Перейти к публикации

Заставим власть работать - сменим режим.


Максимилиан Буров

Рекомендованные сообщения

Максимилиан Буров

Сегодня возникла идея, решил выставить ее для обсуждения.На мой взгляд, наше общество, научившись активному потреблению, забыло "накачать" гражданскую ответственность.Одна из проблем в РФ - невозможность получить защиту своих прав в суде. Привести к ответственности полицейского, прокурора, главу управы и иных чиновников - порой несбыточная мечта. Как это исправить?Перестать "махать на все рукой". Плохие продукты - жалоба в прокуратуру, Роспотребнадзор и суд. Заставляют платить в школе - в управление образование, прокуратуру и суд. Также и в поликлинике. И так по каждому случаю нарушения прав.И что же из этого выйдет?Суды будут переполнены мелкими делами, по большинству из которых откат они не получат. Прокуратура будет разбирать многочисленные жалобы, вместо того, чтобы покрывать преступность. В различных структурах будет куда меньше времени на то, чтобы проворачивать темные дела. Соответственно, не мотивированные сотрудники, пришедшие ради наживы постепенно уйдут. Придут другие, чуть ( а может и не чуть) лучше. Ведь они будут знать - они идут работать, а не взятки\откаты получать.Если мы убедим 5 человек взять за правило не прощать беззаконие и бороться простыми правовыми методами, а они еще пять, то через 2-3 месяца власть почувствует значительное напряжение. 10.000 активистов и система захлебнется.Как оцениваете перспективы такого мероприятия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Максимилиан Буров

    24

  • VASSASTAR

    21

  • Флинт

    9

  • Ziama

    7

Лучшие авторы в этой теме

ну, кроме того, продавать плохие продукты станет не выгодно, если постоянно жалобы - достанут.

самое сложное это жить строго по уставу. те кого будешь уговаривать - сами потянут?

не давать на лапу гаишнику, потому что так легче.

не ходить по блату куда то, так удобней.

ну и так далее...

ну и быть готовым к ярлыку кляузник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

Полностью согласен. По поводу "сами потянут?" - жалобу написать не так уж и трудно, на первых парах хватит рекомендаций в интернете. Для лучшего качества можно обратиться к нам, в юрклуб или к знакомым юристам. Пару раз увидят как это делается - справятся сами. Я вижу тут большее значение в методичности и количестве. Допустим, сидит в поликлинике плохой врач, не выписывает достаточно лекарств. От чего будет больший толк - от одной жалобы хорошего качества или от 30 обыкновенных?

ну и быть готовым к ярлыку кляузник

Есть организация (по-моему в Екатеринбурге), называется Сутяжник))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодой человек а вы читали Сервантеса?"Борьба с ветряными мельницами"-что значит эта идиома?1. героическое, но абсолютно бесполезное занятие.2. борьба из заранее ведомым поражением.3. бороться с воображаемым противником, бесцельно тратить силы.Идея Затр--ть СИСТЕМУ рождалась и ранее, но если Вы готовы ждать 30-40 лет результатов, Well come/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

Аргументируйте - почему это бесполезное занятие с заведомым поражением?Какие ВЫ видите последствия от постоянной защиты своих прав в качестве потребителя, пациента, ученика и т.д.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. всех не научишь ходить и зудить, а вот загрузить юр.коллегии это, Да.2. Я - лично, не нарушаю, не пользуюсь блатом, и т.п., но я, юрист и знаю Свои права, а не только обязанности. Да, тяжело говорить с чиновником, но ум его узок по сравнению с моим (он в инструкциях, а я в законе), да тяжело говорить с врачом, но с точки зрения права , я знаю что могу требовать, и мое право выбирать дешевое или дорогое лекарство, да регистрируя зем.участок или квартиру, надо быть"готовым" к чиновнику.Вы же предлагаете, сначала дать чиновнику оступиться, а потом, затрахать нет, не его, а систему, но система Вас съест и не поперхнеться, поэтому это и есть бесполезное занятие. N.B. Важно не путать причину и следствие, и требовать исполнения своих прав до того как Вы задумались что-либо заполучить, совершить и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

Тухляк в магазине - это уже состоявшееся нарушение. Но можно просто забить, пусть кто-нибудь другой возьмет и отравиться.Заставить выписать необходимые лекарства еще худо-бедно можно. Для себя одного. Но привести нарушителей к ответу без жалобы невозможно.В школе можно просто не платить. И трусливо молчать о том, что с родителей требуют деньги.Мне такие схемы категорически не нравятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тухляк в магазине - это уже состоявшееся нарушение. Но можно просто забить, пусть кто-нибудь другой возьмет и отравиться.

Заставить выписать необходимые лекарства еще худо-бедно можно. Для себя одного. Но привести нарушителей к ответу без жалобы невозможно.

В школе можно просто не платить. И трусливо молчать о том, что с родителей требуют деньги.

Мне такие схемы категорически не нравятся.

Тогда Вам во власть. Возможно продержитесь там с Вашими схемами. защитников общества и народа у нас любят и лелеят либо гнобят и поносят.0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

Нет, такая позиция должна быть в народе, а не у власть имущих. Потому что МЫ НАСТОЯЩАЯ ВЛАСТЬ. Чиновники существуют для НАРОДА. И только мы можем заставить их работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, давай начнем с начала.

1. Заставим власть работать, сменим режим.

Конкретно - на кого ты собираешься менять нынешний режим. ФИО, политические взгляды, экономическая и социальная программа?

Я, при нелюбви к ЕдРу, альтернативы ВВП и ко - не вижу.

2. На мой взгляд, наше общество, научившись активному потреблению, забыло "накачать" гражданскую ответственность.

На мой взгляд тоже. Но начинать изменения надо не с режима, а с каждого конкретного человека. Но человека-потребителя уже не заставишь быть человеком-патриотом.

3. Одна из проблем в РФ - невозможность получить защиту своих прав в суде. Привести к ответственности полицейского, прокурора, главу управы и иных чиновников - порой несбыточная мечта.

Не согласен. Если доводить дело до логического конца - будут и посадки, и показательные расстрелы. Проблема в том, что общество-потребитель, привыкшее к комфорту, пальцем не пошевелит, потому что влом. Как не пришло на выборы почти 50% страны. Им - похрен. Их либо все устраивает, либо им без разницы. Они дают взятки, стимулируют коррупцию. Начинать надо с общества, а не с режима.

Дальше продолжать?

Помойка не только и не столько во власти, сколько в обществе. И пока нам будет "похер", "лениво" и т.д. - нас будут иметь. Воспитай себя, своих близких, детей - ГРАЖДАНАМИ. И глядя на них и потребители задумаются.

Не совсем в тему цитата, но есть у ЧО замечательная песня:

Мы плотной движемся стеной.

И все они от нас бегут,

Мы к цели движемся одной,

Те. кто не с нами, пусть умрут,

Смотри скорей вокруг:

Их слишком много вдруг.

Порвем порочный круг.

Он ходит, дышит, думает не так -Убей!

И ты уверен в том, что это враг -Убей!

Не думай ни о чем. ты будешь прав Убей!

Во имя счастья, правды и добра Убей их всех!

Не вижу среди них людей -

Скоты и больше ничего.

Топчи, в лицо ногами бей:

Убей их всех до одного.

Смотри скорей вокруг:

Их слишком много вдруг,

Порвем порочный круг.

Он ходит, дышит, думает не так -Убей!

И ты уверен в том, что это враг -Убей!

Не думай ни о чем, ты будешь прав -Убей!

Во имя счастья, правды и добра Убей их всех!

Вот так!

Он виноват хотя бы в том,

Что в стороне стоит сейчас.

Он плохо помнит наш закон;

Тот, кто не с нами, - против нас.

Наплюй на белый флаг,

Трави их как собак,

Отныне будет так.

Убей!

Убей их всех!

Всех!

Убей их всех!

НАЧНИ С СЕБЯ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

Я и предлагаю менять систему снизу. Это последовательность - заставим работать, следовательно, сменим режим. Те же люди, только в жестких рамках в которых приходиться соблюдать закон, выполнять свою работу.Начни с себя - с этим согласен. Сегодня "выхожу на тропу войны" со своей поликлиникой. Достали, просто сил нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и предлагаю менять систему снизу. Это последовательность - заставим работать, следовательно, сменим режим. Те же люди, только в жестких рамках в которых приходиться соблюдать закон, выполнять свою работу.

Предлагаю немного другую формулировку: начнем работать сами...

Начни с себя - с этим согласен. Сегодня "выхожу на тропу войны" со своей поликлиникой. Достали, просто сил нет.

Вот это правильно!

А я вот решили на президентские выборы в наблюдатели пойти -)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

Я подавал заявку в Яблоко еще на парламентские - не отозвались. Звонить туда вообще бесполезно.)

Теперь буду пробовать через сайт http://nabludatel.org/nab-prez .

Неужели ни у кого рядом с домом нет магазина, в котором обсчитывают или продают плохие продукты? Или школы, на которую жалуются ваши знакомые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, такая позиция должна быть в народе, а не у власть имущих. Потому что МЫ НАСТОЯЩАЯ ВЛАСТЬ. Чиновники существуют для НАРОДА. И только мы можем заставить их работать.

Мой совет прост: для реализации своих проектов стОит посоветоваться с теми же чиновниками. Думаю результат - Одно из заведений Минздравсоцразвития они Вам предложат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

Мой совет прост: для реализации своих проектов стОит посоветоваться с теми же чиновниками. Думаю результат - Одно из заведений Минздравсоцразвития они Вам предложат.

А можно подробнее?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

Что-то я не пойму, как мы переключились с места в Минздравсоцразвитии на кремлевскую пропаганду, направленную на запугивание и деморализацию движения "За честные выборы"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на кремлевскую пропаганду, направленную на запугивание и деморализацию движения "За честные выборы"...

ты где это увидел??
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не пойму, как мы переключились с места в Минздравсоцразвитии на кремлевскую пропаганду, направленную на запугивание и деморализацию движения "За честные выборы"...

Там же ответ и на этот вопрос!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

Это мое оценочное суждение, как говорит Навальный. Я в том посте вижу именно то, что написал. Спорить по этому поводу ни с кем не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мое оценочное суждение, как говорит Навальный.

ВОТ В ЭТОМ ТО И ВЕСЬ УЖАС (Ваш)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мое оценочное суждение, как говорит Навальный. Я в том посте вижу именно то, что написал. Спорить по этому поводу ни с кем не буду.

Навальный - редкостная проплаченая гнида. если не проплаченная - то гнида вдвойне.волнения на улицах сейчас - это сценарий ливии или Ирака. при первых же выстрелах, даже из травматов, сформируют нечто вроде альтернативного правительства и призовут на защиту свободы своих заокеанских друзей. и нам пендык.все несанкционированные митинги власть должна разогнать. при сопротивлении - жестко. всем причастным - реальные сроки за подрыв государственности. власть должна оставаться властью а не слабохарактерным поносом.тупые эльфы не могут понять - война - это ОЧЕНЬ страшно. страшнее этого нет ничего. тем более гражданская.им нужен пиар и деньги за развал собственной страны.хочется быть баранами - будьте, но не обижайтесь когда начнут резать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

Еще раз повторюсь - спорить не буду.Лучше вернемся к изначальной теме. Есть метод - неукоснительно защищать свои права, кто против?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...