Перейти к публикации

Питание москвичей


Рекомендованные сообщения

С мест сообщают:

За 10 лет в рационе москвичей сократилась доля продуктов, обладающих высокой калорийностью и относительно низкой стоимостью: так, на 22% снизилось потребление картофеля и хлеба. На 11,2% сократилось потребление мяса и мясопродуктов. Вместе с тем внутриструктурные изменения предпочтений сместились в сторону натуральных мясных изделий из говядины при снижении спроса на ранее традиционные для Москвы колбасные изделия. Незначительно (на 4,7%) снизилось потребление молока и молочных продуктов, в основном за счет снижения потребления масла животного. При этом потребительские предпочтения москвичей сместились в сторону потребления кисломолочных продуктов, таких как кефир, ряженка, простокваша. Москвичи стали на 66,7% больше употреблять в пищу фруктов и на 21% — овощей, делая их основой своего рациона. Одновременно в структуре расходов на продовольственные товары на 26% сократились затраты на алкоголь и на 40% — на табачные изделия. Все это позволяет сделать выводы об изменении отношения населения к своему образу жизни в сторону сохранения здоровья, отмечают в департаменте. Кроме того, рост доходов дал возможность чаще питаться вне дома: в 2001г. на эти цели москвичи тратили не более 2% своих расходов, по истечении 10 лет — 4,5%.

http://top.rbc.ru/society/02/05/2012/649015.shtml
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kspav

    16

  • anhell

    12

  • Olesya

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • kspav

    kspav 16 публикаций

  • anhell

    anhell 12 публикаций

  • Olesya

    Olesya 7 публикаций

Товарищи, все что продают из продуктов питания в Москве - отрава! По возможности готовьте все сами и выращивайте на огородах, дольше проживете :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже весь бюджет на продукты улетает)) качественные товары стоят слишком дорого. Даже в Европе дешевле. И, наверное, лучше....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже весь бюджет на продукты улетает)) качественные товары стоят слишком дорого. Даже в Европе дешевле. И, наверное, лучше....

Да ! именно! Вы абсолютно правы, здесь все свежее, все натуральное,без всяких химических добавок и красителей и все стоит порой на порядок ниже, чем в России. К примеру, здесь срок годности молока всего 2 недели, и нет молока, которое не прокисает 6 мес, как в России и оно за 1 литр стоит на русские деньги 34 рубля, а за литр 6ти месячного в Москве просят 50 руб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас открыла для себя две фирмы по молочным продуктам: наша ферма и Б.Ю. Александров. У них сроки от трех дней до семи. Продукция потрясающая! Но , к примеру, 0,5 л кефира Александров стоит примерно 80р. Наша ферма -130. Совершенно другая планета, конечно)) но и цена... А ведь отечественные производители! Тут искала натуральные сухофрукты. Без консервантов есть только французские и немецкие. Стоимость -нереальная, а что делать? Я не хочу травить свой организм непонятно чем)) в Москве одна вода чего стоит. Кстати, решили приобрести кулер... Но теперь пугают немецкими исследованиями, что тара, в которой хранится вода, выделяет туда всякие гадости.... Но мне кажется, что в воде из-под крана дряни еще больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, цены конечно не дешевые, а еще говорят Швейцария дорогая страна http://emelinaludmila.ru/forum/public/style_emoticons/default/wacko.png , я здесь смотрю иногда первый канал Европа, постоянно показывают программу Среда обитания, ощущение после просмотра, как же бедные люди живы еще в Москве....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AnnaTretyakova

молочные продукты ещё очень вкусные и без химии Тевье Молочник ! кефир 1 литр около 130 руб , творог 70 р за 500гр , 39 за сырок, 50 руб за ряженку 500мл, 100 за 250гр сметаны, но это того стоит ) открыли для себя сок 100% правда за литр отдаем от 140 до 200 рублей, но вкус потрясающий YAN , правда минус, продается только Ашан, Зельгросс, Метро...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AnnaTretyakova

вода из кулера гораааааздо лучше, чем из-под крана, но не вся вода вкусная! мы пьем Нестле ( бутль 18.9 л ) очень вкусная без привкуса, делали эксперимент , наливали 5 видов воды и пробовали , свою узнали без проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Точно! Про Тевье забыла)) тоже приличная фирма! Мы в Азбуке Вкуса покупаем сок Андрос (французский)... Он свежевыжатый. Стоит за литр чуть больше 300р. Но еще лучше самим сделать))Мы воду Пилигрим используем. Талая-очень полезная! Но меня мучают два вопроса: не сдать ли воду на анализ, чтобы проверить, настоящая ли она... И.... Про тару...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AnnaTretyakova

Если мучают сомнения, лучше сдать на анализ и спокойно пить)) мы талую воду сами из нестле делаем, а еще делаем настой ромашки и замораживаем, а потом этим умываемся-прекрасная вещь))) но на воде из кулера)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кожу не сушит? Каждый день можно так умываться? Я еще слышала, что можно льдом протирать лицо, но что-то боязно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AnnaTretyakova

Не сушит))) мы как раз льдом только с ромашкой и умываемся, ощущение прекрасные ))) бодрость на весь день) а главное кожа в тонусе... Начинали с обычного льда, а сейчас ромашкой) но чередуем с обычным льдом иногда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сары Оксана

Я покупаю дмитрогорскую продукцию. Не дмитровскую, а именно дмитрогрскую. Мне очень нравится!!!А еще у меня в районе установили автоматы по продаже молока :) Молоко утренней дойки с фермерского хозяйства. Меня поражает его жирность - после кипячения образуется толстенный слой сливок. Мало того, уберешь его, появляется новый. Молоко ОЧЕНЬ вкусное. Цена за литр - 45 руб.Меня расстраивает и раздражает то, как производители навариваются на нас: это же надо было изобрести всю эту химию, ГМО, чтобы потом то чистое, полезное и натуральное, что дает нам природа, продавать за бешеные деньги!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше всего все-таки Александрова люблю)) особенно ряженка хороша)Свежее молоко можно тоже в АВ купить (свежее, Наша ферма). Но просто именно молоко мы почти не используем. Да! Что за бред? Чистую продукцию впаривать раза в 2-3 дороже!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю дмитрогорскую продукцию. Не дмитровскую, а именно дмитрогрскую. Мне очень нравится!!!А еще у меня в районе установили автоматы по продаже молока :) Молоко утренней дойки с фермерского хозяйства. Меня поражает его жирность - после кипячения образуется толстенный слой сливок. Мало того, уберешь его, появляется новый. Молоко ОЧЕНЬ вкусное. Цена за литр - 45 руб.Меня расстраивает и раздражает то, как производители навариваются на нас: это же надо было изобрести всю эту химию, ГМО, чтобы потом то чистое, полезное и натуральное, что дает нам природа, продавать за бешеные деньги!!!

+100000000000000000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Точно! Про Тевье забыла)) тоже приличная фирма! Мы в Азбуке Вкуса покупаем сок Андрос (французский)... Он свежевыжатый. Стоит за литр чуть больше 300р. Но еще лучше самим сделать))Мы воду Пилигрим используем. Талая-очень полезная! Но меня мучают два вопроса: не сдать ли воду на анализ, чтобы проверить, настоящая ли она... И.... Про тару...

что-то очень дорого, в Швейцарии свежевыжатый сок за литр стоит на русские деньги 90 рублей, качество продуктов превосходное, все на полках в магазине свежее, покупаю продукты, не смотрю на срок годности и состав, здесь можно доверять на 100%, так как швейцарец будет не швейцарцем, если продаст тухлятину или химическую смесь под названием пища ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сары Оксана

что-то очень дорого, в Швейцарии свежевыжатый сок за литр стоит на русские деньги 90 рублей, качество продуктов превосходное, все на полках в магазине свежее, покупаю продукты, не смотрю на срок годности и состав, здесь можно доверять на 100%, так как швейцарец будет не швейцарцем, если продаст тухлятину или химическую смесь под названием пища ;)

Все больше хочется в Швейцарию!!! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то очень дорого, в Швейцарии свежевыжатый сок за литр стоит на русские деньги 90 рублей, качество продуктов превосходное, все на полках в магазине свежее, покупаю продукты, не смотрю на срок годности и состав, здесь можно доверять на 100%, так как швейцарец будет не швейцарцем, если продаст тухлятину или химическую смесь под названием пища ;)

У нас я доверяю только одному магазину- это АВ. Но не всем подряд! Держат реально марку лишь некоторые магазины из сети( и их меньшинство). Но проверяю все всегда)) уже привычка)) Самая лучшая азбука (имхо) на Островитянова.Вообще, когда я езжу в Европу, замечаю, что там питание гораздо легче. Хотя на отдыхе позволяю себе больше вольностей, чем в мск..А когда зашла в Вене в центральный супермаркет, поняла, что даже наша АВ отдыхает... Только там цены мнооооого ниже....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.........да. За границей часто бываю, мне нравится и Франция (продукты) и Германия, и Шотландия.Что касается России - то сколько не покупал самого дорого мяса (сырого) - все - химия. Про кур - лучше и не говорить. Не беру.А молоко - только финское -такое с крышечкой - быстропортящееяся, то же масло и сметану. а вчера видел швейцарское масло - купил, решил у Олеси спросить, но оно реально из Швейцарии. В вологодском разочаровался - оно часто пропавшее, то же и Рузское молоко , он натуральное, но всегда не свежее. Не патриот я продуктов отечественных.Кулера нет, мне он не нравится эстетически и не вписывается по дизайну в квартиру. беру воду пятилетровые упаковки.Девочки, жду Ваших ответов.Жизнь - дорога во всех отношениях!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куры я беру только фермерские (в АВ). Они стоят в неск раз дороже, но они реально ненапичканные. Но они не во всех АВ есть. Самое натурального мясо-баранина и оленина. Баран не ест гормональные корма, погибает от них. Оленина-это всегда дикое мясо.Про молочные продукты уже подробно описано))Меня сейчас больше овощи/фрукты волнуют. Ведь и на рынках уже нет ничего натурального....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тут курицу купил в Мега-Италия, она из Тамбова. Стоила 1000 рублей, но, видимо умерла своей смертью, я ее выбросил, очень жесткая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тут курицу купил в Мега-Италия, она из Тамбова. Стоила 1000 рублей, но, видимо умерла своей смертью, я ее выбросил, очень жесткая.

:blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, купили там вырезку говяжью по 1000 р за кг... Тоже выбросили, очень жесткая!!!! Вообще, цены в Мегацентре Италия очень завышены. И еще продавцы с недовольными лицами впридачу... И упаковщиков нет, и тележка на стоянке вечно катится... Ерунда, а не магазин:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в Мега-Италия куры обычные! Они далеко не фермерские.... В АВ фермерские стоят за кг около 600р. Они при варке/жарке практически не теряют в весе))) и опаливание перьев происходит вручную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, купили там вырезку говяжью по 1000 р за кг... Тоже выбросили, очень жесткая!!!! Вообще, цены в Мегацентре Италия очень завышены. И еще продавцы с недовольными лицами впридачу... И упаковщиков нет, и тележка на стоянке вечно катится... Ерунда, а не магазин:))

вот это цены!!!! :blink:http://emelinaludmila.ru/forum/public/style_emoticons/default/wacko.png а я все скулю каждый раз в магазине, ну почему кило парной (утром забитой на соседней ферме) говяжей вырезки стоит 20 долларов. Теперь каждый раз радоваться буду, покупая продукты)))))Так самое интересное к этой вырезки приложен сертификат, что за корова была, какого возраста, какие прививки сделаны, какой корм она употребляла до своей кончины))))).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...