Перейти к публикации

50-й нокаут


Сары Оксана

Рекомендованные сообщения

39-летний француз Жан-Марк Мормек не простоял против Владимира Кличко и половины из 12 отведенных раундов, рухнув уже в четвертом.

Поединок между 35-летним украинским супертяжем, владеющим поясами чемпиона мира по версиям IBF, WBA и WBO, и французом Жаном-Марком Мормеком получился ярким, но скоротечным.

Мормек, которого после победы Владимира над Дэвидем Хэем вряд ли кто-то воспринимал всерьез, улетел в нокаут уже в четвертом раунде поединка. 39-летний ветеран начал бой достаточно активно, много и суетливо двигаясь по рингу, но это не спасло его от пушечной двойки Кличко-младшего во втором раунде. Получив нокдаун, француз пытался войти в клинч, а Владимир, как казалось, не спешил добивать оппонента. Все закончилось в четвертом раунде, когда украинец эффектной комбинацией левый джеб, правый прямой и левый хук завершил страдания Мормека на ринге. Несмотря на то, что француз успел подняться, рефери решил остановить поединок ввиду явного перевеса Кличко, зафиксировав нокаут.

Владимир Кличко рассказал о ходе поединка:

"Во-первых, я хочу сказать спасибо всем, кто пришёл на этот бой и поддерживал меня. Я пытался дожать его и во втором раунде, и в третьем, однако у меня не получалось. Разящая атака удалась в четвёртом. Мне кажется, что я доминировал на протяжении всего боя и контролировал его ход. Думаю, что Мормек хотел победить, но он не смог реализовать задуманное.

Я хочу поблагодарить моего друга Алекса. Этот мальчик очень болен, но он хотел присутствовать на этом бою, и я предложил ему воочию увидеть мой 50-й нокаут. Я желаю ему здоровья", - заявил Кличко на ринге.

Владимир Кличко одержал свою 57-ю победу в карьере, заодно записав в актив 50-й по счету нокаут, а Жан-Марк Мормек вписал свое имя в историю бокса как третий боксер, выигравший титул чемпиона мира в супертяжелом весе перейдя из более легкой весовой категории, как это сделали в свое время Эвандер Холифилд и все тот же Дэвид Хэй.

Источник: http://sport.rambler.ru/news/boxing/593096536.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...