Перейти к публикации

Легендарный американский боксер скончался от рака


Рекомендованные сообщения

Легендарный американский боксер скончался от рака



Изображение



Американский боксер-тяжеловес Джо Фрейзер, у которого недавно был обнаружен рак печени, скончался в хосписе в ночь с 7-го на 8 ноября.

Известный боксер умер в Филадельфии на 68-ом году жизни, сообщает AP. О том, что у Фрейзера диагностирован рак печени, стало известно 5-го ноября. Тогда же сообщалось, что Фрейзер находится в хосписе и шансов на его выздоровление практически нет.

В 1964-ом году Фрейзер стал олимпийским чемпионом, победив на Играх в Токио. В 1971-ом году он стал первым боксером, победившим Али. Тот поединок СМИ окрестили битвой столетия. Каждый боксер за участие в этом бою получил неслыханный по тем временам гонорар - 2,5 миллиона долларов.

В 1974-ом и 1975-ом годах знаменитые боксеры еще дважды встречались на ринге, однако оба боя Фрейзер проиграл. Позже Али признался, что он никогда не был так близок к смерти, как в бою с Фрейзером в 1975-ом году.

Фрейзер закончил профессиональную карьеру в 1976 году, после чего вышел на ринг еще однажды, в 1981 году. Он вышел на ринг против малоизвестного Флойда Каммингса. По итогам 10-ти раундов судьи дали спорную ничью. После этого боя Дж.Фрейзер окончательно ушел из бокса.

В 1994г. бывший боксер попробовал себя в кино: он снялся в фильме "Обитель ангелов". С тех пор он не появлялся на публике

Его имя внесено в оба Зала славы бокса.


Смотреть видео-ролик "Али - Фрейзер":

post-1-1320737661_thumb.jpg



Фрейзер
08 Ноября 2011г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мохаммед Али выразил соболезнования в связи со смертью Фрейзера


Изображение


Американский боксер Мохаммед Али выразил глубокие соболезнования в связи со смертью своего соперника по рингу и друга Джо Фрейзера, который скончался сегодня ночью в США, сообщает телеканал Fox News. Боксер заявил, что всегда будет вспоминать Джо Фрейзера с восхищением и уважением.

История двух боксеров навсегда связана воедино после трех знаменательных битв в 70-х, когда Фрейзер победил Али, а затем последний сначала взял реванш, и потом выиграл еще один бой, пишет Qip.ru. После нескольких встреч с Джо Фрейзером, Мохаммед Али назвал своего соперника лучшим боксером в мире после себя.

Когда Али узнал о тяжелом недуге Фрейзера, он и его семья всячески поддерживали родных боксера, молились за выздоровление спортсмена.
Сегодня ночью в США в своем доме скончался легендарный американский боксер Джо Фрейзер. Несколько недель назад врачи диагностировали у спортсмена рак печени. О своем уходе из бокса Джо Фрейзер объявил в 1976 году.

Свою профессиональную карьеру Фрейзер завершил с 32 победами (из них 27 - нокаутом), четырьмя поражениями и одной ничьей. Имя спортсмена было внесено в оба Зала славы бокса. По оценкам специалистов, Фрейзер входил в десятку лучших боксеров-супертяжеловесов всех времен.

http://www.rbcdaily.ru/2011/11/08/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз пересматривал все три боя Али с Фрезером. Впечатляет, нечего сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...