Перейти к публикации

Жениться до 21 года хотят запретить


Рекомендованные сообщения

Наличие синдрома Дауна у плода на 100% определить невозможно, максимум 99,8%, так что риск пропустить его есть. И это только при хромосомном анализе (амниоцентез или биопсия хориона), которые кстати дают риск выкидыша. При прочих исследованиях (скрининг тестах) указывается лишь вероятность развития синдрома у детей. Кстати, в последние годы появилась следующая тенденция у врачей - в связи с изменением окружающей среды, параметры по которым на узи определялась вероятность синдромов Дауна, Патау, Эдвардса несколько изменились, и поэтому все больше беременных отправляют на дополнительные обследования с целью уточнения этих подозрений.

Кстати, пока свежо в памяти))) на скрининг на синдром Дауна отправляют абсолютно всех независимо от возраста, это пограмма минимум наблюдения беременности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • spetreikova

    18

  • kspav

    13

  • aisikju

    7

  • Maria Semenova

    6

Лучшие авторы в этой теме

Коллеги, "гражданский" брак - о котором вы пишете (имея ввиду фактические отношения)- на самом деле - это неверно. Так как под гражданским браком в настоящее время понимается брак, зарегистрированный в органах ЗАГСа.18 декабря 1917 года был принят декрет " О гражданском браке, о детях и ведении книг актов гражданского состояния"Декретом отменялся церковный брак и устанавливался гражданский (светский) брак, регистрируемый в соответствующих органах (органах ЗАГСа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, "гражданский" брак - о котором вы пишете (имея ввиду фактические отношения)- на самом деле - это неверно. Так как под гражданским браком в настоящее время понимается брак, зарегистрированный в органах ЗАГСа.18 декабря 1917 года был принят декрет " О гражданском браке, о детях и ведении книг актов гражданского состояния"Декретом отменялся церковный брак и устанавливался гражданский (светский) брак, регистрируемый в соответствующих органах (органах ЗАГСа)

Когда я училась в мгимо , это называли ошибкой первокурсника, так как на втором курсе у нас была преподаватель, которая очень жестоко карала за такую некорректную и неграмотную формулировку)Поразительно, что когда в реальной жизни юдям говоришь, что это неправильно, сталкиваешься чуть ли не с агрессией!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но с другой стороны сожительство такое печальное слово))) ну будешь же конкубинатом называть такие отношния) надо придумать им название красивое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софья, предлагаю тебе на этот счет новую тему открыть...Кстати, сейчас несколько интересных названий придумала . Но, с другой стороны, а ты не задумывалась, а насколько "красиво" название "гражданский брак"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софья, предлагаю тебе на этот счет новую тему открыть...Кстати, сейчас несколько интересных названий придумала . Но, с другой стороны, а ты не задумывалась, а насколько "красиво" название "гражданский брак"?

Некрасиво, но уже родненькое такое благодаря СМИ))))В СП создала тему) Изменено пользователем spetreikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой смысл запрещать, ведь если дров захотят наворотить эти молодые пары, то и без женитьбы наворотят))

Дров наворотить, имеется ввиду детей наделать?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтобы не быть матерью-одиночкой в брак вступатье обязательно. К 18 невозможно заставить работать мозг на полную мощь) опыта нет)В 18 море- по колено,а к 25 уже задумываешься а поколено ли? Это процесс взросления, его не миновать. То что мы получаем полный пакет прав и обязанностей в 18 , не говорит о том, что мы встали взрослыми в плане жизни.

У меня не было возраста, в котором бы я чувствовала, что море мне подвластно.... Мои жизненные принципы, сформировавшиеся в подростковом возрасте, не претерпели изменений....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, "гражданский" брак - о котором вы пишете (имея ввиду фактические отношения)- на самом деле - это неверно. Так как под гражданским браком в настоящее время понимается брак, зарегистрированный в органах ЗАГСа.18 декабря 1917 года был принят декрет " О гражданском браке, о детях и ведении книг актов гражданского состояния"Декретом отменялся церковный брак и устанавливался гражданский (светский) брак, регистрируемый в соответствующих органах (органах ЗАГСа)

Людмила Анатольевна, я всегда пишу "так называемый гражданский брак ":D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было возраста, в котором бы я чувствовала, что море мне подвластно.... Мои жизненные принципы, сформировавшиеся в подростковом возрасте, не претерпели изменений....

Исключение только подтверждает правило) не стоит судить по себе, в массе своей среди подростков и молодежи все не столь радужно)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупость несусветная. Только поощряют неоформленные отношения.Как начинали половую жизнь явно до 18 лет большинство, так и будет. Только если раньше многие именно ждали 18, чтобы оформить отношения, то теперь в 18 будут создавать семью гражданским браком, а потом не будут расписываться, ибо уже и так все "устаканилось". В результате будет куча поломанных судеб детей из-за простой процедуры "развода" в гражданском браке и абсолютного отсутствия оформленных материальных отношений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что все зависит от конкретной ситуации. Некоторые подростки уже с 15 лет могут быть ответственными и хорошими родителями, а у некоторых и в 30 ветер в голове. Но к слишком ранним бракам все же отрицательно отношусь. Мне кажется, подросткам не стоит спешить стать взрослыми таким образом.) Позже они поймут, что могли бы еще гулять и гулять, а тут у тебя большая ответственность на всю жизнь - ребенок. Но если он есть, от этого никуда не денешься надо вступать в брак :) В общем я за осознанный брак, и брак по любви и неважно в каком возрасте. Хотя я думаю - идеальный возраст - 22-23 года. (уже получил высшее образование, можно подумать и о семье). :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему все связывают брак и ребенка?Мы с супругой почти 9 лет вместе, из них 7 в браке. При этом ребенок у нас родился только что. Если есть мозги - вполне реально заниматься планированием семьи. А залеты и без брака кругом встречаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что обычно все, кто решают пожениться, уже готовы создать полноценную семью и завести ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю, почему все связывают брак с окончанием института? Многие женятся и рожают детей, будучи студентами... И живут прекрасно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие, но не все. Зависит от людей. Некоторые заваливают сессии и их выгоняют из института, а потом через некоторое время разводятся с ребенком на руках(у меня есть примеры). Я вообще восхищаюсь беременными девушками, которые учатся, пишут диплом и сдают на отлично! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю, почему все связывают брак с окончанием института? Многие женятся и рожают детей, будучи студентами... И живут прекрасно....

Воспитывать ребенка самостоятельно и учиться на дневном нереально) это я вам как новоиспеченная мать говорю) когда учиться, если первые месяцы малыша постоянно кормишь грудью? Поэтому таких деток растят бабушки как правило. Вряд ли осознанное планировпние ребенка студентами можно назвать взрослым шагом, при условии, что сидеть с этим малышом будут бабушки или няни, пока родители знаний набираются. Изменено пользователем spetreikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитывать ребенка самостоятельно и учиться на дневном нереально) это я вам как новоиспеченная мать говорю) когда учиться, если первые месяцы малыша постоянно кормишь грудью? Поэтому таких деток растят бабушки как правило. Вряд ли осознанное планировпние ребенка студентами можно назвать взрослым шагом, при условии, что сидеть с этим малышом будут бабушки или няни, пока родители знаний набираются.

Моя подруга училась в архитектурном..... Постоянные чертежи, макеты,.... Это не помешало ей родить, кормить грудью, сдать все экзамены и защитить диплом. При этом с мужем они справлялись вдвоем.А зачем рожать на пенсии? Тем более, если есть бабушка, которая поможет? Все осознанно! А так... Сначала учеба... Потом нужно денег заработать.... А ребенок все в перспективе....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так... Сначала учеба... Потом нужно денег заработать.... А ребенок все в перспективе....

Именно по этой логике я и пошел. Скажу честно, не жалею.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно по этой логике я и пошел. Скажу честно, не жалею.

Я тоже. Ребенок требует всего твоего времени, не вижу необходимости лишать его этого, только из-за того, что 25-30 лет кажется слишком старым возрастом для первого ребенка. Чтобы понять, что учиться, работать и воспитывать ребенка - задача нереальная, нужно попробовать. Я госы сдавала с двухнедельным ребенком. С учетом того, что я не готовилась практически вообще (спасибо предыдущим годам фундаментальной учебы) чуть не потеряла свое молоко и только привела ребенка в чувства в эмоциональном плане после разлуки с мамой. Да далеко за примером ходить не надо, мама родила меня в 20, учась на 2 курсе 3-его меда. Меня воспитывала бабушка, а мама училась, потом бизнесом занималась, чтобы у нас все было. А мама нужна не в перерывах между парами, а всегда. И , честно, не представляю как кормить ребенка по требованию , посещая занятия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно по этой логике я и пошел. Скажу честно, не жалею.

Я тоже. Ребенок требует всего твоего времени, не вижу необходимости лишать его этого, только из-за того, что 25-30 лет кажется слишком старым возрастом для первого ребенка. Чтобы понять, что учиться, работать и воспитывать ребенка - задача нереальная, нужно попробовать. Я госы сдавала с двухнедельным ребенком. С учетом того, что я не готовилась практически вообще (спасибо предыдущим годам фундаментальной учебы) чуть не потеряла свое молоко и только привела ребенка в чувства в эмоциональном плане после разлуки с мамой. Да далеко за примером ходить не надо, мама родила меня в 20, учась на 2 курсе 3-его меда. Меня воспитывала бабушка, а мама училась, потом бизнесом занималась, чтобы у нас все было. А мама нужна не в перерывах между парами, а всегда. И , честно, не представляю как кормить ребенка по требованию , посещая занятия.

Это выбор каждого.Но нельзя отнимать право у тех, кто хочет жениться и рожать в 19, 20 и тд...Кто-то вообще не учится, кто-то учится в институте а-ля Нестеровой, кто-то учится на парикмахера в училище... И что?)) У них нет времени родить так рано?В серьезном вузе можно взять академ. Каждый должен решать сам, когда ему строить семью. Кто-то и хочет родить пораньше, чтобы не в детсад детей отдавать, а молодой бабушке.Получается, женщине надо выучиться, потом родить и сидеть дома. Но тогда не вижу смысла учиться, в принципе... Можно вырастить ребенка-потом пойти получать образование.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ребенка нужно заводить когда ты сам лично к этому готов...(и неважно в каком возрасте). Запланированный ребенок - хорошо и ребенку и маме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это выбор каждого.Но нельзя отнимать право у тех, кто хочет жениться и рожать в 19, 20 и тд...Кто-то вообще не учится, кто-то учится в институте а-ля Нестеровой, кто-то учится на парикмахера в училище... И что?)) У них нет времени родить так рано?В серьезном вузе можно взять академ. Каждый должен решать сам, когда ему строить семью. Кто-то и хочет родить пораньше, чтобы не в детсад детей отдавать, а молодой бабушке.Получается, женщине надо выучиться, потом родить и сидеть дома. Но тогда не вижу смысла учиться, в принципе... Можно вырастить ребенка-потом пойти получать образование.

кстати с маленьким ребенком вообще работодатели неохотно берут на работу, а если мама молодая, без опыта работы так вообще никуда не хотят брать. :( Не хотят на работу даже брать в том возрасте, когда ты потенциально можешь завести детей...боятся таки декретов...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это выбор каждого.Но нельзя отнимать право у тех, кто хочет жениться и рожать в 19, 20 и тд...Кто-то вообще не учится, кто-то учится в институте а-ля Нестеровой, кто-то учится на парикмахера в училище... И что?)) У них нет времени родить так рано?В серьезном вузе можно взять академ. Каждый должен решать сам, когда ему строить семью. Кто-то и хочет родить пораньше, чтобы не в детсад детей отдавать, а молодой бабушке.Получается, женщине надо выучиться, потом родить и сидеть дома. Но тогда не вижу смысла учиться, в принципе... Можно вырастить ребенка-потом пойти получать образование.

Ребенка рожать никто не запрещает, по такой логике давайте разрешим жениться раньше 16? А чего людям-то запрещать семьи создавать когда они хотят? Кто-то и в школе не учится....Учатся не только для работы, образование дает кругозор , благодаря которому ребенку можно дать очень многое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...