Перейти к публикации

почему люди вступают в брак.


Рекомендованные сообщения

начать с общего офф-топ вопроса: "Для чего мы женимся?"

прямо люто хочу услышать ответ на этот вопрос :ph34r:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • den.semenov

    21

  • Флинт

    19

  • pagurm

    10

  • Львович

    6

Лучшие авторы в этой теме

прямо люто хочу услышать ответ на этот вопрос :ph34r:

на этот вопрос каждый сам себе отвечает.или все должны жениться по одной и той же причине?))кто то женится что бы быть рядом с любимым человеком, кто то что бы не быть одному в старости, кто то потому что положение обязывает, кто то что бы прописку получить или еще какие блага.люди разные, мотивации у всех тоже разные, разве можно так обще вопрос ставить?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ответы хочу услышать не как руководство к действию, я для себя уже решил :)просто любопытно, что сподвигает мужчин на этот шаг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ответы хочу услышать не как руководство к действию, я для себя уже решил :)

дык я же говорю - у всех по разному.а что решил, если не секрет?

просто любопытно, что сподвигает мужчин на этот шаг

как то странно вопрос ставишь.ты же мужчина? в профиле пол и возраст не указан, по этому могу только догадываться)))если я угадал - ты сам можешь ответить на этот вопрос, а остальные могут с тобой согласится или нет))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня в порядке общей эрудиции интересуют причины других людей :) интуиция в отношении половой принадлежности у тебя работает отменно :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ряд причин, что сподвигает их на это шаг, ужо озвучен выше.есть и более экзотические причины (впечатлительным не читать):

Встретились два перца:- Я мое!!!! Колюха!!! Скока лет!!!!!!!- Борька ты?- Ну да!!!!!!!!!!- Ну ты как женился?- Да ты еб..нись, я уже 15 лет женат.- На одной и той же?- Ну да, в этом плане мне повезло...- Небось красивая????!!!!- Да ну, ты че, друзьм боюсь показать.- Ну, наверно тогда готовит классно??!!!!- Да кроме манной каши вообще ничего не знает!!!!- Ну....тогда....наверно хозяйственная????????????!!!!!!!!!!!- Какая хозяйственная???? В пыли заросли как в сарае живем!!!- ......Может я чего-то непонимаю,но... пятнадцать лет ....че в нейхорошего?????- (мечтательно) Блин, знал бы ты какие у нее глисты!!!!- ??????????????????????- Да я смотрю ты и не рыбак вовсе ...

ты бы свои версии выдвинул, пишешь же что все для себя решил, пообсуждали бы, глядишь все бы общую эрудицию развивали))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в двух словах: брак - один из наиболее дорогостоящих подарков женщине. если такое дарение происходит, это значит что женщина и впрям исключительная. а при шести миллиардах населения земли, найти исключительную для себя - задача явно труднее, чем собрать квад при отсутствии карманной пары.я какое-то время поизучал вопросы создания стабильных гетеросексуальных пар у животных в разрезе эволюции и не смог найти ответа на вопрос, почему так много мужских особей человека стремятся к созданию таких пар. единственный момент - давление общественного мнения, но для меня это недостаточная причина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брак - один из наиболее дорогостоящих подарков женщине.

почему именно женщине?мужчина только проигрывает что ли от брака?

это значит что женщина и впрям исключительная.

естественно. вот смотри, я тебе анекдот привел, там есть и выгода мужчины и исключительность женщины.давления общественного мнения там нет и в помине)))ну а так как в каждой шутке только доля шутки, так что ты не прав))кроме того, ты считаешь что можешь жить в обществе, но быть свободным от его давления на тебя?правила заведенные в обществе тебе придется соблюдать.прошу прощения за вопрос, но сколько тебе лет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каких женщинах женимся - на разных, т.к. женат уже не в первый раз. По поводу происхождения супруги и ее родни - тут есть некая деталь, не хотелось бы услышать от супруги или от ее родтсвенников в свой адрес "Жидовская морда!" или что-то подобное. Меня Бог миловал, даже близко таких ситуаций не возникало, однако наблюдать такие вещи приходилось. Често говоря, мерзко! К счатью меня это не коснулось, наоборот, сильно рисковал тот, кто при моей жене или ее родне или моем сыне подобное себе бы позволил - за его здоровье я был бы сильно обеспокоен. Вообще, как-то я оценил впервые то удовольствие, когда мой сын резко осадил одного не очень воспитанного деятеля, который сильно толкнул меня при выходе из вагона метро. Я был готов сам объяснить этому явно не дворянских кровей деятелю правила пользования транспортом, но не успел, т.к. за дело взялся сын. У него тоже получилось неплохо - он занимался активно тэквандо и силовой гимнастикой, до сих пор заметно. Сын популярно словами и легкими толчками открытой ладонью в корпус объяснил этому деятелю, что старших обижать не рекомендуется, я аж залюбовался, а самому было чертовски приятно - ребенок вырос! Вот, пожалуй, ради такого и стоит жениться! Ну, в том числе, ради такого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что он приобретает от брака? (детей, растущих в полноценной семье не считаем, это очевидно)

ну а так как в каждой шутке только доля шутки, так что ты не прав)).

SRSLY?)))классная логика, делать выводы на основании анекдота про гельминтов, давай замнем от греха подальше :)Разумеется есть моменты, когда в общество не плюнешь. Дорого обойдется. Но отсутствие жены - не та причина, из-за которой я сильно расстроюсь от общественного порицания. Единственное осложнение, которое приходит в голову - это проблемы с некоторыми работодателями, но и только.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в двух словах: брак - один из наиболее дорогостоящих подарков женщине. если такое дарение происходит, это значит что женщина и впрям исключительная. а при шести миллиардах населения земли, найти исключительную для себя - задача явно труднее, чем собрать квад при отсутствии карманной пары.я какое-то время поизучал вопросы создания стабильных гетеросексуальных пар у животных в разрезе эволюции и не смог найти ответа на вопрос, почему так много мужских особей человека стремятся к созданию таких пар. единственный момент - давление общественного мнения, но для меня это недостаточная причина.

А любовь там и прочие материи в качестве аргумента не рассматриваются?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"прочие материи" - это какие?А "любовь" конечно интересная штука, из особо бурного протекания этого феномена и происходят обычно "дорогие" подарки, так что тут все логично. И потом, все таки, этот термин придумал человек, до этого все прекрасно жили без Пушкинских спекуляций на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

если верить статистике, то женатые мужчины живут дольше не женатых, а вот замужние женщины живут меньше не замужних, так что сама природа дает ответ на вопрос для кого брак является подарком ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если верить статистике, то женатые мужчины живут дольше не женатых, а вот замужние женщины живут меньше не замужних, так что сама природа дает ответ на вопрос для кого брак является подарком ;)

да не сказал бы что прожить 100 лет - это подарок :) или похоронить вторую половину и доживать век с растерзанной душой/пустотой, которую уже не заполнитьвопрос не закрыт ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что он приобретает от брака? (детей, растущих в полноценной семье не считаем, это очевидно)

глупый вопрос.

я не зря про возраст спрашивал.

SRSLY?)))

классная логика, делать выводы на основании анекдота про гельминтов, давай замнем от греха подальше :)

нормальная логика.

если даже в анекдотах, в шутливой истории видно противоречие твоим высказываниям.

про жизнь и говорить пока что не стоит, раз ты анекдота не понял.

какой грех будет если не замнем?))

Разумеется есть моменты, когда в общество не плюнешь. Дорого обойдется. Но отсутствие жены - не та причина, из-за которой я сильно расстроюсь от общественного порицания. Единственное осложнение, которое приходит в голову - это проблемы с некоторыми работодателями, но и только.

тут согласен, осуждать тебя сильно не будут что ты не женат. однако интересоваться будут. могут даже косо смотреть.

в результате может стать как в анедоте:

-Почему ты на похороны ходишь,а на свадьбы нет?

-На похоронах наливают так же,не кричат глупостей и не задают дурацкий вопрос

-«А ты когда!?»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "любовь" конечно интересная штука, из особо бурного протекания этого феномена и происходят обычно "дорогие" подарки, так что тут все логично. И потом, все таки, этот термин придумал человек, до этого все прекрасно жили без Пушкинских спекуляций на эту тему.

я открою тебе страшную тайну: ВСЕ термины придумал человек.а до того как появился Пушкин это чувство имело место быть, и не важно как его называть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 26. я вполне самодостаточен. в состоянии организовать себе "пожрать" в любых количествах и качествах. у меня нет проблем с жилпощадью, квартира моя всегда чистая. мне приходится согласовывать свои планы с минимальным количеством людей. я могу уехать на несколько дней из городастраны и я не услышу упрека в свой адрес за это. я хорошо сплю, с меня ни одна скотина не стаскивает одеяло и никто не пытается "обнять" меня ногой во сне. я живу для себя и для очень ограниченного круга близких людей. но я, разумеется, на первом месте.если анекдот, который ты написал, противоречит моим словам, поверь, это не означает того, что ты Д' Артаньян а остальные пи***асы :Dи да, я не хожу на свадьбы. и если будет стоять выбор, похороны или свадьба, то однозначно первое - там люди переживают куда как искренне, в сравнении со свадьбой. а вообще я стараюсь не ходить ни туда, ни туда. если ты рад за кого-то, или горюешь о ком-то, то не надо об этом орать на весь свет. и пусть косо смотрят, мне не жалко.п.с. да, с терминами подколол, таки да, остальные термины тоже не медведи с енотами придумали. а вообще соглашусь, биохимия организма (а не чувства) появилась задолго до пушкина, по счастью его пережила, и будет жить вечно, пока наконец-то эта несчастная планета не сойдет с орбиты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дом который к 30 годам не наполняется детскими голосами, после 50 заселяется кошмарами".( Жан Жак Руссо). Не знаю, как на счет 30-ти, но на счет кошмаров к 50-ти - тут великий прав, наблюдал это явление, тяжелое это зрелище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

или похоронить вторую половину и доживать век с растерзанной душой/пустотой, которую уже не заполнить

противоречие видится мне в Ваших словах по поводу любви как явления и фразой из цитаты.если душа после потери половины растерзана, то любовь или как Вы ее называете "биохимия организма" присутствовала : )Шикарная логика - не допускать никого в душу, чтобы потом она не была растерзана.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если биохимия есть, то растерзанная душа, если нет, то пустота, вызванная привыканием к человеку. как-то так :) и потом, я же не про себя с растерзанной душой говорил. ну а по поводу логики, ну это кому как комфортнее. я предпочитаю избегать разнообразных потрясений, так сон и аппетит лучше. и нет впечатления что "не живешь". каждому свое.

"Дом который к 30 годам не наполняется детскими голосами, после 50 заселяется кошмарами".( Жан Жак Руссо). Не знаю, как на счет 30-ти, но на счет кошмаров к 50-ти - тут великий прав, наблюдал это явление, тяжелое это зрелище.

по моим наблюдениям, дом, который наполняется детьми, превращается в филиал ада. но опять же, кто-то любит колбасу горячего копчения, кто-то холодного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den.semenov

Ну, собственно Ваша точка зрения имеет право на существование, хотя лично для меня она и неприемлема, но если Вам с ней комфортно (а насколько я понимаю это для Вас основной критерий в оценке окружающей реальности), то разубеждать Вас я смысла не вижу, так же как и давать оценки, и по большому счету разговор с Вами на эту тему для себя считаю закрытым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если анекдот, который ты написал, противоречит моим словам, поверь, это не означает того, что ты Д' Артаньян а остальные пи***асы :D

это лишь говорит о том, что твое утверждение ложно.

про остальное - ни слова))

мне 26. я вполне самодостаточен. в состоянии организовать себе "пожрать" в любых количествах и качествах. у меня нет проблем с жилпощадью, квартира моя всегда чистая. мне приходится согласовывать свои планы с минимальным количеством людей. я могу уехать на несколько дней из городастраны и я не услышу упрека в свой адрес за это. я хорошо сплю, с меня ни одна скотина не стаскивает одеяло и никто не пытается "обнять" меня ногой во сне. я живу для себя и для очень ограниченного круга близких людей. но я, разумеется, на первом месте.

то есть, для тебя жениться - это тебе готовят жрать, тебе стирают-убирают, создают проблемы с жилплощадью, стягивают одеяло, постоянно будут заставлять согласовывать что-то, упрекают за перемещения, всячески спать мешают?

мне жаль тебя, раз у тебя такие представления о браке.

по мне так ты просто эгоист.

многие живут по другому принципу, пример:

Изображение

п.с. да, с терминами подколол, таки да, остальные термины тоже не медведи с енотами придумали. а вообще соглашусь, биохимия организма (а не чувства) появилась задолго до пушкина, по счастью его пережила, и будет жить вечно, пока наконец-то эта несчастная планета не сойдет с орбиты

я не подкалывал. у тебя во всех рассуждениях такая каша. подкалывать устанешь)

то есть чувства появились после Пушкина, а до этого была биохимия?

ты здоров???)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моим наблюдениям, дом, который наполняется детьми, превращается в филиал ада. но опять же, кто-то любит колбасу горячего копчения, кто-то холодного.

А вот про детей можно и подискутировать))Под наблюдениями Вы что имеете в виду? Зашли в гости? Провели день-другой? Жили месяц? Наблюдали с рождения в "естественной среде"? Какое отношение к детям в семье? Сколько детей и какого возраста на момент наблюдения?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обсудили и женщин и мужчин и еще продолжим обсуждать.тут предлагаю обсудить причины, почему и зачем люди вступают в брак, живут вместе, детей рОстят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...