Перейти к публикации

В годовщину смерти Ильича единороссы решили похоронить его мумию


Рекомендованные сообщения

Что касается сталинизма , у меня может быть, не совсем стандартный взгляд на это:1. сильная рука - а кто сказал что это плохо именно для России (СССР), наш народ на тот момент получил, чего хотел. К примеру, Германия за СВОЮ тысячелетнюю мсторию, также получила . что хотела именно она.2. репресии - они не коснулись моих предков никак, последние трудились, воевали на совесть. НИКОГО не хочу обидеть - в свое время, простите за скромность, в моем распоряжении были спецхраны. И что могу сказать,был рев.закон, и согласно ему действовала та машина под названием НКВД. И если это касалось воровства, взятничества, саботажа, хулиганства и бандитизма и т.д. в обычной жизни, то применяли Закон (а он принимался единогласно и поверьте не под давлением), людей сажали, наказывали как в любой другой стране.В тоже время таже машина действовала жестче, когда работала 58-я. Репрессиями назвать это трудно, это просто убийство себе подобных в сложных условиях внутренней политической жизни, а в эту жизнь после 1917г. включились все от мала до велика. Когда мне говорят, Ст. такой сякой расстреливал всех, говорю - не всех (в 1946г. как ни старались братья по цеху и ученая братия загнобить Илюшина С.В. именно Отец народа сказал - ша, какой он человек и инженер видно на аэродромах, и таких прим. много).

подписываюсь под каждым словом)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Флинт

    48

  • spetreikova

    29

  • Ziama

    26

  • Белочка

    9

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Василий, тонкости национал-социализма понятны, и все тонкие грани между, отмеченные Вами тоже. Как быть с соседними государствами? Если рассматривать абстрактную модель - необходимо ознакомиться с экономикой, политикой (внешней и внутренней), социальным положением всех близлежащих стран. Соседи не всегда бывают друзьями, друзья не всегда соседями. Но нормальные люди предпочитают иметь нормальные отношения с соседями по подъезду, лестничной клетке, и т.д.А, если это не представляет большой сложности, можно где-нибудь прочитать Ваш диплом? Тема интересная, многозначная, обсуждаемая у разных авторов. Некий свой взгляд на проблему имею, но ознакомиться с еще чьей-то точкой зрения (да даже не чьей-то, а взглядом умного, опытного человека) - было бы крайне интересно и познавательно. Мне кажется, что "репрессии" - были поначалу (период военного коммунизма, период становления советского государства) жизненно необходимы. То, что происходило в дальнейшем (показательные процессы, зверства Ягоды и Ежова) - было либо вынужденной борьбой с сепаратизмом внутри партии, личным психическим нездоровьем отдельных ответственных работников.А вот "массовые репрессии" - полностью согласен с Вами. Действительно, в них принимали участие, и достаточно активно, все жители страны. И, думается мне, "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива". Зачем винить персонально Сталина, если доносы на своих соседей писал не он, а обычные граждане, которых испортил "квартирный вопрос" и сотни других человеческих чувств и страстей. Повторюсь. У нас в семье тоже была легенда о "репрессированном родственнике". Оказалось осужден за хищение. А так, некоторым, хотелось верить, что не он, родственник, вор и негодяй, а проклятый тиран лично утащил его в застенки... Интересная загадка про политического деятеля в постскриптуме у Вас. Разрываюсь между Хрущевым и Горбачевым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как быть с соседними государствами? Если рассматривать абстрактную модель - необходимо ознакомиться с экономикой, политикой (внешней и внутренней), социальным положением всех близлежащих стран. Соседи не всегда бывают друзьями, друзья не всегда соседями. Но нормальные люди предпочитают иметь нормальные отношения с соседями по подъезду, лестничной клетке, и т.д. http://emelinaludmila.ru/forum/public/style_emoticons/default/ohmy.png Соглашусь про нормальных людей и нормальных соседей, Но! это в идеале. Мы сами то внутри своего дома с соседями как? С другой стороны, наверное и эти соседи также думают. Просто задумайтесь, например, с кем лучше из соседей дружить Польшей или Монголией?

Диплом сохранился как экз. для себя, попробую поиграть с NIkon, пересниму, загружу куда скажете, ну, а для подпитки идеями: http://lib.rus.ec/b/191978, книга Конрада Гейдена "История германского фашизма". Уникальная книга фашистского журналиста Конрада Гейдена описывает подлинную историю становления нацизма в послевоенной Германии. Сам будучи членом НСДАП и соратником Гитлера, он рассказывает о том, как и почему униженная Версальским договором страна кинулась в объятия бесноватого фюрера. В 1935 году, почувствовав приближение «ночи длинных ножей», Гейден бежит в Китай, где и заканчивает свой труд. За все прошедшее время она издавалась только один раз в Советском Союзе в 1936 году, ограниченным тиражом.

Про репрессии - ну, мы поняли друг друга,

Про "родственников", даже говорить не хочется, есть пара друзей у которых есть такие истории, и трудно , да и не вправе им что либо говорить про это, да и нужно. Было время, узнал пользуясь служ.положением была инфо по поводу деда моего однокашника, сдуру болтнул ему (молодой еще был), а он теперь если и приходит на встречи одноклассников, чтоб только меня не было, благо теперь знает , я появляюсь там раз в 5 лет. Я для него хуже последнего фашиста.

И о последнем. Полит. деятель этот - конечно М.С.Горбачев. Забыли. Уже писал, что 1,5 года был к нему приставлен в качестве редактора его текстов для зарубежной аудитории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, про Польшу с Монголией - вопрос с подвохом прям.

С одной стороны Хотя большее число людей проживают в городах, экономика Монголии по-прежнему сосредоточена в таких отраслях, как сельское хозяйство и добыча полезных ископаемых[10]. Такие минеральные ресурсы, как медь, уголь, молибден, олово, вольфрам и золото составляют значительную часть промышленного производства страны[10].

В период с 1924 по 1991 гг. Монголия получила крупную финансовую помощь от СССР. И на пик оказания этой помощи приходится одна треть ее ВВП. В начале 1990-х годов, и в следующем десятилетии, экономика Монголии испытала сильный спад, с последующей стагнацией. Обширные засухи летом и зимой 2001 и 2002 годов оказали серьезное воздействие на сельское хозяйство, и не привели к заметному замедлению роста ВВП страны. В Монголии высокий уровень инфляции. Мировой финансовый кризис вызвал спад во многих отраслях промышленности, зависящих от экспорта и инвестиций из-за рубежа.

Из-за сурового континентального климата Монголии, сельское хозяйство остается уязвимым к стихийным бедствиям в виде сильной засухи и холода. Страна состоит из маленьких пахотных земель, но зато около 80 % территории используется как пастбища. Большинство сельского населения занято выпасом домашнего скота, часто состоящий из овец, коз, крупного рогатого скота, лошадей и верблюдов. Монголия имеет большее количество скота на душу населения, чем любая другая страна в мире. Также выращивается пшеница, картофель и другие овощи, кроме того, помидоры и арбузы.

С другой стороны Польша - это... все-таки Европа, с которой нам надо жить в мире и тоже стараться дружить.

Но субъективно я - за Монголию )

За ссылку спасибо огромное, с удовольствием почитаю )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...