Перейти к публикации

почему люди вступают в брак.


Рекомендованные сообщения

Заводить детей с мыслью, куда бы их деть если не понравятся - это реально круто! Это показатель зрелости рассудка и твердости жизненных позиций! Но лучше все же не заводить детей, если такие мысли есть.

хорошо бы что бы такие не размножались, как тупиковая ветвь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • den.semenov

    21

  • Флинт

    19

  • pagurm

    10

  • Львович

    6

Лучшие авторы в этой теме

.А позвольте поинтересоваться, почему заводить детей - это эгоистично?

Потому что их заводят чтобы было кому "стакан воды в старости подать". Чтобы создавал своим присутствием эффект наполненности жизни. Некоторые тупорогие самки заводят из чтобы удержать мужа. Некоторые самцы - чтобы смотреть на «свое продолжение", чтоб "глаза папины, а жопа мамина"... Вы по какой-то другой причине стали родителем? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что их заводят чтобы было кому "стакан воды в старости подать". Чтобы создавал своим присутствием эффект наполненности жизни. Некоторые тупорогие самки заводят из чтобы удержать мужа. Некоторые самцы - чтобы смотреть на «свое продолжение", чтоб "глаза папины, а жопа мамина"... Вы по какой-то другой причине стали родителем? :)

Вы знаете, природа реально эгоистична. Но в то же время она абсолютно гармонична. Каждый вид на земле хочет жить, выжить... Таков закон жизни. Но при этом каждый вид в борьбе за выживание созидает этот мир. Пчелы опыляют цветы, хищники заботятся о "чистке" планеты и много другое. И человек тому не исключение. Он хочет сохранить свой генофонд.. Не ради того, чтобы стакан воды в старости получить, а ради продолжения, но не просто продолжения, как вы пишите. Что есть продолжение в данном контексте? В данном контексте весьма многогранно. Во-первых, ребенок продолжает не только вас, но и ваших родителей, ваш род. Во-вторых, он будет нести вашу культуру, ваше воспитание, ваш опыт... Если все это , конечно, имеется... Воспитывая ребенка, вы сами будете совершенствоваться. Это не регресс, это именно прогресс. Если у вас есть серьезные увлечения, все эти знания можно передать своему ребенку, словно ученику. В-третьих, ребенок реально будет способствовать вашему росту по жизни. То есть, и вы получите определенное продолжение и развитие. Когда ты один, к чему стремиться? Одному человеку много не надо. Человек рано или поздно остановится. Имея ребенка такого явно не будет, ну, если, конечно, вам на него не будет наплевать. Вы захотите покрутиться, не захотите- придется. Но это же прекрасно! Может, откроете для себя много нового. Откроете свою духовность. Ибо когда вы одиночка, вы думаете, только о материальной стороне жизни, если, конечно, вы не отшельник. И тут парадокс. Весь этот жизненный эгоизм откроет вам истину, что живем мы, все-таки, не ради себя. И живем так вполне осознанно, ибо эгоизм в высокой степени деградирует личность. Он ни к чему не ведет. Это тупик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока меня не очень привлекает концепция "создать себе трудности, а потом героически их преодолевать". Но рациональное зерно у Вас вижу. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, несколько странно видеть как легко используется такое понятие как "заводить детей" . По-моему,  " заводить" можно какие-то  вещи, машины, мебель, ну в крайнем случае собаку или кошку, или скажем, лошадь или корову, которые можно в случае необходимости вернуть назад, обменять, продать, но только не детей. Дети - это особый феномен, и лучше всего,  если они появляются на свет  в результате ЛЮБВИ, тогда уж точно имеет смысл их иметь и можно не задаваться вопросом и не анализировать  - для чего. Ведь по сути ребенок- это часть Вас и вашего любимого человека, вашего организма ваше продолжение не только в переносном, но и в прямом смысле и вряд ли Вы когда-то захотите расстаться с частью себя, например, с рукой или ногой, даже если они перестали удовлетворять вашим требованиям по красоте, силе или стройности... Да есть видимо еще и инстинкт "продолжения рода" придуманный, кстати, не людьми, соответственно, не нам и отменять его, не зря эта способность к воспроизведению сохраняется даже в самые трудные времена ( войны, голод и т.п.). Что касается любых других причин "заведения" детей, думаю можно легко без этого обойтись, надо только быть осторожнее и все! И никто Вас за это не осудит и бояться ничего не надо и ни к чему даже разводить теории наподобие "чайлд-фри".И, еще мне кажется, что Денис, нарочно выступает в данной теме с эгоистично-циничной позиции, дабы обсуждение было более острым и интересным:-).    По поводу основного вопроса темы "зачем люди женятся"? Неожиданно услышала интересный вариант ответа  в увиденном вчера спектакле "Нездешний сад" о Рудольфе Нурееве. Буквально в первой реплике с кадра кинопленки он задает себе этот вопрос и сам же на него отвечает, что "надо  жениться на себе и жить с собой", и тут же (видимо во избежание пошлой интерпретации) поясняет, что человек должен "акцептовать" ( его слово), то есть понять и принять прежде всего самого себя , "а если у вас развод с самим собой, никакие семьи вас не спасут...".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, никто не ответил на мой животрепещущий вопрос, кажется на предыдущей странице: "как можно попробовать завести детей, и куда их сбагрить, если не понравится?" Если есть спец. приемники для детей, не подошедших по фасону, цвету и размеру - скиньте адрес.Теория, указанная Львовичем, очень красивая, но если ее нельзя применить на практике, то грош ей цена.Плодить потомство - это мало того, что довольно эгоистично (да, я не ошибся, это эгоизм чистой воды), но еще и накладывает серьезнейшую ответственность. И делать это без уверенности в том, что оно действительно оправдано - "чет я очкую", все таки "в ответе за тех кого приручил/вовремя не послал".

По поводу практики - у меня двое детей.Вообще-то вопрос плавно перешел от "для чего заводить детей" к теме "кому можно заводить детей". По-моему детей могут заводить только те, кто остро понимает, что без них гораздо хуже, чем с ними. А это приходит с определенным опытом и зрелостью. Я давно уже думал о том, чтобы стоит ограничить возраст мужчин для втупления в брак, т.к. считаю, что "дети" 20-ти с лишком лет еще не состоялись, как мужья и родители. Дело не в деньгах, а мировозрении, опыте. Кстати, в средневековых городах Италии в 11-13 веках возрвст мужчин для вступления в бракбыл определен - не ниже 30-ти лет. При итогдашней продолжительности жизни - это 40-50 лет в наше время. Женщины же вступали в брак начиная с 13-ти лет. Что-то в этом есть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, несколько странно видеть как легко используется такое понятие как "заводить детей" . По-моему,  " заводить" можно какие-то  вещи, машины, мебель, ну в крайнем случае собаку или кошку, или скажем, лошадь или корову, которые можно в случае необходимости вернуть назад, обменять, продать, но только не детей.

Ольга, Вы читаете мои мысли! Я тоже не понимаю фразу "завести ребенка". Бездушно. Будто это какая-то вещь, которая нужна до кучи.

Я давно уже думал о том, чтобы стоит ограничить возраст мужчин для втупления в брак, т.к. считаю, что "дети" 20-ти с лишком лет еще не состоялись, как мужья и родители. Дело не в деньгах, а мировозрении, опыте. Кстати, в средневековых городах Италии в 11-13 веках возрвст мужчин для вступления в бракбыл определен - не ниже 30-ти лет. При итогдашней продолжительности жизни - это 40-50 лет в наше время. Женщины же вступали в брак начиная с 13-ти лет. Что-то в этом есть!

Не соглашусь. Дело не в возрасте, а в голове. Кто-то и в 30, и в 40 все еще не созреет. Человек он или с рождения с головой... Или... Повышать возраст, учитывая, что у нас частенько школьники рожают-бессмысленно и глупо. Надо воспитанием детей заниматься, тогда у них и представление об ответственности будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а подойти к родителям и спросить о чем они думали когда "заводили ребенка", раз такие вопросы возникают, желания не было?

может они объяснят что делать с ребенком "не подошедшим по фасону, цвету и размеру", и не было ли у них мысли сбагрить его самого в те моменты когда им не нравилось как он себя ведет. может такие мысли были у мамы когда у нее был токсикоз, или когда она его рожала, наверно костеря всех мужиков на свете.

может родители смогут объяснить человеку в 26 лет зачем они его рожали и потом не избавились.

хотя если до сих пор пишет такую ересь, разъяснения вряд ли помогут. имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

флинт, не буянь. все уже успокоились.если твое счастье жить всю жизнь с одной женщиной, воспитывать потомство и украдкой ходить налево - неси свой крест молча :Dа по поводу родителей, могу точно сказать, что намучил я их изрядно. а про "сбагрить", увы, даже если они и были, врядли я услышу исповдедь в этом отношении.ну а по поводу "ересь" - ты опять позволяешь давать оценку моей точке зрения в подобном ключе. увы, кроме узкости мышления и отсутствия воспитания это ни о чем не говорит :) good luck have fun )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем дискуссию переводить на личности. Не нужно уколов в адрес друг друга. Пожалуйста, только аргументы. Извините за офф-топ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем ссориться и переходить на личности.В противном случае, тема будет закрыта и перенесена в арбитраж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебе уже сказал кому давать советы и рекомендации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз они не должны читать это бред - примите меры к тому кто это провоцирует.зачем закрывать тему? удалите сообщения, вынесите замечание или забаньте пользователя кто это начал.я как модератор не получил ни одной жалобы от пользователей, на каком основании тему закрываете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что их заводят чтобы было кому "стакан воды в старости подать". Чтобы создавал своим присутствием эффект наполненности жизни. Некоторые тупорогие самки заводят из чтобы удержать мужа. Некоторые самцы - чтобы смотреть на «свое продолжение", чтоб "глаза папины, а жопа мамина"... Вы по какой-то другой причине стали родителем? :)

Не, я родителем стал по другой причине, но Вам этого не понять. Да и не хочется объяснять даже
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз они не должны читать это бред - примите меры к тому кто это провоцирует.зачем закрывать тему? удалите сообщения, вынесите замечание или забаньте пользователя кто это начал.я как модератор не получил ни одной жалобы от пользователей, на каком основании тему закрываете?

Сергей, просто будь умнее. Зачем поддаваться на провокации? Если он даже не понимает на самом деле-объясни, не опускайся до ссоры. Не понимает после объяснения- поймет сам позже. Жизнь тоже учит. Den.semenov, перестаньте использовать пошлые сравнения. Вам уже делали замечания пользователи, жаль, что они прошли мимо Вас. Будьте тактичнее. Это не тот форум, где, извините, собралась "школота" с ограниченным мировоззрением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитывая ребенка, вы сами будете совершенствоваться. Это не регресс, это именно прогресс. Если у вас есть серьезные увлечения, все эти знания можно передать своему ребенку, словно ученику. В-третьих, ребенок реально будет способствовать вашему росту по жизни. То есть, и вы получите определенное продолжение и развитие. Когда ты один, к чему стремиться? Одному человеку много не надо. Человек рано или поздно остановится. Имея ребенка такого явно не будет, ну, если, конечно, вам на него не будет наплевать. Вы захотите покрутиться, не захотите- придется. Но это же прекрасно! Может, откроете для себя много нового. Откроете свою духовность. Ибо когда вы одиночка, вы думаете, только о материальной стороне жизни, если, конечно, вы не отшельник. И тут парадокс. Весь этот жизненный эгоизм откроет вам истину, что живем мы, все-таки, не ради себя. И живем так вполне осознанно, ибо эгоизм в высокой степени деградирует личность. Он ни к чему не ведет. Это тупик.

Вначале хотел возракзить, мол, по-разному бывает, а потом вспомнил свою жизнь, когда мой сын был в возрасте моей дочери и понял,ы правы. Ведь именно после рождения сына я поступил и окончил Физтех, сделал ряд работ, разработок, результатами которрых я пользуюсь до сих пор. Дети - они сильно стимулируют к созидательному труду. А уж как они перенимают и обучаются! Как-то я инрал с сыном в солдатики, сын себе набрал их много и расставил их совершенно безсистемно, а я собрал своих в маневровый кулак и потихоньку громил его "воиские части". Потом я объяснил сыну, что есть такое понятие - диапазон управления, это сколькими человеками может управлять начальник и не всегода много - это хорошо, т.к. если их число превышает диапазон управления, то ты их не видишь и их как-бы нет. Рассказал и забыл. Прошло некоторое время, прихожу домой с работы, захожу к сыну, а он в солдатики со своим другом играет. Поздоровались они а сы мне и говорит- "Пап, а он проиграет,диапазон управления у него мал, солдатиков слишком для него много!". Я и "сел на задние ноги". С детьми особенно понимаешь мысль Тютчева: - "нам не дано предугодать, чем наше слово отзовется...". Но отзовется - это точно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...