Перейти к публикации

почему люди вступают в брак.


Рекомендованные сообщения

@pagurm, неужели собственный комфорт бытия в мире - не основополагающе? как можно делать хорошо другим, если самому некомфортно существовать? про детей отказываюсь дискутировать. простите :)посмотрел что это такое. черт, похоже. тем неуместнее дискуссия о детях. немого глухому не понять.

это лишь говорит о том, что твое утверждение ложно.

хватит меня троллить :ph34r: не верю, что такое можно сказать серьезно.

по мне так ты просто эгоист

не люблю, когда вешают ярлыки, но могу частично согласиться с тобой в той части, где я не альтруист (в целом).

мне жаль тебя, раз у тебя такие представления о браке

благодарю за сочувствие. но я правда не понимаю нафига нужна жена. мне бы очень хотелось женщину, которой я могу доверить что угодно, которая меня всегда будет понимать и поддерживать. и в обратную сторону, хотелось бы быть для нее таким мужчиной. я осознаю, что женщин, которые разделяют идеологию "чайлдфри" (спасибо pagurm за термин) процентов 20, из них не врет процента 2 :) но что ж поделать?

тут предлагаю обсудить

спасибо за перенос трэда
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • den.semenov

    21

  • Флинт

    19

  • pagurm

    10

  • Львович

    6

Лучшие авторы в этой теме

@pagurm, неужели собственный комфорт бытия в мире - не основополагающе? как можно делать хорошо другим, если самому некомфортно существовать? про детей отказываюсь дискутировать. простите :)посмотрел что это такое. черт, похоже. тем неуместнее дискуссия о детях. немого глухому не понять.

тяжело слепому объяснить про буйство красок.(с)

хватит меня троллить :ph34r: не верю, что такое можно сказать серьезно.

с верой - в церковь.я не троллю, я совершенно серьезен.

не люблю, когда вешают ярлыки, но могу частично согласиться с тобой в той части, где я не альтруист (в целом).

можешь и не соглашаться)))то что ты самовлюбленный эгоист видно из того что ты пишешь.может в жизни то ты и не такой, но позиционируешь в переписке себя именно так.возможно издержки интернет общения. но я сомневаюсь. нынче модно жить по принципу курятника.

благодарю за сочувствие. но я правда не понимаю нафига нужна жена. мне бы очень хотелось женщину, которой я могу доверить что угодно, которая меня всегда будет понимать и поддерживать. и в обратную сторону, хотелось бы быть для нее таким мужчиной. я осознаю, что женщин, которые разделяют идеологию "чайлдфри" (спасибо pagurm за термин) процентов 20, из них не врет процента 2 :) но что ж поделать?

ты в одной фразе сам себе противоречишь))не понимаешь нафига, при этом очень бы тебе хотелось))))ты уж определись чего хочешь и чего не понимаешь)женщина разделяющая эту идеологию - урод.В нормальной женщине инстинкт материнства очень силен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

мне бы очень хотелось женщину, которой я могу доверить что угодно, которая меня всегда будет понимать и поддерживать. и в обратную сторону, хотелось бы быть для нее таким мужчиной.

я думаю, у большинства нормальных людей, вступающих в брак именно такие представления о браке.именно за этим нормальные люди и женятся :)жена это не всегда ведьма с бигудями на голове и чугунной сковородой в руках ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pagurm, неужели собственный комфорт бытия в мире - не основополагающе? как можно делать хорошо другим, если самому некомфортно существовать?

Вы уж определитесь - либо собственный комфорт, либо делать хорошо другим. Вот собственный комфорт, например - слушать музыку в 3 часа ночи, или там кроватью скрипеть. Но окружающим это некомфортно. Следовательно далеко не всегда можно привести в равновесие систему взаимного комфорта.Собственный комфорт - вещь важная, но не основополагающая. Когда заболеете и вызовете врача на дом, когда врач придет, после дня проведенного на ногах, походов по пациентам, нервотрепок и прочего, подумайте, почему врач этот не сидит дома в тепле и не пьет чай, это же было бы ему так комфортно, и идет слушать Ваши жалобы на горло, нос и прочее.

про детей отказываюсь дискутировать. простите :)посмотрел что это такое. черт, похоже. тем неуместнее дискуссия о детях. немого глухому не понять.

Ну поскольку у меня дети есть, а у Вас нет, то во-первых у меня в этом плане гораздо больше "наблюдений", а следовательно и выводы я могу делать, а Вы, такие выводы сделать не можете. Во-вторых поскольку Вы не знаете о чем говорите, Вы и слепы, и глухи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Флинт ок, ищу "уродку" в твоем понимании. для кого-то "урод" ты. ну что ж теперь поделать, штампы вешать?

не понимаешь нафига, при этом очень бы тебе хотелось

читай внимательнее то, что я пишу, в цитируемом тобой тексте противоречия нет@pagurm

Вот собственный комфорт, например - слушать музыку в 3 часа ночи, или там кроватью скрипеть. Но окружающим это некомфортно.

не надо открывать тут театр абсурда.

почему врач этот не сидит дома в тепле и не пьет чай, это же было бы ему так комфортно, и идет слушать Ваши жалобы на горло, нос и прочее

да потому что это его работа

Ну поскольку у меня дети есть, а у Вас нет

:clapping:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Флинт ок, ищу "уродку" в твоем понимании. для кого-то "урод" ты. ну что ж теперь поделать, штампы вешать?

не в моем понимании, а понимании большинства и самой природы.женщина создана для деторождения. та что добровольно отказывается иметь детей, что бы жить в свое удовольствие - урод, отклонение от нормы, патология.

читай внимательнее то, что я пишу, в цитируемом тобой тексте противоречия нет

совсем все запущено. ты даже не понимаешь что пишешь:

но я правда не понимаю нафига нужна жена.

первая часть фразы противоречит второй:

мне бы очень хотелось женщину, которой я могу доверить что угодно, которая меня всегда будет понимать и поддерживать.

ты не понимаешь, но при этом очень хочешь найти то что не понимаешь не зная зачем..и тут нет противоречия???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"жена" *не равно* "женщина". "развод" *не равно* "расставание"

с этим не возможно спорить))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pagurmне надо открывать тут театр абсурда.

Про скрипящую кровать Вы написали, а не я, и про то что Вам это было неудобно тоже Вы, так что честь открытия такоого театра принадлежит Вам, с чем и поздравляю.

да потому что это его работа

Работа, да. Плюс некие качества, которые не дают плюнуть на эту работу и искать другую, чтоб комфортно, а помогать людям. А если бы все жили по Вашим принципам собственного комфорта, то к Вашей одинокой холостяцкой постели больного никто бы не пришел. Вообще.

:clapping:

То есть, мое предположение, что у меня больше опыта в вопросе детей на том основании, что они у меня есть, кажутся Вам смешными? Вы прекрасны в своем полном противоречии логике и здравому смыслу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь устроена так, что для того, чтобы почувствовать себя хорошо, нужно чем-то пожертвовать. Кроме того, совершенно верно подмечено, все зависит от системы оценки и еще от опыта. Колбаса может нравиться разная, только для этого необходимо как-минимум ее попробовать. Как говорил классик: - "Пахнуть колбасой, есть колбасу, думать о колбасе - это огромная разница".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется глупым считать людей неполноценными на том основании, что у них нет детей. И тем более, давать им оценку. Если человек не бухает, то он не "язвенник" в противовес алкоголику. Если он не верит в бога, он не "атеист" в противовес верующем. Если он не обременен детьми, то он не "слепоглухонемой урод" в противовес папашкам и мамашкам, которые составляют львиную долю общества.Врачи, когда берут взятки, они помогают людям, или "чтоб комфортно было"?

только для этого необходимо как-минимум ее попробовать

Абсолютно согласен. Вот только куда деть "колбасу", если она не по вкусу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь устроена так, что для того, чтобы почувствовать себя хорошо, нужно чем-то пожертвовать. Кроме того, совершенно верно подмечено, все зависит от системы оценки и еще от опыта. Колбаса может нравиться разная, только для этого необходимо как-минимум ее попробовать. Как говорил классик: - "Пахнуть колбасой, есть колбасу, думать о колбасе - это огромная разница".

Совершенно согласен в этом вопросе)

особенно хороша первая фраза, но не все это понимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется глупым считать людей неполноценными на том основании, что у них нет детей. И тем более, давать им оценку. Если человек не бухает, то он не "язвенник" в противовес алкоголику. Если он не верит в бога, он не "атеист" в противовес верующем. Если он не обременен детьми, то он не "слепоглухонемой урод" в противовес папашкам и мамашкам, которые составляют львиную долю общества.

не надо передергивать.неполноценными можно считать людей, что придерживаются идеологии чайлдфри, то есть сознательно не хотят "обременять себя" детьми, особенно женщин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется глупым считать людей неполноценными на том основании, что у них нет детей. И тем более, давать им оценку. Если человек не бухает, то он не "язвенник" в противовес алкоголику. Если он не верит в бога, он не "атеист" в противовес верующем. Если он не обременен детьми, то он не "слепоглухонемой урод" в противовес папашкам и мамашкам, которые составляют львиную долю общества.

Я не говорил про "неполноценность", я говорил что Вы не разбираетесь в том о чем говорите."Обременен детьми"? В ответ на это скажу, что Вы обременены неполноценной жизненной позицией, которая неадекватна, нелогична, и противоестественна.

Врачи, когда берут взятки, они помогают людям, или "чтоб комфортно было"?

У Вас участковый врач взятки брал? Я о таком не слышал. Маловероятно на мой взгляд. Ну да ладно. Тем более что взятки берут меньше чем помогают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну могу утешить лишь тем, что нас меньше, и в силу своей идеологии мы скоро закончимся :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие из "таких как ты" взрослеют и это проходит. у кого то раньше, у кого то позже.но не все. есть исключения из правил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пройдет, я буду не против. Мне вообще все равно, лишь бы изменения были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласен в этом вопросе)особенно хороша первая фраза, но не все это понимают.

Вообще-то это изложение одного из основополагающего принципа теории систем - принципа субоптимизации: - "для того, чтобы система работала в оптимальном режиме, нужно, чтобы некоторые из ее подсистем работали в заведомо неоптимальных режимах".Кстати, часто использую различие междк идеальным, ренальным и оптимальным, думаю, для этого обсуждения может прригодиться:"Идеальная - это та система, которая существует в мозгу у разработчика, реальные - это те, что реализованы, а оптимальная - это та из реальных систем, которая ближе всего к идеальным, но никода с ней не совпадающая".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, у большинства нормальных людей, вступающих в брак именно такие представления о браке.именно за этим нормальные люди и женятся :)жена это не всегда ведьма с бигудями на голове и чугунной сковородой в руках ;)

Да да... первые года 3)))))) (шутка)

Почему люди вступают в брак

Процитирую своего коллегу, когда я сообщил, что подал заявление на регистрацию: "У тебя привычка все регистрировать" :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну могу утешить лишь тем, что нас меньше, и в силу своей идеологии мы скоро закончимся :D

Не без этого!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то это изложение одного из основополагающего принципа теории систем - принципа субоптимизации: - "для того, чтобы система работала в оптимальном режиме, нужно, чтобы некоторые из ее подсистем работали в заведомо неоптимальных режимах".Кстати, часто использую различие междк идеальным, ренальным и оптимальным, думаю, для этого обсуждения может прригодиться:"Идеальная - это та система, которая существует в мозгу у разработчика, реальные - это те, что реализованы, а оптимальная - это та из реальных систем, которая ближе всего к идеальным, но никода с ней не совпадающая".

так вот и я о том же)про системы еще на первом курсе рассказывали))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, никто не ответил на мой животрепещущий вопрос, кажется на предыдущей странице: "как можно попробовать завести детей, и куда их сбагрить, если не понравится?" Если есть спец. приемники для детей, не подошедших по фасону, цвету и размеру - скиньте адрес.Теория, указанная Львовичем, очень красивая, но если ее нельзя применить на практике, то грош ей цена.Плодить потомство - это мало того, что довольно эгоистично (да, я не ошибся, это эгоизм чистой воды), но еще и накладывает серьезнейшую ответственность. И делать это без уверенности в том, что оно действительно оправдано - "чет я очкую", все таки "в ответе за тех кого приручил/вовремя не послал".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плодить потомство - это мало того, что довольно эгоистично (да, я не ошибся, это эгоизм чистой воды), но еще и накладывает серьезнейшую ответственность. И делать это без уверенности в том, что оно действительно оправдано - "чет я очкую", все таки "в ответе за тех кого приручил/вовремя не послал".

А кто-то говорил про то, чтоб заводить детей без полной уверенности ? Может я что-то пропустила?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня нет такой уверенности, более того, у меня есть уверенность что их заводить не надо, в связи с чем я узнал о себе много нового :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, никто не ответил на мой животрепещущий вопрос, кажется на предыдущей странице: "как можно попробовать завести детей, и куда их сбагрить, если не понравится?" Если есть спец. приемники для детей, не подошедших по фасону, цвету и размеру - скиньте адрес.Теория, указанная Львовичем, очень красивая, но если ее нельзя применить на практике, то грош ей цена.Плодить потомство - это мало того, что довольно эгоистично (да, я не ошибся, это эгоизм чистой воды), но еще и накладывает серьезнейшую ответственность. И делать это без уверенности в том, что оно действительно оправдано - "чет я очкую", все таки "в ответе за тех кого приручил/вовремя не послал".

Заводить детей с мыслью, куда бы их деть если не понравятся - это реально круто! Это показатель зрелости рассудка и твердости жизненных позиций! Но лучше все же не заводить детей, если такие мысли есть. А позвольте поинтересоваться, почему заводить детей - это эгоистично?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...