Перейти к публикации

Вопрос про беременных женщин


Рекомендованные сообщения

есть мнение, что в таком случае лучше заявление об уходе на стол положить. и пускай такой начальник один с беременной и работает, раз ему наплевать на права всех работников, кроме беременной.то то у него бизнес в гору пойдет)))

Ужасно такие вещи читать. Хорошо, что меня все-таки на работе окружают доброжелательные, отзывчивые и не зацикленные на себе и своих, не дай Бог, увеличенных обязанностей люди!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Львович

    35

  • Леся

    15

  • izolda

    13

  • Ziama

    13

Лучшие авторы в этой теме

Представила себе ситуацию:вот у нас беременна одна из секретарей. Вызывает мой шеф в к себе админименя, адм менеджера и второго секретаря и говорит: "дорогие мои, поскольку Светочка беременна, надо нам перераспределить ее обязанности, надо войти в положение, доплачивать вам конечно же никто не будет, потому что свою зп будет получать она, не ходя при этом на работу". Вот честно, даже представить не могу свою реакцию.

По закону, ее должны перевести из секретарей на другую работу, не связанную с эмоциональными и психологическимм нагрузками, которые присущи профессии секретаря с сохранением зарплаты, а на ее место на время (пока не подберут нового человека) посадят кого-то из сотрудников. Так не раз делалось и на практике. А вот на новом место, где ее работа будет явно проще, ее проще будет перераспределить. Кстати, к а как у вас серетари в отпуск уходят? там где я работал и работаю их обычно на время замещали сотрудники. Сдесь очень похожий случай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно такие вещи читать. Хорошо, что меня все-таки на работе окружают доброжелательные, отзывчивые и не зацикленные на себе и своих, не дай Бог, увеличенных обязанностей люди!

вот объясните мне одну вещь.если человеку положить на коллектив, почему коллектив должен тянуть за этого человека лямку?если человек изначально ставит себя выше коллектива - коллектив его обычно отторгает.помочь адекватному члену коллектива, не важно беременному или нет - это норма.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно такие вещи читать. Хорошо, что меня все-таки на работе окружают доброжелательные, отзывчивые и не зацикленные на себе и своих, не дай Бог, увеличенных обязанностей люди! "Меня окружали добрые и отзывчивые люди, медленно сжимая кольцо" Довлатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот объясните мне одну вещь.если человеку положить на коллектив, почему коллектив должен тянуть за этого человека лямку?если человек изначально ставит себя выше коллектива - коллектив его обычно отторгает.помочь адекватному члену коллектива, не важно беременному или нет - это норма.

Я тоже не пойму одну вещь - если человек всегда был таким, почему его не уволили до беременности? Почему Вы путаете понятия - плохой сотрудник и беременный сотрудник? Я всегда свою работу выполняла добросовестно, но когда буду беременной, в первую очередь, буду заботиться о себе. Этот период самый долгожданный в моей жизни, и мне тут, уж извините, на коллектив будет да, не особо важно. У вас просто картина такая - человек был плохим сотрудником, а потом вообще забеременел и в конец распустился. Так кто просил его до беременности держать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Меня окружали добрые и отзывчивые люди, медленно сжимая кольцо" Довлатов.

))))) Улыбнулась )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в том то и штука, что ничего не смогли, не хотели сделать до беременности, Вы правы. Либо на фоне общего бардака это поведение было не так заметно. а когда забеременела на нее обратили внимание."До сих пор он маскировался под порядочного человека!"(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Меня окружали добрые и отзывчивые люди, медленно сжимая кольцо" Довлатов.

Игорь Львович, ничего личного, но это Кнышев, а не Довлатов. Из "Уколы пера" или "Тоже книга".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не пойму одну вещь - если человек всегда был таким, почему его не уволили до беременности? Почему Вы путаете понятия - плохой сотрудник и беременный сотрудник? Я всегда свою работу выполняла добросовестно, но когда буду беременной, в первую очередь, буду заботиться о себе. Этот период самый долгожданный в моей жизни, и мне тут, уж извините, на коллектив будет да, не особо важно. У вас просто картина такая - человек был плохим сотрудником, а потом вообще забеременел и в конец распустился. Так кто просил его до беременности держать?

Лесь, сотрудник вышел из декрета в ноябре. В декабре ушел на больничный до конца января. Вышел. Пробыл неделю на работе. Ушел на больничный на две недели. Вышел. Отработал неделю. Ушел в отпуск на две недели. Вышел. Отработал еще полторы недели и ушел на очередной больничный. Вышел. Отработал. Ушел.Отработал = "отбыл" рабочее время.Просто - не успели уволить до того, как залетела во второй раз.Есть вторая сотрудница, тоже беременная, ушла в отпуск по беременности и родам, как раз. Замечательный человек и хороший сотрудник. И теперь вопрос:

Я всегда свою работу выполняла добросовестно, но когда буду беременной, в первую очередь, буду заботиться о себе. Этот период самый долгожданный в моей жизни, и мне тут, уж извините, на коллектив будет да, не особо важно.

У тебя лично руки не отвалятся написать смс или позвонить сказать, что тебя не будет сегодня/завтра/в течение месяца? Почему-то, полагаю, что не отвалятся. И к тебе негативного отношения со стороны, например меня, окажись мы в одном коллективе, не будет. Наоборот, забота и всяческое участие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжая тему про своих баранов:ее перевели на более легкую (легче некуда) совершенно не нервную работу секретаря в другое подразделение, где сидят 3 человека: главный энергетик, главный механик, директор деп-та управления недвижимостью (может еще кто-то, но я не в курсе). Там нет нервов. Там практически нет обязанностей. Да и от меня и второго секретаря не убудет сделать ее работу за нее. Реально не убудет. Но эта девочка, приходит раз в месяц, садится в приемной и начинает рассказывать какие она сдавала анализы, как может протекать второй треместр беременности и прочую хрень. И вот почему-то не могу сказать, что я с радостью жду ее появления перед своим столом.Мой руководитель, кстати, такого бреда никогда бы не сказал. И это несмотря на то, что он один из немногих мужчин, из тех кого я зная, кого я действительно могу назвать джентельменом, который ко всем женщинам относится исключительно уважительно и заботливо. Но вот когда перед ним кладут большую кучу и говорят всем видом, что плевать я на вас хотела, я имею право и буду заниматься своими делами - почему-то его это тоже не очень устраивает. Это почему-же, интересно?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Львович, ничего личного, но это Кнышев, а не Довлатов. Из "Уколы пера" или "Тоже книга".

Благодарю! буду знать. Перепутал с фразой "жизнь вокруг расстилалась, как минное поле, а я стоял посредине". Хотя тоже теперь сомневаюсь, кто автор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя лично руки не отвалятся написать смс или позвонить сказать, что тебя не будет сегодня/завтра/в течение месяца? Почему-то, полагаю, что не отвалятся. И к тебе негативного отношения со стороны, например меня, окажись мы в одном коллективе, не будет. Наоборот, забота и всяческое участие.

Насчет таких элементарных вещей, я с Вами согласна, я говорю о том, чтобы выполнять свои обязанности на 100%.А по поводу конкретных ситуаций, у каждого своя история. Бывает беременность протекает очень тяжело, и действительно не до работы и потом ребенок болеет часто. Моя мама так и ушла с работы, потому что у меня был врожденный порок сердца, мама часто брала больничные. Ушла причем сама, по решению "семейного совета", а в коллективе все понимали ситуацию и брали обязанности на себя. И пусть рожают, первого, второго... Это же счастье - а не повод для такой вот злости )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжая тему про своих баранов:ее перевели на более легкую (легче некуда) совершенно не нервную работу секретаря в другое подразделение, где сидят 3 человека: главный энергетик, главный механик, директор деп-та управления недвижимостью (может еще кто-то, но я не в курсе). Там нет нервов. Там практически нет обязанностей. Да и от меня и второго секретаря не убудет сделать ее работу за нее. Реально не убудет. Но эта девочка, приходит раз в месяц, садится в приемной и начинает рассказывать какие она сдавала анализы, как может протекать второй треместр беременности и прочую хрень. И вот почему-то не могу сказать, что я с радостью жду ее появления перед своим столом.Мой руководитель, кстати, такого бреда никогда бы не сказал. И это несмотря на то, что он один из немногих мужчин, из тех кого я зная, кого я действительно могу назвать джентельменом, который ко всем женщинам относится исключительно уважительно и заботливо. Но вот когда перед ним кладут большую кучу и говорят всем видом, что плевать я на вас хотела, я имею право и буду заниматься своими делами - почему-то его это тоже не очень устраивает. Это почему-же, интересно????? Могу предположить, что у Вашего руководителя есть дети, т.к., то что она делает - классическое неадекватное поведение беременной. Не раз такое наблюдал на работе. Бороться с этим очень сложно, обычно просто я просил кого-либо из струдниц постарше увести ее, напоить чаем, выслушать. Давал возможность посидеть в интернете на сайтах для беременных, если становилось невмоготу - отправлял с каким - либо простым поручением - опустить письмо в почтовый ящик, и домой!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но эта девочка, приходит раз в месяц, садится в приемной и начинает рассказывать какие она сдавала анализы, как может протекать второй треместр беременности и прочую хрень. И вот почему-то не могу сказать, что я с радостью жду ее появления перед своим столом.

Может это просто неприязнь конкретно этого человека, а не ее беременности????
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему Вы путаете понятия - плохой сотрудник и беременный сотрудник?

кто сказал что путаю?)))я не путаю. вопрос в том что плохой сотрудник (может не успели уволить, не до конца раскрылся) внезапно стал беременным и как поставить на место недобросовестного человека, который находится в положении.адекватному человеку, я думаю, всегда пойдут на встречу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто сказал что путаю?)))я не путаю. вопрос в том что плохой сотрудник (может не успели уволить, не до конца раскрылся) внезапно стал беременным и как поставить на место недобросовестного человека, который находится в положении.адекватному человеку, я думаю, всегда пойдут на встречу.

Работайте только с мужчинами, тогда будет исключен риск не раскрытия человека до внезапной беременности ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не успели уволить - так теперь, во время беременности, уже ничего нельзя сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давал возможность посидеть в интернете на сайтах для беременных, если становилось невмоготу - отправлял с каким - либо простым поручением - опустить письмо в почтовый ящик, и домой!.

Как же так? беременным же нельзя сидеть в интернете, от этого дети зеленые родятся!!!!И знаете Игорь Львович, вот не могу промолчать, вчера себя заставила, но сегодня скажу:Вот вы так защищаете своих сотрудниц, превозносите свою жену, при этом на мое какое-то высказывание вы написали то, что по вашему мнению, видимо, является "смешным анекдотом". А вы этот смешной анекдот могли бы применить не по отношению ко мне, а по отношению к своей жене?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работайте только с мужчинами, тогда будет исключен риск не раскрытия человека до внезапной беременности ))))

у меня в отделе толька одна сотрудница, да и та второй год в декретном отпуске. совершенно нормальные отношения никакой злобы и непонимания нет и не было. однако в дальнейшем, как и ранее избегаю брать женщин в отдел в силу специфики работы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работайте только с мужчинами, тогда будет исключен риск не раскрытия человека до внезапной беременности ))))

Кстати, знакомые врачи рассказывали, что найти медсестру в мужскую палату гораздо проще, чем в женскую. От мужчин понятно, чего ждать, а у женщин такие всегда интриги!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не успели уволить - так теперь, во время беременности, уже ничего нельзя сделать.

вот то что уволить нельзя - это уж точно. да и как то по свински это будет, даже по отношению к законченной "редиске", а они (редиски) этим часто пользуются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот то что уволить нельзя - это уж точно. да и как то по свински это будет, даже по отношению к законченной "редиске", а они (редиски) этим часто пользуются.

Хоть когда-то мы можем попользоваться ))))). Шутка. Просто думаю, что нужно быть терпимее друг к другу, вот и все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это просто неприязнь конкретно этого человека, а не ее беременности????

Ну наконец-то!!!

Вот и дошли до сути!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И знаете Игорь Львович, вот не могу промолчать, вчера себя заставила, но сегодня скажу:Вот вы так защищаете своих сотрудниц, превозносите свою жену, при этом на мое какое-то высказывание вы написали то, что по вашему мнению, видимо, является "смешным анекдотом". А вы этот смешной анекдот могли бы применить не по отношению ко мне, а по отношению к своей жене? Эту "молитву" мы с женой постоянно напоминаем друг другу, когда она или я идем на корпоративы. Если найдете такой мужской вариант - то буду Вам признателен. На счет "привознесения" жены - не заметил, чтобы к моей жене я применял какие-либо превосходные степени. Протсо чато пишу о том, что происходит у меня, причем не давая оценок. Если Вы так высоко оценили мою жену - благодарю, мне это очень приятно!Сотрудниц и сотрудников я всегда защищаю, у меня правило - что-либо негативное высказать моим сотрудникам или предпринять мог только я, когда был их начальником. Может, это одна из причин, что мы до сих пор общаемся. У меня секретарша писала лучшей ручкой чем я , директор компании. Перед 8-м марта я повел секретаршу и начальницу общего отдела в крупный торговый центра и предложил им выбрать себе подарки, чтобы мне самому не фантазировать. В отделе ручек я зкметил, как секретарша любуется ручкой Ваттерман, я ее ей и купил. А вот себе купил по-проще - по руке гораздо лучше пришлась. Но за этими девочками я чувствовал себя как за каменной стеной. Но уних был такой же ненормированный день, как и у меня - начало в 8 устра, окончание - не раньше 8-ми вечера, часто работа в выходные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю! буду знать. Перепутал с фразой "жизнь вокруг расстилалась, как минное поле, а я стоял посредине". Хотя тоже теперь сомневаюсь, кто автор.

Да, это Довлатов. Из "Компромисса".

Насчет таких элементарных вещей, я с Вами согласна, я говорю о том, чтобы выполнять свои обязанности на 100%.А по поводу конкретных ситуаций, у каждого своя история. Бывает беременность протекает очень тяжело, и действительно не до работы и потом ребенок болеет часто. Моя мама так и ушла с работы, потому что у меня был врожденный порок сердца, мама часто брала больничные. Ушла причем сама, по решению "семейного совета", а в коллективе все понимали ситуацию и брали обязанности на себя. И пусть рожают, первого, второго... Это же счастье - а не повод для такой вот злости )))

Лесь, во-первых не надо Выкать :) Во-вторых - её просят только предупредить, и все. Вот и сегодня, опять, её кресло пустует... И в-третьих - конечно пусть рожает! Это, на самом деле, хорошо и замечательно.

Может это просто неприязнь конкретно этого человека, а не ее беременности????

На 2-й странице еще писал, что если человек - презерватив, то отношения с ним всегда натянутые, вне зависимости от того, беременный это презерватив или нет. Простите за аналогии, так сказать. И когда такой презерватив еще прикрывает свое раздолбайство светлым моментом беременности - это вдвойне, на мой взгляд, плохо и не правильно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...