Перейти к публикации

Питание москвичей


Рекомендованные сообщения

Гость AnnaTretyakova

ой , мясо мы покупаем в деревне , у знакомого в московском, держит зверье для своих и кормит нормальными продуктами ,а баранов ему с Кавказа отправляют ... мясо прекрасное, после него даже в некоторых стейк-хаузах - не то ...а кур покупаем только в магазине рядом с домом ( не помню какое название) , но мама говорит что ни в ашане, на ав, ни в других приличных магазинах подобной курицы нет , она действительно вкусная) постараюсь узнать и отписаться ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kspav

    16

  • anhell

    12

  • Olesya

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • kspav

    kspav 16 публикаций

  • anhell

    anhell 12 публикаций

  • Olesya

    Olesya 7 публикаций

ой , мясо мы покупаем в деревне , у знакомого в московском, держит зверье для своих и кормит нормальными продуктами ,а баранов ему с Кавказа отправляют ... мясо прекрасное, после него даже в некоторых стейк-хаузах - не то ...а кур покупаем только в магазине рядом с домом ( не помню какое название) , но мама говорит что ни в ашане, на ав, ни в других приличных магазинах подобной курицы нет , она действительно вкусная) постараюсь узнать и отписаться ))

С Кавказа-самое то! Мы баранину еще новозеландскую пробовали... Нет явного запаха барана:D мне понравилась)) Ждем информации)) а по каким параметрам определяете качество?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AnnaTretyakova

качество мясо определяли 1) проверкой в лаборатории 2) знакомый очень хороший , иногда звонит сам и говорит , сегодня как-то не очень, приезжайте через день 3) вкуууус) такое мягкое и вкусное..ммм..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А курицу как проверяли?)) или в магазине тоже знакомый продавец?...Я на анализ не сдавала, но кучу статей и видео пересмотрела на тему "как определить качественное мясо" ))А где в Москве достать хорошие фрукты? Есть у кого-то положительный опыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AnnaTretyakova

А курицу как проверяли?)) или в магазине тоже знакомый продавец?...Я на анализ не сдавала, но кучу статей и видео пересмотрела на тему "как определить качественное мясо" ))А где в Москве достать хорошие фрукты? Есть у кого-то положительный опыт?

курицу не проверяли))) просто вкусно и мама всегда выбирает ))) пока что я под её крылом)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в магазинах стараюсь не покупать продукты, заказываю по интернету. В селе Ермолино выращивают классные продукты. а заказываю с фери и езжу в Экомаркет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сары Оксана

в магазинах стараюсь не покупать продукты, заказываю по интернету. В селе Ермолино выращивают классные продукты. а заказываю с фери и езжу в Экомаркет.

Как интересно, спасибо, Аня!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, если вопросы - пиши, отвечу с удовольствием. Тебе, кстати, спасибо за интересные темы. И постоянство. Я периодически только появляюсь на сайте, так как много заказов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в магазинах стараюсь не покупать продукты, заказываю по интернету. В селе Ермолино выращивают классные продукты. а заказываю с фери и езжу в Экомаркет.

Не могли бы подсказать, где территориально находится Экомаркет? Я знаю один в Коньково... Не очень... Находила в интернете Биомаркеты. Их всего два, находятся оба далеко(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Коньково нравится, но не овощи, они неудачные. А вот птица и мясо - только там без геля и гормонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то купила в "Азбуке вкуса" помидоры три года назад. Один выбросила в силосную яму на даче (бочок поврежден). Идут годы, меняются сезоны, помидор лежит, как новый, по - прежнему алый и упругий. Любуюсь периодически

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сары Оксана

Оксана, если вопросы - пиши, отвечу с удовольствием. Тебе, кстати, спасибо за интересные темы. И постоянство. Я периодически только появляюсь на сайте, так как много заказов.

Cпасибо, Аня :)Можно подробнее про село и как ты делаешь заказ? Очень интересно и актуально!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про село - находится очень далеко - по Киевскому шоссе, после Нарофоминска, у меня просто дача там...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

На улице Обручева есть магазин Крынка. Там продают действительно натуральное молоко (уж поверьте человеку, жившему в детстве в белорусской деревне). У цельного на упаковке написано 3-6% жирности, и оно и в правду каждый раз отличается. Через три-четыре дня в холодильнике превращается в простоквашу. Собака когда первый раз открыл чуть ли не по потолку бегала, только б дал ей). На поверхности всегда плавают сливки, у горлышка тоже много. И все это при стоимости 62 рубля за литр. Масло шикарное, не горит (490руб/кг). Обалденный адыгейский сыр. Только одна досада - сливок нет. На счет овощей, фруктов и мяса мне трудно судить. В АВ, естественно, не закупаюсь.) Дорого). На обручевском рынке большой выбор, ни разу не видел чтоб мясо было накачанное водой и прочими сюрпризами. Овощи стараюсь все же покупать в Пятерочке или Перекрестке. Разница не всегда заметна, а вот цена... Сейчас на рынке перец стоит 220, а в Перекрестке 100. Вряд ли качество отлично во столько же раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое - молоко с фермы которое я беру. Максимилиан, спасибо за участие в дискуссии, а то у нас, в основном только женская половина рассуждает.. А нам так не хватает мужского мнения... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Коньково нравится, но не овощи, они неудачные. А вот птица и мясо - только там без геля и гормонов.

Вот мне тоже овощи и фрукты не очень. Но и в АВ они не супер. Там бывают органические, но они дорогие и часто неспелые.Рыбу в Экомаркете покупала. Вот птицу и мясо-нет. В АВ нашла относительно натуральные мясные продукты, но цена не радует...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

Мужчины реже ходят за продуктами)). Слушал я недавно речь одной девушки, которой "в местах, кроме АВ и Глобекс Гурме продукты покупать страшно". Неужели так все запущено? Я лично больше доверяю Ашану и рынкам, чем дорогущим магазинам. Вот уж не знал, что кола за 100 рублей безопасней колы за 25).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В экомаркете есть еще редкие яйца (цесарки) и еще кролики классные.

Учтем))Кстати, в АВ уже многие продукты (ходовые) дешевле, чем в перекрестке. Там дорогие только элитные товары, которые есть только в Зеленом перекрестке, но он АВ уступает, если честно...Что касается овощей и фруктов-тут все сложно. Ибо недорогие овощи и фрукты идут к нам из Китая, даже если подписано на ценнике, что Россия. А в Китае такой дрянью их кормят!!! У них народу много, им население можно особо не жалеть... Простите за цинизм...Лично я до сих пор в поиске... Сейчас модно быть вегетарианцем или сыроедом... Но как показала практика, что если нет своего огорода, то найти хорошие фрукты/овощи сложнее, чем мясо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

Продолжу громить АВ). Думаю, самый крутой паштет из АВ, уступит простому домашнему. Я морковь не добавляю, все по простому - вареная печень, масло и блендер. После такого, глицериновую бурду Хаме есть не будешь). А самая неразрешимая для меня загадка - это хлопья по 500 рублей от какой-то раскрученной европейской фирмы. Пробовал. Отличий от Любятово не нашел. Пользы ни в том, ни в другом заведомо не было).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже про помидоры из АВ писала, что еще сказать... Все ясно. Алла Пугачева дает такелажнику 50 долларов, когда он тележку к машине подвозит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины реже ходят за продуктами)). Слушал я недавно речь одной девушки, которой "в местах, кроме АВ и Глобекс Гурме продукты покупать страшно". Неужели так все запущено? Я лично больше доверяю Ашану и рынкам, чем дорогущим магазинам. Вот уж не знал, что кола за 100 рублей безопасней колы за 25).

АВ давно поменяла ценовую политику. Перепрверяла цены неск раз. Они убрали скидки по карте с общих товаров и снизили на них цену. Их еще постоянные клиенты ругали, типа, зачем так сделали, уходим от вас в ГГ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...