Перейти к публикации

Мастер класс по фидерной ловле


Рекомендованные сообщения

Собственно, если найдутся желающие - можем организовать выезд на дикий водоем, с целью ознакомления с заморской снастью - английской донной удочкой, ака фидером. Выезд можно совместить с шашлыкингом, проведением времени на открытом воздухе и развивающими играми.Мастерство будут демонстрировать: я и уже уколотый мной фидером камрад Флинт.В программу будет включено:- фидерное удилище: что это?;- фидерные катушки и их отличие от обычных;- подготовка прикормочных смесей;- различие между монолеской и плетеным шнуром в фидерной ловле;- отличие удилищ по тесту и строю (пикер, лайт фидер, медиум фидер, хэви фидер) с возможностью подержаться за палки разных тестов и производителей;- насадка/наживка;- "пробивка" дна, чтение рельефа дна водоема при помощи джига и "волочения", а также определение перспективной точки визуально;- пропаганда принципа "поймал - отпустил";- различе в поиске перспективных мест на стоячих водоемах и водоемах с течением;- и многое-многое другое.Для желающих - возможна организация мастер класса по ловле штекерным удилищем (можно также фидерным, матчевым и маховым) карпов на платных водоемах. Расходы по оплате путевки - за счет желающих ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ziama

    34

  • Флинт

    6

  • Ludmila Emelina

    6

  • Olga_1

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Выдался среди недели свободный день. Что делать? Конечно же ехать. Куда? Месить грязь - надоело, надо было побаловать еще одно хобби, заждавшееся внимания.     Москва-река встретила туманом, снег

Опубликованные изображения

Ахтунг!

Ближайшая возможность принять участие в мастер классе состоится во время ежегодного выезда 6-7-8-9 сентября в акватории Десногорского водохранилища и реки Соложи.

Спешите присоединиться!

Следующий выезд, ориентировочно, состоится на рубеже сентября-октября, в акватории р.Пахры.

Спешите видеть, только у нас:

- "А я её за что держал?!";

- "Кто так бросает?!";

- "Как запутать незапутываемую леску".

А также, впервые на эстраде, музыкальная композиция "Червь-мотыль-опарыш, Светке Соколовой, Светке Соколовой, однокласснице моей"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Подведение итогов

Итак, после длительных совещаний среди конкурсного жюри, подведены итоги конкурса "На рыбалку с GreenFishing". Мы благодарим всех участников за размещенные на конкурс отчеты и фотографии. Выбрать победителей оказалось очень непросто, поскольку на этот конкурс было выставлено очень много отличных отчетов. Тем не менее, вот список призеров конкурса:

1. Казарин Дмитрий (Dimitry), отчет "Одна капля GF", приз Фидер Preston Innovation Dutch Master 12'8" (60 гр)

Дмитрию же достается и приз зрительских симпатий, кепка с символикой salapin.ru.

2. Иннокентий (INOK3), отчет "Сезон жидкой воды", приз Палатка кемпинговая 4-х местная Holiday Spirit 4

3. Осипов Александр (*Smile*), отчет "Сказ о том, как я Казань брал", приз 16 кг прикормки серии GF, 8 шт сиропов GF 250 мл, полный набор дипов GF

Посовещавшись еще немного, мы решили также поощрить неплохие отчеты, не вошедшие в призы, и учредили четыре дополнительных поощрительных приза!

4. Евгенич ("Маньякам дождь не помеха. Зараза переходит на семью.), Зяма ("Как от меня ушла "баржа"") получают специальный приз, по 10 кг прикормки GF и по 5 сиропов 250 мл GF.

5. Майор ("Где-то в района Белоомута"), Tanat ("Иногда мечты сбываются") получают специальный приз, по 10 кг прикормки GF.

Ну и кроме этого, утешительный приз за бескомпромиссную борьбу с ОП получает

Николай (Prowler) (Записки начинающего "фидериста". Первые трофеи.), 5 кг прикормки GF.

p.s. Приз за первое место находится у меня, по поводу остальных Константин отпишет чуть позже, как они будут раздаваться.

Эхх... Самые обидные места - второе и четвертое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за второе место приз зачОтный)))и тебе не слабо перепало прикормки))поздравляю!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб, Серег. Но я расчитывал либо на первое, либо на третье :) Изначально только первые три места должны были быть награждены. Ну а 10 кг халявы да, приятно. Жаль, что только сегодня до форума добрался, и заберу только после возвращения, можно было бы не напрягаясь все в речку перекидать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придется еще куданьть ехать)))а кемпинговая палатка - нужный приз.давай борись лучше в следующий раз!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да палатка там в реальности так себе :)

запас карман не тянет.модернизируем)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ближайший конкурс теперь фиг знает когда. Будем повышать мастерство ловли, писанины и фотографирования :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Из продолжения цикла: Вам все равно, а мне где-то надо порассуждать.

В фейсбуке, значить, порадовался тому, что получил заслуженное четвертое место, приз от производителя и т.д. Через несколько часов после сообщения добавил в друзья неоднократного Чемпиона России, призера ЧМ, ЧЕ и неоднократного участника разных соревнований, капитана команды matchfishing-sensas Юрия Радугина. Юрий, собственно с высоты своего опыта спросил: а что, greenfishing работает? Не вдаваясь в подробности разгорелся дискусс. Предложил ему на пробу отсыпать пару пакетов. Юра написал "Не хочу терять время на это". Прошло 12 часов, и в фейсбук добавился производитель этого самого гринфишинга Константин Шишков. Интригует. Жду зарубу спортсмен vs. производитель :)

Вообще, конечно, арифметика рыбалки получается примерно следующая.

Обычная рыбалка:

Прикормка: 1-2 кг

Добавки в прикормки: 1 кг

Мотыль мелкий: 100-200 гр.

Опарыш, червь, мотыль: 1 банка, 1 банка, 20 гр.

Кукуруза: 1 банка.

Пшено, геркулес, перловка - как пойдет.

Рыбалка в стиле "спорт":

Прикормка: 2-5 кг.

Добавки: 1-2 кг.

Мотыль мелкий: 500 гр.

Мотыль крупный: 100 гр.

Опарыш мелкий (пинка): 0,5 литра

Опарыш крупный: 0,1 литра

Кукуруза: 2 банки

Горохово-пшенная каша: 2 кг. сухой смеси.

Рыбалка "спорт":

Прикормка: 5-7 кг.

Добавки: 3-4 кг.

Мотыль мелкий: 1 кг.

Мотыль крупный: 0,5 кг.

Опарыш мелкий: 1 литр

Опарыш крупный: 0,5 литра

Горохово-пшенная каша: 2-3 кг сухой смеси.

А теперь считаем. Мотыль мелкий стоит от 600 до 1000 руб. за килограмм. Мотыль крупный - 1000-2000 руб./кг. Опарыш мелкий - 300-500 руб/литр, опарыш крупный 500-1000 руб./литр

Но самое интересное еще и в прикормках. Например стоимость 1 кг Greenfishing в розницу 90-120 руб.кг. Оптом (у производителя от 50 кг) - 60 руб./кг. Стоимость прикормки sensas в розницу 220-300 руб./кг в зависимости от серии и модели. Оптом - 120-150 руб./кг.

При этом, прямо скажем, гринфишинг не самая дорогая, но и не самая худшая отечественная прикормка. Есть, например, некая "Кама-мама", которая продается в рознице 120-150 руб./кг.

Теперь о качестве и о "качестве" прикормки на личном опыте.

Как и многие начинал с того, что есть в магазинах. Первый опыт был с "Уникорм.Сабанеев". Сейчас могу понять, что это опилки с песком. Нет, по сравнению с ловлей на "без ничего" - это хоть что-то. Но даже в моем не богатом опыте были случаи, когда эта смесь не собирала, а распугивала рыбу. Но это "народная марка" и стоит до 100 руб./кг.

Потом, начитавшись форумов, пробовал Gutkevic, GUT-Mix и Traper. Прикормки польского производителя, по фамилии, как можно понять, Гуткевич. Существуют разные серии, соответственно разная стоимость. Но можно усреднить, от 150 до 200 за килограмм. Позиционирует себя как "на наших заводах готовят составы для Sensas". Сенсас, что не удивительно, это отрицает. В целом - обычная, среднего качества смесь. Но были случаи, что эта "донная" прикормка отказывалась тонуть и всплывала как... Да и были случаи распугивания рыбы.

В этом году экспереметнировал, благо досталось на халяву с:

Убойная. Фидер. - готовая, увлажненная прикормочная смесь с добавлением бетаина. На платниках и по карасю в чертановском пруду отработала на ура. На диких водоемах, и на водоемах с течением - так себе. Цена в розницу от 90 до 150 рублей. Вес увлажненного пакета - 900 граммов. Не мой выбор, не купил бы, если бы не халява.

"Спортивное рыболовство лещ премиум". Серия прикормок, созданных известным спортсменом Александром Дунаевым. От 90 до 150 рублей, вес те же 900 граммов, но в сухом виде. В увлажненном получится около полутора кг или полтора литра. Непосредственно лещевая смесь - работает. Рыбу собирает любую, в округе. Для обычной "любительской" рыбалки - наш выбор. Мне перепало 10 кг на тест, в магазине где обычно закупаюсь стоит 90 рублей. Думаю, что буду искать возможность "клубной оптовой закупки".

Milo. Лещ. - Итальянская прикормка от господина Мило. Мило - это фамилия такой. Чемпион Италии в поплавке и вообще прекрасный рыболов. В продаже не видел. На тест получил 10 пакетов по 2 кг в каждом. Блин! Это моя любимая смесь! Вот честно и искренне. Ароматика, механика все такое, какое я хочу видеть в прикормке. Все мои "бонусы" и наиболее удачные рыбалки были именно с этим кормом. Ну или почти все, о чем ниже. Очень бы хотел закупиться на следующий сезон, но... Будем искать.

Greenfishing. Российский производитель прикормок, ароматизаторов, дипов. На тест получал лещевые и плотвиные смеси. Ну в целом плотва - не понравилась. Опилки. А вот лещ, в целом, не хуже, чем СР от Дунаева. Из плюсов - этот производитель массово внедряет в производство дополнительные фишки - ароматику. Цена на прикормку в рознице 90-150, у Кости можно купить по 60 рублей. Полагаю, что на следующий сезон затарюсь для обычных рыбалок.

Sensas. Сенсас это сенсас. Если сенсас не собирает рыбу, то значит вы не там ловите. Серьезно. Лучшее из того, что только может быть. Нет, конечно идут споры между адептами СС и голладских смесей VDE (Marcel van den Eyde), но я VDE не пробовал, и адепты VDE не зря добавляют в свои смеси пару готовых прикормок от СС. Производитель также выпускает не только прикормочные смеси но и... Наверное вообще все: штекерные и маховые удилища, фидеры, тазы, платформы, ароматизаторы... В общем вообще все. Есть один минус, и этот минус - цена. Ну не готов лично я на обычной рыбалке выбрасывать в воду 500 рублей только прикормки. Ну вот не готов... Пока есть запас в 10-15 килограммов, но надо будет искать на следующий год возможность прикупить в опте еще 10-20 килограммов легендарных Gross Gardons и Brassem.

Так что пока могу сказать одно. Позиция Юрия Радугина "не хочу тратить время" мне понятна. Но если его прикормкой снабжает спонсор Sensas по ценам оптового Greenfishing`a, то у меня такой возможности нет. И каждый пакет СС берегу как зеницу ока, и голосую рублем за российского производителя. Но не любого :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дополнение к размышлениям о Sensas. Флинт, pagurm не дадут соврать. В крайнем выезде мы с коллегой, хоть что-то но поймали. Это что-то суммарно на двоих потянуло примерно на 10 кг. Не выдающийся результат, прямо скажем, но... По эхолоту рыба в точке закорма была, худо-бедно клевала. А вот местные егеря на сети не вытащили ничего. Так что сенсас - это сенсас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для интересующихся - рекомендую, дядька прекрасно о разном, в т.ч. о прикормке и вообще

предупреждаю, присутствует в малой дозе запиканный ненорматив, но после просмотра не осудите его

реплику "я негодую" взял на вооружение и использую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Потешить самолюбие.Ваш покорный слуга на ресурсе salapin.ru посвященном рыбной ловле вошел в топ-10 авторов ресурса. Это не в смысле, что я там нафлудил больше всех. В рейтинге учитываются, по большей части, заметки и статьи посвященные непосредственно рыбной ловле, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В субботу 24 ноября состоится выезд на нижнюю Москва-реку с целью отдохнуть, половить рыбки, повезет - закоптить чего-нибудь и культурно пообщаться.Подробнее о месте/времени - позже, когда будет ясна конкретная точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно все состоится здесь, в субботу, начиная часов эдак к 7-7:30. Желающие приглашаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доступен для скачивания новый номер журнала Salapin.ru magazineменя там нет, но номер от этого только лучше )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

в субботу сгонял на НМРто дождь, то снег, то солнце, то ветер лютый. в целом - прекрасно время провел, жаль рыба не пришла в полном составебОльшенькая плотвичка на 630 граммов размером

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам придумал, сам оффтоплюесли бы рыбацкая шизофрения не была так сильна - рванул бы вот сюда:http://youtu.be/sApNqqCWKZs

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

не фидером единымАпельсиновые покатушки 2012 клуба www.sector4x4.ru сразу скажу:- как ни удивительно, но на стоковой машине не засел ни разу, хотя среди участников были прецеденты;- из 13 точек взяли все;- на финиш, естественно, пришли не в призах, но далеко не последние.вот с подобными монстрами пришлось гонятьсяпервый пошел - первый заселиногда точки приходилось брать таким экзотическим способомпостепенно закрываем сколы ЛКПу человека сгорело сцепление, сначала толкали руками, потом вот таксилой мысли левитирую кружкузвездолет "Счастливый" с половиной экипажа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и итоговая таблицаесли бы по ходу движения не "забыли" взять одну точку, то есть не подумали бы, что мы её взяли, а на самом деле мимо неё лихо пронеслись, и потом, уже когда приехали на финиш не пришлось разворачиваться и гнать к ней, искать её, то результат мог быть бы другим ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...