняются.На самом деле - поклоняются не мумии Ильича, думается мне. Поклоняются идее. Мечте. Тому светлому, что было привнесено, все-таки, в жизнь наших предков. Потому что на демократический взгляд - был тоталитаризм, а с естественно-исторических - произошел большой скачок в общественных отношениях на территории бывшего СССР. Народы, люди из рабского положения перешли в свободное.Да, можно мне сказать, что рабы, выиграли войну воюя в штрафбатах со священниками, гонимые вперед пулеметами заградотрядов. И что немецкие танки ходили именно под парусами, как это показал С.Михалков. Но посмотрите на фотографии людей, сделанные в 1935-1941 годах. Посмотрите внимательно. Они - улыбаются. Посмотрите на фоторгафии людей, сделанные в 2005-2010 годах на улицах. Мы - мрачные типы. Очень. Так, может быть, стоит оставить икону лучшей и более счастливой, чем сейчас, для большинства жителей бывшего СССР, жизни? Или, как предложила Белочка, открыть в Мавзолее супермаркет? Или кафешка. "Лампочка ильича". Элитное будет место. Прям как кафе "У Христа за пазухой" в подвале храма Христа Спасителя. Не надо издеваться над верой людей ) Они, в отличие от большинства людей, верящих в богочеловека, верят в человекобога. И счастье здесь. В этой жизни )

Ну раз символ - Ленин, значит и поклонятся ему можно по месту его нахождения) Вот почему Вы - мрачные, а МЫ - веселые )))))???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз символ - Ленин, значит и поклонятся ему можно по месту его нахождения) Вот почему Вы - мрачные, а МЫ - веселые )))))???

Хе-хе.Софья, прекращаем использовать двойные стандарты. Выражусь по-пролетарски. Какого хрена мощи христианских святых лежат, где лежат, а Ильича необходимо убрать? Я готов, рад и согласен поклоняться ему, по месту его нахождения. Так вот, место его нахождения: красная площадь, мавзолей. А не где-либо еще. Софья, помни про права человека. Не забывай. Мое право поклоняться ему у кремлевской стены. Меня там принимали в пионеры. Я там клятву давал. И, на секундочку "партбилет на стол не клал". И верность своему слову держу (за исключением, видимо, уже третьего обещания не писать в этом топике, но блин, вы так провоцируете..). Ленин приучил, да )Вы поклоняетесь своим святым в храмах? Выносите их мощи на крестные ходы? Так вот, оставьте в покое последний храм социализма. Последний храм людей, которые не послушались К.Маркса и Ф. Энгельса (и апостола их Л.Д. Троцкого) и начали строить социализм в одной отдельно взятой стране.И, если демократическая европа, с их ценностями, не взрастила А.А. Шикльгруббера, не было бы Мюнхена, не было бы 1 сентября 1939 года, если бы они, вы - демократы, сдержали слово, то социализм был бы построен, и не погибли бы в крови и огне 1941-1945 года лучшие люди страны. Но вам все равно. Плевать совершенно же, да? Потому, что лучшие люди были убиты в 37м, правильно? ))) Софья, я давно так не веселился, как попав на этот замечательный ресурс. Спасибо тебе, и многим другим за то, что не даете грустить и скучать. Но... Ты же все равно меня не услышишь ) На мемориале, ведь, пишут совершенно иное. И выпускник РГГУ в своих работах пишет другое. А тут - какой-то шевченко )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе.Софья, прекращаем использовать двойные стандарты. Выражусь по-пролетарски. Какого хрена мощи христианских святых лежат, где лежат, а Ильича необходимо убрать? Я готов, рад и согласен поклоняться ему, по месту его нахождения. Так вот, место его нахождения: красная площадь, мавзолей. А не где-либо еще. Софья, помни про права человека. Не забывай. Мое право поклоняться ему у кремлевской стены. Меня там принимали в пионеры. Я там клятву давал. И, на секундочку "партбилет на стол не клал". И верность своему слову держу (за исключением, видимо, уже третьего обещания не писать в этом топике, но блин, вы так провоцируете..). Ленин приучил, да )Вы поклоняетесь своим святым в храмах? Выносите их мощи на крестные ходы? Так вот, оставьте в покое последний храм социализма. Последний храм людей, которые не послушались К.Маркса и Ф. Энгельса (и апостола их Л.Д. Троцкого) и начали строить социализм в одной отдельно взятой стране.И, если демократическая европа, с их ценностями, не взрастила А.А. Шикльгруббера, не было бы Мюнхена, не было бы 1 сентября 1939 года, если бы они, вы - демократы, сдержали слово, то социализм был бы построен, и не погибли бы в крови и огне 1941-1945 года лучшие люди страны. Но вам все равно. Плевать совершенно же, да? Потому, что лучшие люди были убиты в 37м, правильно? ))) Софья, я давно так не веселился, как попав на этот замечательный ресурс. Спасибо тебе, и многим другим за то, что не даете грустить и скучать. Но... Ты же все равно меня не услышишь ) На мемориале, ведь, пишут совершенно иное. И выпускник РГГУ в своих работах пишет другое. А тут - какой-то шевченко )

Не, ну это совсем жесть сравнить ленина с мощами святых. Богу служат, а поклоняются-таки Ленину. Разница ощутима? И почему-то вопрос именно о переносе ленина обсуждается сейчас , а не вопрос о переносе мощей святых.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, говоря, если верить данным, которые приводятся в интернете, то большинство, именно за то, чтобы придать ленина земле. Что, в принципе, у меня удивления не вызвало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, говоря, если верить данным, которые приводятся в интернете, то большинство, именно за то, чтобы придать ленина земле. Что, в принципе, у меня удивления не вызвало.

Софья, сколько человек в России из 147 миллионов имеют доступ в Интернет? ) Мм? )))

Богу служат, а поклоняются-таки Ленину. Разница ощутима?

А Ленин служил народу и стране, за это ему поклоняются. Разница ощутима? )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну это совсем жесть сравнить ленина с мощами святых. Богу служат, а поклоняются-таки Ленину. Разница ощутима?

Софья, а тебе-то вообще зачем к святым? Ты к ним не попадешь. Ибо ваш бог, через апостолов своих, сказал нам:Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесноеЕвангелие от Матфея, гл. 19, ст. 24; Евангелие от Луки, гл. 18, ст. 25Так кто был ближе к людям? Эфемерный Христос, во чье имя уничтожены сотни тысяч невинных человек, или Ленин? Давай математически посчитаем, кто больше уничтожил народу? )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софья, сколько человек в России из 147 миллионов имеют доступ в Интернет? ) Мм? )))А Ленин служил народу и стране, за это ему поклоняются. Разница ощутима? )

У большинства образованных людей он все-таки есть.А почему не поклоняются моей бабушке, которая ветеран труда и отличник просвещения? Она тоже служила народу и стране , работая я школе-интернате для детей с отклонениями в развитии, помогая советским семьям, справится с этим несчастьем, способству выздоровлению тысячи совестких детишек? Речь не только о ней, но и остальных стариках, которые тоже служили народу и стране. Почему товарищи, которые чтят Ленина, не поклоняются им? А?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софья, а тебе-то вообще зачем к святым? Ты к ним не попадешь. Ибо ваш бог, через апостолов своих, сказал нам:Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесноеЕвангелие от Матфея, гл. 19, ст. 24; Евангелие от Луки, гл. 18, ст. 25Так кто был ближе к людям? Эфемерный Христос, во чье имя уничтожены сотни тысяч невинных человек, или Ленин? Давай математически посчитаем, кто больше уничтожил народу? )))

В каком смысле мне надо к святым?Поясняю смысл цитаты, которую ты привел : речь идет о тех, кто для достижения цели (богатства) совершил немало грехов, отсюда ему трудно рассчитывать на воздаяние.Не поняла смысла этой цитаты применительно ко мне. Поясни. Матетматически не удастся подсчитать, так как Ленин все-таки попозже появился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не поклоняются моей бабушке, которая ветеран труда и отличник просвещения?

не догадываешься? подскажу. твоя бабушка как и мы, сейчас живет в "свободной стране", в том числе свободной и от обязательств перед стариками. в тоталитарном союзе кто работал - зарабатывали хорошую пенсию и их там уважали и я не слышал и не видел стариков роющихся в помойках.опять так в тоталитарном СССР профессия твоей бабушки была почетна и уважаема. а в демократической России, которая принесла, как ты говоришь, твоей семье счастье и процветание, является бесперспективной и малооплачиваемой. я прекрасно помню ветеранов в Советском Союзе. они в школу приходили и на праздники гуляли с орденами и медалями. их тогда много было. почти в каждой семье. и им ПОКЛОНЯЛИСЬ. ЖИВЫМ. сейчас и о последних единицах вспоминают один день в году. повязав ленточку на машину.я ответил на твой вопрос?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не догадываешься? подскажу. твоя бабушка как и мы, сейчас живет в "свободной стране", в том числе свободной и от обязательств перед стариками. в тоталитарном союзе кто работал - зарабатывали хорошую пенсию и их там уважали и я не слышал и не видел стариков роющихся в помойках.опять так в тоталитарном СССР профессия твоей бабушки была почетна и уважаема. а в демократической России, которая принесла, как ты говоришь, твоей семье счастье и процветание, является бесперспективной и малооплачиваемой. я прекрасно помню ветеранов в Советском Союзе. они в школу приходили и на праздники гуляли с орденами и медалями. их тогда много было. почти в каждой семье. и им ПОКЛОНЯЛИСЬ. ЖИВЫМ. сейчас и о последних единицах вспоминают один день в году. повязав ленточку на машину.я ответил на твой вопрос?

В этой демократической стране у моей бабушки отличная пенсия. А вот где все те , кто отдает честь Ленину? Почему она не отощают должно ей? Она трудилась на благо ИХ страны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не секрет какие ее размеры? сколько гос-во платит твоей бабушке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не секрет какие ее размеры? сколько гос-во платит твоей бабушке?

В районе 20 тысяч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот где все те , кто отдает честь Ленину? Почему она не отощают должно ей? Она трудилась на благо ИХ страны.

Софья. Есть такая наука, кроме статистики ), логика. И ты путаешь сейчас причину со следствием.В тоталитарной стране я отлично знал, где живут такие заслуженные люди, которые меня воспитали. Я готов сейчас, искренне, преклонить колени перед заслуженным учителем, потому что профессия учителя - самая важная профессия в мире. Ну после профессии родитель, конечно. Я готов отдать ей должное. Забор поправить. Дров наколоть. Воды принести. Помнишь, в моем тоталитарном дестве были такие угнетенные дети - тимуровцы. Так вот, она трудилась на благо ИХ и моей страны, только сейчас ТВОЯ страна опустила отношение к таким уважаемым млюдям ниже плинтуса. Не путай причину, со следствием ) И, к слову, как можно прожить на 20 тысяч рублей в Москве? Или это нормальное состояние? А в тоталитарном СССР у нее была бы пенсия, сравнимая с смуммой 30-40 тысяч рублей. Что, согласись, достаточно для комфортного существования. Но нет, ты даже не задумаешься об этом ) Потому, что причины со следствиями перепутаны )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при том что это пенсия на много выше среднего по стране, есть вопросы)бабушка живет на ЭТИ "деньги"? то есть этого хватает заплатить за квартиру, за проезд, купить одежду, продукты, в том числе деликатесы (см. икра чОрная), а так же хотя бы раз в год съездить на море (см. стоимость путевок в пляжный сезон), еще отложить на подарки внукам и на постройку дачи? я ничего не забыл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при том что это пенсия на много выше среднего по стране, есть вопросы)бабушка живет на ЭТИ "деньги"? то есть этого хватает заплатить за квартиру, за проезд, купить одежду, продукты, в том числе деликатесы (см. икра чОрная), а так же хотя бы раз в год съездить на море (см. стоимость путевок в пляжный сезон), еще отложить на подарки внукам и на постройку дачи? я ничего не забыл?

За проезд ей платить не нужно, за квартиру- она имеет субсидию. Что касается остального - у нее есть я. Я дам ей и деликатесы, и одежду, и поездки, и уважение, которое она заслужила. И, к счастью, в этой стране у меня возможностей больше.Придет время и пенсии будут нормального размера, а пока , есть те, кто может тут работать и добиваться чего-либо. Но также есть и те , кто постоянно хочет откатиться назад, потому, что тогда якобы было лучше.Вопрос - а сколько вам лет, тебе Дима и тебе Сережа. 30, 32? О чем вы мне рассказываете? Об эпохе застоя? Когда потребление алкоголя на душу населения было выше чем в конце 90? Когда по талонами стояли в очередях, чтобы получить элементарные продукты? Когда во время перестройки люди были с деньгами, но купить было нечего? Когда страну охватили массовые беспорядки?Почему говоря о кучках элиты сейчас, вы забываете о том, что во времена СССР чиновники , отоваривались в закрытых секциях ГУМа, на своем столе имели лучшие деликатесы запада, а их жены и любовницы носили бриллианты известнейших ювелирных домов Европы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софья, я период оттепели и застоя не переношу еще больше, чем страны свободной демократии )И, к слову, конец девяностых какое отношение имеет к Ильичу? Софья, опять причины и следствия. Не путаем )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софья, я период оттепели и застоя не переношу еще больше, чем страны свободной демократии )И, к слову, конец девяностых какое отношение имеет к Ильичу? Софья, опять причины и следствия. Не путаем )

мы говорим только о том о чем можем говорить) У меня все на месте с причинно-следственной связью) Просто я прикинула о чем вы мне рассказываете из собственного опыта и вспомнила, что вы же жили в одно время с моим молодым человеком и решила узнать у него как это было. Такое ощущение, что вы жили в разных странах. Я начала искать воспоминания других ваших ровестников и убедилась в том, что все было не слишком радужно)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За проезд ей платить не нужно, за квартиру- она имеет субсидию. Что касается остального - у нее есть я. Я дам ей и деликатесы, и одежду, и поездки, и уважение, которое она заслужила. И, к счастью, в этой стране у меня возможностей больше.Придет время и пенсии будут нормального размера, а пока , есть те, кто может тут работать и добиваться чего-либо. Но также есть и те , кто постоянно хочет откатиться назад, потому, что тогда якобы было лучше.

а что делать тем бабушкам у которых нет тебя? помирать на помойке? представь ситуацию что погибли дети у бабушки. нет у нее родных. кто о ней позаботится?где, конкретно, я, или Шевченко написали, что хотим откатиться назад?

Когда потребление алкоголя на душу населения было выше чем в конце 90?

цифры и источник, если вас не затруднит. иначе - ржунимагу))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все на месте с причинно-следственной связью) Просто я прикинула о чем вы мне рассказываете из собственного опыта и вспомнила, что вы же жили в одно время с моим молодым человеком и решила узнать у него как это было. Такое ощущение, что вы жили в разных странах. Я начала искать воспоминания других ваших ровестников и убедилась в том, что все было не слишком радужно)

на месте, или в порядке?;)Людей, поражённых вирусом злобы,Внешне непросто от нас отличить...Чтобы узнать их, возьми и попробуйТест для проверки им предложить.При разговоре, в частной беседе —Каждое слово имеет здесь вес! —Тихо скажи ему: Сталин, Победа,Стройки, Гагарин, БАМ, Днепрогэс.Если не наш он — кровью нальётся:С этой минуты ты ему враг!Словами иными он отзовётся:Репрессии, тюрьмы, бараки, ГУЛАГВ. Козубов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что делать тем бабушкам у которых нет тебя? помирать на помойке? представь ситуацию что погибли дети у бабушки. нет у нее родных. кто о ней позаботится?где, конкретно, я, или Шевченко написали, что хотим откатиться назад?цифры и источник, если вас не затруднит. иначе - ржунимагу))

А ты считаешь, что на 20 к можно умереть на помойке? На помойке по-моему можно умереть , если пенсия тысяч 5000.А кто сказал, что речь о вас?Официальные данные Госкомстата. В СССР в 1960 году потреблялось 3,2 литра, в 1970 году – 8,7 литров, а в 1980 году – 10,8 литров. По данным Гокомстата СССР потребление только легального алкоголя в РСФСР в 1984 году составляло 10,5 литров на душу населения в год, а по оценкам того же Госкомстата, рассекреченным в 1988 году, потребление самогона из сахара составляло еще 3,3 литра и из других продуктов еще 1,1 литр, что в сумме давало 14,9. В то время как в середине девяностых в среднем цифра была в районе 6 литров. Данные статистики. А что вы скажете на то, что по тем же данным статистики СССР был мировым лидером по количеству абортов на душу населения и на количество зарегистрированных беременностей. В 1934 году в СССР прерывалось 23,3% беременностей (больше, чем в США в 2008 году), а в 1934 году прерывалось уже 73% беременностей. В 1965 году СССР поставил абсолютный государственный рекорд в 5,6 млн. абортов, а в 70-е – 80-е годы в СССР производилось каждый год более, чем 4,5 млн. абортов. И к справке, именно союз стал первой в мире страной разрешившей аборт на законодательном уровне.Данные статистики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не думаю. я знаю. что на 20 тысяч в месяц без дополнительных источников нормально прожить в Москве очень сложно. буквально вплоть до смерти на помойке. у тебя другая инфа? данные агенства ОБС(одна бабка сказала)? источник?

И к справке, именно союз стал первой в мире страной разрешившей аборт на законодательном уровне.

а можно ссылочку на закон?)))и да. оригинальные периоды сравнения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в 1934 году прерывалось уже 73% беременностей.

ты вообще представляешь что это значит?))))))интересно как же мы не вымерли, а наоборот, на это время приходится рост населения СССР? то есть если бы не эти аборты нас бы ща больше чем в Китае было? фига се)) только 17% рождаться позволял кровавый советский режим и лично кровавые враги-гинекологи. да? спросить у тебя про превалирующую национальность в профессии гинеколога... не, не буду))ты хоть читай и думай когда чужие цифры перепечатываешь)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СССР в 1960 году потреблялось 3,2 литра, в 1970 году – 8,7 литров, а в 1980 году – 10,8 литров. По данным Гокомстата СССР потребление только легального алкоголя в РСФСР в 1984 году составляло 10,5 литров на душу населения в год, а по оценкам того же Госкомстата, рассекреченным в 1988 году, потребление самогона из сахара составляло еще 3,3 литра и из других продуктов еще 1,1 литр, что в сумме давало 14,9. В то время как в середине девяностых в среднем цифра была в районе 6 литров.

Вскоре после антиалкогольного указа (с которого, если кто не помнит, М. С. Горбачев начал и новое мышление, и развал Союза) Вышло-то именно так. Вспомните две самые знаменитые советские цены: водка по три шестьдесят две и колбаса по два двадцать. Поллитра водки — полтора кило колбасы. А батон стоил тринадцать копеек. Поллитра — двадцать восемь батонов. Средняя зарплата была рублей примерно двести — меньше литра в день (без закуски). Да, о самогоне. Сахар — девяносто копеек. Поллитровка — четыре кило сахару. Она же — одна двадцатая минимально приличного по тем временам мужского костюма.Водка стала дешева, как никогда и нигде.Теперь про сегодня. Допустимая законная цена водки, говорят нам знатоки водочного рынка, — шестьдесят рублей. Килограмм нынешнего аналога колбасы "по два двадцать" — рублей 160-180 (Цены смотрю в интернет-магазине.). Поллитра — 300-400 граммов колбасы. Батон — рублей восемь-десять; поллитра — семь батонов. Средняя зарплата (по Госкомстату) — долларов примерно двести; больше полутора литров водки в день. Самогон, говорите? Сахар у нас по тридцать рублей; поллитровка — два кило сахару. Она же — одна сотая минимально приличного мужского костюма. Сопоставления с незаконной водкой, ясное дело, еще жутче.Посмотрим с другой стороны. Когда "сучок" был по 3.62, за бутылку "Жигулевского" брали 37 копеек. Поллитра водки — пять литров пива? Нет, поскольку бутылки из-под обоих напитков (12 копеек) принято было сдавать. Так что поллитра водки — семь литров пива. Теперь бутылка простецкого пива стоит 15 рублей и стеклотары (во всяком случае, в Москве) почти никто не сдает. Поллитра водки — два литра пива.Если все это не называется спаиванием, то скажите мне, что так называется. В конце советской эры в России пили страшно; теперь пьют страшнее. уже спились в ноль никем не сосчитанные деревни, поселки и целые районы, но конца все не видно. Прикосновенные же к делу лица втолковывают нам, что сделать водку дороже никак нельзя: теневые производители, коррупция, самогоноварение... Да бросьте! Это сделать нужно (не только ради доходов казны, хотя и там, конечно, не одним миллиардом должно пахнуть) — и можно. Наладить госмонополию на оборот спирта даже нам под силу, что же до самогона — пусть варят. При дотируемом советской властью сахаре варили относительно немногие, при нынешних же на него ценах этим займутся считанные проценты пьющих. Водка должна стать как минимум вдвое дороже, иначе нашим дорогим начальникам скоро станет некем руководить. А если власть не способна провести этот нехитрый маневр (плавно! аккуратно! без новых глупостей!), она уже и сегодня зря называется властью.Антиалкогольный указ, разрушительные последствия которого были неисчислимы (про развал СССР почти не шутим), работал в полную силу, кажется, года три. Безумие с водкой дешевле грязи тянется уже больше десяти лет. И всем наплевать.могу и статистику поискать по количеству алкашей тогда и сейчас. но я прекрасно помню кто и как пил в восьмидесятых и что твориться сейчас. у тебя другие данные?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...